Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Раздражевская• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
Зачем мерять температуру? Ну себе еще под вопросом.... А ребенку зачем?
И вправду, зачем следить за состоянием только родившегося ребенка
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Я из Днепра, а зачем вам Мечникова? Туда везут из области, вы не в городе живете?
Тему не читала,только ответы Автора.
Она написала,что будет рожать с дежурной бригадой и судя по всему-бесплатно.
И машины у них нет.НЕ верю,что муж(мне кажется,доход там очень маленький) будет покупать и бегать по городу
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Да что Вы заладили с этим ’сразу после теста’. Автор на 27й неделе, не на 7й
Так а вы чего заладили с преждевременными родами? Сорок первую не хотите? Вы ж заладили, что сумка нужна на вчера, не так ли
Цикавенная• 30 июня 2020
Ответ дляРаздражевская
Если ребенок родился здоровым - зачем ему мерять температуру?
Обычно ее меряют по показаниям, когда есть признаки заболевания. Или как минимум ощутимо касанием что ребенок горячий.
Впервые слышу, чтобы новорожденному меряли температу просто так......
Ситечко для мыслей• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
в роддоме мерли температуру каждый день
ТрубоДурочка• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
абсолютно всем детям ежедневно меряют темп
Сирожено_пирожено• 30 июня 2020
Автор, разделите Покупки в роддом на те, которые вам 100% понадобятся в первые дни, и те, которые вам может понадобятся, а может будут совсем не нужны. Из 100% нужного-Две ночных рубашки, халатик, носочки, тапки, зубная паста и щетка, расчёска, 5-6 комплектов одежды ребёнку ( вы их перепачкаете в первые полтора-два дня) Прокладки, одноразовые пеленки, одноразовые трусики, Бумажные полотенца, возможно туалетная бумага и мыло, если в роддоме не будет. Влажные салфетки, ватные палочки, детский крем под подгузник, присыпка (даже если никаких опрелостей под подгузником не будет, все равно не помешает), ланолин (не обязательно дорогой пурелан). Молоткоотсосы, бутылочки, смеси, накладки для сосков, прокладки в бюстгальтер вам понадобятся не раньше чем через три дня после родов, а может и вообще не нужны будут. Коляску присмотрите сразу, походите по магазинам, и сбросьте мужу ссылку в интернет-магазине, закажите сразу после родов, пока вы будете в родоме, она как раз успеет приехать. С кроваткой, матрасиком, постельным бельём-аналогично.
Дежурный по кухне• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
А почему преждевременными? Я вот ровно в 38 родила..и собиралась собирать в этот день сумки. Типа ж за 2 недели до. Но с дикой мигренью провалялась до этого три дня. Еще и маму в гостях принимала. Устала капец сильно. А на след день очень стремительные роды. Вообще времени собирать не было. Все муж быстро и как попало собрал в пакеты
ТрубоДурочка• 30 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Тему не читала,только ответы Автора.
ну, муж у автора конечно чудной, но вот отсутствие машины и ДБ никак не показатель достатка
Помогалочка• 30 июня 2020
Ответ дляКотя_люлю
Ну, придерживалась бы темы текста тогда, все б сокрушались)
а тут, в стартопике муж-говно, но он очень хороший, мы вместе, мы семья)
Гормоны. Только что было плохо, через 5 минут все хорошо)))
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Потому что 35 неделя таки преждевременные. Сумку собирать два три часа, не придумывайте уже про эти мигрени, что прям жизни не было
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Маму принимала, значит и сумку могла собрать
Помогалочка• 30 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
100%.
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ладно,Вы правы,хотя.....любящий мужчина всё сделает,чтобы маме и малышу было комфортно(нет,я не про платные палаты)
Неправдиша• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
Новорожденному ребенку в роддоме меряют температуру. Каждый час по моему, уже не помню.
Рассказница• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Существуют нормотипичные роды, ваши с патологией это исключение а не пр. Если вы собираете сумку сразу после теста на беременность, не означает, что это правильно для остальных
Вы головку не проверяли? Там кроме фразы ’собираете сумку сразу после теста’ больше ничего не приживается?
Нет, у меня не патологичекие роды.
Опять же, если для Вас норма тянуть до конечных сроков, это лично Ваш вариант развития событий. Не учите других плохому.
Моему мужу важен мой комфорт и хорошее настроение. С пузом искать вещи по списку, несмотря на цены, увольте.)) Да, я люблю делать всё вовремя, планируя время и траты.
Нет, у меня не патологичекие роды.
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Потому что сумка должна быть готова. Она есть не просит,чтобы в последний момент бегать покупать. Завтра закроют опять все на карантин и будет автор реально в шторы катать ребенка. Я это уже прошла на своем опыте,автору не советую тянуть
Кастрюлька• 30 июня 2020
Ответ дляЦикавенная
Я недавно родила. В роддоме меняли температуру ребёнку каждый день. Нормальный. Здоровый.
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Должна, но не на 27 неделе. Завтра не закроют. Плюс интернет не закрывается, может, новость для вас
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляКастрюлька
Я 2 раза в день меряла. На 7 утра и 7 вечера
Незнакомлюся• 30 июня 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Это, наверное я была. У меня няня после карантина не вышла, а у меня трое детей и все сейчас дома. И чтобы куда-то пойти я согласовую с мужем, чтобы у него встреч и выездов не запланировано было. А в чем собственно, проблема?
Или может у вашей грудничек или малыш до трёх лет, и нужно чтобы тоже муж приехал, пробыл, покормил.
Нет там ниеого. Она и муж. И так во всем. - как стричь - я мужем сейчас поговорю. Грудничек на это тоже влияет?
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Ну пусть тянет. Мне без разницы. Адекватные люди с этим не затягивают
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляРассказница
Нет, у меня не патологичекие роды.
А за своей не смотрели головкой? Только до чужих интерес? А у вас кроме фразы что сумка должна быть и точка что другое есть? Сама не учите своим правилам и привычкам. Они никому не нужны
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну нравится нам все делать вместе. Удовольствие у нас такое.
Я не могу мыть пол и подметать. У меня грыжа в позвоночнике. Это делает муж. А я протираю пыль. Или не могу долго на кухне из-за спины. Муж доготавливает. Или одно блюдо я, а второе он готовит. Я не могу долго стоять. Я не могу сама сходить за покупками, т к я не могу носить сумки. У меня очень большая проблема с позвоночником. Я без мужа не могу. Я после нагрузки ходить не могу совсем.
Автор,Вы пишите,что муж работает.
А КАК он будет или КТО будет Вам целый день помогать с ребенком?
Помыть его,поносить,выйти на улицу?
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляРассказница
Нет, у меня не патологичекие роды.
И да, не имейте привычки придумывать за других, что и кому норма
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
Адекватные делают как им удобно, а не паникеров слушают
Кастрюлька• 30 июня 2020
Я не советовалась, сама все постепенно собрала/купила. В конце срока сумку в коридоре поставила. В шкафу выделила полку под детские вещи, все сложила, коляску заказала, вместе забрали.
ПоЗиТиВнАя• 30 июня 2020
Ответ дляНалогообложу
В шторы катали?
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Та да. Наверное это они на беременную жену кричат ’это все разводняк, потом когда-нибудь купим’
Налогообложу• 30 июня 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
В шторы катали?
В карантине сидела с 30 недели по 37. С закрытыми магазинами и очередями в аптеку. Такой себе опыт.