Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Где тут 0?• 01 июля 2020
Им всем надо на работу. Срочно. Им что короновирус, что сопли, кашель, что температура, лишь б бы засунуть в школу / садик и идти на работу, великие миллионы зарабатывать, строить карьеру невероятную. Ну и чтоб детьми не заниматься. А занимались государство, ведь оно обязано.
Блинчик Мой• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
А, я вообще не пойму, что за хрень... Сегодня смотрю новости, в Одессе, в Николаеве куча народа, все купаются... А у нас в Виннице в троллейбус только с маской, в магазин без маски не пускают (сегодня пришлось за ней вернуться)
Привет соседям))) но намного меньше людей в масках на улицах, а то как вспомню весной все повально по улицам в масках ходили, я на старом городе к соседке боялась без маски идти, повяжут же))))
Ваша прЭлесть• 01 июля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Аналогично
Мукачево
Ничего нельзя
Статистику лепят
А на самом деле больница пустая абсолютно
Инфекционное 3 месяц без пациентов вообще
Мукачево
Ничего нельзя
Статистику лепят
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Я например жду дистанц, идём в 1 кл, набрали 35 детей, чему она там научится? Репетитор найден, будем дома, но ключевым фактором конечно является ковид, боюсь его!
А зачем вам вообще школа? Сидите дома и учитесь. Сдадите экстерном. Чего там детка в той школе научится когда по улицам ходит Ковид...
мадамГрицацуева• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Это у вас учитель пофигистка и программа второго класса. У моих учительница - энтузиаст. Заданий выше крыше, зумов тоже. Долго поспать не приходится. С утра и до вечера. И это 3й класс. И дети у меня активные как ртуть, им нужно общаться, дружить, мотивироваться на уроке, быть лучшими, стремиться к чему-то. Дома этого вообще нет кроме ’делайте быстрее уроки, пора гулять выходить’. Переходите на дистанционку официально и будет вам счастье... до 5 класса)
У нас нет дистационки, программа интеллект.
Меня много• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Сенс у тому, що зараз діти гуляють на вулиці. А у школі 30 дітей знаходиться в одному кабінеті. А в самій школі близько 1.5 тис дітей.
Різниця суттєва!
І до речі, часу витрачається набагато менше на навчання, ніж у школі, де дитина зранку і до 15.00 знаходиться, а потім ще дз. При ДО на все вистачало кількох годин з перервами
До речі, на моє питання ви не відповіли.
Різниця суттєва!
Вы не в курсе, что школы готовятся распределять время прихода детей, делить на группы и т. д.?
И это у вас на ДО все занимало 2 часа, а мои целый день сидели.
И да, я согласна, чтобы дети уже наконец-то пошли в школу.
Апрель Ивановна• 01 июля 2020
Да, я отпущу ребенка в школу. Его и меня достала в последней четверти дистанционка выше крыши. Часть детей вообще не хотела учиться, часть списывала все с интернета, часть пыталась учиться в этом бедламе. Мой сын хотел в школу, хотел движения, а не сиднем просиживать у компьютера. Если поголовно впендюрят всем дистанционку, мало того, что дети не будут усваивать знания нормально, но и будут становиться асоциальными. Выбор есть - кто хочет, пусть учится дистанционно, а не навешать такое всем подряд. Ведь дистанционное обучение всегда было для желающих. Что сейчас не так? Записывайте своих детей, пусть обучаются.
Ноунэйм• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
У меня пока ни одного.
Но учитель из меня никакой, поэтому я за классическую школу.
С перепою• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Моя мама приходила с работы, уделяла мне внимание и проверяла мои уроки.
И?! Дальше что?
дамаБезСобачки• 01 июля 2020
Ответ дляЧу Ча
Одна врач с летальным исходом. Но там и возраст 70+
К стати она гинеколог, то есть прямого контакта с заболевшими не было.
А какой был контакт?
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Тем более, если Интеллект такая сложная как о ней пишут, то я вообще не представляю как вы там дистанционно учитесь или она облегчилась по ходу карантина? тогда понятно. У нас не Интеллект, но я замахалась от этих заданий и вообще даже слышать ни о каких дистанционках не хочу. Может это флегматам каким-то и подходит или социофобам, но только не общительным социальным детям. Это просто невыносимо.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Просто лень детьми заниматься. Многие пишут мол, я работаю и как мои 10 ти летние дети дома сами? Я с 1 го класса сама ходила домой и учила дома уроки. Мои родители приходили с работы в 19:00.
