sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
anonim_173
Ищу Аленя• 03 июля 2020

С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?

Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
показать весь текст
4661 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 156
anonim_116
Нашли в капусте• 04 июля 2020
1111
Ответ дляТектоническая расческа.
Мои бывшие родственники- родители экс- супруга) мы с бывшим мужем попали в ДТП, машина разбита, я в больнице. Машина кредитная, благодаря тому, что мой отец на то время работал в этом банке и был на очень хорошем счету, нам удалось уладить вопросы с кредитом и получить страховку. Но побегать отцу пришлось знатно для этого. Муж же своих родителей расстраивать не хотел (они жили в другом городе) и сообщил им об аварии только когда вся эта ситуация благополучно разрешилась. Они, конечно, поохали по телефону для приличия. А через два дня перезвонили и сказали ’вам же выплатили страховку, а нам как раз деньги нужны. Так что вы часть страховочных денег отдайте нам и купите себе машину попроще’. Мы не дали- они обиделись) Но ещё достаточно было приколов с их стороны, благо дело эти люди стали для меня ’бывшими’)
К нам после свадьбы нашей на следующее утро родственники заявились . Много денег надарили Вам, можете в долг дать, мы плитку в ванной менять собрались


anonim_201
Сумка с непогодой• 04 июля 2020
1112
Ответ дляПрикуси Язык

Тоже пепельница у нас всегда грязная, только на лоджии стоит.
И я тоже терпеть не могу прислуживать. С сыном ,из за этого, в последнее время часто на повышенных тонах. Ему 9 лет, любит чтоб принеси, подай. Воспитываю у него ,эту самую самостоятельность
Ух ты, а у меня сын наоборот.Я редко, но спрашиваю, может чаю сделать или покушать положить, отвечает ’Я сам!’ Сейчас уже 20 лет, но в 9 такой же был. А сам, если чайник идет ставить, всех обойдет и спросит кто-что хочет :)))
Пыталась выяснить, говорит, ты не вкусный чай делаешь...ну, я как себе наливаю, а ему, то крепость не такая, то сахара не столько.
anonim_8
МисисПропер• 04 июля 2020
1113
Ответ дляПоддакиваю иногДА
поддержу. Бабушкина двоюродная сестра из Донецка приезжала. Они люди богатые, очень богатые на то время, да и сейчас... Подарки от нее: сестре колготки безразмерные со стрелкой, мне помада измазанная, видимо цвет не подошел, моему сыну поломанная машинка (ее внука видимо), моей бабушке, сестре т.е., коробочка маленькая запечатанная польских галареток (мармеладок) и ..... та-дам!!! ... даже в этой коробочке в заводской упаковке не было одной конфеты - пустое место в формочке. Мы ржали долго, такой жадный человек, что даже конфеты умудрилась запечатанные купить с недостачей))))
В свою очередь, она по приезду каждый день густо мазала морду домашней сметаной, которую бабушка покупала на рынке, все крема которые ей попадались на глаза, не читая для чего они, также густо мазала туда же))) Сестра купила гель для волос (ядовитого розового цвета, который форму придает), так она и его намазала и ходила довольная, пока ей не сказали, что это)))) В другой раз конечно, вся косметика пряталась от нее подальше. Внука когда то привезла с собой, усадила за стол, перед ним поставила миску с домашними огурцами и заставила есть ’побольше’, это ж витамины. Внук по итогу с поносом)))
Много чего было.
Ну..не знаю.
Прожила 7 лет в Донецке. Я сама из другого региона, ничуть не за заметила, что там наглость у людей больше, чем у меня же на родине.
Может понты где-то повыше, это да.
anonim_61
Лепешечка• 04 июля 2020
1114
Ответ дляОдинРазНадетое
Так теперь все могут к нему в гости ездить))
Думаете он всем адрес оставил?
anonim_106
Кошка Мурка• 04 июля 2020
1115
Ответ дляНа привозе
Я купила билеты, хочу на недельку в Киев, встречай меня завтра в 8 утра
Пришлось прямым текстом объяснить - нет!
И опять же с пожить: вообще незнакомые люди, пришли к моей маме спросить можно ли их сыночку жить у меня, пока он учиться будет
ооо, знакомая ситуация.. нам так друзья удружили.. дочка поступила в Киеве, нам на голову повесили... долго рассказывать не буду, неохота вспоминать, но во время карантина меня это все достало.. выперла ее, после того как получила счет за электроэнергию... за два месяца на ее содержание мне кинули 2 тыс... но зато ей в обычный период, когда она перебиралась в общагу кидали по 2 тыс в неделю... а тут же друзья, можно у них на голове сидеть... хотя вроде они и люди нормальные, не бедные, такого от них не ожидала... в этот же период я попросила у них занять денег, отказали, типа у них все на дипозитах...
anonim_30
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
1116
Ответ дляЛепешечка
Думаете он всем адрес оставил?
Предлагаю написать в «Жди меня», мол, такой друг был, оборвалась связь, вот скучаем по нему)) пусть найдут

