Сижу на стуле• 02 июля 2020

экономный всегда теряют деньги...

сейчас с этим я полностью согласна:
1. родители ложили в свое время деньги на книжку, отказывали себе в золотых украшениях, мечтали насобирать большую сумму на машину-потеряли на книжке. Другие родственники вкладывали тогда в те времена деньги в строительство дома - результат --хороший дом и ничего не потеряли.
2. Люди в путешествии в чем-то себе отказывают, в ресторанах, в блюдах по 20 евро - едут и вконце поездки у них воруют деньги
3. Люди,которые всю жизнь несли свой заработок в банк сомнительный,он обонкротился и сгорели все деньги.
4. Уборщица собирала себе целые пятсоточки - и у нее их украли, не ела не икру , не вкусняхи
5. Люди весь свой заработок вложАили в новострой, а он получился недострой
6. В ТЕ ЖЕ ВРЕМЕНА,КОГДА ЛЮЮДИ ХРАНИЛИ НА КНИЖКАХ - НЕ ДОЕДАЛИ, УЖИНАЛИ У СОСЕДЕЙ, ВСЕ ТАЩИЛИ НА КНИЖКУ И ПОТЕРЯЛИ
У ВАС БЫВАЛИ СЛУЧАИ НАПОДОБИЕ?
автор Сижу на стуле • 02 июля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Ну вот пункт 2 об экономии на блюдах по 20 евро. Если я, допустим, не покупала растворимый кофе в самолете по 5 евро, а вот в конце поездки мне выставили счет в евро за уже оплаченный багаж. Как это связано и было ли бы лучше, если б эти деньги уже были потрачены, заплатить было бы нечем и в самолет меня бы не пустили?

Оно не связано вообще никак, Вы пытаетесь притягивать факты за уши.
У людей, которые проживали в зоне боевых действий было жилье, у кого-то даже с супер-пупер ремонтом. Т.е. деньги на книжке не сгорели, на себе не экономили. И толку? У кого-то оно разрушено, кто-то не может вернуться и продать даже за половину стоимости.
Жизнь - она вообще полна неожиданностей и рисков, нет гарантий нигде и ни в чем.
здесь вы не поняли,например в Париже человек не ходит в рестораны, а заваривает кашку в номере. Но у него лежит 400евро в кошельке про запас, и так он экономит отдых, а потом эти деньги у него своровали
Я вся ваша• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
А почему у Вас такая зацикленность на этом своровали? Одна моя знакомая пропустила свой рейс из Парижа т.к. отравилась как раз в ресторане. На оставшиеся деньги она купила новый билет. Т.е. иметь какую-то подстраховку на непредвиденный случай - это, как раз, разумный шаг.
Бабайко• 02 июля 2020
благодаря умению копить, купили машину.
копим на квартиру.