Аноним• 18 октября 2012

Сборы в детсад и у мамы нервный срыв.

Сегодня опять я взвинченая и дете со слезами поплелось в детсад.
  Короче. Встаем мы ОООООЧЕНЬ долго, потом мы начинаем играться с братиком, потом сидеть просто... мама начинает поторапливать, ноль на массу, мама объясняет, что завтрака не достанется( и так уже было).  Ребенок задает вопрос:" А что мне одевать?" Какждый  день программа одна и таже-трусы, колготки, и все равно каждый раз этот вопрос. Если над ней стоять может оденет трусы за 5 минут, если не стоять может так голая и сидеть. Потом я даю еей трусы, она говорит это нете и она хочет другие, дай мол на выбор.  Тоже самое с колготами... Я уже завожусь потихоньку. Короче так мы Со скрипом одеваемся, потом причесать, блин, невозможно, делаю хвост она стоит шатается упора никакого, говорю держи голову,   ноль на массу. Одевает обувь, это полный Абзац!!! Сядет, причем на пол и тянет молнию как буд-то когда она застегнет мир кончится... я в этот момент конечно уже ору, так как  в сад мы идем в собачий голос.. и нервов на эту тягомотину просто не хватает. Уже однажды привела ее в сад и поморгала воспитательнице, что б она сказала, мол поздно пришли, мы вас не возьмем-готова была с ней дома посидеть,но чтоб ребенок урок вынес, потом попросила ей завтрак не давать... ничего ребенка не берет.
 Ложимся нормально, днем очень подвижная адекватная девочка, в саду со всеми хорошие отношения. Дочке 5,3. Что делать, просто не знаю. А дальше школа!! Это что все 12 лет изводить себя и ее?

Сорри если есть ошибки, нет времени проверять, малыш требует внимания)))
starkon• 18 октября 2012
Ответ дляkitty76
фото
Удалено администрацией...
Pocupatel• 18 октября 2012
Ответ дляПутешественники
А что Вы, извините, в 15 собираетесь делать?
да нет. все не так ужасно, как кзвучит=) вещи покупались не с этой целью, а просто они нужны были. миллиард-это нам носить теперь не переносить. все с запасом) я не сумасшедная мамашка, помешанная на шмотках
Дама с собачкой• 18 октября 2012
Было такое - переросли. У меня вот средненькая утром -ну сонная мушка, и ложится не поздно, но сова по натуре. С самого утра с нее толку мало, если открыла глазки - еще не значит, что проснулась. Я уже и так, и сяк, пока не поняла, что это особенность боиритмов ребенка. В результате - в садик сама одевала, сейчас в школе - одевается сама.
пат• 18 октября 2012
Ответ дляПутешественники
Дисциплина похрамывает
да уж.. с дисциплиной не очень:)))))
до 5 лет проканывало везде, что мы по ’японской системе’ воспитываем... теперь сложнее....
tatka• 18 октября 2012
Одяг краще удвох(!) вибрати звечора - ми й зараз так робимо (другий клас) - тоді, скоріш за все, буде менше ниття, або й зовсім не буде.
Ируся-пуся• 18 октября 2012
я в садик очень не любила ходить, а вот в школу -с удовольствием. Это разные вещи, так что все наладится
Мандолина Бу• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
В догонку еще хочу сказать, что имхо процессу оперативных утренних сборов очень способствует именно выработка всяких приятных ритуалов (у каждой семьи свои. у нас, как я выше писала, совместный поход в школу/сад с папой с заходом по пути на игр. площадку). В итоге наказание детей в случае их не успевания сводится к обрезанию поощрения.
ПС И еще никогда утром детям не даю смотреть мультики (после них тормозят просто катастрофически), зато ставлю слушать веселые детские песенки.
Согласна!
Главное не отчаивайтесь! И не думайте, что раз накажите то ребенок вмиг исправится. Но если будете последовательны в своих действиях, то через какое-то время результат будет! Терпение и еще раз терпение!
Атятя_тётя• 18 октября 2012
Ответ дляПутешественники
О, да, накормить утром практически нереально. встает со словами ’что на завтрак’, садится за стол с кислой миной, пьет чай и встает. Поэтому даю с собой яблоко/банан/мандарин и деньги на булочку с чаем. После второго урока завтракает в школе 10:00 после третьего фрукта, обед дома 13:00-14:00 перед кружками полдник 16:00 и ужин 19:00
Моя тоже рассказывает. зачем меня кормить утром, если нас водят в столовую после 2-го урока. Один раз не покормила, спрашиваю, что ела в школе - моё золото мне в ответ - какао. Я говорю, как какао - что больше ничего не давали?
- Давали, сыр я отдала своей подруге - она его очень любит. А котлета была на вид не очень и мне не захотелось её есть. Поэтому я выпила какао.
После этого кушать прошу дома, хоть немножечко.
Атятя_тётя• 18 октября 2012
В школу с выбором одежды попроще - есть форма, особо не покапризничаешь
Аноним• 18 октября 2012
Ответ дляosovitnaya
Во дела... А у меня дети наоборот еду топчут тазиками и дома и в школе/саду и при всем этом худые как кузнечики, одни конечности торчат во все стороны . Думаю тут дело в спорт. секциях три раза в неделю + плаванье. После них готовы слона съесть. Недавно, даже специально детей проверяла на глисты т.к. уже сомнения берут как же так, что едят больше мужа. Прям саранча малая.
Путешественники• 18 октября 2012
Ответ дляпат
да уж.. с дисциплиной не очень:)))))
А что за стстема такая?
Атятя_тётя• 18 октября 2012
Ответ дляАноним
Мы тоже каждый день на тренировках (танцы по очереди с художественной гимнастикой) вместе с субботой и хоть бы ШО. Глисты тоже проверили , педиатр наша смеётся, говорит посмотрите на себя - родители (мы с мужем тоже стройные)
Desina• 19 октября 2012
Ответ дляПутешественники
А что за стстема такая?
это когда деткам до 5 лет все разрешают, ничего не запрещают