Пошаманю• 30 июня 2020

Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.

Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Гореотума• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Простите, у меня сразу вопрос: у меня 4 детей, 3 школьников. Я и муж работают, дочке в 1 класс идти. Мне не работать? Заниматься детьми? А кормить их как? или оставить всех одних дома и пускай там разбираются с этими онлайн платформами и т.д. Во вторых, я должна каждого обеспечить ноутбуком или планшетом. Зачем? Я могу с уверенностью сказать, как показал опыт дисанционного обучения - это все и ни о чем. Ребенок половины не читал, не успевал и не понял. Так, как не налажена эта система еще у нас, особенно в небольших поселках, деревнях. Половина детей, вообще не воспринимают занятия дома, как обучение. И ваше это ’’ заниматься детьми’’ совсем не значит, что я их должна сама обучать, как это может учитель. Они за это тоже деньги получают.

Покращена• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
с учителями. А как это относится к моему посту? Или Вы тоже не поняли, что я ЗА школу, и ПРОТИВ дистанционки..
Дети не разучились учиться, они разучились учиться без учителей.
БершкомангоЗар• 01 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну вот я из тех, как вы говорите, мамаш, которые напрягаются. Но я хочу напрягаться как мама, не как педагог. Я не хочу делать работу учителя, и не потому, что ленюсь или тупая, а потому, что у меня нет необходимых инструментов, с помощью которых можно донести информацию. Простой пример: муж программист, но когда ему надо было объяснить что-то сыну по информатике, было сложно использовать тот понятийный аппарат и объем знаний, который доступен 5-класснику. Я хочу, чтобы мой вклад в учебу ограничился проверкой ДЗ и интеллектуальными дуэлями, а никак не объяснением всего учебного материала
А как у вас уроки от школы были организованы?
У нас был четкий график. У малой ( 2 кл) 4- 5 уроков в зуме по 40 мин с 20 мин перерывом после каждого урока. У сына (7 кл) с 8.30, хотя и просили учителя позже, но сказала только так. Даже физеультура была онлайн)
То есть , полдня дети занимались, потом обед, потом дз и свободны. Все четко.
Конечно, от школы много зависит, если вы полностью сами выступаете в роли учителя, а школа самоустранилась- ничего хорошего. Тогда к школе претензии. У нас физичка месяц игнорила, скидывала ссылки, родители пожаллвались- и как результат - онлайн уроки. Нюансов, конечно много. Не у всех нормальный интернет, не у всех есть возможность приобрести каждому нужные гаджеты, но в целом, есть свои плюсы и их немало.
задумчивая мордочка• 01 июля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Тоже не понимаю таких родителей! Это же круто , что никуда не нужно ходить, спи сколько хочешь, одежду покупать не надо! Я еще задолго до короны перевела ребенка на домашнее обучение и все довольны) спим с ним до 12-13:00, иногда открываем те уроки, а так днями валяемся на диване в своих айфонах)))
Мне в принципе все равно как будет в сентябре, я и так на дистанционке, но хоть убей не пониманию тех кто против
Ключевое в вашем утверждении - вы самостоятельно, по своему решению и желанию, перевели ребенка на дистанционку. Т.е. вы так устроили свою жизнь (заранее), чтобы дистанционка в нее хорошо вписывалась. Это другое дело. А когда людей поставили перед фактом, то тут адаптироваться гораздо сложнее и далеко не все могут справиться
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ дляПокращена
Вы в детстве без учителей учились?
Ну в детстве у нас в классе было 40 человек на одну учительницу. И кто что успел, то и понял на уроке. Остальное дома доделывали, сами. Родители ни разу за 10 лет ни делали со мной уроки и не объясняли ничего, не помню такого вообще. Училась без троек. И продленки не было, мама взяла отпуск на сентябрь, водила меня в школу 3 остановки, показывала опасные перекрестки и как разогреть себе обед безопасно, микроволновок не было. А дальше - ключ на шею и вперед, сама-сама. Со второго класса я еще и занималась в трех кружках, в один ездила через весь город и везде сама записалась, куда хотела. А в 10 лет у меня уже и сестренка была и я утром по дороге в школу заводила ее в ясли, а вечером забирала, так было несколько месяцев, пока смогла переехать бабушка из другого города.
Как мы все выжили? Как выучились? Я сейчас могу решить любую задачку за школьный курс. Может как раз потому, что я сама это зубрила дома?
Мелочунь• 01 июля 2020
Ответ дляЛгин
Уже пошло на спад, после того как Евросоюз закрыл перед нами границы
Прям вчера обьявили-сеодня резкое снижение. Я считаю это прорыв в профилактике ковид
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ох, мне есть, что сказать про то ’ДО’, что было ))) Причем у нас ситуация получше, чем у многих: два школьника 1 и 5 класс, гаджетов намного больше, чем членов семьи, я работаю из дому, старший самостоятельный и ответственный, т.е. в принципе мое вмешательство было минимальным. Но! Дети целый день заняты уроками, т.к. в 5 классе практически все учителя просто отправляли задания. Сын смотрел телешколу, но без обратной связи это весьма условное обучение. У младшей были уроки по Зуму, хоть что-то. В обычных условиях детям хватало времени и на уроки, и на домашки, и на кружки, и на развлекухи. На ДО - только учеба, все! Плюс он-лайн тренировки успевали (причем с двумя детьми организовать и записать две он-лайн тренировки в день - тот еще квест). Мне же приходилось выбирать - работа, домашние дела или учеба, что-то обязательно страдало. Не говоря уже о том, что дети забыли, как выглядят друзья ))))) Поэтому я против обязательного ДО. Как аварийный вариант в панический период я могу понять, если у нас будет эпидемия чумы с холерой одновременно - тоже, но не при существующей ситуации
ТОже самое. Я 2 месяца не работала вообще потому что 90% моего времени сидели в моем ноутбуке. Только на 3й месяц купили ноут
ПешитеБесАшипок• 01 июля 2020
Ответ дляПокращена
А вони колись це взагалі вміли?
Всю історію людства дітям брали професійних вчителів на дім або віддавали в школу, якщо хотіли, щоб з них щось нормальне виросло.
Крім, звісно, варіантів, коли дитині в 3 роки вручали лозину, і далі вона гусей пасла, а вся її професійна кар´єра - це дорости до корів.
задумчивая мордочка• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
в 1 классе было 2-4 урока в день по Зуму, по расписанию + задания либо в виде тестов (в компьютере), либо в тетради написать/почитать/выучить стих. Моя задача - стоять над душой, проконтролировать выполнение. С течением карантина это выполнение все больше размазывалось о ’пить-есть-5 минуточек’, причем ребенок ответственный и в принципе готов заниматься. В 5 классе по Зуму занимались дважды в неделю 1 предметом, остальное - он-лайн высылались задания на неделю. Причем то же, что и с младшей - старший поначалу более организованно подходил, потом устал, стал больше отвлекаться, жил в режиме постоянного дамоклова меча в виде недоделанной домашки. Да, от школы зависит, у нас в других классах было более четко организовано. Но опять же, если есть желание родителей перейти на ДО или учителя преподавать на ДО- это один вопрос, но так, как сделали и собираются делать - это плохо