Шучу, если что))
anonim_95
Люблю кетчуп• 04 июля 2020
1117
Ответ дляЭлектричка
была одна типа подруга-после мы прозвали ее ведьмой)) рассталась с парнем и жить ей было негде, история длинная и оочень поучительная получилась)) если коротко- у нас были небольшие финансовые проблемы да и человек нам понравился, и после того как она попросилась к нам пожить на месяц)(это важно)- я уговорила своего парня пустить ее к нам в сьемную однушку! в итоге- мы все втроем спали на одной кровате, что было жутко не удобно, она постоянно сидела часами в туалете, не знаю что делала) туалетная бумага заканчивалась каждый день)) в итоге неплатив 3 месяца, попросила нас сьехать,чтоб она осталась в этой квартире)
У меня подобная история была.
Снимали 2 комн.квартиру втроём с подругами. Одна начала встречаться с парнем и он очень попросился пожить с нами, нашел работу в городе.
Мы отнеслись нормально, жаль было подругу, у которой до этого личная жизнь не ладилась.Прожив с нами 2 месяца и не платит за квартиру выгонял нас и сказал что они хотят там жить вдвоем.
anonim_116
Нашли в капусте• 04 июля 2020
1118
Обувала-одевала дочку соседки по 7-ми лет, за символический баничник или пачку сока маленького, типа в знак благодарности, когда сказала соседке, что с деньгами сейчас трудно, буду вещи дочки на ОЛХ продавать теперь. Она округлила глаза , с вопросом : ’Так что мне теперь прийдется дочке в магазине одежду с обувью ребенку покупать? Бедняжка расчитывала что я по-соседски дочку ее до замужества одевать буду. Сильно обиделась на меня, больше года уже со мной не здоровается и не разговаривает
anonim_30
ОдинРазНадетое• 04 июля 2020
1119
Ответ дляНашли в капусте
Обувала-одевала дочку соседки по 7-ми лет, за символический баничник или пачку сока маленького, типа в знак благодарности, когда сказала соседке, что с деньгами сейчас трудно, буду вещи дочки на ОЛХ продавать теперь. Она округлила глаза , с вопросом : ’Так что мне теперь прийдется дочке в магазине одежду с обувью ребенку покупать? Бедняжка расчитывала что я по-соседски дочку ее до замужества одевать буду. Сильно обиделась на меня, больше года уже со мной не здоровается и не разговаривает
Почему до замужества?? А кто ее после замужества одевать будет? Вы не расслабляйтесь там)))


anonim_116
Нашли в капусте• 04 июля 2020
1120
Ответ дляОдинРазНадетое
Почему до замужества?? А кто ее после замужества одевать будет? Вы не расслабляйтесь там)))
Ага)
anonim_136
Прикуси Язык• 04 июля 2020
1121
Ответ дляСумка с непогодой
Ух ты, а у меня сын наоборот.Я редко, но спрашиваю, может чаю сделать или покушать положить, отвечает ’Я сам!’ Сейчас уже 20 лет, но в 9 такой же был. А сам, если чайник идет ставить, всех обойдет и спросит кто-что хочет :)))
Пыталась выяснить, говорит, ты не вкусный чай делаешь...ну, я как себе наливаю, а ему, то крепость не такая, то сахара не столько.
Да уж. Это такой характер. У моего сына есть друг , полная противоположность, очень самостоятельный и пунктуальный. И вот как то , они находят общий язык. Дружат с дет сада ещё. Так что, и пример есть с кого брать, вроде как, а вот нет , любит командовать , чтоб не напрягаться.
anonim_61
Лепешечка• 04 июля 2020
1122
Ответ дляОдинРазНадетое
Блин, читаю тему и параллельно столько ситуаций вспоминаю)

