Дюйм оф о4ка• 30 июня 2020
Шкандаль в семье, рассудите.
Свекровь. Живем в ЕС, свекровь, с которой я в очень плохих отношениях ( есть на то весомые причины) решила приехать на заработки. Позвонила, здрасьте, я приехала. Ок. Взяли ее к себе, пока она искала себе работу. Но находится с ней под одной крышей, для меня оказалось не выполнимой задачей. Я старалась с ней не пересекаться, но она хвостом, со своими причитаниями. Договорилась она до того, что я указала ей пальцем на дверь и она ушла снимать койко-место. Мы с мужем четко решили, что скандалы в семье нам не нужны и что дети-родители должны жить отдельно. И вот прошло пол года, она опять без работы, опять ушла на съем. Свекр в истерике. Как так, маму не взяли к себе, мама должна снимать жильё, почему документы ей не сделали и она должна быть нелегалом. Вообщем, донимает моего мужа. Не смотря ни на что, я его маму сегодня в дом пустила, накормила, она с детьми поиграла и ушла. Вечером, ехали с магазина и завезли ей тяжелую воду, молоко, чтоб она в руках с магазина не тащила. Но мы все равно самые плохие на свете.
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Ну это ее жизнь. Деньги были. Дом продали и на эти деньги сыну свадьбу сделали, чтоб самыми крутыми в селе выглядеть. Теперь на заработках
Младшенького бубочку женили?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
ну их же еще это не коснулось), они же пока священные коровы, молоды, полны сил, дети маленькие.
Я вот только на днях вспоминала слова свекрови 15 лет назад, она говорит - не могу уже носить сумки, тяжело, а я думаю, ага тяжело, то лень. А сейчас я младше ее тогдашней и уже мне тяжело. Пока петух не клюнет, не поймешь, а некоторым и мозгов не хватает понять
Ключевая - последняя фраза. Чему меня мама научила - это уважению к свекрови. Ох она со мной и прорабатывала. Я была на свекровь обиделась и особо общаться не хотела. А когда начала общаться, чудная женщина! И как она мне помогла! А еще я смотрела на вторую жену брата. Вот уж типа автора ’меня никто не любит, меня никто не уважает’. Никто так и не понял чего ей не хватает, но вот так. И уже ж немолодая женщина, за 50 ей
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а вы между ними третьей хотите лечь?
У таких желательно первой.
Мульйонерша• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
ну моя мама свою свекровь любила и уважала, досмотрела ее парализованную и без ноги. А маме к моей ревновала и настраивала против, вот я и ерепенилась, но не сильно. Потом мы хорошо поладили, когда в нас взаимные бзики прошли.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вы не правильно понимаете, вы не вечная. Или в могилу с собой заберёте?
Удалено администрацией...
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Потому что здесь пишут невестки) Что ж неясного? Мало того, зачастую местные дамочки малообразованны, поймали того мужа и давай крутить, своих родственников навешивать. Их же мамочки намного лучше мерзких свекровий. Еще нравится это ’ничего не дала’, а то что мужа ей дала, а он детей так это вроде и сам по себе появился, вырос, воспитался. Бедные женщины, вот так растишь сына, а он взял и на дуре женился. Не на том внимание акцентировали когда растили)
Она родить от любого может.
А вот от сыночки родить не каждая разгонится.
У меня сын, и я понимаю, что изначально должна выстраивать дружбу с невесткой я, тк опыта и мозгов больше.
Только у глупых свекровей с короной на голове все невестки плохие.
Гжегож Бженчишчикевич• 01 июля 2020
Ответ дляМульйонерша
Мне кажется, что прям спокойно может принять любой выбор только или очень мудрая, или очень пофигистичная женщина. Притирки все равно бывают. Моя была занята малолетней дочерью, поэтому никогда к нам не лезла, женился и отлично. ДОчь ее уехала, родились мои дети, она была свободна и радостно помогала. Сейчас отдыхает вместе со свекром))). Но поначалу я тоже бесилась как автор, просто потому что муж любил свою семью. Через пару лет только попустило. Но я вышла замуж в 19 лет, мне простительно)
Утка_в_тапках• 01 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Я не обвиняю, я искренне удивляюсь.
До того чтобы ’искренне’ не удивляться- нужно прожить жизнь автора
Гжегож Бженчишчикевич• 01 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Она родить от любого может.
Все - это сколько? Ну попробуйте выстройте если вас невестка не воспримет. Вы ж не знаете как она отнется к тому или этому из рассказов из детства, привычек мужа, еще чего-то. Не все идут на контакт, кто-то может и нахамить потому что так привыкла общаться. И сразу придумайте, что делать дальше если контакт не налаживается никак. От хорошего сыночки каждая родит, а дурачок никому и даром не нужен
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Да здесь многие немолоды. Автор вроде писала, что 15 лет замужем. 15 даже + 20 это 35 минимум. 35 лет женщине, а у нее мания величия! Не так свекровь с ней разговаривает. Свекровь - пожилой человек, мать мужа. Это просто отсутствие воспитания и ума
Мне 45, никому и никогда не позволяла себе хамить, ни свекрам, ни продавцам, ни начальникам на работе.
Самоуважение или есть у человека, или нет. Третьего не дано.
Винник• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Я вас понимаю и поддерживаю ваше решение. Хорошо, что у меня другая ситуация.
