Тоскующая• 02 июля 2020

Отставка главы нацбанка. Все пристегнулись?

Вы все еще планируете отпуск? Подумайте, может, лучше купить доллары.

Вчера Смолий (глава Нацбанка Украины) подал в отставку с формулировкой "по причине политического давления".
Уже сегодня отменена сделка по размещению еврооблигаций, которую вчера провел минфин, это минус 1 млрд долларов. Инвесторы говорят об остановке любых проектов в Украине.
Дальше веселее. Все помнят, что такое эмиссия, инфляция и девальвация? Будет весело, как и обещали ...
Утка_в_тапках• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Доллары осенью могут сильно обесцениться. Что сильнее обесценится гривна или доллар - это конечно вопрос, но то, что в долларе едва ли удастся сохранить капитал - это факт.
В конце февраля-начале марта начали массово печатать доллары. И это при сильном падении производства по всему миру. Т.е. по логике должны были наоборот изымать деньги, которые не подкреплены никакими товарами (товаров меньше стало выпускаться из-за спада производства по всему миру), но вместо этого включили печатный станок. Между рынками и ’базарами’ (это конечный потребитель проходит где-то примерно пол года. Т.е. с момента запуска печатного станка надо отсчитывать примерно пол года. Получается осень. На сколько сильно будет эта девальвация - не берусь судить, но если ее не произойдет, то это будет противоречить всем законам экономики.
В золото тоже сейчас поздновато уходить, заработать на нем может и не получится уже. Но во всяком случае таких больших потерь как в бумаге тоже не должно быть.
Шо ж вы так морозобоина то опускание? У них все пропало, пирамида с еврооблигациями больше работать не будет. Тут же каждый второй в евробонды вкладывает
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Почему поздно в золото?
мимАпроходила• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Що він для України зробив?
Мову і віру?
Мені по душі залишити зараз як є. Не міняти вкотре курс на 180 градусів. Мені вистачає на це мозгів, а вам?
Вот вы глупая...
Судя по всему у вас творческий склад ума. В экономике вообще не разбираетесь...
Лыжи со вспышкой• 02 июля 2020
Ответ длямимАпроходила
Вот вы глупая...
іноді хочеться їй написати... позмагалася б в інтелектуальній дуелі, та бачу, що ви без зброї
Ростки жимолости• 02 июля 2020
Ответ длякотопёс
Моя соседка постит в фб рецептики... а год назад ее ленты полыхала - пороху нет, зеленскому да!
Лучше бы она тогда рецептики постила
У меня еще остались упоротые поклонники зелёного гидранта, самые стойкие. Хотя пиетет уже поутих, тоже между рецептками нет нет да проскочет хвала, а раньше с пеной у рта доказывали свое
Filomena• 02 июля 2020
Ответ для vihola
А ви адвокат «пятого», чи тьху, «сьомого» самопроголошеного))) ? Вам за це платять?
Де ви бачите, що я когось захищаю?🙃
Навіть тут ви упереджені.
Я люблю транзисторы• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Спочатку відкрито про гордість свою напишіть.
Анонім пишається діями Порошенка, сенсація
Так вы тоже под клоном сидите,и бравирует открытостью,чего же под настоящим ником не пишите.
Ростки жимолости• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Уже ж написали, теперь вы хвалите вашего шестого
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Люди, что вы пишете...
Какая еще пирамида.
Да хоть загуглите уже, что ли, что такое облигации внутреннего и внешнего ГОСУДАРСТВЕННОГО займа. С какой целью производится их эмиссия.
Дверной_Проем• 02 июля 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
В евробонды? Вы, часом, ничего не попутали?
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляРостки жимолости
Вже похвалила, мені цілком достатнього того, що не так як при петі. А петіні ганебні здобутки відомі всім, повторювати вкотре не бачу сенсу.
котопёс• 02 июля 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это ваш осмысленный ответ?)) кататься по полу и тыкать пальцем?
Очень жаль что вы видите только три пункта.
Ну так вы ж про вареник не написали.
А все остальное так, несущественно для зубожилых
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Він давно забанений порохоботами.
Я не ховаюсь, не відрікаюсь.
Помилуйте мадам• 02 июля 2020
Ответ дляПодметайло
Хочу уснуть, а проснуться после отъезда бубочки в Ростов
В Тель-Авив скорее
ТаЕщеОптимистка• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Ясно, знову мова, віра і музика
Та ж розкажіть вже нарешті, чим ви гордитися, якими діями Зе.
PORKA• 02 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
А были варианты?
Варіанти були 48 чоловік. Не дурніші Зелі. Але нам дуже гарно вносили в вуха про соціологію, що або Порох або Зеля, от всі і повелися.
PORKA• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Звісно, майданять.
Петя вже не один майдан збирав, та все не злітає
Що це за міфічні майдани, які ніхто не бачив?
mavka_kids• 02 июля 2020
Ответ для vihola
ок. Я і є ТаЕщеОптимистка
Ваша черга