У нас есть коллега, у него четверо детей. Детям от 7 до 19 (все мальчики).Мы с коллегами частенько собираемся то на шашлыки, то на пляжик.
Этот коллега всегда берет с собой своих детей, но когда разбиваем чек - он всегда себя считает, как Одного человека. Такой пример «яжеотец» и «онижедети»)))
Мы все уже ржем с него, у человека одна из самых высоких ЗП в компании, а он за счёт рецепшиониста грубо говоря детей выгуливает)) а когда ему говорят докинуть больше, он сразу «ой, а у меня с собой нет, завтра отдам». И никогда не отдаёт
Не берите его с собой. Скажите, что 5 ртов вам не осилить
anonim_61
Лепешечка• 04 июля 2020
1123
Ответ дляДомашка
Я час назад, тоже так думала)
я уже раз 10 так думала
anonim_8
МисисПропер• 04 июля 2020
1124
Ответ дляЗоркая Зорро
ППКС - подписываюсь под каждым словом. у меня все так же было и по той же причине: собственные комплексы, нелюбовь к себе - все это проецировалось на детей. я вышла в жизнь с твердой уверенностью, что хуже меня человека нет. в детстве четко дали понять, что есть они - остальные люди, а есть я - полное ничтожество. зачем, почему? не могу понять. полная семья, родители с ВО, папа даже должности солидные занимал одно время, жили в городе в трешке, но при этом вечное уничижение себя: вот люди умеют, а мы дураки... знаете как меня типа замуж готовили? - ты ничего не умеешь! вот выйдешь замуж в село, как мне девочка с работы рассказывала, они все в поле, а ей надо убрать и обед на всех приготовить. а ты так разве сможешь, ты же меня опозоришь!
какое село, почему, зачем? ой, много могу рассказать. годы ушли, чтобы ’выдавить из себя раба’.
Да уж... знакомые в чём то слова...
Я до сих пор это вытрушиваю из головы
В моем случае мама всегда говорила ’я не люблю ссоры’, если требовалось защитить меня в семье; ’ты такая скандальная’, если пыталась себя отстоять, ’да люди знаешь какие бывают, они тебе как ответят’, ’да ты только дома скандалить умеешь’ - это вообще о моей уверенности в обществе. А бабушка - ’твое мнение?? Ой да что там твоё мнение ’.
А папе просто тоже было удобно в такие моменты становиться на чужую сторону и меня высмеивать. Он себя тоже неуверенно чувствовал, а за счёт ребёнка самоутверждаться иногда легко

Нет, конечно, перед чужими они ЗА меня были, но вот дома любили учить жизни...
anonim_211
Резвая лошадка• 04 июля 2020
1125
Вспомнила ещё . Подруга встречалась с будущим, на тот момент мужем, приехали к его родителям, а те в свою очередь укатили в другой город. У будущего мужа есть младший брат, на тот момент он встречался с девушкой. В общем, после гулек все остались спать в родительском доме. Через месяцев пять , звонит свекровь подруге с наездом, мол вот Маша залетела от Васи, куда ТЫ смотрела???? Подруга в шоке. Младший залетел, а свекровь вычислила, что это случилось, приблизительно, тогда когда приезжал старший с невестой. Получилось , как в анекдоте, хто всрався-невiстка))))
anonim_10
Мадам Подлинник• 04 июля 2020
1126
О родственниках это отдельная песня. Когда я родила мне по наследству привезли 3 сумки барахла, эти вещи в дураках, пятнах и старые такие что просто рассыпались в руках. Но мне их передали с заказом- пользуйся, а когда у сына внук родиться то ты нам отдашь вещи эти. Ок закинула их на шкаф, и когда у них родился внук я им эти три сумки перестала НП ровно то что мне отдали. В общем я жлоб. Нет не так Я - жлобиха! Им вернула хуйню а хорошие вещи не положила и продаю в интернете. Вот такая я жаба!
anonim_61
Лепешечка• 04 июля 2020
1127
Ответ дляКишмишная Мая
Нет, не на последней
Откуда вы знаете?
anonim_195
Рожки-да-ножки• 04 июля 2020
1128
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас тоже у забора, на нашей территории. Роза огромная, дочка маленькая, сразу же поцарапалась сильно. Ну мы и убрали от греха подальше.
Но не спросили о соседки, а ’ она ее так любила’, так ей жалко:))))
Мы купили дачу со старой вишней на участке. Так соседка пришла и сказала, что это ее вишня, она когда-то садила, и чтобы мы с нее урожай не собирали, она будет приходить и обрывать. Я предложила либо мирно разойтись прям сейчас, либо прям сейчас пересадить эту вишню с нашего участка на ее, чтобы проблем и разговоров больше не возникало. Обиделась, дулась почти год.
anonim_24
Удачная• 04 июля 2020
1129
Ответ дляУты-фрутик
Девочки, а кто помнит тему, про девушку и мед? Это конечно треш. Когда мать пускала в квартиру пожить родственника с села, деда старого, который продавал мед на Троещине и подселяла его в комнату своей дочери постоянно.
Я пам´ятаю. Дід пердів сильно)))


