Аноним• 18 октября 2012
Сборы в детсад и у мамы нервный срыв.
Сегодня опять я взвинченая и дете со слезами поплелось в детсад.
Короче. Встаем мы ОООООЧЕНЬ долго, потом мы начинаем играться с братиком, потом сидеть просто... мама начинает поторапливать, ноль на массу, мама объясняет, что завтрака не достанется( и так уже было). Ребенок задает вопрос:" А что мне одевать?" Какждый день программа одна и таже-трусы, колготки, и все равно каждый раз этот вопрос. Если над ней стоять может оденет трусы за 5 минут, если не стоять может так голая и сидеть. Потом я даю еей трусы, она говорит это нете и она хочет другие, дай мол на выбор. Тоже самое с колготами... Я уже завожусь потихоньку. Короче так мы Со скрипом одеваемся, потом причесать, блин, невозможно, делаю хвост она стоит шатается упора никакого, говорю держи голову, ноль на массу. Одевает обувь, это полный Абзац!!! Сядет, причем на пол и тянет молнию как буд-то когда она застегнет мир кончится... я в этот момент конечно уже ору, так как в сад мы идем в собачий голос.. и нервов на эту тягомотину просто не хватает. Уже однажды привела ее в сад и поморгала воспитательнице, что б она сказала, мол поздно пришли, мы вас не возьмем-готова была с ней дома посидеть,но чтоб ребенок урок вынес, потом попросила ей завтрак не давать... ничего ребенка не берет.
Ложимся нормально, днем очень подвижная адекватная девочка, в саду со всеми хорошие отношения. Дочке 5,3. Что делать, просто не знаю. А дальше школа!! Это что все 12 лет изводить себя и ее?
Сорри если есть ошибки, нет времени проверять, малыш требует внимания)))
moskow4554• 18 октября 2012
Она это делает специально - просто видит что братик дома с мамой остается и не хочет собираться в садик у меня ребенок точно также делает
А вы сами её одевайте, быстрее будет. Я начинаю одевать ещё сонную в постели,колготки трусы и всё остальное, потом сажу на стул в прихожей одеваю туфельки, она при этом ещё полусонная сидит, тут же пока она сидит хвост на голове завязала, расчесала. И всё, выходим. Она конечно немного капризничает, но мы уже в лифте.
Если давать ей самой одеваться, это будет на час как минимум. Проще самой одеть. В школе уже будет самостоятельней.
Аноним
• 18 октября 2012
Когда ей было 3-4года,я ее сама одевала. Но ей 5 и в саду же она сама одевается. Так я ей и в школу буду колготы натягивать? Тем более у меня есть еще крошка, который реально нуждается в том чтоб ему колготы натянули.
мы тоже так в сад собиаремся, я уже смирилась и одеваю её начиная с трусов сама. Но у нас это протест против сада, мы его не любим и хотим сидеть дома. Но увы, мама на работе, папы, когда мы просыпаемся уже дома нет. Думаю что в начальной школе будет таже история, правда нам 4,5. Как это изменить - незнаю. Поэтому уже не спорю и не объясняю. Одела и отвела.
Ответ дляkitty76
Ну в школе поначалу тоже, конечно же. Первый - второй класс, а дальше уже легче будет. Зато опаздывать не будете и время и нервы сэкономите.
Ответ дляkitty76
Будите ее на полтора часа раньше и спать укладывайте тоже раньше и объясните ей, что вы это сделали для того, чтобы она успела собраться в сад. А, завтракает пусть дома - пока она ест, вы ей можете прическу сделать.
у нас тожебратик в сад еще не ходит, поэтому дочка категорически отказывается идти в сад. Я её одеваю сама, но и просыпается она позже брата. Сначала одеваю брата до половины, потом бужу дочь и полностью её одеваю.Потом уже себя и брата(дочка пока во дворе бегает). мы не завтракаем потому что завтрак в садике. и всеравно вопли-слезы ’не хочу в сад’. я уже смирилась, хоть сердце и болит.
По поводу дай на выбор носки у нас еще с ясель ’нет.’ потому что если носки на выбор, то одевайся и доставай сама. Сама одеваться не хочет, поэтому у нас на выбор только платье и то с вечера. утром одеваем или то, что на стуле (выбор с вечера) или то, что под руку маме попало.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ для@rink@
а зубы чистить и умыться?
У меня конечно опыта не очень много, мы только второй год ходим в сад и нам 3,5, но. Я решила проблему не педагогически , но действенно для нас))) Ребенка одеваю наполовину сама, но фишка в том что мы перед садом заходим в магазин и покупаем сок, банан, барни - короче то что ребенок выберет(НО только что-то одно)-Он привык уже и собирается быстрее так как хочет вкусняшку). И из сада мы идем на горку на пол часика, потом опять в магазин (Но опять же только что-то одно).В день получается 10 грн максимум, но без нервов))Он пока до сада доходит съедает или выпивает.
