Точный сантиметр• 30 июня 2020

Муж бесится из-за подготовки к родам

У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Єдина Країна• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
не будьте такой злой. некоторые особи классно маскируются до родов и все ок, а после-монстр и свое нутро проявляют
В каком месте муж автора маскируется? И точно так и до этого было.

АнтиТроль• 30 июня 2020
Странно все это
Рассказница• 30 июня 2020
Ну не знаю, у нас трое детей, всё было куплено до 30 недель. Сумки в роддом собраны до 32 недель. В наши роддома нужно реально тащить всё своё. 🤷‍♀️ Покупать после? У меня бы не было ни сил, ни желания. Коляску мне нужно было посмотреть, пощупать. Потом уже заказывали через интернет. Кроватку так же, ходила и смотрела. Все наши дети с роддома спят в своих кроватях, на потом я бы такую покупку не откладывала. Да и вообще... Мне Вашего мужа не понять. 🤷‍♀️ Первые вещи мы с мужем выбирали с недель 15-16, хоть и беременности были сложные и непредсказуемые.
вентиляторная• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
То ли ещё будет, очень жаль Вас...просить мужа купить прокладки - а он не разрешает, это жлоб, скоро Вам и маникюр не нужен будет, ни косметика и т.д.
Бежать поздно....
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляПаравозик
И мне странно. Вроде не декрет ещё. Зп получила и пошла купила. Хотя и мужа понимаю где-то)) Меня тоже тянуло что-то купить как только 2 полоски увидела.
Мы не тратим деньги если второй не согласен с покупкой. Мы всегда советуемся. Все это выйдет не 100 грн.
40каградусная• 30 июня 2020
Ответ дляЄдина Країна
вы смотрите со своего опыта.
мой похож, маскировался отлично, был всегда щедрый, добрый и т.д. ДО БЕРЕМЕННОСТИ, пока ему мать мозги не начала промывать, что ребенок может первый год спать в коробке))) а друзья сказали, что кроватка-это дорооого)) при том человек не бедный)) это реально диагноз.
Дюагональ• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
там уже все плохо, увы(((
Надеюсь, тролль. Так легко писать, что без мужа нельзя покупать..Не, ну ладно коляску. Но не купить прокладки и градусник

marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так ребёнок тоже вам обойдётся не в 100 и не в 1000... это очень дорого
Єдина Країна• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
вы смотрите со своего опыта.
Я говорю о муже автора. Ничего нового сейчас с ней не происходит.
АнтиТроль• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Вам так комфортно жить?
Ну значит поедете в роддом без прокладок
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляДюагональ
Там список большой. Не только градусник и прокладки.
В танке• 30 июня 2020
Мы кроватку и пр покупали уже после выписки из роддома. Но присмотрела и выбрала я, конечно, до родов. А сумку можно собирать потихоньку, а можно и позже. Я после 30 недели, кажется, начала думать... Вы нервничаете, это понятно, плюс гнездоваться скоро начнёте... А муж странный. Прокладки в роддом без его одобрения вы тоже купить не можете?
автор Точный сантиметр • 30 июня 2020
Ответ дляАнтиТроль
Вам так комфортно жить?
Я бы хотела ехать с вещами. А так он будет бегать и все покупать.
Я хотела облегчить ему жизнь. А получила негатив.
Дюагональ• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Это образно. Именно сумки в роддом, мне обошлись в 2 тыс грн, 3 года назад. Если постепенно все покупать, то даже незаметно было по деньгам
Єдина Країна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Обойдёсь, значит. Раньше в поле рожали и ничего.
В танке• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну и что? Можно покупать не все разом. Да и не квартиру же вы покупаете, чтобы вместе с мужем это делать.
Поддакиваю иногДА• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мы не тратим или вы не тратите, если муж не согласен? Покупка прокладок тоже проходит согласование?
40каградусная• 30 июня 2020
Ответ дляДюагональ
печально , но такое есть. мой в итоге такого жлобства купил для ребенка только держатель для соски за все время)))
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
автор, ну советоваться насчет покупок прокладок это ненормально.
мужу конечно неинтересно выбирать это все, поэтому поговорите спокойно, что роды могут быть раньше, они могут быть сложные, что ребенок это тяжело и вам точно будет не до этого.
составьте список минимально необходимого: кроватка, коляска, минимум одежды, сумка в родзал, памперсы разных марок на пробу

мы не тратим, если не согласен и ’муж орет и не разрешает покупать’ - это разные вещи

как он себе это представляет? вы в роддоме лежите, а он спешно покупает и собирает кроватку? он упоротый у вас?

ПростоБелка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ладно крупные покупки, но градусник и прокладки обсуждать, ну это треш
Распутница• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
не факт что он будет бегать и покупать, это раз
а два - вам нужны прокладки, и он за ними побежал? а вам в это дело что делать, на голове стоять?
список можно переполовинить, по прокладки-памперсы должны быть. Немного одежки нужно. Я уже не помню что еще
В танке• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так а почему он против? Это же не ребенку, а вам(если дело в суевериях).
Ласунка• 30 июня 2020
Так когда ребенок рождается, его обтирают и одевают в то, что вы принесли! А вашего завернут в роддомовскую б/у пеленку?
В танке• 30 июня 2020
Ответ дляРаспутница
Кстати, да, не факт.. со мной в роддоме была одна женщина, которая мужу названивала и постоянно с ним ругалась, чтобы он привез подгузники и прокладки ей. Я там 5 дней была, он так и не привез...
Ласунка• 30 июня 2020
И прокладок вам понадобится не 1 пачка. Лохии идут в среднем 14-30 дней. Пачек 10 сразу нужно купить.
Поддакиваю иногДА• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Когда бегать покупать он будет? Вам в роддоме переодеться нужно будет, ребенка одеть во что-то - это как минимум. Это все сразу нужно и вещи неплохо было постирать после покупки, так как это нательное бельё.
marella2000• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А он врач? Он знает,что надо ? Пусть он своей жене и малышу купит то,что надо!там все продумано для мам и деток.Пусть не выделывается и не пытается сэкономить
ПростоБелка• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Так в роддом и нужно ехать с вещами, а как по другому? Вам список выдали? Вот по нему и покупайте и складывайте в сумки в роддом и с ними ехать на роды. Я не понимаю как по другому! Вот родили вы ребенка, во что его одеть? Вам между ног какую прокладку положить? Будете ждать пока муж все это купит?
alisska_leto• 30 июня 2020
у меня была клиентка, муж у нее был состоятельный, но жлоб, каких мало. Она этот момент не учла. свелась на деньги, женились на 8м месяца. Так он тоже сказал - купим после родов и потом такой: ’так тебе ж выплаты придут! вот на них и покупай.’
развелись, когда малому было полгода.
АнтиТроль• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну не знаю, я давно рожала. В родзале малышке сразу одели носки, шапку и памперс по-моему, точно не помню...
А мне нужны были только пеленки одноразовые и все. В первые сутки после родов.
У меня были партнерские роды, мужу некогда было бегать. Покупали ДО родов, но многое реально не брали, оно не нужно.