КоКоКоКоКоКо...• 01 июля 2020
Посоветуйте пжл какие гин анализы сдать?
Девочки, буду очень признательна за за советы и подсказки что в первую очередь надо сдать в моей ситуации.
Предварительно сообщаю, у врача была, не у одного, лечение прошла и не одно, результата нет.
Хочу вот сама пойти еще проверить свои подозрения.
Беспокоит мастопатия, периодический жор и лишний вес, усталость, сонливость и больше всего мучает боль в пояснице.
Мрт позвоночника есть, узи, анализ почек есть, полный осмотр и лечение у гинеколога есть, полный осмотр и лечение у невролога тоже есть.
Хочу проверить еще женские гормоны.
Сегодня начались кд, читала что на 4й день можно сдавать пролактин, те это в субботу можно идти?
Что еще можно сдать на 4й день и когда и что сдать еще потом, помогите , пожалуйста, составить график и разобраться что со мной.
Всем крепкого здоровья!
Хочу проверить еще женские гормоны.
Всем крепкого здоровья!
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляПП-шница
У эндокринолога не были? Жор и усталость - это к нему.
Была, щж проверна тоже анализы, узи
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Гликированный гемоглобин, глюкозу, инсулин, ферритин, витамин Д проверяли?
Проверяла, был повышен Хома , пропила глюкофаж, сдала анализы все ок
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляПП-шница
Проверить ттг, т3, т4, кальций ионизированный и витамин Д
Из всего только кальций именно такой не сдавала, все остальное есть, норм.
Сдам еще и его раз может дать
Сиреневенькая• 01 июля 2020
Недавно слушала лекцию Лелюх, она говорила что из-за проблем в кишечнике может неправда вырабатываеться эстроген
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Поясница может болеть из-за кишечника, всё ок со стулом, газами?
Не всегда, но именно последние недели как часы и болеть сильно и жор именно позавчера еще, вчера и сегодня , а сегодня начались кд раньше времени мин на 5 дней
Fancy Love• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Всё перечисленное вами говорит об инсулинорезистентности и эстрогендоминировании. Если хотите не последствия лечить, а вернуть организм в оптимальное состояние, нужно определённое питание с минимумом углеводов и адекватные физнагрузки, снижение веса.
Сдавать анализы просто так нет смысла, если нет кому их показать, чтобы грамотно расшифровали. Референсы не = оптимальные значения для хорошего здоровья.
Сиреневенькая• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Хороший комментарий. Думаю, автору стоит попробовать изменить диету и послушать вебинар Натальи Лелюх про кишечник и гинекологию
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Думаю что проблема ы женских гормонах, хочу сдать правильно все основные и потом уже с ними буду искать к кому пойти, живу в Киеве, если что.
Давно как то сдала все гормоны, но взяли их в один день, и сейчас я уже понимаю что это было неправильно..
.
Fancy Love• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
.
В вашем случае проблема с женскими гормонами - из-за неправильного питания и образа жизни. Планомерно улучшая эти моменты, гормоны могут восстановиться, если нет других факторов. Вы можете сдать анализы, можете даже пролечиться, но без изменения образа жизни и диеты это лишь временные меры по устранению последствий. А работать надо с первопричиной.
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Послушаю, спасибо.
Эстроген тоже хочу сдать и прогестерон и тестостерон.
Я уже и на диагностикуб операцию созрела , эти ощущения в пояснице сводят с ума просто и ничего не помогает.
Разве что растяжки немного успокаивают боль, но только немного, она не уходит совсем никогда ((((
Сиреневенькая• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Послушаю, спасибо.
Попробуйте исключить мучное и молочку из рациона, и газообразующие продукты типа капусты.
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Даже незнаю что я делаю не так до такой степени чтобы аж так беспокоил организм.
Каждый день много фруктов, много овощей , кроме картошки, ее редко ем, кисломолочные продукты, мясо, реже рыба
Шоколад, конфеты не ем, не люблю даже, алкогрль не употребляю, пью воду по желанию, это да
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо, кстати да, салаты с капустой не ем, и салаты вообще, мне кажется что они бродить начинают еще в желудке у меня , больше нравятся овощи кусочками, вот они норм усваиваются.
Клубнику стараюсь не есть вовсе, после нее такой жор что просто капец, сейчас сижу на абрикосах, вот после них все ок, после черешни/нектарина тоже жор, но терпимо
Еще думала недавно пропить пробиотики какие то, пока незнаю какие
Fancy Love• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Для этого нужно обращаться к нутрициологу, чтобы изучить ваш анамнез и питание. Так, в теме, невозможно дать советы, потому что мы вас не знаем. Вот что точно нужно сделать, так это минимизировать, а лучше убрать фрукты.
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Спасибо за советы.
Без фруктов и овощей не могу , организм сам просит прям, хочется ужасно просто,да и усваивается остальное лучше с овощами и фруктами.
К тому же фрукты заменяют мне сладости , сладкое люблю, в виде сырников, блинчиков и тд, сейчас вместо них абрикосы вот)
Стараюсь сбросить хоть 5кг, но все стоит четко на 70 кг, хоть с диетой, хоть без нее
Fancy Love• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за советы.
И будет стоять, и будет хотеться углеводов. С такими резистентностями вес может немного колебаться, но уходить не будет. Вам нужно убирать резистентность, а это невозможно при наличии большого количества фруктов. Овощи нужны для нормальной работы ЖКТ.
У моих подопечных с инсулинорезистентностью всё замечательно уходит и восстанавливается. Но это дело небыстрое, нужно иметь терпение и желание.
Fancy Love• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Сдам еще и его раз может дать
Покажите анализы, если не сложно.
Сиреневенькая• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Нужно правильно питаться, а не сидеть на чем-то одном. Крупы, нежирное пареное или печеное мясо.
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Покажите анализы, если не сложно.
Если честно, то сложновато, анализов много и разных.
Не в норме был только хома и тот уже в норме после лечения, все остальное хоть в космос, а мне хоть по земле как то б ходить без боли)
Если интересуют конкретные, могу найти и написать
Телочка• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Спасибо за советы.
А рост какой? У уролога были?
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляСиреневенькая
Стараюсь есть минимум вредного, хотя всякое бывает, особых жалоб на жкт нет, а на фоне приема ад, вообще стало намного лучше, раньше иногда стояла еда в желудке, долго долго.
Fancy Love• 01 июля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
По щитовидке и витамин Д скиньте в личку. Если есть ОАК и биохимия крови, тоже было бы хорошо.
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляТелочка
А рост какой? У уролога были?
160, 38 лет, для моей комплекции 60 кг было отлично просто.
К урологу имеете в виду изза почек?
Узи недавно делала, все ок, мочу сдавала
К урологу имеете в виду изза почек?
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Девочки, всем спасибо большое за участие, честно, очень приятно
Хочу уточнить что точно заметила связь между болью, те ее характером, и кд, поэтому хочу сдать женские гормоны и проверить их еще, потому что всё остальное уже сдала и проверила и даже превентивно пролечила от безысходности...
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор,у меня все как у вас
Вы спортом занимаетесь?
КоКоКоКоКоКо...
• 01 июля 2020
Ответ дляFancy Love
Год назад сделала
Ттг 1.85
Вит Д 30.82
Фер 12
После был прием витамина д и железа, ничего не поменялось, в плане поясницы, а вот волосы, ногти, стали гораздо лучше
Ттг 1.85
Вит Д 30.82
Фер 12