Точный сантиметр• 30 июня 2020
Муж бесится из-за подготовки к родам
У меня 27 недель. Начала смотреть детские вещи, списки в роддом. Пытаюсь советоваться с мужем. Сказала, что надо будет собрать сумку в роддом. Он на меня накричал, что это разводняк все. Что не нужно туда ничего закупать. Не нужен градусник, вещи для малыша, мне прокладки и т д.
Потом говорила, что надо хоть посмотреть стоимость кроватки и коляски. Опять истерика. Что потом и посмотрим. Когда родится.
Я может сильно мнительная? Не надо так готовиться? Но я читаю, что реально надо заранее что-то купить. Я не понимаю как в роддом ехать без вещей. Ну я знаю, что всякое бывает. Но мне бы хотелось что-то выбрать. А так муж будет бегать по аптекам сам.
Я загоняюсь? Или муж неправ?
Яжемать Мне можно• 30 июня 2020
Моя соседка по палате, ехавшая почти без вещей, потом три дня так и проходила в окровавленный футболке...Не во что было переодеться.
Не куру• 30 июня 2020
психологи говорят, что надо готовится к родам и к рождению ребенка и все эти присмотры и покупки для малыша это тоже подготовка к ним и к общению с будущим малышом)) Я начала покупать вещи для ребенка и кстати памперсами запасаться с 5 мес беременности. Меня пугали врачи, что могу родить в 7 поэтому к этому сроку у меня стояла собранная сумка для меня и для ребенка в роддом и еще кроватка уже собранная стояла на своём месте, а коляска была в квартире у родителей. Ребенок родился в 39недель и 6 дней за пару дней до НГ вот представляю как бегали бы мои родственники по магазинам в преддверие новогодних праздников. Из роддома выписалась 2 января. Кстати несмотря на то, что НГ встречала в роддоме больше за 11 с половиной лет туда не попала хотя хотелось.....
Неправдиша• 30 июня 2020
Ответ для40каградусная
не будьте такой злой. некоторые особи классно маскируются до родов и все ок, а после-монстр и свое нутро проявляют
О, это как в случае с моим бывшим мужем.
После родов этот ’ ангелочек’ давал в месяц по 200 грн на памперсы.
Все остальное - САМА!
Пульт от линолеума• 30 июня 2020
Я тоже сумки в роддом собирала заранее,и для себя и для ребенка вещи.
Коляску и кроватку присматривала,купила уже после родов.
Моя соседка по палате- на 38 неделе попала в роддом.
Сумки не было вообще- бо ’ неожидала,шо буду рожать’
Муж ее (там вообще все сложно,кошмар) приехал с пустими руками через 2 дня.
Она содила по палатам - просила прокладки и тд.
Ребенка одевали всем отделением- кто пеленку ,кто памперс
Вы же не хотите так ?
Летала_НаМетле• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Какую еду? Кормят в роддоме.
Ну да) Вы вообще как давно больничную еду ели?
Тарабарщина• 30 июня 2020
Где такие малахольные инфантилы как автор берутся
. Такое ощущение складывается, что автору не 30, а 18, которая вышла замуж в 15 за абьюзера
.
бибизяна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я не могу просто взять и купить если он не согласен.
Чому? Одяг, пеленки, весь скарб малому я купувала і не питала. ЛІжечко сказала - таке хочу, купили (не знадобилось), коляску вибрали разом, забрали перед пологами. Таку, як я сказала. Мені і дитині треба - весь аргумент. Сам питав, чи ще щось треба. Ніколи в покупці лашок не щемив.
бибизяна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Ну может потом все купить.
А може потім і не купить...
МисисПропер• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Прокладки должны быть у женщины усегдвн
Так муж автора не разрешает ей прокладки покупать ....
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляМисисПропер
Так пошла и купила
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
Недавно ели. И очень даже ничего. А учитывая процесс родов... Не всем до еды.
МисисПропер• 30 июня 2020
Ответ дляСкомуниздила
Так пошла и купила
Не может она . Они там все согласовывают .
бибизяна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Он считает, что список слишком большой. Или что не надо прозрачную сумку. Но написано, что другие не принимают.
ПРозора сумка це не принципово - всі обходяться пакетами з сільпо :), або, відкрию лайфхак, деякі дівчата використовували упаковки від ковдр, одіял, подушок. Цілком підходить. ГОловне, щоб сумок з тканини не було.
бибизяна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Девочки, что из списков не понадобилось в роддоме?
Например, присыпка? Модно же и не пользовать ее? Или еще что-то?
Присипка і крема можуть згодитись, а можуть і ні. Бепантен мазь (рожева полоска) потрібен.
Скомуниздила• 30 июня 2020
Ответ дляМисисПропер
Может. Пошла и купила
бибизяна• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Разводняк - большой список в роддом)
Ну там действительно много всего.
