Пошаманю• 30 июня 2020
Почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение.
Сейчас будет много недовольных комментов. Но все же. Я не понимаю почему родители так агрессивно настроены на дистанционное обучение. Сейчас страшная эпидемия. Неужели вы с лёгкостью отпустите детей в школу?
вАлнуюся сильнА• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Це залежить не від школи, а від вчителя. Мої навчаються в школі-ліцеї, одній з кращих в моєму місті. Вчитель молодшої дитини скидала завдання на тиждень в понеділок і все. Вчитель старшої дитини все в гугл класі, дещо в вайбері. В гугл класі завдання по розкладу з вказаним часом до якого здати , творчі завдання фізкультуру, вірші, проекти записували на відео і скидали вчителю. Онлайн уроку - ЖОДНОГО.
У нас все учителя проводили конференции в зуме. Тесты сдавали на сайте ’на урок’, стихи в Вайбере, домашку фотографировали и отправляли каждому учителю на электронку. Не очень удобно, но к концу учебного года уже дети адаптировались.
Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Всі хто контактує з вашим батьком на карантині? Він не ходить до лікарні? Я більше боялася коли проходила з ним планове обстеження в одній лікарні і отримувала з ним ліки в онкоцентрі, бо там якраз і є захворівші.
Ходит конечно, об этом и речь, поэтому все должны быть максимально осторожными.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляМира всем
Я хожу в а работу, вернее сейчас на карантине. В транспорте и на работе в респираторе с защитой ffp2 и ffp3, постоянно обрабатываю руки антисептиком, не касаюсь лица грязными руками, избегаю контактов с людьми и т.д.
А ваші, діти, чоловік, мама теж так роблять? Крім, того це теж не гарантує, що ви не захворієте.
Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Якщо ми всі будемо сидіти вдома, за які кошти ми будемо його лікувати і жити?
Не нужно сидеть дома. Но в транспорте можно одеть маску (имеется ввиду по всем правилам ее ношения). Можно обойтись без массовых гуляний детей на площадках и т.д.
Пушистый Пельмень• 01 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Эпидемия, ужжжжасная. Аж на двухмиллионный город Харьков 36 заболевших в день, кааааапец. При этом 85% из них госпитализация не понадобиться, 15%, будет пневмония и они могут попасть в больницу. И только 5% может понадобиться ИВЛ.
Девочки, так мы будем ждать, когда все перболеют лет 5. Лекарств от вируса не существует и не будет существовать, ослабеет он лет через 15-20. А прививку сделанную на скорую руку, уколют только самые отчаянные.
Жить когда, девочки? То что было весной - это не дистанционка. Вон сколько страдают, что плохо зно сдали, а почему?Потому что переслали ребятам все, эти три месяца как раз помогли бы настроиться, может что-то узнать, запомнить.
Я тоже так думала, а моя дочь, сказала, что школа только отвлекает от зно. Но наверное кому как, моя готовилась сама.
Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да,вся моя семья придерживается безопасности.
ЛеньГуглить_правда• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я дуже хотіла б побачити, як мами які тут пишуть, про серпом по яйцями навчають свої дітей, алгебрі, геометрії, фізиці, хімії, іноземним мовам і т. д. Дуже хочу бачити цих вундеркіндів Макаренків в ділі.
А про те що на ДО в дітей оцінки кращі, плавала знаю, моя дитина 5 клас, коли лінь вчити уроки: можна з гуглу списати, запитати в шкільному дитячому чаті підказку, або робити з подружкою завдання на половину, а потім обмінюватися у вайбер. Це повноцінна ДО?
Та это мы просто ленится с детьми своими заниматься, они нам надоели. Подумаешь алгебра, физика, иностранный? давайте сразу 2, так это любая мама после работы сможет одной левой.
А ещё подумаешь дети дома сами, что с ними станется? Взрослые уже, аж целый второй класс закончили.
НеГолосую• 01 июля 2020
Мне ДО понравилось. Правда у меня один ребенок и учиться хорошо. Помогала только с рисунками и поделками) Соседка учительница, отправляла на дополнительные. Английский, чуток запустили, сейчас доганяет.