Вчили домашню, чи домашню + самостійно той матеріал що на 5 уроках мав вичитати вчитель? Для чого ви порівнюєте зовсім різні речі? Домашні роботи ніхто з дітьми виконувати не відмовляється і до чого тут вони? Мова про те, що в 10 років навчити себе самостійно ( не домашка) без вчителя поки батьки работі не реально.
Ноунэйм• 01 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Открыты ТЦ, кафе, бассейны, спортклубы, все магазины и рынки. Дети тусят компаниями в городе и на пляже.
Тусить детям компанией днями можно, а в школу нельзя? Вы сидите дома сутками и не выходите?
Мой любимый бассейн принимает только людей старше 12 лет.
И бабулек-дедулек полно.
Меня много• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Из за таких пофигистов, эта эпидемия закончится нескоро .
Она и так закончится не скоро или вы этого еще не поняли?
Деньги отмыть под придуманную статистику, законы нужные попринимать и так далее.
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Вы уже дома замуровались? Не выходите с марта, я надеюсь? вы ж не пофигистка
Пошаманю
• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Даже ответить Вам нечего
С перепою• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А ви своїми дітьми не займаєтесь коли вони в школі? Ви тільки побачили їх на карантині? Я кожен день займаюся своїми дітьми, спілкуюся з ними, граюся, вожу на додаткові заняття. Я не педагог і не наймалася вчити дітей за шкільною програмою. Також мене дуже не покоїть те, що вони цілий день (з 10 ранку і до 6 вечора), сидять за екраном ноутбуків то з зумами, то із завданнями. Такого не було в школі. Вони не спілкуються з однолітками і теж погано впливає на розвиток дітей. Так що до чого тут ’небажання займатися дітьми’? Треба думати про дітей і їх нормальний розвиток, а не вигулювати біле пальто.
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Даже ответить Вам нечего
Правильно, потому что дома вы не сидите и ребенка не держите, а за дистанционку так руки тянете. Сидите дома на карантине, записывайтесь на дистанционку и не мешайте другим детям ходить в школу и учиться
Плюшевая дыба• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
А вы как себя чувствуете? Уже сделали тест?
долой_лама• 01 июля 2020
У меня сын первоклашка и я в ауте... как ребёнку объяснять и подавать материал правильно? Какая дисциплина дома? 🤦♀️
Мелочунь• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
она не закончится
, эту корову будут доить еще долго.
Пошаманю
• 01 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Я с ними не контоктировала лично.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Перевіряла? Чи вчила замість вчителя 5 уроків по розкладу + домашка? Бо в нас на ДО так і було вчитель писала раз тиждень в понеділок, що робити по розкладу і ВСЕ.
Латвийские_Номера• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Схоже, саме ви не займались дітьми, а тут ДО і довелось приділити увагу, от ви й в шоці.
Так що ваш вихід в білому не зараховано
Пошаманю
• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну дистанционка это же временно. Это же не всегда так будет. Пару месяцев можно и потерпеть
долой_лама• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Сколько можно терпеть эту чушь? 🤬
Меня много• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
У нас точно также.
Только в четвертом классе раз в неделю писали, а в шестом классе каждый день разные учителя - уроки по рассписанию и потом еще домашка. И какие два часа в день? Целый день это занимало:(((((
БершкомангоЗар• 01 июля 2020
Настроены в основном так те, которым свои дети дома надоедают и они ток мечтают их хоть куда выпереть. Поэтому дистанционка для них как серпом по яйцам
Муроводчица• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Если люди будут носить маски и придерживаться правил карантина то да. А так, все думают что их это не затронет
Так карантин не для того, что б не заболели, а для того что б снизить нагрузку на медицину и растянуть пик. Это даже ВОЗ говорит, переболеют так или иначе 80% землян. Откуда у вас такая ложная информация про маски и прочую ерунду. Пик был зимой январь-февраль, загрузка было 80% больниц, сейчас 40%. Вирус бродит с конца прошлого года, и если б не разводили этот бред с карантином, уже б все переболели и все наладилось.