Пошаманю• 30 июня 2020

Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.

Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Рябушка Ку• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
если учесть, что в школе ребенку читают 1 предмет=1 учитель, то на ДО это все ложится на плечи мамы/папы. А это в день 5-6 предметов с новой темой!!! Умножайте на количество детей в семье и количество предметов! И все на тех же мам/пап!!
И напоследок, у родителей нет той подготовленности и знаний учителя по разным предметам и классам - это раз, маме/папе еще нужно кучу домашних дел переделать - это два, ну и родители целый день на работе, а в доме 1,2,3 школьника с этим багажом предметов - это три. И, внимание вопрос! КОГДА родителям все успеть???
С вами согласна на 100процентов.например уже в 5 классе учитель украинского не смог бы объяснить ребёнку информатику! И наоборот. а родители должны.

Мотористка• 01 июля 2020
Потому что родители работают и детей не с кем оставить. Возможности не работать - нет.
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
А що, зараз гінекологічний огляд проводять дистанційно?
в смысле что пациентов от коронавируса гинеколог не лечит.
КарамбОлька• 01 июля 2020
потому что дети совсем разучились САМИ учиться.. Теперь это делают родители.
Не помню, что б нас в наше детство кто-то заставлял или стоял на душой..
БершкомангоЗар• 01 июля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Посмейтесь, лабильная вы наша. Когда им со всех дыр и учителя и по тв, хотя мы ограничиваем, говорят - оставайтесь дома, не выходите. Родителям кроме профессии педагогов широкого профиля ещё надо осваивать профессии психологов. Если вас это не касается, не надо тут рассказывать и поучать. У каждого свой опыт.
Проще всего не напрягаться. И смотрю, тут таких мамаш много
ПАЦАНКА О• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Ну дистанционка это же временно. Это же не всегда так будет. Пару месяцев можно и потерпеть
Так уже потерпели,с февраля по май.Мало потерпели?
Уси Пуси• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Если бы дистанционка только для старшей школы - без проблем, тоже не понимаю, как в 11 классе не уметь самому учится. За деньги которые выжимают в школе - фонды, вода, тетрадки не нужные, деньги на еду, одежда, форма, рюкзаки и тд... - оплачу онлайн-курсы или репетиторов. Ни тебе болячек, ни шатаний по школе, ни утренних вставаний. Главное организовать пространство и время. Но вот с малышами - вопрос. Их дома одних не оставишь, а траты и на няню, и на обучение - существенные. Плюс если детей в семье много, а площадь небольшая - то это дурдом.
Рябушка Ку• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ваше мнение всем понятно, достаточно прочитать все ваши коменты в этой теме, не утруждайтесь.
Пленница SexShop-а!• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
А хіба перед прийомом гінеколога треба здавати тест на ковід? Жінка запросто може хворіти безсимптомно. І таких, за даними ВООз і МОЗ, близько 80%

Доставучая• 01 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Тоже не понимаю таких родителей! Это же круто , что никуда не нужно ходить, спи сколько хочешь, одежду покупать не надо! Я еще задолго до короны перевела ребенка на домашнее обучение и все довольны) спим с ним до 12-13:00, иногда открываем те уроки, а так днями валяемся на диване в своих айфонах)))
Мне в принципе все равно как будет в сентябре, я и так на дистанционке, но хоть убей не пониманию тех кто против
ну вы хотя бы понимаете ,что миллионы родителей вынуждены ходить ежедневно на работу,а не спят до 13.00!!!
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
воз уже признал, что бессимптомные не заразны.
задумчивая мордочка• 01 июля 2020
Ох, мне есть, что сказать про то ’ДО’, что было ))) Причем у нас ситуация получше, чем у многих: два школьника 1 и 5 класс, гаджетов намного больше, чем членов семьи, я работаю из дому, старший самостоятельный и ответственный, т.е. в принципе мое вмешательство было минимальным. Но! Дети целый день заняты уроками, т.к. в 5 классе практически все учителя просто отправляли задания. Сын смотрел телешколу, но без обратной связи это весьма условное обучение. У младшей были уроки по Зуму, хоть что-то. В обычных условиях детям хватало времени и на уроки, и на домашки, и на кружки, и на развлекухи. На ДО - только учеба, все! Плюс он-лайн тренировки успевали (причем с двумя детьми организовать и записать две он-лайн тренировки в день - тот еще квест). Мне же приходилось выбирать - работа, домашние дела или учеба, что-то обязательно страдало. Не говоря уже о том, что дети забыли, как выглядят друзья ))))) Поэтому я против обязательного ДО. Как аварийный вариант в панический период я могу понять, если у нас будет эпидемия чумы с холерой одновременно - тоже, но не при существующей ситуации
Пленница SexShop-а!• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Можливо симптоми були слабо виражені
Тільки дивно, чому до сих пір нас заставляють ходити в масках, якщо безсимптомні не заразні. ..
Лгин• 01 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
ну вот у меня двое: старший в третий класс, младшая В ПЕРВЫЙ! По весеннему обучению поняла: чтоб ребенок учился, я должна сидеть рядом. Теперь вопрос:
1. как быть с работой? увольняться? жить на что?
2. Детей двое, значит в семье должно быть два планшета и два рабочих места, изолированных друг от друга. Государство обеспечит этим все семьи?
3. Что делать с учителями? они больше не нужны?
А еще представьте сколько школ можно снести и построить на их месте ЖК или ТРЦ
Особенно в центре Киеве. Мечта застройщика
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляПАЦАНКА О
На вас деньги с неба сыпятся?)
Завидую.
вчера квитанцию оплачивала за эл-гию, написали на квитанции: несмотря на карантинные, просим оплачивать своевременно.
Хитрушка-чекушка• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Ага, ну пусть просят и дальше
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Можливо симптоми були слабо виражені
Що тут дивного?
Легкий спосіб закрити людям роти.
Паспортный стол• 01 июля 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
да, я бы отпустила в школу
И я бы отпустила!
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
дети не рождаются с таким врожденным умением - учиться самим.
их надо для начала этому научить. желательно не родителям, а квалифицированным специалистам-педагогам. для этого дети и идут в школу.

