Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Отмотала своё• 30 июня 2020
Ответ дляПростоБелка
Ладно крупные покупки, но градусник и прокладки обсуждать, ну это треш
вот-вот, послушайте, автор, умных и опытных людей!!! Вам нужно не только побегать и купить, а перестирать и перегладить ВСЕ!!! У меня в 5-ти месяцам все было куплено и сложено, подписано, упаковано - взяла сумку и поехала! Я рожала в областной больнице за 100 км, бегать некогда и некому было в чужом городе, только коляску купили после рождения,но выбрали до.
Люда Людоедова• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
...........как это?
вы не имеете права купить прокладки себе?
Первая леди колхоза• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мы не тратим деньги если второй не согласен с покупкой. Мы всегда советуемся. Все это выйдет не 100 грн.
вы советуетесь и не можете купить себе прокладки в роддом?
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляmarella2000
А он врач? Он знает,что надо ? Пусть он своей жене и малышу купит то,что надо!там все продумано для мам и деток.Пусть не выделывается и не пытается сэкономить
поддреживаю.
конечно, если автор требует все кинуть и обсудить марку прокладок и памперсов, расцветку носочков и т.д - это нудотина для мужа.
у нас мужа родственники договорились у нас покупать коляску, нашему малому было полтора года. Договорились на 36 неделе им отдать, чтобы я успела нам другую прогулку выбрать. предлагала раньше, они мол да зачем.
в итоге - роды на 32 неделе, реанимация, перепуганная молодая мама в слезах и соплях.
я мужу сразу говорю, так, давай отдавать коляску, хоть они и утверждают, что гулять им все равно нельзя, что они подождут - пусть хоть на этот счет будет мама спокойна, наш все равно на санках гоняет.
жалко было девочку, я просто родила нормально, но все равно не представляю, чтобы я в этом плане от мужа настроения зависила, когда мне прокладки купить. там точно не до этого..
В рот не ложи• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я бы хотела ехать с вещами. А так он будет бегать и все покупать.
Я хотела облегчить ему жизнь. А получила негатив.
Автор, простите, во что оденут и запеленают ребенка сразу после родов в родзале. ? Что вы положите себе между ног, извините, через час после родов, когда вас привезут в палату? В чем вы вообще в тот родзал войдете? Ну хоть два подгузники, прокладки и пару ползунков с распашонками нужно иметь с собой сразу.
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
Прокладки Вам тоже потом?
Да и про *разводняк* - это круто...
Хочу в БАНю• 30 июня 2020
Покупайте без него! До 36недели сумка в роддом и минимум должен быть-коляска,одежда,детская аптечка,ванночка..
Спасатель Малибу• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Почему?
Яжемать Мне можно• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну может потом все купить.
Простите, а что Вы будете подкладывать под себя во время родов? Что оденут на малыша, как только он родится? Одежду детскую не только купить нужно, но и постирать-погладить. Даже пупок в роддоме обрабатыаете Вы сами, а не медсестра. Соответственно, нужны свои ватные палочки, календула, перекись и пр.
alisska_leto• 30 июня 2020
Ответ дляНаивная Хо
Прокладки Вам тоже потом?
Да и про *разводняк* - это круто...
дада. типа разводняк это все, что ребенок какает и кровь идет после родов)))))))))))))))))))) я лучше знаю, я 4 раза рожал.
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
у меня такое же чудо было, не ДО не хотел покупать, говорил не нужно ничего, ни ПОСЛЕ, в итоге расстались, ращу ребенка сама с рождения
Я промолчала... но реально после такой речи, как у мужа автора, я бы собрала сумку. Себе. В новую жизнь. Без такого г..
Н@Диете• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Сумка у вас должна быть собрана ДО родов. Поступив в роддом, вам нужно переодеться в сменную обувь, одежду, застелить кровать теми же одноразовыми пелёнками. Если роды будут стремительные- нужно будет по списку все сразу. Как муж себе это представляет? Вас оформили в роддом, например, ночью...вы сидите в приемном покое и ждёте, пока откроются магазины и муж скупится???
мадам Везувий• 30 июня 2020
Я своего не слушала и купила все заранее , сумки в роддом собрала ( пригодилось почти все ) , одежду накупила ,кроватку , коляску , мой тоже психовал , но там было давление со стороны свекрови , что я типа деньги распускаю на ветер .