я взагалі вже не раз говорила, що варто в деяких темах знімати зі всіх аноніма. А то і правда, понабігає тут ботів.
mavka_kids• 02 июля 2020
Ответ для vihola
ні, це не варіант. В 415 повідомленні от вам приклад, які вчинки можуть бути здійснені президентом на благо країни.
PORKA• 02 июля 2020
Ответ дляНепонятно
І знову про минуле. Добре, у Вашому стилі: а що, при святому Зеленському за умови нападу РФ на нашу території все було б супер-пупер? Боюся, що при ньому ми взагалі б усі території могли втратити, а не тільки частину.
Але все-таки повернемося в сьогодення. Що хорошого зроблено Зеленським за останній рік з хвостиком?
Можете не запитувати, це у неї запитують з теми в тему, але там платівка на Порошенку заїла. Одне й те саме з теми в тему 6 років : -А , Порошенко... і по тексту.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляmavka_kids
ок. Я і є ТаЕщеОптимистка
Ваша черга

Молодець, поважаю.

Я вже відповідала.

«При Зеленському гірше не стало, цього достатньо на тлі того що петя до 2017-го наколотив»

Гордитись президентом на мою думку взагалі якось тупо)
Я пишаюсь своїми особистими здобутками.
А президент це просто мій вибір, який виправдовують, або не виправдовують.
Мене мій вибір не розчарував, однозначно кращий від Петі.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляmavka_kids
Приходіть через 4 роки.
Або давайте петіні здобутки за перший рік.
Коли його рейтигн обвалився з 54% до 17%
А в 2018 до 6%
От і всі цього вчинки.
Не оцінив ніхто крім фанатиків.
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Такі як є. Жалюгідні. Саме тому ви про них не чули.
Хоча, швидше за все прикидаєтесь, бо петя щомісяця мітингує)
PORKA• 02 июля 2020
Ответ для vihola
Тобто це Зеленський коронавірус придумав?
Ні, він чудово з реагував на виклик: і з продажу антисептиків, респіраторів і масок за кордон під нуль за кордон, за копійки. Чудово зустрічав не точні тести і товари для Епіцентру, вчасно закрив кордони, коли хворих були одиниці всі сиділи вдома, тепер коли хворих багато всі працюють. Проконтролював готовність лікарень до ковід, відзвітував що все готово, а волонтери збирали кошти, шукали і купували лікарям засоби захисту. Що тут скажеш -молодець.
Вумна вутка• 02 июля 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
приготовились и молодцы. Тема для тех, кто не подготовился.

Интересно, а как вы приготовились?
Как могли
PORKA• 02 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
я конечно не поклонник Зе. Но вы гоните что при Пете было лучше
Тобто зараз краще? Чим саме?
Заикальница• 02 июля 2020
Ответ дляТоскующая
Наберитесь терпения. Осталось немного. Пару месяцев максимум.
Основные источники валюты:
- инвестиции
- деньги ’зарабитчан’
- ИТ

Первые 2 уже, считайте, перекрыты. Осталось ИТ отрасль ’потрясти’.
И вопрос даже не в валюте. А в запуске печатного станка - он же по-умному называется ’эмиссия’
Боже, да этих Айти уже сколько лет трясут.
Вернее пытаются трясти
И что?

Я вот вас прекрасно понимаю, очередные непонятки в политике и как следует непонятки в кадрах

Но это ведь не первая ситуация и не вторая. Сколько уже было всего.
И ниче, не в такой ураган губы красили
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Та вам що не зроби все погано. І те не так і се не так.
Добре шо петя бездоганно справлявся, все тримав під контролем, без волонтерів і без котлів.
PORKA• 02 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я написала, що по оточенню не бачила, що вони доїдали останнього піввареника, так як нам це розповідали по Гебельс 1+1 тв.
Ви доїдали останнього піввареника?
vihola• 02 июля 2020
Ответ дляPORKA
Тобто зараз краще? Чим саме?
Тим що людей не ловлять на вулицях і пхають в ато.
Тим що долар не виріс в 3,5 рази.
Тим що Зе ніколи не буде розпалювати конфлікт, як це зробив ваш петя.