Дюйм оф о4ка• 30 июня 2020

Шкандаль в семье, рассудите.

Свекровь. Живем в ЕС, свекровь, с которой я в очень плохих отношениях ( есть на то весомые причины) решила приехать на заработки. Позвонила, здрасьте, я приехала. Ок. Взяли ее к себе, пока она искала себе работу. Но находится с ней под одной крышей, для меня оказалось не выполнимой задачей. Я старалась с ней не пересекаться, но она хвостом, со своими причитаниями. Договорилась она до того, что я указала ей пальцем на дверь и она ушла снимать койко-место. Мы с мужем четко решили, что скандалы в семье нам не нужны и что дети-родители должны жить отдельно. И вот прошло пол года, она опять без работы, опять ушла на съем. Свекр в истерике. Как так, маму не взяли к себе, мама должна снимать жильё, почему документы ей не сделали и она должна быть нелегалом. Вообщем, донимает моего мужа. Не смотря ни на что, я его маму сегодня в дом пустила, накормила, она с детьми поиграла и ушла. Вечером, ехали с магазина и завезли ей тяжелую воду, молоко, чтоб она в руках с магазина не тащила. Но мы все равно самые плохие на свете.
После шести ни-ни• 01 июля 2020
Автор, а вы жили у свекрови на заре своей замужней жизни? Сколько лет? Я сделала вывод о совместном проживании на основе вашей информации о совместном бизнесе , помощи, хранении денег.

автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Какой жили? Вы издеваетесь? Мы с первого дня совместной жизни жили за 500 км от них. Если приезжали в гости, то могли побыть неделю, раз в год, и то, приходили только спать, когда они уже спали. Совместный бизнес произошёл от нас, когда мы уже переехали в другую страну.
Ух ты какая Я• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ну я б тоже не хотела бы такую свекровь, Але маємо, шо маємо
Ну тут все было в ваших руках, а вот от неё ничего не зависело
автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Значит ей прийдется смирится))
Ух ты какая Я• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Значит ей прийдется смирится))
Ну посмотрим, чем все закончится
автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляУх ты какая Я
Ну посмотрим, чем все закончится
А чем может закончится? Обижается - ее право.
После шести ни-ни• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
А как тогда вы им постоянно помогали, решали их проблемы, если жили далеко?
автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Финансово и юридически. Сына их содержали в Украине одно время ( они нам его прислали), потом уже когда уехали, они снова нам своего сына прислали, потому что он палку колбасы за раз съедал и им было тяжело. Прислали в одних трусах, в легкой куртке зимой. Сразу пошли ему и обувь, и одежду купили. И квартиру тогда большего размера пришлось снять, потому что втроём мы там не помещались. И постоянно, то одно, то другое, то машина сломалась, то долги, каждую неделю сумку продуктов высылали, всего не перечислить. И это при том, что они знали, что нам тяжело, что в другой стране, что учим язык, что ещё сами не устроились, что нам нужны деньги на старт. Один раз вопрос свекра убил: а зачем вам ТАМ деньги? Это ж вообще пипец. Конечно не зачем, мы уехали в рабство, чтоб содержать свекров и младшего брата с его семьей.
Дюагональ• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ваша позиция очень импонирует мне) сразу видно, что Вы девушка прямая и принципиальная. Вам на голову невозможно сесть. Удачи

