Снежнакомка• 01 июля 2020
У кого то есть новая инфа про перевал Дятлова ?
Интересно, что же все таки там случилось...
ХикориДикори• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Автор, я смотрела и читала наверно всё и Семилетова и версию Ракитина и бурьянова и Малахова передачи (ДНК) и про семенова и слушаю книгу ’ 64 версии гибели группы Дятлова’. А мое мнение пост выше)
Ваше мнение, что все связано с женщиной Людой? Думаете, что была ссора?
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Синяки, ушибы , проломленной череп и вырванный язык с диафрагмой, как бы разные травмы некоторые совместимы с жизню, остальные увы, нет..
Понимаете?
У них у всех были травмы, несовместимые с жизнью. Почему только Дубинина? У Тибо и Колеватова, кстати, очень похожий характер повреждений. А у Слободина проломлен череп - даже по плохому качеству фото из морга видно, что лицо оттекшее, а это значит прижизненный характер травмы.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Девочки, у кого хорошо с логикой?
У меня - нет.
Давайте Вы свою версию к моему заданию, ( так назовем)
Убили Люду , зверски.
Как думаете, кто и почему?
Интересно мнение тех, кто дружит с логическим мышлением.
У меня - нет.
Убили Люду , зверски.
Как думаете, кто и почему?
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Имела в виду, просто синяки и ушибы.
У Дятлова ничего смертельного не было.
Кукуша• 02 июля 2020
Моя цепь событий. Дубинина ночью идёт в туалет на минутку что-то накинув (за палаткой след мочи, у нее на вскрытии пустой мочевой, у нее самые сильные травмы, идёт одна,т.к. исходя из дневников обиделась на группу). Возле входа одетые дежурные Золотарев и Тибо (кто теплее всех одет и у кого сильные травмы). Что-то происходит, Дубинина издает дикий крик, пытается бороться, выбегают первыми дежурные вступают в борьбу, отбивают Люду, забегают в палатку. Тот и то, что представляет опасность за ними. Вход заблокирован крики паника. Разрезают палатку и убегают. Вот но я вижу факты которые не вяжутся. Кроме травм нет следов борьбы. Травмы не похожи на нанесенные человеком (а тогда кем?). Эксперты говорят, что уходили они организованно, не бежали. Хотя следы остались только через 200 метров от палатки. А возле палатки все замело. Может они собрались за это расстояние, убедились,что их не преследуют и пошли поддерживая раненых
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
Сначала сказала швея, а потом подтвердили эксперты. Вначале была версия,что кто-то разрезал палатку и к ним вломился. Это было бы самое просто посадить какого-то манси за это и закрыть дело. А потом оказалось, что разрезы изнутри и следов посторонних нет
Достаточно посмотреть сохранившиеся фото палатки. Неважно, сделаны были разрезы изнутри или снаружи, важно то, что на такой высоте и такого размера, как они были сделаны - эти разрезы бесполезны, выбраться через них нереально
Кнопкотык• 02 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
А яка версія слідчого?
В конце написали непреодолимая сила
Белая и пушистая• 02 июля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
блин, Вы вообще изучали дело???Язык вырван, как птица могла вырвать язык???
Там что, рептилоиды какие-то летали???
Вона лежала обличчям у річці, кілька місяців. .
Совладелица• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Кто отрицает бытовуху, тогда кто то из группы мог быть шизофреником?
Дубинину жестоко убили, это главный факт и главная улика , от нее надо плясать.
Мое субъективное...
Плясать не надо. Нужно соображать, и желательно на основе фактов.
Если с немного напрячься, то в сети можно найти документы, а не заниматься фантазированием.
И, вот, на основании документов строить и субъективное и объективное.
Есть описание места находки тела и результаты вскрытия.
PS Между прочим, тело Дубининой нашли только в начале мая в ручье. Если дата и место Вам что-то говорит.
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Тибо, Колеватов и Золотарев тоже были найдены в ручье и их языки на месте. Плюс в желудке Дубининой найдена кровь
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
Ок, а кровь в желудке?
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Поддерживаю
Белая и пушистая• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Дубинину нашли под 4 метровым слоем снега в мае!какие птицы и звери могли это сделать на глубине 4 метров?