noavatar
Insin• 04 июля 2020
1130
Ответ дляЗабагаловка
Не ну ребенок всё-таки. Молодец, подумал о маме с папой. Это ещё ничего, может по малости лет протупил.
Какая вы наивная тётенька, недооцениваете 14летних ’детишек’. Протупил, ага. Себе он тащил домой тарелку, шоб еще потом дома умолотить. А сказал про родителей, не говорить же что себе. Пацан пришел на др без приглашения, и стянул тарелку мяса себе домой, да, наивный глупый мальчик.
anonim_201
Сумка с непогодой• 04 июля 2020
1131
Ответ дляЛепешечка
Ой, молчите. Широкая славянская душа - миф. А правда- хитрое.опые жлобы, считающие, что все вокруг лопухи.
Судя по теме нет.
Еще вспомнила, случай смешной, недавно было, на карантине.
Соседка видно из всех сил пытается сидеть на диете, но дома муж, дочь с зятем, двое их детей и хлопающий круглыми сутками холодильник.
Так вот она пришла ко мне и устроила скандал, что я готовлю, а им пахнет!!! И она идет есть :))) У нас в семье 3 человека, и естественно, я не стою у плитки круглые сутки. Соседка кричала на весь подъезд, когда я категорически отказалась закрывать окно во время готовки и хлопнула у меня перед носом моей входной дверью, так что штукатурка посыпалась :)))
Я когда отошла немного, сказала мужу, что дверь буду только с перцовым балончиком открывать!
Потом она поймала моего мужа и попросила повлиять на меня, он сказал, что попробует! :)))))
Готовлю, как раньше :))))
Уже месяц она не здоровается с моим мужем, а со мной здоровается :)))
anonim_116
Нашли в капусте• 04 июля 2020
1132
Ответ дляЗабагаловка
Сестра бывшего мужа, когда я только выписалась из роддома с малым, приходила к нам по утрам мыть голову через день (санузел у нас совместный) и плескалась там час, тепла пятки и ТД. У них не было горячей воды, у нас была колонка. Ничего, что нас дома трое, один из них младенец, попу помыть даже и в туалет сходить невозможно. Пару раз я терпела, когда на третий раз она позвонила и заявила, что идёт уже, я сказала нетушки, нам ванна всем нужна, грей в кастрюле воду. Тоже была страшная обида. А мне только и на руку.
Мы с сестрой жили в моей доме, пока ее дом достраивался. Я была на 9-м месяце беременности, говорю помоги окна помыть, она мне в ответ , я в гостях! К слову за год даже веник в руки не взяла. Потом у меня дочка родилась, я номачи кормила, не высыпалась. Так моя сестра с клубешника прибыла в 2 часа ночи с подругой и двумя кавалерами, с музончиком, водочкой и т.д. Ей было плевать на меня! После этого она с надутыми губами была отправлена временно жить на съемную квартиру.
anonim_182
СережкинаЯ• 04 июля 2020
1133
Ответ дляКу ка ку ка ку
В 2001г. у меня были сложный роды, сынок застрял в родовых путях с тугим обвитием пуповины на шее. Родился без сердцебиения. Кровоизлияние в мозг, атрофия коры головного мозга. Сердце запустили, но сам не дышал. Был на ИВЛ 2нед. Месяц в реанимации, 4мес. в детской неврологии. При мне ’умирал’ 3раза. Не плакал и не глотал, кормили через зонд до самой его смерти в 7мес. Я 4мес. лежала с ним в больнице, ни разу меня никто не подменил. Научилась вставлять зонд, делать вв уколы, искусственное дыхание, массаж сердца перед выпиской. Муж мотался в поисках денег, все ценное продали, долг был экв. стоимости нашей 2к. квартиры. Свекры дали в долг 3тыс. гривен, впоследствии 1тыс. простили, 2 мы отдали . У них доход тогда был 2 тыс. $ в мес. Откладывали на старость. У мужа и меня на работе выписали помощь + сотрудники скидывались. Через время свекровь всем рассказала , что ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ она полностью оплатила ( они могли, были такие деньги), что она моталась по врачам (проведала 3раза за 5мес.). Невестка (я) лежала и ничего не делала. Все , все сделала она.Представляю , что люди нам помогающие о нас подумали. Работали на одном предприятии и все друг друга знали.Она еще и на похоронах учудила , не хочу об этом писать.
