Пошаманю• 30 июня 2020

Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.

Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
Мелочунь• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Ну дистанционка это же временно. Это же не всегда так будет. Пару месяцев можно и потерпеть
пару лет, а потом привыкнете

ЛедиДи• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
А зачем вам вообще школа? Сидите дома и учитесь. Сдадите экстерном. Чего там детка в той школе научится когда по улицам ходит Ковид...
Не умничайте!
С перепою• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Если хотите - терпите. Никто не обязан делать как вы.
Меня много• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Сколько временно?
Карантин еще два года будет. Терпеть два года дистанционнку?
Нет уж, увольте!
автор Пошаманю • 01 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Сколько можно терпеть эту чушь? 🤬
А вы не терпите. Ложитесь спать
долой_лама• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Настроены в основном так те, которым свои дети дома надоедают и они ток мечтают их хоть куда выпереть. Поэтому дистанционка для них как серпом по яйцам
В смысле? Вы такая умная , потому что домохозяйка? Как людям работать и параллельно ещё быть учителем дома?
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ дляЛедиДи
Не умничайте!
По аккуратнее с высказываниями. Как бы до бана не доуказываться. Нечего сказать? Пожуйте
Муроводчица• 01 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Эпидемия, ужжжжасная. Аж на двухмиллионный город Харьков 36 заболевших в день, кааааапец. При этом 85% из них госпитализация не понадобиться, 15%, будет пневмония и они могут попасть в больницу. И только 5% может понадобиться ИВЛ.
Девочки, так мы будем ждать, когда все перболеют лет 5. Лекарств от вируса не существует и не будет существовать, ослабеет он лет через 15-20. А прививку сделанную на скорую руку, уколют только самые отчаянные.
Жить когда, девочки? То что было весной - это не дистанционка. Вон сколько страдают, что плохо зно сдали, а почему?Потому что переслали ребятам все, эти три месяца как раз помогли бы настроиться, может что-то узнать, запомнить.
Все абсолютно четко, добавить нечего
Сегодня сержусь• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Дай Бог чтобы Вас это обошлось стороной
Сьог вмаршрутці дуже агресивеа тіонька причепилась до хлопця років 11, щоб вдягнув маску. Він вдягнув, але додав, що вірус придуманй, так йому сказали батьки.
А вона почала кричати, що коли твоі батьки умруть від віпусу, то тоді побачиш
Вже божевілля якесь

С перепою• 01 июля 2020
Ответ длядолой_лама
домохозяйкам этого не понять
Мелочунь• 01 июля 2020
Ответ длядолой_лама
человек не понимает .
ЛеньГуглить_правда• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Просто лень детьми заниматься. Многие пишут мол, я работаю и как мои 10 ти летние дети дома сами? Я с 1 го класса сама ходила домой и учила дома уроки. Мои родители приходили с работы в 19:00.
Вы с первого класса осваивали материал самостоятельно, по учебнику?
Да, я волнуюсь когда мои дети дома сами, у меня их двое, не десяток, я не могу оставить их на лень и не проверять что они там освоили и выучили.
Но сидите по домам, учите сами, некоторым и средней школы будет достаточно, а ВО может будет качественней с курсом не 220,а 20 студентов.
ЛедиДи• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Я пару місяців вже потерпіла, краще не стало. Досить.
Носки на подтяжках• 01 июля 2020
Ответ дляГде тут 0?
Им всем надо на работу. Срочно. Им что короновирус, что сопли, кашель, что температура, лишь б бы засунуть в школу / садик и идти на работу, великие миллионы зарабатывать, строить карьеру невероятную. Ну и чтоб детьми не заниматься. А занимались государство, ведь оно обязано.
Бодешовынесете
долой_лама• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
А вы не терпите. Ложитесь спать
Ложись сама спать
мадамГрицацуева• 01 июля 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тем более, если Интеллект такая сложная как о ней пишут, то я вообще не представляю как вы там дистанционно учитесь или она облегчилась по ходу карантина? тогда понятно. У нас не Интеллект, но я замахалась от этих заданий и вообще даже слышать ни о каких дистанционках не хочу. Может это флегматам каким-то и подходит или социофобам, но только не общительным социальным детям. Это просто невыносимо.
Так у нас готовые тетради, выполняй задания, учитель все объясняет. Просто он у нас ходил перед школой, и в первом классе постоянно к репетитору, и вошел в курс дела, поэтому у него пошла наука) С детьми дружелюбный,сейчас постоянно на улице, у него есть один друг и 2 подружки чуть старше, своя компания.
ЛеньГуглить_правда• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Расскажите это тем кто ЗНО сейчас сдает
Тектоническая расческа.• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да, ходили в ШКОЛУ сами!!!! Вам там делали начитку, объясняли и дома вы САМИ делали уроки!!! Но вы же САМИ не учились дома???

Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Знакомая работает в мед.учреждении. Умер человек от онко с метостазами, 4ст. Делают посмертно анализ и там антитела. Умер от чего в св-ве как думаете? И сразу в статистику.
Она сама от такого в недоумении...
Люди с 4 стадией онко могут жить годами, но это зона риска для короны, в случае заражения практически без шансов выкарабкаться.
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Схоже, саме ви не займались дітьми, а тут ДО і довелось приділити увагу, от ви й в шоці.
Так що ваш вихід в білому не зараховано
А моєю метою не є вихід в білому. Я - не ви. Я не вибирала ДО з самого початку та не збираюся це робити і в подальшому. Тому я не зобов´язана займатися дітьми в той час коли вони повинні перебувати в школі. Це не мій обов´язок, а вчителя. Якщо ваши діти побачили вас вперше в березні - це ваши особисті проблеми. Насолоджуйтесь навчанням і своїми новими обов´язками вчителя)))
ЛеньГуглить_правда• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Желание качественного образования не рассматриваете?
Носки на подтяжках• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
А вам нормально сидеть дома 4 месяца всей семьёй?
В шоколаде• 01 июля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Привет соседям))) но намного меньше людей в масках на улицах, а то как вспомню весной все повально по улицам в масках ходили, я на старом городе к соседке боялась без маски идти, повяжут же))))
... На улице да, ходят без масок, детские площадки тоже... А вот магазины, аптеки, почты.. У меня такое впечатление, что только в нашем городе карантин
Мелочунь• 01 июля 2020
хватит ср*аться на ночь глядя.
вероятность перехода на ДО - очень высока, как это не печально.

но это не самое страшное.

меня больше беспокоит то, что ребенок разучится взаимодействовать в обществе, не будет обмена бактериями , что мега важно для иммунитета.
кого готовят миру? тупых больных полуроботов? это никого не волнует?
БершкомангоЗар• 01 июля 2020
Ответ длядолой_лама
Ну придумайте. Все возможно. Было бы желание. Ваши ж дети. А то ток рады выпхать и школу хаять) Ща появится возможность реально оценить умственные возможности своего дитя .
З.Ы.я не домохозяйка, дистанционке просто рада, все успеваем, со всем справляемся. И дети спокойнее стали.Жаль только, что кружки были закрыты.
Виниловая пластинка• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я за дистационное обучнние! Во-первых да не хочу подвергать ребёнка опасности! Во-вторых ребёнку очень нравится учиться дистанционно, успешно закончил второй класс! Сейчас тоже каждый день читает, считает ему это нравится! Но он у нас сова, и в школу вставать рано проблематично, и медленный) короче такой толстяк добряк)
Это у вас просто еще только второй класс. У меня сын 4-ый закончил. Не было ни одного урока онлайн . В 10 утра навалили в вайбер кучу заданий, до 13 нужно сдать. И так каждый день. И довольно сложно вот так организовать ребенка. А моя подруга-врач почти всю зп отдавала репетиторам. Ее сын в 9 классе, тоже ни одного урока онлайн не было. И далеко не каждый родитель может ночами после работы объяснять физику-химию-математику и пару иностранных языков.
Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляМеня много
Ваши дети дома сидят и на улицу не выходят? И вы тоже никуда не выходите и ни с кем не общаетесь?

Мои целый день на улице с другими детьми гуляют уже больше месяца. И смысл не пускать в школу?

А если карантин будет два года продолжаться, тоже будете дома сидеть?
Мои дети к примеру гуляют на улице каждый день, но гуляем мы своей семьёй, с другими не контактируем
БершкомангоЗар• 01 июля 2020
Ответ дляМелочунь
человек не понимает .
Человек просто правильно умеет все организовывать. Но это не всем дано, да
Мядуза аля моргонер• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
У нас не готовые тетради. Очень много стороннего материала, найти, написать, сделать, разгадать, прослушать, просмотреть, решить, написать диктант, мини-сочинение, выучить 1-2 правила. Еще есть английский язык, еще есть украинский язык. Мы не можем все тянуть одновременно и делать все упражнения. Тут выучил стих и правило, записал на видео, там в 3D paint пару часов заполняешь листы, тут пишешь диктант, сочинение, читаешь книжку и отвечаешь по ней на вопросы. А еще есть творческий проект, морально-этический проект, еще хз какой проект и это до бесконечности. Если тщательно учиться и выполнять задания по всем ссылкам которые учитель дал и вовремя отправлять сделанное то можно просто двинуться. Пока я и сын получили нервные тики на глазах, а второй ребенок навязчивые движения. Офигеть как классно провели карантин!