Тоскующая• 02 июля 2020
Отставка главы нацбанка. Все пристегнулись?
Вы все еще планируете отпуск? Подумайте, может, лучше купить доллары.
Вчера Смолий (глава Нацбанка Украины) подал в отставку с формулировкой "по причине политического давления".
Уже сегодня отменена сделка по размещению еврооблигаций, которую вчера провел минфин, это минус 1 млрд долларов. Инвесторы говорят об остановке любых проектов в Украине.
Дальше веселее. Все помнят, что такое эмиссия, инфляция и девальвация? Будет весело, как и обещали ...
ТаЕщеОптимистка• 02 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Мы уже с конца 2013 года приготовились
приготовились и молодцы. Тема для тех, кто не подготовился.
Интересно, а как вы приготовились?
Доллары осенью могут сильно обесцениться. Что сильнее обесценится гривна или доллар - это конечно вопрос, но то, что в долларе едва ли удастся сохранить капитал - это факт.
В конце февраля-начале марта начали массово печатать доллары. И это при сильном падении производства по всему миру. Т.е. по логике должны были наоборот изымать деньги, которые не подкреплены никакими товарами (товаров меньше стало выпускаться из-за спада производства по всему миру), но вместо этого включили печатный станок. Между рынками и ’базарами’ (это конечный потребитель проходит где-то примерно пол года. Т.е. с момента запуска печатного станка надо отсчитывать примерно пол года. Получается осень. На сколько сильно будет эта девальвация - не берусь судить, но если ее не произойдет, то это будет противоречить всем законам экономики.
В золото тоже сейчас поздновато уходить, заработать на нем может и не получится уже. Но во всяком случае таких больших потерь как в бумаге тоже не должно быть.
Непогодка• 02 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
вам платят что ли за нагнетание?
держать глаза открытыми - это не нагнетание
Сегодня я не я• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Я при Петі останнього вареника не доїдала, а мала стабільний заробіток, для мене все було стабільно. І судячи по тому, як моє оточення купували нерухомість, транспорт, літали відпочивати за кордон в них теж. Але завдяки Коломойському і його 1+1 я дізналася, про моїх останніх піввареника і індекс борща.
А зараз в звязку з карантином у багатьох дійсно повна жопа, але по 1+1 про це мовчать і про вареника мовчать, мабуть доїли і про борщ.
А про корабельну сосну який гарний сюжет по 1+1- про те, що це круїзна повія скромно промовчали , а пояснили хто не знає , що це високе струнке дерево.
В котре переконуюся так перекручувати новини, треба вміти.
я конечно не поклонник Зе. Но вы гоните что при Пете было лучше
Непогодка• 02 июля 2020
Ответ дляТарабарщина

кому дан мозг тот задумается, остальные будут кричать о ’нагнетании’
котопёс• 02 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
А сейчас лучше?
ТаЕщеОптимистка• 02 июля 2020
Уважаемые любители Зеленского. Хватит страдать по попередниках. Уже ваш президент год. Сидите и радуйтесь каждому дню и каждому улучшению. Все что творится сейчас - благодаря вашему президенту. Чего вы еще недовльны?
Я тут с краю постою• 02 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
ой, класика жанру))))) добавте ще оммммммммммм........
А чего ж в период Петиного правления ваши единомышленники все 5 лет Януковича вспоминали, как только о каких то петиных косяка речь заходила?то Янык был во всем виноват с 2014, теперь вот Зе, а Петя в стороне и весь в белом.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ви щось плутаєте, ці теми щоденно створюють не прихильники Зе)
Ответ дляЯ тут с краю постою
Бо там ні грама совісті, ні грама об’єктивності.
ТаЕщеОптимистка• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Новости вывалили на кидстаф. И ладно. Чего вы сюда прибежали рассказывать о попередниках? Рассказывайте, как вы гордитесь решениями Зе.
Юпитерная• 02 июля 2020
Не дуже непокоюся про прихільників Петра, ті одразу приготувалися до найгіршого.
А ось прихильники блазнів мають на вулиці свято - емісія, дефолт, гіперінфляція, безробіття...
Ім попкорн та запитую у шукачів вакансій за кого вони голосували
МастерЮля• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
да,да,бегите сдавать. я это лет 10 слышу, что доллар вот-вот рухнет....
ТаЕщеОптимистка• 02 июля 2020
Ответ для vihola
і я не путаю. Я можу сказати, чим порошенко молодець.
Не дивлячись на складний період, він вів прекрасну зовнішню політику. Коли Росію визнали агресором і вводили проти неї санкції. Коли нам відкрили безвіз в Европу. І бюджет країни значно виріс після пограбування Януковича. І це не дивлячись на воєнний стан.
От скажіть, якими діями Зе ви гордитесь.
Сестрица Алёнушка• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
ой, ну как то совсем вы все печально изобразили((((((
Смыкалка• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
Первый раз он уходит, громко объявив всему миру, что на независимый орган, коим должен быть нацбанк, оказывается политическое давление
не смешите , независимый орган...ага
не нагнетайте, задолбали уже прогнозами катастроф.
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спочатку відкрито про гордість свою напишіть.
Анонім пишається діями Порошенка, сенсація
БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2020
Ответ для vihola
жоден петін прихильник не відпові що хорошого зроблено за його перший рік.
Навіть за 5 років.
Добре що здогадався віру і мову придумати, інакше б не було що на плакат написати.
По Зеленському гірше не стало, цього достатньо на тлі того що петя до 2017-го наколотив.
Навіть за 5 років.
Что сделано, просто факты:
1. Рост ввп
2. Улучшился показатель doing business с 112 позиции переместилась на 71
3. Запущен ProZorro
4. В международном индексе коррумпированности с 144 места мы переместились на 120
5. Развитие армии
6. Независимая православная церковь
7. Безвиз
8. Язык и квоты, наконец появилась украинская музыка, её начали крутить по радио и начали снимать украинские фильмы
9. Импорт и экспорт с ЕС
Команда действующего очень пугает своими идеями, отсутствием компетентности и неконтролируемым потоком сознания
1. Рост ввп
3. Запущен ProZorro
5. Развитие армии
6. Независимая православная церковь
7. Безвиз
9. Импорт и экспорт с ЕС
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляХолодная каша
Вы вообще знаете, что такое ОВГЗ и кто их выпускает?!
И, главное, с какой целью)
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Что сделано, просто факты:
1. Рост ввп
3. Запущен ProZorro
5. Развитие армии
6. Независимая православная церковь
7. Безвиз
9. Импорт и экспорт с ЕС
1. Рост ввп
3. Запущен ProZorro
5. Развитие армии
6. Независимая православная церковь
7. Безвиз
9. Импорт и экспорт с ЕС
Ясно, знову мова, віра і музика
БезПаспортаНеПродаю• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Ясно, знову мова, віра і музика
Это ваш осмысленный ответ?)) кататься по полу и тыкать пальцем?
Очень жаль что вы видите только три пункта.
Анонимчик• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
Вы смешная. То, что раньше о давлении никто не говорил, вовсе не означает, что его не было.