Намшіть весь список - ми прокоментуємо. Молоковідсоси, соски і пляшечки точно не потрібні
бибизяна• 30 июня 2020
Термометр тільки електронний (може бути в пакунку малюка), він безпечніший
Тарабарщина• 30 июня 2020
Автор, палочки ушные для деток на самом деле больше нужны таким как вы, чтобы не дай бог не вогнали ребёнку далеко в ухо и не повредили. Градусник электронный меряет температуру за 2-15 сек, а ртутный мин 5 мин, когда у ребёнка высокая температура и он и без того капризничает, попробуйте его с плотно прижатой рукой без нервов подержать так 5 минут
. И потом когда подрастёт он не безопасный, может разбить ребёнок, и я уже представляю, как вы без мужа будете себя вести в такой ситуации
. Градусником ведь можно и взрослым пользоваться, так что в доме и без детей очень нужная вещь. Одежду себе и ребенку лучше выбирать на свой вкус, а не то что муж абы купить. И раз уж вы уже лежали на сохранении, вы не думали, что роды могут быть раньше 40 недели и надо быть во всеоружии
Нежная Лапка• 30 июня 2020
Ответ дляБубль Гум)
Сейчас в роддоме при выписке дарят Пакунок Малят. Там есть всё и даже больше, список в интернете можете найти
это скорее всего уже рассказали мужу автора его друзья или коллеги, вот он и удивлен что жена ’разводняк’ устраивает, но озвучить не осмеливается
Бабка в тапках• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У нас нет машины. Мы не курим и не пьем. Всегда вместе везде ходим. Отдыхаем вместе. Все делаем вместе. Убираем, кушать готовим и отдыхаем. За покупками тоже вместе хотим. Мы всегда одежду вместе покупаем.
Ну нет такого, чтоб кто-то из нас на закупку отдельно ходил. Или отдельно ехал куда-то не по работе.
мои соболезнования.......
Тарабарщина• 30 июня 2020
Не всегда Пакунок малюка сразу при поступлении в роддом выдают, бывает выдают уже после выписки, а половина или 1/3 из списка нужна уже в процессе родов в родзал. И одежда в пакунке не стираная и не глаженая для малыша, а она тоже уже в родзале нужна, малыша ведь сразу вытирают и одевают. Где и как муж автора пока она рожает будет это все покупать стирать и гладить
Доктор Хаос• 30 июня 2020
У меня родственники медики. Сестра врач в роддоме. Говорят, периодически приходят такие упоротые, с пустыми руками. С нее течет все, нет ни тряпок, ни пеленок, ни прокладок, ни салфеток, ну и так далее. Говорят, вы все обязаны выдать. А им на роддом давно ничего не выдают, сейчас еще и зарплату не платят. Поэтому и пишут списки для нас. Ну заткнут дыру, какой - то сто раз стираной тряпкой, конечно. Но сам факт. ...Что человек сам о себе не позаботился, принципиально причем.
100pudov• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
У меня список не из роддома. Еще не ходила туда. Он закрыт на ковид.
Нашла списки в интернете. Много их. И списки большие.
Так Вы тогда не совсем точно выражаетесь.
Списков, да, много.
Скопируйте несколько себе, посмотрите сами что там повторяется, выберите сначала то, без чего обойтись ну никак не получится.
А остальное вот даже на таком же форуме обсудите.
По каждому пункту! И Вам понятнее будет.
А так может Вы реально 10 списков перед мужем выложили, он и впал в шок.
Списков, да, много.
Тарабарщина• 30 июня 2020
Автор вы хоть одну книгу для собственного развития по беременности и родам и уходом за новорождённым прочли уже или нет?
Очень советую пока у вас есть время, вам точно пригодится
Незнакомлюся• 30 июня 2020
Ответ дляТочный сантиметр
В смысле, если ваш муж не согласен купить вам прокладки, то вы сами себе не купите?! Что за бред!
Мульйонерша• 30 июня 2020
Дебил. За прокладки я бы вообще по морде настучала. А вообще на первые дни лучше памперсы берите и для себя, прокладки ни о чём. И ребёнка во что-то одеть нужно, детский крем, памперсы само собой.
100pudov• 30 июня 2020
Ответ дляЗакусенец
Заставят вытащить из сумки. И так ручками Переложили в тележку и перевезли в палату. Что то по пакетикам лежит , что то просто стопочкой. Это я наблюдала на приемном покое, пока КТГ делала. Ещё вариант: идёшь выкладываешь в палате из сумки и отдаёшь родственникам сумку и уличную обувь
Ох да.... напомнили))) обувь, верхнее отдай)) ностальжиии
Незнакомлюся• 30 июня 2020
У меня такая клиентка. Звонит, записаться на стрижку - Есть окошко тогда и тогда - ой, я у мужа уточню.
Рукалицо. Девочки, вы сдурели? Своя голова есть?!
Тарабарщина• 30 июня 2020
Сумки я с первым ребенком в роддом тоже брала прозрачные от одеял и подушек, но они не очень прочные, одна сразу в роддоме и порвалась. Со вторым купила набор и до сих пор маленькой пользуюсь для детских всяких там мелочей. Объясните своему мужу, что половина из списка будет активно использоваться и вне роддома. Моим детям 7 и 3 года, а тапки резиновые не убиваемые.