Застряла• 01 июля 2020
Тема хорошая, но столько ляпов в старпосте+узнаваемая манера письма...
Катька Пушкарева• 01 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Моя бабушка(свекровь моей мамы) говорила:
-Ты меня поймёшь, когда у тебя вырастит сын и женится. Так оно и получилось. У меня тоже сын и мне будет очень обидно, что воспитывает, ночей не досыпаешь, переживаешь, а он женится на вот такой МАДАМЕ которая укажет матери на дверь!
Вы знаете, у меня была лучшая в мире свекровь. Правда. Но мне повезло. Такую свекровь даже без мужа можно брать).
Но тётки бывают разные и я с трудом представляю жизнь с чужим, неприятным мне человеком. Я взрослая, у меня своя семья и не только я должна понимать родственников мужа, но и они меня.
Карусель-весель• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Тогда у меня не было Укр Карты приват банка. 34.
А куда же тогда вам перечисляли детские деньги?
Карусель-весель• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Куда государство перечисляло детские?
Карусель-весель• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
В моём доме, на моей территории, ко мне должны относится уважительно все, хоть свекровь, хоть Папа Римский. А кто этого делать не в состоянии, тому не место со мной под одной крышей. А вы да, растите себе раба, напоминайте почаще, что он вам жизнью обязан, вы ж ночами не спали, и теперь должен быть под вашим руководством до конца ваших дней
Несладко придется вашим будущим невесткам и зятьям с такой авторитарной мамашей)))) Но они уже заранее апрЕорЕ неправы)
автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляКарусель-весель
Детские я получала в ЕС, дети родились не в Украине
Отполированный Артем• 01 июля 2020
Ответ дляРадикальная
А чего свекр не заберёт себе свою жену?
вы не перегибайте! у человека только жизнь начала налаживаться!
Отполированный Артем• 01 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
У моего отца два инсульта, а родители пенсионеры и, что сказать им, что это их проблемы. Или мой брат должен был не тратиться на лекарства, врачей, потому что это деньги из его семьи? У брата хорошая ,должность и зарплата, но это ведь родители его выучили.
правильно - родители выучили. а моя свекровь мало того что учится не дала - работай иди! матери помогать надо! так еще и из денег. что свекр для внука передавал. тянула. супер мать и бабушка
автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Те, с кем такое не происходило, не поймут. Мои свекры тоже у внуков деньги отобрали, и их не интересовало, за что мы будем покупать кроватку, коляску и прочее. Хотела бы посмотреть на тех дам, которые тут отписались, если бы у них свекры забрали пару десятков тысяч € ими заработанных и перед родами оставили бы семью с одной зарплатой. Наверное по прежнему кричали бы - это родители, их надо уважать, ценить и помогать
Отполированный Артем• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
угу. как в теме с братом. да я б своего никогда не выгнала!!!
но речь не о вашем! просто представьте. что бывают другие братья. от этого и пляшем

автор Дюйм оф о4ка • 01 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Понятно, что бывают разные братья, сёстры и родители. Но я изначально написала, что свекровь специфический человек и есть весомые причины для подобного поведения с моей стороны
Отполированный Артем• 01 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот у меня такая свекровь. Сказала мне, что она хочет, чтобы ее сын со мной развёлся и они вдвоём будут жить. При том, что мы с мужем венчаны, и ребёнок был, и все у нас с мужем было хорошо. Взбесилась, потому что я отказалась с ней жить. А она хотела кому-то на шею сесть, убирать-готовить не любит, пенсия маленькая, работать не хочет. Хотела с нами жить на всем готовом, мы как раз ремонт сделали, мебель новую купили. Она пришла в гости и давай себе комнату выбирать. Я категорически отказала, тем более она абстлютно здоровая и дочка у нее есть. Дочка ее тоже с ней жить не хочет, конечно). Когда я забеременела 2 раз, она плакала и уговаривала мужа, чтобы я сделала аборт. Муж вообще в шоке был, говорит ей ’мама, мы этого ребёнка планировали, хотели, какой аборт’. В итоге муж с ней общается пару раз в год, денег дает, а я вообще не общаюсь.
вы тролль! всевыврете! все свекрови белыепушистые зайки
Гидроусилитель руля• 01 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
На Луне или на Марсе?
Луна и Марс намного дальше.Она живет в другой стране.
Отмотала своё• 01 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Ну, Луна ближе, а Марс дальше, чем 2000 тыс = 2 млн км ;)
Невидимка• 02 июля 2020
Ответ дляУси Пуси
Это ваша уже не первая и не вторая тема. Может это не свекровь плохая, а вы такая хорошая???
у себя дома автор может быть какой угодно! и свекрови она лично ничего не должна, для этого есть сын и муж свекрови.
Я_и_моя_собака• 03 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Зачем создавать семью, не имея возможности обеспечить элементарное?
Семья - это отдельное гнездо. Даже птички сначала трудятся, вьют свое, а потом паруются и птенцов заводят.
Не видела еще ни одного животного или птицы, высиживающей свои яйца в мамином гнезде.
Только у людей инфантилизм пожизненный.
Ну как- то жили все вместе многие десятилетия наши бабушки, мамы с детьми, про новострои и мечтать не приходилось. Да и сейчас далеко не все могут позволить себе съем или покупку квартиры.
Чумачечая_• 03 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
И как, хорошо жили? Невроз на неврозе.
Я_и_моя_собака• 03 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
И как, хорошо жили? Невроз на неврозе.
Ну не одно поколение так выросло. Я только за то, чтобы дети жили отдельно, но разные в жизни ситуации бывают.