задумчивая мордочка• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
У нас и лишний ноутбук обычно был, у нас лишнего времени обычно не было ))))
Очень-очень• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
потому что дети совсем разучились САМИ учиться.. Теперь это делают родители.
Не помню, что б нас в наше детство кто-то заставлял или стоял на душой..
Так Вы в детстве в школу ходили, где Вам объясняли материал. К чему этот пример к нынешней ситуации?
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Про отсутствии времени - это само собой. Я еще и о своей невозможности работать писала. Как в 9 садились, вставали только в 6, а то и позже. Плюс дополнительные кружки которые раньше в 6 заканчивали. Это был ужас
задумчивая мордочка• 01 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы с вами где-то близки по возрасту, т.к. 40 человек в классе не так часто были )))) Ок, у меня то же, включая брата на 10 лет младше и мои обязанности относительно него )))) Но видите ли, в чем заковыка... Мы ходили в школу, общались друг с другом, с учителями, было у кого спросить при случае. Нас даже на сезонные карантины от гриппа не особо-то закрывали )) Но если бы мы в те времена месяцами сидели дома, не знаю, с какими эмоциями мы бы сейчас учебу вспоминали ))
Бокс-орун• 01 июля 2020
Может потому что первый класс и ребенок ещё маленький для самостоятельного обучения. Или увольняться с работы, чтобы ребенка учить дистанционно, кормить и одевать же его не надо
Неутомимые шахматы• 01 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Ну так переводите на домашнее обучение. В чем проблема?
я уже отвечала. выбраная школа не предоставляет домашнее обучение. а просто школа не интересно
Зоя Жорівна• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Я очень желаю. Но объяснить тот же английский не могу. А у меня только пятиклашка. А физика , химия. И как репетитор вам скажу ,что математика онлайн невозможно дать на том же уровне как и на обычном занятии.
Кто крайний?• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Я тоже не помню этого. Ровно как и того, чтобы я в детстве сама должна была по книгам учиться. Ходила в школу, там объясняли, а дома сама делала домашние задания. Ну вот в упор не могу вспомнить времена, когда дети САМИ учились. За всю историю человечества дети САМИ не учились, всегда был кто-то, кто их обучал
ДаЗдраПерма• 01 июля 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну с этим я безусловно согласна и сразу написала, что самое плохое - для ребенок не может нормально общаться с одноклассниками. Но у нас еще и школа хорошая и учительница замечательная, кроме ежедневного зума, она всегда доступна по вайберу и телефону и постоянно напоминает детям не стесняться и звонить ей по любому вопросу.
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Можливо симптоми були слабо виражені
Тільки дивно, чому до сих пір нас заставляють ходити в масках, якщо безсимптомні не заразні. ..
представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что пациенты без симптомов коронавируса не способствуют распространению вируса //www.cnbc.com/2020/06/08/asymptomatic-coronavirus-patients-arent-spreading-new-infections-who-says.html

