Попижёновна• 01 июля 2020
Мне иногда кажется, что меня скоро уволят)
Моя история очень странная. Года 3 назад начала работать в компании. Вначале загрузка была небольшая, потом все больше и больше, поскольку я всегда была исполнительной, четкой, работала на ура. Работа мне нравилась всегда - и интересно, и удобно, и до сих пор нравится.
Примерно год назад один из моих сотрудников совершил небольшую ошибку, что привело к тому, что с меня сняли весь мой набранный объем работы до прежнего уровня. Да-да, вы не ошиблись, с меня, а не с него, аргументировав это тем, что у меня самая большая нагрузка и как бы я тоже не начала чудить. В итоге сейчас у меня объем равен стартовому, когда я только пришла на работу. На мою часть загрузки набрали новых людей, на которых начальница периодически жалуется, что некомпетенты. Одна сотрудница вообще позволяет себе куда-то пойти пройтись в рабочее время, при этом тупо ставит перед фактом, а не как я бы спросила, можно ли, да и то в критической ситуации. Нет, погулять с собакой...
В принципе, я не особо расстроилась, набрала подработок, хотя и совмещать тяжелее и оплата упала в 2 раза... Но я уже понимаю, что лучше как-то "возвращаться в реальный мир", пока меня не сократили вообще в ноль и не уволили из-за кого-то вообще. Все бы норм, но я заметила, что отношение моей начальницы уже как-то не очень ко мне милое и радушное. Хотя я по-прежнему исполнительна, но когда делаю ошибку, то как-то критично это воспринимается с ее стороны (с меня выше спрос??). Я понимаю, что права на начудить, как у других сотрудников, у меня нет. Конечно, как говорят, нужно уметь себя поставить, но... Мне иногда кажется, что если я по-человечески совершу ошибку средней тяжести, которых у меня нет, но все мы люди, мало ли, то меня вообще попрут без объяснений. Задумываюсь над поисками новой работы, хотя очень грустно, очень нравится все, а отношение начальства было раньше куда лучше.... очень разочарована. Хотя и понимаю, что мне никто ничего не должен по факту.
Интересно ваше мнение.
Мой_ужин• 01 июля 2020
по факту вас никто не трогает, косы взгляды ничего не значат. на нас на работе орут ка на было иногда, но не увольняют.работайте как все и не старайтесь заслужить благосклонность какой-то надутой гусыни
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Она не надутая, но поступает довольно странно. Не орет никогда, но лучше бы орала... Если ей надо, то сместит втихаря. Просто зачем было демонстрировать миленькое отношение изначально, если по факту его нет....
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляМой_ужин
Начинаю ощущать себя каким-то лохом на последнем месте))) и Мне кажется, дальше будет только хуже.
Автор, ви там засиділися і не тому, що якісь косі погляди, а тому, що немає розвитку, немає прогресу, немає використання вашого потенціалу. Не звільняючись, придивіться до інших відділів у вашій організації. Погортайте вакансії. Підіть поговоріть нормально з начальством, мовляв, ви можете більше, хочете більшого, можливо, вас могли б порекомендувати у інший відділ чи якось перерозподілити роботу у вашому відділі.
Якщо ви добросовісний і знаючий співробітник, шкода втрачати цей потенціал. Подивіться, можливо, ви знайдете вакансії підходящі для вас, де буде розвиток, перспектива і більша зарплата.
Але різких рухів не робіть, не сваріться ні з ким, не звільняйтесь, не спалюйте мости.
Отполированный Артем• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Пппффф, 3 года, роста нет, ищите что-то другое
бибизяна• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Ох автор, держитесь, дорогая. У меня то же самое. Раньше была работа, которая делилась поровну на троих, условно говоря два варианта работы. Потом, когда была большая загрузка, начальник взял человека и отдал второй вариант весь ему, а первый оставил трем. Из этих трех одна его жена, вторая кума жены. Против кумы ничего не имею, она давний работник и хорошая девочка в общем, но она будет делать как ей скажут. Я пооучаюсь там лишняя. Новый работник пришел с улицы и как загипнотизировал всех. Да, он старательный и молчит, но мы делали все то же самое плюс сверхурочно плюс выходные если нужно. Мне кажется я себя опускаю ниже плинтуса, что продолжаю там работать с таким отношением, вот с сегодняшнего дня в официальном отпуске, а после отпуска не знаю что будет и смс то мне делать, может уволюсь
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Я особого роста и не искала, мне очень нравилась моя работа, и нравится до сих пор. Обидно, что добросовестно стараешься, а тебя вот так раз и сместили, а потом еще и ногой под зад, возможно...У меня когнитивный диссонанс.
Неместная Я• 01 июля 2020
Вас ’уходят’ по тихоньку. Подталкивают к тому, чтобы сами ушли. У меня было аналогично - сначала часть обязанностей убрали, затем в зарплате начали обижать..