Если не секрет, в какой вы стране?
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
у вас муж в приймах живет? Может вы его еще и кормите? Но даже это не освобождает вас от минимальных правил приличия если вам их внушили, но судя по всему, нет. Не знаю из какой дыры вас муж нашел, но он явно поторопился, хотя подкаблучники были и будут. Я себе раба не ращу, это вы себе раба заимели и крутите как хотите. Я как раз ращу людей способных видеть и понимать кто перед ними. И да, семья в которой вырос - это прежде всего, а жены - дело такое. Сегодня одна, завтра другая.
Ууууу, как всё хронически запущено...
Не жените его, не портьте девчонкам жизнь.
Новогодняя пальма• 01 июля 2020
Во-первых, почему свекровь приехала на заработки именно в вашу страну , в ваш город. Что больше в мире нет заработков? Раз приехала именно туда, значит планировала у вас поселиться, или просто на что-то от вас рассчитывала. То есть изначально в корыстных целях. У нее есть свой дом, свой муж, чего это она должна жить у вас? Я лично была бы категорически против.
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не идет на контакт, значит, я навязываться не буду. Мне есть, чем себя занять.
Людей воспринимаю такими, какими они есть, без рвения их переделать под себя.
Лгин• 01 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
То есть, вышла замуж или женился = вычеркнул родителей из жизни?
Между жить с мамой и вычеркнуть из жизни есть ещё масса вариантов, но советчицы любят крайности)
Подставка для припева• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Жаль , вы не читали предыдущую тему автора. Если кого и надо жалеть в этой семье, так это только невестку.
После свекровиных фокусов я бы с ней не общалась вообще, не то, что в доме принимать. Так что невестка достаточно терпелива и воспитана.
Возраст не даёт права людям вести себя по-свински.
Швабристка• 01 июля 2020
Указать маме мужа на дверь.. это капец. Люди, вы вообще люди? Ну невестку я ещё могу понять, все таки для нее она чужая. Но мужа автора никогда не пойму, спокойно принять тот факт, что маму выставили за дверь. Адекватные люди такого не сделают
Дюйм оф о4ка
• 01 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Удалено администрацией...
При чем тут одна Мама и другая? Моя мама в семью не лезет, деньги с нас не сосет, друг против друга не настраивает. А свекровь, как вы - сколько ещё тех жён будет. Почему не пожелать своему сыну крепкую семью, счастливых детей? Вы уже вроде взрослая, но не мудрая. Мама вырастила и отпустила, живет и радуется тому, что сын счастлив, а не пытается навязать своё видение счастья и выбрать невестку на свой вкус. Мадам, не средневековье, 21 век на дворе, забыли?
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Там же младшенького они женили. Видимо, решила доя него подзаработать денежку, живя у старшего и экономя на жилье и питании.
Хитросделанная тетка.
Швабристка• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Автор, вы не знаете какой в старости будете. Может вообще в маразм впадаете. Так что, выкинуть сразу на свалку? Хотели бы такого от своих детей?
Чумачечая_• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Если тетка поехала на заработки, до маразма ей далеко.
Подставка для припева• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Любого человека можно довести до крайности, даже родных детей.
У этой истории глубокие корни. Жаль, что автор не дала ссылку на предыдущую тему.
Р.с. не все мамы одинаковы.
Швабристка• 01 июля 2020
Ответ дляЧумачечая_
Это не повод выставлять за двери. Ну собственно мне не понять такого, это треш. Моему мужу такое бы даже в страшном сне не приснилось бы, он уважает мать.
Швабристка• 01 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Р.с. не все мамы одинаковы.
Чушь это все, автор может нам с три короба наврать. Мы вторую сторону не слышим. Но как бы там не было, выгонять родителей за гранью моего понимания
Подставка для припева• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Надеюсь, что ваша свекровь не отчебучивала ничего подобного свекрови автора. Не думаю , чтобы вам это понравилось.
Швабристка• 01 июля 2020
Ответ дляПодставка для припева
Отчебучивала, всякое было. Но притерлись. Мы же люди, умеем разговаривать, договариваться обсуждать проблемы.
Дюйм оф о4ка
• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Я бы не хотела чтоб мои дети страдали от моего маразма
Подставка для припева• 01 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Почему обязательно наврать? Вы не встречали в жизни наглых родственников?
Новогодняя пальма• 01 июля 2020
Ответ длянеДоПриличий
Вот у меня такая свекровь. Сказала мне, что она хочет, чтобы ее сын со мной развёлся и они вдвоём будут жить. При том, что мы с мужем венчаны, и ребёнок был, и все у нас с мужем было хорошо. Взбесилась, потому что я отказалась с ней жить. А она хотела кому-то на шею сесть, убирать-готовить не любит, пенсия маленькая, работать не хочет. Хотела с нами жить на всем готовом, мы как раз ремонт сделали, мебель новую купили. Она пришла в гости и давай себе комнату выбирать. Я категорически отказала, тем более она абстлютно здоровая и дочка у нее есть. Дочка ее тоже с ней жить не хочет, конечно). Когда я забеременела 2 раз, она плакала и уговаривала мужа, чтобы я сделала аборт. Муж вообще в шоке был, говорит ей ’мама, мы этого ребёнка планировали, хотели, какой аборт’. В итоге муж с ней общается пару раз в год, денег дает, а я вообще не общаюсь.