Гореотума• 01 июля 2020
Настолько страшная, что работет, все, что только можно. Кафе, ночные клубы, рестораны, а вот школы.. тут очень сирашный вирус ходит, прям только в школе.
Покращена• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Вы в детстве без учителей учились?
задумчивая мордочка• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну вот я из тех, как вы говорите, мамаш, которые напрягаются. Но я хочу напрягаться как мама, не как педагог. Я не хочу делать работу учителя, и не потому, что ленюсь или тупая, а потому, что у меня нет необходимых инструментов, с помощью которых можно донести информацию. Простой пример: муж программист, но когда ему надо было объяснить что-то сыну по информатике, было сложно использовать тот понятийный аппарат и объем знаний, который доступен 5-класснику. Я хочу, чтобы мой вклад в учебу ограничился проверкой ДЗ и интеллектуальными дуэлями, а никак не объяснением всего учебного материала
Беззубовна• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Зараз літо, мої діти цілий день в дворі гуляють. Чому на дворі з чужими дітьми гуляти цілими днями можна, а в школу ні?
+ 100
Да и осенью дети по домам, а взрослы на работу, откуда те же шансы принести коронавирус и заразить дома детей.
КарамбОлька• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
может Вы не допоняли, я против дистанционки. Т.к. родителям приходится учить уроки вместе или вместо детей.. Какие ко мне вопросы?
Сорока белобока• 01 июля 2020
Ответ дляMacOS-ница
Так же как и Зелю
Предохранялся ж наверно, вот и уцелел...
КарамбОлька• 01 июля 2020
Ответ дляПокращена
Вы в детстве без учителей учились?
с учителями. А как это относится к моему посту? Или Вы тоже не поняли, что я ЗА школу, и ПРОТИВ дистанционки..
Сорока белобока• 01 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да, прием осуществляется здесь - в разделе Здоровье и красота.
Тектоническая расческа.• 01 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Я не знаю что там можно целый день сидеть объяснять? Вам тоже родители объясняли?
Я как и многие мои одноклассники, с 1 го класса сама занималась. У меня никто уроки не проверял ни разу.Только спрашивали какие оценки.Даже в дневнике сама расписывалась.
Ходила в школу, возвращалась, занималась по фортепиано, потом шла в музыкальную школу, приходила из муз.школы и делала уроки. По своей инициативе только стих утром за завтраком рассказывала родителям, если задавали выучить.
Не всегда учителя успешно учат и доносят материал, важнее заниматься самому, много читать.
Та начитка в школе, так называемая, детям до одного места, они в школу ходят общаться.
Приучайте детей к самостоятельности.
Вы ходили в школу, а уроки делали сами, в пером классе вам не дали учебники и не сказали учись сама по ним как хочешь!!! Что вы сравниваете !? Не несите чушь!
Малая Налегке• 01 июля 2020
Державі не потрібні обізнані громадяни, впевнені громадяни, здорові громадяни; державі потрібні біороботи для виконання приватних завдань - оцеі є дистанційне навчання.
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Опа, это точно? Можно ссылку, если не сложно?