Вот когда сняли часть работы, это и стало одним из признаков, так что ищите работу.
бибизяна• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Начальника тоже могут сместить при желании
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ длябибизяна
У вас хотя бы кумовство, а у меня, видимо, как себя поставишь. Не удивлюсь если у них еще и зарплата выше....
Неместная Я• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Иной раз увольняют человека, когда видят, что сильно много завязывается на нем. И этот человек становится реальным претендентом на место начальника. Вот начальник слишком умных и убирает.
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляНеместная Я
Видимо, так и есть. Хотя это вообще-то невыгодно, потому что я исполняю несколько дополнительных функций, которые кроме меня никто не делает, и это начальству удобно, то есть я полезный сотрудник. Им придется искать кого-то нового и обучать его)))
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляНеместная Я
Нет, это невозможно, я никак не могу стать начальником) свои нюансы.
Ответ дляПопижёновна
Ни в коем случае никого не обручайте. Тем самым вы сама себя образно говоря уволите. Но не пойму- почему другим можно чудить, а вам нет. Может тогда когда ваш сотрудник сделал ошибку- сочли что это вы.
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляНеместная Я
Мне говорили, что передо мной неудобно, ранее всегда благодарили за то, сколько много работаю. В итоге оказалось, что это все на словах. Просто не люблю лицемерия. Так было бы сразу понятно, что к чему, а разочарование неприятно.
бибизяна• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Конечно выше, им премии платят, мне нет. Но я, если уйду, я пойду на личный прием к директору и все расскажу, что этот творит, я многие его схемы знаю. Пусть и ничего не добьюсь, но на учет тот его возьмет
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляВиолала
Я тоже не понимаю, почему мне нельзя. У меня версия, что ’они все равно не очень компетенты, так пускай делают что хотят’.
Не сочли, что это я, потому что я при всем присутствовала и мне на него жаловались, что вот он что творит. Это было не напрямую связано с рабочим процессом, и, в общем то, он тоже работает хорошо. Но если я такое вытворю, думаю, что попрут сразу.
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ длябибизяна
А директор не в курсе махинаций вообще? Может он все и так знает.
Ответ дляПопижёновна
Его не уволили?
Попижёновна
• 01 июля 2020
А, ну и еще вишенка на тортике. Этот сотрудник, который учудил, параллельно с работой выполняет свою вторую работу, начальством это одобряется) Я же как-то проговорилась, что у меня есть подработки - тут почему-то решили, что я могу делать это в рабочее время и попросили воздержаться)))) Хотя я ими занимаюсь в свободное время.
Вот такое отношение.
Разачаровусь_очень_быстро• 01 июля 2020
Скажу так. Если снимают часть работы, которую вы итак ’тянули’ - ВАМ ГОТОВЯТ ЗАМЕНУ.) А ’недовольство вашей начальнице’, говорит о том что ее пока не сильно устраивает Ваша ’замена’. Решение за вами.) Или вы ждете пока вас ’попросят’ или вы ищете себе уже повыше категорию. Ваша начальница оказалась дальновидней вас, она уже понимает, что вы будете ’просить’ выше зарплату и решила подстраховаться. Только вы, это из-за мягкости характера не решитесь на большее и согласны ’прозябать’ на старом месте, поскольку оно пригретое. Решайте сами.
Я ушла сразу, когда только нашли ’помощницу’, которая мне совершенно была не нужна.) Тоже, ровно 3 года проработала.)
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляВиолала
Его не уволили?
Нет конечно, его не лишили никаких плюшек вообще, лишили меня и сказали, что он в этом виноват. И извинялись - ой, мне так неудобно....
бибизяна• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
Он из другого города, приезжает пару раз в неделю, думаю до тонкостей не вникает
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Я искала работу, потом нашла подработку и нормально, а потом карантин и стало страшно увольняться.
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ длябибизяна
Хм, ну тогда можно рискнуть, только не будет ли потом еще хуже в этом террариуме?
Попижёновна
• 01 июля 2020
Самое забавное, что никаких поводов к поиску замены для меня в профессиональном плане я не давала) Поэтому для меня это странная ситуация.
Разачаровусь_очень_быстро• 01 июля 2020
Ответ дляПопижёновна
ну, вас пока никто в шею не гонит?) Я ’по-тихому’ искала, пару раз отпросилась по личным делам на собеседование. И нашла работу на большую оплату.
А ваши ’подработки’, и другие дела не касаются начальницы.) Если это не препятствует работе.)
Попижёновна
• 01 июля 2020
Ответ дляВиолала
А сокращения на вашем предприятии во время карантина были?
Нет, у нас очень маленькая организация по штату. Сокращений не было. Один раз давно уволили женщину, которая все путала.