Дорогой автор, не надо так расстраивать себя и ребёнка по пустякам. Моей 7, ходит во второй класс. Иногда тоже одеваю, особенно колготы. Про обувь вообще молчу... Прошлый год полностью я одевала. Ну и ладно! Придет время - будет сама одеваться. Подумайте, когда вы её ещё сможете одевать? А ведь захочется! А она скажет - Мама, не мешайся! Наслаждайтесь каждой минуткой её детства, тем, что она нуждается в вашей помощи! Ведь скоро и рады будете помочь, так она этого не захочет.
Мама расслабтесь!!!
У нас все гораздо хуже было.
Старшая уже в первый класс пошла.
А еще до этого года проста капец был.
У меня погодки.
Сад находится прямо за домом идти 2 минуты, как в 3-й подъезд.
Так вот, встаем в 6-30 - 7-00 максимум.
Но встаем это громко сказано.
Включаются мульты и до 7-30 дети неподвижные мумии с открытыми глазами тупо смотрят телик.
Мама одевает прямо в постели все , заканчивая сапогами.
В 8-00 - 8-15 с психами поднимаю за шкирку, на выходе в коридоре напяливаю шапки и волоком за руки пру в сад.
Девочка сразу в группе - О чудо просыпается и вперед, а мальчик все 4 года - в истерики держиться за мамину ногу.
С криками и воплями отрываю от себя и запихиваю в группу.
В 8-30-8-45 - выскакиваю из сада с чувством выполненного долг - Ура свобода до 13-00
У нас все гораздо хуже было.
Старшая уже в первый класс пошла.
А еще до этого года проста капец был.
У меня погодки.
Так вот, встаем в 6-30 - 7-00 максимум.
Но встаем это громко сказано.
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляursula
А забыла сказать, что кровать у нас 2-х ярусная очень высокая 1.80.
Так вот самое сложное, дефилируя на одной ноге стоя на нижнем ярусе, одеть ребенка живущего на верху
Атятя_тётя• 18 октября 2012
А у нас каждое утро, чтобы не приготовила (каждый день всё разное)- фу, опять - не хочу.
Терпение на критической точке кипения, скоро превращусь в
Во втором классе с одеванием уже полегче - здесь уже и причёску нужно сделать не такую как у всех, поэтому есть стимул, маленький , но всё же ; а в саду аналогично всё как у всех отписавшихся. ТЕРПЕНИЯ вам девочки и себе - младшая подрастает.
Атятя_тётя• 18 октября 2012
Ответ дляursula
Да, точно, наши проблемы просто цветочки, а вам
Мандолина Бу• 18 октября 2012
согласно с тем, что девочка делает специально. не кричите на нее не в коем случае. Лучше помогите, не переживайте, что в школу не будет сама одеваться. Я очень долго одевала своего сына, даже в первый класс помогала (не одевала конечно уже, но надо было контролировать и все диктовать). Сейчас третий класс - этого уже нету, полностью сам. У кого-то раньше это наступает, у кого-то позже. Но криком и истериками эти проблемы не решаются, только испортите отношения с дочерью.
Еще по поводу мультиков - категорически против когда ребенок под мультики что-то делает - одевается, кушает и т.д. Ребенок должен привыкать осознано что-то делать, над чем-то потрудиться, только так можно повлиять на его организацию.
Любите ее такой какая она есть, может она сова, меланходик или т.п. Может дома хочет задержаться с вами и таким образом это проявляет.
Можно поговорить и сказать о каком-то наказании, например если к таком у времени не будет одета, то тогда... и обязателньо выполните, будьте последовательной. Только чтоб это было для нее действительно наказание. Возможно остаться дома или без завтрака это не дейтвенно - ей все равно. Мультиков лишить, сладостей, игрушку на время забрать....
А вообще лучший способ - это привести ее в садик в пижаме. Но я не знаю, какая мама на это решиться ))))))))))
Аноним• 18 октября 2012
Я свою одеваю с младшей на руках (7 мес.). Недавно забыла дать ей трусики, а сама она взять не додумалась. В садике они спали в трусиках и маечке. Представляю себе лицо воспитательницы, когда малая сняла колготки
и что она про меня подумала
.
и что она про меня подумала
.
Путешественники• 18 октября 2012
Готовьтесь в садик с вечера. Пусть сама (под чутким руководством) приготовит гардероб, аккуратно повесит на стульчик то, что хочет одеть с утра. Обговорите с вечера прическу, какую именно ей хотелось бы чтобы всем в садике понравилось. Попросите помочь с братиком пока Вы будете одеваться (дайте почувствовать ответственность), только заранее обсудите кто из вас двоих одевается раньше.
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
и что она про меня подумала
.
и что она про меня подумала
.
Подумала что мама совсем зарапортовалась с двумя малышами)))
Аноним
• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Я такая, что отведу. Меня просто все очень хорошо знают и поймут, что если я так сделала, то в этом есть какой-то смысл.
Ответ дляПутешественники
ага:)))
а утром все забыто и все по новой.. знакомая мне история.. у меня пацан без братиков...но с вечера:) только чуть облегчаем маме с папой задачу, в том плане, что утром не нужно гладить и ввискивать.. и все.. ребенок что вечером хотел-утром уже не хочет..хоть сто раз согласовывай..у тро у нас тоже по сценарию АТ