Люблю Поумничать• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вони вже від цієї своєї заяви відхрестилися.
Инстагра_мерша• 01 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Где страшная эпидемия? Я не говорю за всю Украину, но у нас в Днепре тихо. Да, есть случаи, но их мало и слава Богу тяжёлых единицы.
П. С. Врач, знаю реальную картинку. У нас несколько опорных больниц и везде есть одногруппники, все общаемся между собой
у нас врачи и маски не носят
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляКарамбОлька
может Вы не допоняли, я против дистанционки. Т.к. родителям приходится учить уроки вместе или вместо детей.. Какие ко мне вопросы?
вы не поняли, я вас поддерживаю, а не спорю с вами.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляГореотума
Понимаете в чем фокус. На уроках тоже самое. не дочитал, не понял, не успел. А по-дороге еще и отвлек одноклассников. Но это почему то виноват учитель при 30-40 детях в классе. А у вас 4 все дома и все равно не до понял не успел не читал, но все равно виноват учитель, который в 10 км от вас.
Госпожа_тамагочи• 01 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Знакомая работает в мед.учреждении. Умер человек от онко с метостазами, 4ст. Делают посмертно анализ и там антитела. Умер от чего в св-ве как думаете? И сразу в статистику.
Она сама от такого в недоумении...
Всё тему не осилю: сколько раз вам написали что это не правда и ’не распространяйте фейки’?

Пс: столкнулись с аналогичным заключением...
УжеВотДа• 01 июля 2020
Чому одразу агресивно? Більш коректне визначення - ’свідомо’. Чому немає можливості зробити вибір між ’гібридною дистанційкою’ та школою. Не думаю, що попит виявиться високим, з огляду на якісить ’пропозиції’, вибачте за невигідну для автора думку.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 июля 2020
Ответ дляПокращена
Давайте уж прямо. Учатся процентов 30 детей. остальные тусуются в школе. И учителя тут вообще не при чем. Потому что дома, ’а зачем те дроби с интегралами нам не пригодились, а зачем тот Пушкин, а зачем учить стихи, а кому нужна та физика ты будешь юристом’
Птица Говоруша• 01 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вони колись це взагалі вміли?
даже профессор Ломоносов пошел учиться к учителям, а не дома с книжками наедине сам осваивал школьные науки.
Кишмишная Мая• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Неправда. Не говорите ерунду. Не все идиоты. Может что-то и пропустил, но услышал, записал и т.д. Вообще сравнивать нельзя.
Кишмишная Мая• 01 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Вот кому не нужно, те пусть и не ходят. Даже сами родители некоторые говорят, что математика не нужна детям. Вот такие пусть и сидят дома
И откуда Вы ту статистику вырыли? Ну бред же.
Кишмишная Мая• 01 июля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Вы не тем людям говорите. Может им жевать нужно больше в жизни, а думать как-то не очень получается.