Меня много• 01 июля 2020
Ответ дляМира всем
У меня дети не выдерживают самостоятельного гуляния - все равно идут к друзьям на улице и вместе с ними гуляют. И никакие запреты не помогут.
Хорошо, что у вас послушные.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляМира всем
Я працюю. Діти вдома цілий день мене чекати не будуть, поки я прийду з роботи, приготую вечерю і вийду з ними погуляти. А в те,що вони гуляють там відокремлено я не вірю.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляМира всем
Якого віку ваші діти?
Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вони не гуляють поки ви на роботі?
Сами естественно не гуляют, они и без короны сами не гуляют. Старшая раньше встречалась с друзьями, сейчас с друзьями не гуляет.
ЗабежАЛОЧКА• 01 июля 2020
Ответ дляМира всем
Цілими днями вдома?
Таки в курсе• 01 июля 2020
Ответ дляСегодня сержусь
Сьог вмаршрутці дуже агресивеа тіонька причепилась до хлопця років 11, щоб вдягнув маску. Він вдягнув, але додав, що вірус придуманй, так йому сказали батьки.
А вона почала кричати, що коли твоі батьки умруть від віпусу, то тоді побачиш
Вже божевілля якесь
Да, люди с ума сходят
БершкомангоЗар• 01 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А вам нормально сидеть дома 4 месяца всей семьёй?
Да. Нам было нормально. Мы все хоть выдохнули. Оба с мужем на удаленке были. Единственное, ноут пришлось еще один прикупить, бо не хватало)
Ну и пару недель на адаптацию к процессу работы и обучения онлайн ушло. А потом супер. И дети организованнее стали намного.
Даю справку• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я з вами погоджуюсь, банальне небажання
Одно дело уроки проверить,а другое дело тему обьяснять новую и ладно начальная школа,ну а дальше
ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2020
Ответ дляпалка-копалка
Хде страшная эпидемия??! На бумажке?
в телевизоре)
Любавишна• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Да у меня до фига знакомых больны коронавирусом
Да ладно, откуда будете?
ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Вы считаете, что сидение в хате вас спасёт от пандемии? Это тогда вообще надо безвылазно сидеть.
2 года
Носки на подтяжках• 01 июля 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну у меня один ребенок. И ему без общения ужасно.
ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
Если люди будут носить маски и придерживаться правил карантина то да. А так, все думают что их это не затронет
маски не помогут от заражения этим вирусом!
Мира всем• 01 июля 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Цілими днями вдома?
Нет, не целыми днями. Я работаю не каждый день, есть ещё папа. На днях отпуск, так что будут на воздухе с утра и до ночи.
Мост_Устал• 01 июля 2020
Ответ дляПошаманю
У меня ни одного. Это примерно 350 чел предприятия, где работаю. И у этих людей тоже никого. У мужа большая в/ч тоже ни одного. Киев.
Даю справку• 01 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Я за дистационное обучнние! Во-первых да не хочу подвергать ребёнка опасности! Во-вторых ребёнку очень нравится учиться дистанционно, успешно закончил второй класс! Сейчас тоже каждый день читает, считает ему это нравится! Но он у нас сова, и в школу вставать рано проблематично, и медленный) короче такой толстяк добряк)
Ну когечно нравится,не надо вставать
И да,смешно было бы еслиб 2 кл окончил плохо
Не все родители дома могут сидеть и контролировать эту дистанциоку
Любавишна• 01 июля 2020
Верю, что вирус этот существует и выведен специально, чтобы косить слабых и больных. В страшное время живём.
ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я теж не розумію
В одній з тем вже запитувала, чи відправлять своїх дітей у школу при такій динаміці, як зараз, ніхто не відповів.
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
Не розумію, чому так бояться ДО
Небажання займатися власними дітьми?
мы на тренировки ходим и ходили,на пляж(Одесса),на работу, на развлекухи, а в школу нельзя? ну-ну...