Сижу на стуле• 02 июля 2020
экономный всегда теряют деньги...
сейчас с этим я полностью согласна:
1. родители ложили в свое время деньги на книжку, отказывали себе в золотых украшениях, мечтали насобирать большую сумму на машину-потеряли на книжке. Другие родственники вкладывали тогда в те времена деньги в строительство дома - результат --хороший дом и ничего не потеряли.
2. Люди в путешествии в чем-то себе отказывают, в ресторанах, в блюдах по 20 евро - едут и вконце поездки у них воруют деньги
3. Люди,которые всю жизнь несли свой заработок в банк сомнительный,он обонкротился и сгорели все деньги.
4. Уборщица собирала себе целые пятсоточки - и у нее их украли, не ела не икру , не вкусняхи
5. Люди весь свой заработок вложАили в новострой, а он получился недострой
6. В ТЕ ЖЕ ВРЕМЕНА,КОГДА ЛЮЮДИ ХРАНИЛИ НА КНИЖКАХ - НЕ ДОЕДАЛИ, УЖИНАЛИ У СОСЕДЕЙ, ВСЕ ТАЩИЛИ НА КНИЖКУ И ПОТЕРЯЛИ
У ВАС БЫВАЛИ СЛУЧАИ НАПОДОБИЕ?
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Тоді більшість так жила. Це було нормально .Все було стабільно. Тоді ніхто і не міг подумати, що все рухне в один момент. А ми зараз всі знаєто, що гривня знецінюється, і її треба кудить вкладати.
не все так жили. Соседи перед переворотом купили 3 гаража, и сейчас уже их детки сдают эти гаражи
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Да, но папа уговаривал маму купить машину. Мама не захотела. Так в семье и не было автомобиля )) только у меня уже появился )
Скоріше, мама думала, що гроші віддасть дітям.
с_переулочка• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
да,говорили,что по соседству жила тетя, очень типа бедная. И всегда приходила на ужин. И когда у всех пропали деньги - у этой соседки и у кого она ужинала, то оказалось, что тетя типа очень бедная потеряла около 100ты рублей, это были и мужа и ее деньги и родители копить помогали
Сама по себе приходила, без приглашения? И люди это не пресекали?
Языката Хвеська• 02 июля 2020
Автор, у вас и мухи и котлеты в одной тарелке. Теряет всегла тот, для которого деньги-смысл жизни. Не деньги, как средство для допустим расширения жилплощади и более комфортного существования семьи, или возможности больше времени уделять детям. А чисто деньги, а так нельзя.
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
Не, это были типа деньги на свое жилье в случае развода
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляс_переулочка
да. Это было норма. Сейчас нужно звонить,там морозятся не берут трубку.
Обижулька• 02 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
При таком раскладе обычно ничего не остаётся )))
В лучшем случае, а так минус обеспечен)
с_переулочка• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Не представляю себе таких норм - просто так взять и ввалиться в чужой дом к ужину
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Даже знаю девушку, нормальный очень заработок, она идет к галимому врачу и не получает нормальный результат, а не платит деньги - зато она получит хорошую консультацию и не будет ходить по арчам, где помыкают и не могут помочь.
Ваша тема не про економних людей. ваша тема про те, що ви хочете жити багато, но показ іншим. Показувати - я можу піти до дорогого лікаря, я можу купити за брендову футболку за 1000 грн , можу купити кг. червоної ікри
Нежная Лапка• 02 июля 2020
Ответ дляОбижулька
В лучшем случае, а так минус обеспечен)
Так и есть )
У меня уже случился минус с началом
карантина )
Приходится перестраиваться на другой уровень доходов-расходов )
Оказалось, на питание можно тратить дважды меньше... Да и другие моменты выяснились )
У меня уже случился минус с началом
карантина )
Кашпо• 02 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
ВсеПроВсехЗнаю• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Цікава тьотя з цікавими нормами. От я б її поперла. Не люблю халявщиків!
З приводу теми - кв забудовник не здав в експлуатацію. 50% повернули, а 25 000$ пропало. Або колись розморозять...
english book• 02 июля 2020
Просто есть разумные пределы.Для некоторых это переходит в своеобразную болезнь.
Знаю бабкшку,которая просила милостыню возле м.Дарница.Когда умерла,у нее в матрацах,подушках,на антресолях,нашли кучу денег.Не только гривны, но и рубли советские, и купоны.При Союзе, она возле той же м.Дарница,торговала пирожками.Дети жили в России.
Сотрудница насобирала рублями советскими 46000.Хотела купить квартиру(жила в общежитии),но так же стояла на очереди на жильё бесплатное.Купив,не получила бы бесплатную квартиру.В итоге деньги на сберкнижке пропали,а предприятие развалили, квартиру не получила.Так и живёт с мужем в общежитии.Которое правда разрешили приватизировать.
Но есть и положительные случаи, когда люди экономили всю жизнь, и неприятности их обошли.Купили по несколько квартир,и сдают. Так что по всякому бывает.
Бабканадвоесказала• 02 июля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Не экономный- а глупый и жадный теряет. Экономный в одном сэкономил, а в другом приобрел.
вот и я так
сєкономила на одном 10-20 грн - при простой покупке масла например, пройдя в определенную точку на рынке.И купила на эти 10-20 грн йогурты.
Я экономлю, чтобы купить еще что то,а не топтаться на месте без прогресса.
Лика-прилипка• 02 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
вот и я так
Ну тут я не согласна, сори.. настоящее масло дорогое, это не то, на чем стоит экономить точно.