Яжемать Мне можно• 30 июня 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Тогда к чему это все? Он купит потом, что посчитает нужным. Прокладки купит на свое усмотрение или вообще с тряпкой между ног ходить будете. Вещи купит оптом в одном магазине или отдаст кто-то пакет старья. Как и все остальное.
Учитесь с этим жить.
Самое интересное, что и тряпку никто в роддоме бесплатно не даст...
Дюагональ• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
печально , но такое есть. мой в итоге такого жлобства купил для ребенка только держатель для соски за все время)))
Вы с ним разошлись? У меня папаша похожий. Всем рассказывает, как он нам помогает, а сам ребенку на ДР даже киндер не купит
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Он считает, что список слишком большой. Или что не надо прозрачную сумку. Но написано, что другие не принимают.
Кишмишная Мая• 30 июня 2020
Муж тупит что-то. Или можете у него самого страх рождения ребенка появился. Конечно до родов все нужно подготовить. И одежду ребенку, и вещи для быта купить. И в роддом сумки с вещами собрать нужно.
Сорока-ворона• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Прокладки не можете купить?
Отжигающая• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Может он надеется на бебибокс и что там все есть?
Я собиралась со списком все купить за 2 недели до родов, и в день когда решили пойти за покупками мы поехали рожать. С собой была ночнушка, пару распашонок и шапочек и носочки. После родов муж мотался со списком по аптеке. На следующий день мама с мужем докупили все остальное. На вторые роды я готовила все заранее.
Скажите ему что при хаотичных покупках он переплатит намного.
Где тут 0?• 30 июня 2020
Мы кровать и коляску купили отличного качества и состояния в полцены на олх, матрас брали новый, не вижу смысл покупать новое в 3 дорога, хотя у нас доход был норм. Потом мы это все умудрились еще хорошо продать уже после нашего второго ребенка. Сумка в роддом нужна, я правда рожала, когда не было беби боксов, поетому не знаю что там, но прокладки, одноразовые пеленки, пару костюмчиков, пачка памперсов, градусник, пару пеленок, лифчик для кормления, сорочка, это нужно. Я начинала обо все думать недель в 34. Все было на примете, а когда родила, муж быстро все купил и мы на четвертый день ребенка уже колесили по району. И спали с первого дня в кроватке, никаких совместных снов.
Поддакиваю иногДА• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Пакет вместо сумки. Ему дёшево, вам не удобно. Зачем тратиться, если вы можете потерпеть?
Точный сантиметр
• 30 июня 2020
Ответ дляСорока-ворона
Прокладки не можете купить?
Да там большой список. Прокладки могу. Но там не только они.
Дюагональ• 30 июня 2020
Ответ дляalisska_leto
автор, ну советоваться насчет покупок прокладок это ненормально.
мужу конечно неинтересно выбирать это все, поэтому поговорите спокойно, что роды могут быть раньше, они могут быть сложные, что ребенок это тяжело и вам точно будет не до этого.
составьте список минимально необходимого: кроватка, коляска, минимум одежды, сумка в родзал, памперсы разных марок на пробу
мы не тратим, если не согласен и ’муж орет и не разрешает покупать’ - это разные вещи
как он себе это представляет? вы в роддоме лежите, а он спешно покупает и собирает кроватку? он упоротый у вас?
Да, сложилось впечатление, что ребенок нужен только автору
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну прозрачная сумка то такое. Я 10 дней назад с пакетами Новуса в родзал заехала.
Вы лучше думайте о более необходимых вещах - пеленки, прокладки, подгузники, комплекта 4 одежды для малыша, теплое одеяло для ребенка и т.д.
ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Чего не купит?
Он хочет все потом.
То он так хочет.Может думает, что потом всё как-то само образуется...
ЯсноВидящая• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Это ваш косяк.
Наивная Хо• 30 июня 2020
Ответ дляMs. Похвала
Может он верит в приметы, что заранее нельзя?
Он верит в то, что не купив это сейчас, он никогда это не купит. Сэкономит
Просериарила молодость• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
На что не согласна? Прокладки будете использовать Вы, а не он