Риби
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Девочки, то что нам дают следователи тех времён и факты из интернета, это надо делить на сто...
Дают инфу, которая выгодна
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
«Я в числе первых был на месте аварии. Мы тогда самым тщательнейшим образом изучили все. Можно сказать, как следопыты работали, и видели все в натуре, что и как там произошло, — отметил выпускник металлургического факультета УПИ (сейчас УрФУ), мастер спорта СССР по альпинизму Сергей Согрин. — Дело в том, что группа Дятлова оставила там не просто отпечатки следов, а отпечатки своей жизнедеятельности. Благодаря этому нам сразу еще там удалось все расшифровать. Никакой тайны гибели группы Дятлова для нас нет».
«Первое. Мы все пришли к единому мнению о том, что это была техногенная катастрофа. Правда тогда этот термин в 1959 году еще не назывался. Но было понятно, что в воздухе их что-то напугало. Причем что-то земного происхождения.
Неясно только, ракета это была или отработанная ступень. Ясно было, что это летательный аппарат, который настолько их напугал, что заставил покинуть палатку. Мы обсуждали версию о взрыве, ярком свечении или резком звуке, который не выдерживали уши»
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляКукуша
В акте исследования трупа Дубининой нет ни слова о к-ве мочи.
Плюс в этой версии не вяжется босые ноги и характер травм
Пищалка• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Вы наивная...
’алкоголь им был не нужен, потому что они были молодые, веселые, интеллектуалы, для развлечения выпускали газету и вели разговоры о жизни, а не туманили мозг веществами. им радость жизни давали движение, спорт, природа, друзья, любовь, дело, а не алкогольные пары’
Как минимум согреться а походе, раз Вы не верите а реалии того времени.
Я не пишу, что законченные алкаши, но пили много достаточно.
Моя версия, все таки бытовая.
Глупая ваша версия, почитайте хотя бы дневник Зины Колмогоровой (интересный факт - они даже в близких отношениях не были с Игорем Дятловым, хотя были влюблены)
мне как бы все равно, этих людей нет, эта история наверное никогда не раскроется, но глупые домыслы людей, у которых проблема прочитать, и которые обо всех судят по своему ограниченному жизненному опыту, все равно бесят.
Зашла в эту тему, чтобы посмотреть, может, действительно что-то новое открыли, тем более, что дело заново расследуют в россии, якобы. но нет. одни глупые домыслы про лавину и алкоголь.
пойду отсюда.
Совладелица• 02 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Ок, а кровь в желудке?
А что кровь в желудке?
Вы судмедэксперт, патологоанатом или практикующий врач?
Мочалкин блюз• 02 июля 2020
вот протокол допроса отца погибшего туриста Кривонищенко и его предположения
Исправлялочка• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Кровь может быть от поврежденных ребрами внутренних органов
Марфушечка душечка• 02 июля 2020
Ответ для4udik
Потому что это очень интересная история, однозначного объяснения которой не нашли спустя столько лет.
Я в свое время конкретно подсела на один из сайтов, которые рассказывают про всякие такие истории - очень затягивает)
Помню, впечатлила меня очень история про двух девочек-туристок из Голландии, кажется, в джунглях и странные фотографии, про ДжонБеннет Рэмси, про Мэдлин Макканн и про перевал Дятлова - вот эти больше всего запомнились)
Убийцу Мэдлин нашли. Вот буквально в июне была информация
Белая и пушистая• 02 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
І що? Це не означає, що у них мали бути ідентичні травми. Є докази від експертів, що від природних причин мякі тканини не могли постраждати в таких умовах?
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляПищалка
пойду отсюда.
Пфф, не понятен Ваш пост.
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Такое, неведомая сила..
Белая и пушистая• 02 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Підозрюваного
Снежнакомка
• 02 июля 2020
Ответ дляСовладелица
А что кровь в желудке?
А, ну ясно , ожидаемый ответ.
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляИсправлялочка
Кровоизлияния от перелома ребер остаются в тканях, причем тут желудок? Кровь в желудок Дубининой могла попасть если ей действительно вырвали язык при жизни. Но это только версия.
мадамГрицацуева• 02 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Все возможно, но все же остается открытым вопрос, почему у остальных троих языки на месте и кровь только в плевральной полости, а не в желудке?