выходные пролетают• 02 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
Не путайте экономный и жадный
Как то вы всё в крайности бросаетесь)можно сэкономить и приобрести нормальную вещь,а можно и раскошелиться и получить ерунду
Бабканадвоесказала• 02 июля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вы не поняли
я покупаю хорошее масло, но в том месте где оно дешевле на 5 грн за пачку. рынок большой и я иду в конец рынка.
а вообще детям беру домашнее, свежесбитое.
Лика-прилипка• 02 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
вы не поняли
Тогда понимаю
тоже так делаю.
Бабканадвоесказала• 02 июля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Тогда понимаю
тоже так делаю.
муж поначалу злился, что я из-за пары рублей топаю далеко. Но как подсчитал сэкономленную сумму на том же, что он купил бы просто 2увидел-взял-купил-ушел’ - теперь меня поддерживает.
Даже тот Проппер не куплю за 45, если знаю что он же стоит 40 за углом. Как то так.
Гидроусилитель руля• 02 июля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А я проппер вообще не покупаю.Никогда.
ВернитеВалеру• 02 июля 2020
Мої батьки, коли одружилися попросили у своїх батьків позичити гроші, щоб купити будиночок ( знайшли в той час будинок в центрі міста, за доступну ціну). Одружилися рано, мама ще навчалася, а тато тільки прийшов з армії. Відповідно своїх заощаджень не мали. А у батьків тата були гроші на книжці, хороша сума. Вони відмовили і не позичили. Через пів року всі гроші згоріли. В результаті мої батьки купили ділянку в селі і будувалися. Будівництво закінчилося, коли я вийшла заміж. Всю молодість віддали в заробітки та будівництво. Мама з татом тяжко працювали в селі. Поки були молоді, то їздили в поїздки, в холод і спеку продавали овочі та фрукти на ринках... Але своїм дітям дали все. Вивчили мене та брата, купили нам житло. Досі помагають, що в їхніх силах. За все життя тато не був жодного разу на морі, мама декілька разів їздила з молодшим братом, але більше на лікування чим на відпочинок ( у нього псоріаз).
Бабканадвоесказала• 02 июля 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
А я проппер вообще не покупаю.Никогда.
у всех все по разному
я и соленой водой мыла пол- вроде так очень хорошо пыль собирается, и ламинат без спец средства - то ли пронто, то ли проппер - в пятнах. Мне нужно средство для ламината. на вторм этаже белый деревянный пол и мою как хочу.
Бабканадвоесказала• 02 июля 2020
Ответ дляВернитеВалеру
так моим родителям отказали одолжить денег на жилье свое...
помыкались по свету...
сьемы, другие города...
8 лет жили врозь, развелись
а денег был целый матрас, не на книжке...имели дед с бабушкой свой магазин, сад - возили орехи, яблоки аж в Сибирь продавать.
помыкались по свету...
сьемы, другие города...
8 лет жили врозь, развелись
Фиктивная• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
это хорошо. Но я заметила, что люди,какие себя ужимают,всегда их бьет жизнь как говорится рублем. Не знаю ,что это за закон- но он существует
Существует то во что ты веришь))
Бьёт всяких, вот сейчас на карантине сколько народу свалило из съёмных квартир в том же Киеве, потому что работа утеряна, нз прокушали в ресторане. Судьба она такая, ей пофиг экономить ты или нет.
Фиктивная• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
экономный всегда ищет дешевле, а потом ведется на цену. Например подсунули машину ,а там свои моменты. Или та же квартира, как потом окажется, проблемная и т.д
Вы опять вариант глупости написали
вы серьезно считаете что за много денег вам не подсунут проблемное жилье?/)))
Я вся ваша• 02 июля 2020
А можно не кричать? Ну купила я, например, 3 позиции по 15 долларов + доставка. Через пару месяцев они же стоили по 3 доллара на сейле. Я молодец, да? И вообще не потеряла на разнице, правда? Но, в таких случаях не угадаешь долежит ли нужное до распродажи. Потому, в итоге, выигрывает тот, кому оно не особо надо.
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляКашпо
вы ничего не поняли.
Я еду к врачу государственному и ему даю деньги - и я получаю хорошое лечение. Она идет к государс, не несет ничего и удивляется,чо ничего хорошего не выписывают ей, и лечение не помогает.
А бабе той,какая всю жизнь экономила - купила бы себе вкусное, икра как пример
Сижу на стуле
• 02 июля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
моя тема наверное больше,не к вещам по скидкам, я тоже покупаю по скидкам . А больше в том плане, когда экономят 10-15 лет на большие покупки и прогорает каким-то способом
Я вся ваша• 02 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Ну вот пункт 2 об экономии на блюдах по 20 евро. Если я, допустим, не покупала растворимый кофе в самолете по 5 евро, а вот в конце поездки мне выставили счет в евро за уже оплаченный багаж. Как это связано и было ли бы лучше, если б эти деньги уже были потрачены, заплатить было бы нечем и в самолет меня бы не пустили?
Оно не связано вообще никак, Вы пытаетесь притягивать факты за уши.
У людей, которые проживали в зоне боевых действий было жилье, у кого-то даже с супер-пупер ремонтом. Т.е. деньги на книжке не сгорели, на себе не экономили. И толку? У кого-то оно разрушено, кто-то не может вернуться и продать даже за половину стоимости.
Жизнь - она вообще полна неожиданностей и рисков, нет гарантий нигде и ни в чем.