Сижу на стуле• 02 июля 2020
экономный всегда теряют деньги...
сейчас с этим я полностью согласна:
1. родители ложили в свое время деньги на книжку, отказывали себе в золотых украшениях, мечтали насобирать большую сумму на машину-потеряли на книжке. Другие родственники вкладывали тогда в те времена деньги в строительство дома - результат --хороший дом и ничего не потеряли.
2. Люди в путешествии в чем-то себе отказывают, в ресторанах, в блюдах по 20 евро - едут и вконце поездки у них воруют деньги
3. Люди,которые всю жизнь несли свой заработок в банк сомнительный,он обонкротился и сгорели все деньги.
4. Уборщица собирала себе целые пятсоточки - и у нее их украли, не ела не икру , не вкусняхи
5. Люди весь свой заработок вложАили в новострой, а он получился недострой
6. В ТЕ ЖЕ ВРЕМЕНА,КОГДА ЛЮЮДИ ХРАНИЛИ НА КНИЖКАХ - НЕ ДОЕДАЛИ, УЖИНАЛИ У СОСЕДЕЙ, ВСЕ ТАЩИЛИ НА КНИЖКУ И ПОТЕРЯЛИ
У ВАС БЫВАЛИ СЛУЧАИ НАПОДОБИЕ?
Гидроусилитель руля• 02 июля 2020
Благодаря экономии мама купила 2 квартиры.И деньги есть не думать о голодной старости.Много подобных примеров.
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
это хорошо. Но я заметила, что люди,какие себя ужимают,всегда их бьет жизнь как говорится рублем. Не знаю ,что это за закон- но он существует
Лика-прилипка• 02 июля 2020
Не экономный- а глупый и жадный теряет. Экономный в одном сэкономил, а в другом приобрел.
Ксерокопия ночи• 02 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
+100
В мене сестра така,зп більша в 2 рази,але завжди все спускає
Треба ж себе балувати ,а то ’гроші вкрадуть і тд’
А я за свою зп купила квартиру,економила
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
экономный всегда ищет дешевле, а потом ведется на цену. Например подсунули машину ,а там свои моменты. Или та же квартира, как потом окажется, проблемная и т.д
Таки в курсе• 02 июля 2020
В экономии нет ничего плохого, если она разумная и если человек экономит ради конкретной цели. И если человек не совсем уже во всем себе отказывает.
Про книжки - это отдельная история. У нас общество тоавмированное, особенно поколение родителей, очень многие не живут сейчас, а с мыслью о черном дне.
Лика-прилипка• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Глупость вы пишите
Гидроусилитель руля• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Не путайте экономный и жадный
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Конечно.
У мамы сумма равная авто пропала ’на книжке’
У бабушки тоже много, но я это недавно узнала.
По этой причине не имею сбережений.
Наверное, это плохо... Есть тмц... Денег нет
По этой причине не имею сбережений.
Обижулька• 02 июля 2020
Автор, а что вы предлагаете ´уборщице´, не копить деньги, все под ноль тратить? Или ещё лучше в кредит?
Ксерокопия ночи• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
Їй потрібно відпочивати на Багамах
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
нет ,я не предлагаю.
Эта тема навеяна мне личными моментами - да, мы с мужем экономили, старую квартиру продали, купили лучше. Но когда я анализирую,все равно это далось большой ценой. Усилия, постоянная работа, отказыаешь себе. Больше слепо не буду не на что копить - хорошее питание,одежда и что захочется,а что остается - будем откладывать собирать.
Но экономия в минус себе имеет очень много неблагоприятных факторов
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Но я с одной стороны экономная, а с другой - расточительная )
Я смотрю, как муж расходует мыло (и как он его умудряется смылить за несколько дней?) и мне так жааалко прям! ) Но я себя сдерживаю, не показываю )))
А то в своем глазу бревна плавают )
Одежду-обувь покупаю на распродажах по минимальной цене. Но выбираю только хорошие бренды! Лапти, которые быстро развалятся, и за 1 бакс не куплю )
Так что ваши прогнозы немного мимо )
Вы, видимо, о том, что везде мера нужна. А не у всех она есть
А то в своем глазу бревна плавают )
Так что ваши прогнозы немного мимо )
Туфли в чешуе• 02 июля 2020
Не приведуконкретных примеров слишком много писать прийдется. Но это правда излишняя жадность и экономия на себе и близких всегда наказуема, именно рублем бьет.
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
нет ,я не предлагаю.
При таком раскладе обычно ничего не остаётся )))
Не за Будка• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Возможно, если они ужимают себя и мучаются....
Подруга собирает на квартиру, снизили в 2 раза сейчас ЗП
может как везение/не везение
может как тут пишут ’бедность в голове’
может как везение/не везение
может как тут пишут ’бедность в голове’
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Даже знаю девушку, нормальный очень заработок, она идет к галимому врачу и не получает нормальный результат, а не платит деньги - зато она получит хорошую консультацию и не будет ходить по арчам, где помыкают и не могут помочь.
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Це нормально шукати дешевше в розумних межах. Підсунути можуть і за велику ціну
Капитанша• 02 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Конечно.
По этой причине не имею сбережений.
так же миллион примеров во всем мире, когда с накопленными деньгами ничего не случается. нам всем не повезло со страной, нигде больше ничего не пропадало.
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Ответ дляНе за Будка
может как везение/не везение
может как тут пишут ’бедность в голове’
может как везение/не везение
может как тут пишут ’бедность в голове’
Если не складывается, значит, она конкретно делает что-то не так.
Не нужна ей так квартира, которую она хотела. Возможно, ей стоит подумать о другом месте жительства, другой работе, другом партнёре
Русская Богатырша• 02 июля 2020
о, єто про меня, только начинаю экономить, тут же где то теряю, только что то отложила, куда то нужно потратить
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Угу. Возможно, причина в том, что я разучилась копить )
Когда-то получалось. Сейчас ни в какую
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Конечно.
По этой причине не имею сбережений.
Тоді більшість так жила. Це було нормально .Все було стабільно. Тоді ніхто і не міг подумати, що все рухне в один момент. А ми зараз всі знаєто, що гривня знецінюється, і її треба кудить вкладати.
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
Ужинали у соседей? Это что еще за способ экономии?

да,говорили,что по соседству жила тетя, очень типа бедная. И всегда приходила на ужин. И когда у всех пропали деньги - у этой соседки и у кого она ужинала, то оказалось, что тетя типа очень бедная потеряла около 100ты рублей, это были и мужа и ее деньги и родители копить помогали
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
нет ,я не предлагаю.
В вас діти є
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Да, но папа уговаривал маму купить машину. Мама не захотела. Так в семье и не было автомобиля )) только у меня уже появился )