Долг мы за 3года отдали, брали в $.
Кровь стынет в жилах - такое читать..
А как вВы сейчас? Общаетесь с ней?
anonim_182
СережкинаЯ• 04 июля 2020
1134
Ответ дляКороль дивана
Да, точно, клиентов много и у каждого по 100-200 грн. Занимает, вроде и немного, но достало уже...
А сынок тоже волшебный на всю голову... Как-то маме моей рассказывал, что все автомобили говно, кроме Мерседеса, и он вот собирается себе мерс покупать, вот прямо завтра... А в конце массажа маманя его у моей мамы попросила накинуть 20 грн. На проезд на маршрутке
Напомнили ) https://st1.stranamam.ru/data/cache/2018feb/22/39/...
anonim_163
Король дивана• 04 июля 2020
1135
Ответ дляMs. Iphone
Зачем вы в дом пускаете каких-то маргиналов? Не брезгуете?
Да не маргиналов они, а просто невоспитанные и наглые люди.
У меня бы летели они вперёд своих тапок, но я далеко, а моя мама слишком добрая.
Только что мама с ней по телефону поговорила, напомнила о долге, сказала, что на днях занесет. Взяла с мамы обещание, что она ей скажет больше никогда не приходить м ничего не просить, иначе подключился мы с сестрой. Нас она избегает, мы обе резкие, но далеко живём (((
anonim_36
АяВсёЗнаю• 04 июля 2020
1136
Ответ дляУты-фрутик
Девочки, а кто помнит тему, про девушку и мед? Это конечно треш. Когда мать пускала в квартиру пожить родственника с села, деда старого, который продавал мед на Троещине и подселяла его в комнату своей дочери постоянно.
я помню.
и помню, как многие автору писали съезжать, так как квартира родителей и если что не нравится-на выход.
anonim_8
МисисПропер• 04 июля 2020
1137
Ответ дляМорская свинка
Свекровь победила. Повела соседку к баптистам, перевоспитали. Теперь вместе поют в хоре, молятся. И просто божьи овечки.
О Бог мой! Истинно мудрая женщина
Где такому научиться??
anonim_182
СережкинаЯ• 04 июля 2020
1138
Нашла старую тему в тему )) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2215217
anonim_101
Как_б_не_так• 04 июля 2020
1139
Ответ дляБиблиотекарь
Ну вы даёте. Это же не тактично. Автора понимаю у нас такая же невестка. Крестили у нее я и сестра двоих детей. И на дне рождении детей она говорила с невозмутимым видом что взяли тебя потому что подруга отказалась. При этом перечисляла что мою сестру взяли потому что подруга беременна была и отказалась а меня взяли потому что за день до крестин подруга отказалась. Когда это слышишь постоянно диву даёшься хотя знаем невестку уже 20 лет и что она бесрардонная тоже знаем. Но не говорят это нормальные адекватные люди.
ну конечно это не тактично, но не повод для такой трагедии как раздула советчица это писавшая, писала ’я вышла как грязью облитая’ и в таком роде.
Ведь ежику понятно что у жены брата есть свои родственницы и подруги и глупо думать что вдруг сестра мужа станет лучшей подружкой чисто по факту родства.
ну понятно что такое вслух говорить не стоит, но если ляпнула по дурости да по молодости, то это ж не прям трагедия вселенская.
anonim_182
СережкинаЯ• 04 июля 2020
1140
Вспомнила еще - не вопиющее, а больше для ’посмеяться’ ). В середине 80-х на работе моей мамы организовалась поездка в (тогда еще) Чехословакию. Естественно, для каждого ’поездуна’ были предусмотрены какие-то минимальные суточные в кронах. И, естественно, все экономили, как могли, чтобы получилось привезти родным хоть какие-то сувениры.
И тут мамина сотрудница начинает подходить к каждому в группе по очереди и искать лоха - пыталась договориться, чтобы ей отдавали свои суточные, которые она возместит по возвращению домой - деревянными рублями )). Так хотелось ей много сувениров купить )). Такая няшечка!
|« «» »|
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • …
  • 156
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff