Ищу Аленя• 03 июля 2020

С какой ошеломляющейся и возмутительной наглостью вы столкнулись?

Привет, давайте поболтаем. Я думаю, каждая из нас сталкивалась с наглыми людьми.
Расскажите о примерах самой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ НАГЛОСТИ, с которой вам пришлось столкнуться (от знакомых или родственников).
Хитрушка-чекушка• 03 июля 2020
Ответ дляbejalla
Свекровь слезно просила разделить по чемтному все, между сыном( мужем) и дочерью, дом, в котором они жили прадед переписала на моего мужа, у них была недостроенная квартира, так она просила поделить честно и поровну, квартиру дочери , и дом пополам, и должна до смерти досматривать ее я, я спросила а почему не дочь, сказала , что дочь ей жалко.
О, ваш случай почти как с массажистом Женей)))
Сочувствую, надеюсь, послана была надолго?
Колхозница• 03 июля 2020
Ответ для40каградусная
да унес, более того тарелку так и не вернули
Извините, но вы тютя
Пожарник• 03 июля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это знаю, как срывать груши. Они потом дозревают.

Но там такие соседи, что с ведрами и приходят. Сами озвучивают, что хотят угостить своих внуков нашими грушами. Таким только скажи, чтобы сами рвали — их потом не остановишь. Уже были случаи. Мама больше не пускает. Потому что и вытаптывают всё. Не своё — не жалко.

Ведро груш, конечно, несопоставимо с квартирой: когда просятся в квартире пожить даром или переписать, или родственников пустить бесплатно. Дело не в цене груш. А в наглости.
Вот почему не угостить своих внуков плодами из своего сада?
Коллега на работе рассказывала ,как к ней лучшая подруга пришла и оборвала всю машину и ежевику .!)
У нее немного тех кустов ,малины 10 и ежевики пару кустиков ,приходит та подруга к ней ,коллега отсутствовала ,сын открыл , сказал что мамы нету ,а она глядь на малину ,ой можно я пару штучек попробую,он говорит пожалуйста ! И пошел в дом ,она взяла и оборвала все кусты .Коллега когда пришла домой ,то офигела от наглости ,ругала сына ,зачем оставил её во дворе пастись! Говорит мы сами с сыном толком не наедаемся вдоволь той малиной , потому что мало ,а тут такое .
Забагаловка• 03 июля 2020
Ответ дляБабулька
Свекровь, свекр и сестра мужа (знатная семья). Свекровь развелась. Точнее, ее муж ушел и сказал ей - подавай на развод, она отказывалась. Он подал сам, выставил на продажу дом. Она подписала все бумаги на продажу и отказалась забрать свою часть денег. Обиделась на то, что он ушел. Гола, боса, без жилья, сыночка, родный, спасай - к себе забери (жили в моей квартире). Уговорил сын ее евартиру ей покупать, сестра его (дочь этой же мамы отморозилась), собирали деньги, наскребли на приличную однушку в их городе - свекровь нет, мол, как же я в однушке, а если сестра твоя с ребенком на лето приедет, где ей жить?

Свекр. После развода с мамой мужа остался с гаражем, машиной и частью денег от продажи общей квартиры. Деньги вложил в будущую квартиру с новой женой. Через лет десять ушел от этой жены к другой. Развелся и бывшая жена тут же продала квартиру и купила что-то другое. Пока ухаживал за новой теткой, продал машину и капитальный гараж. Где деньги не понятно. Тетка ушла от него (он токсичный дядя, ему все должны). В итоге - сыночка спасай-помогай, я старик на улице, не на сьеме же мне жить. Начали собирать деньги на квартиру в том городе, муж возмущается, говорит об этом отцу, мол, что мама. что ты, почему же вы такие бестолковые и почему все свои проблемы вешаете на меня, на что получает ответ - я тебе суп варил в детстве, что тебе стоит квартиру купить, я что ее в могилу заберу, это ж НАСЛЕДСТВО ТВОЕ БУДЕТ.

Сестра мужа. Папа их не может уже быть сам, надеялся, что его будет досматривать сестра - ей помогали квартиру первую покупать, ей внука подростили до 3-х лет и тд. Нам - семье сына - никто из их семьи никогда ничем не помогал, наоброт - тянули как могли. И вот. Сестра заявляет - досматривать не буду, почему я должна послдние пятилетки своей молодости тратить на склочного старика. Вот была бы у нас ХОРОШАЯ НЕВЕСТКА, тогда проблем бы не было - забрала бы и досматривала. Подумаешь, руководящая должность, ну кем я там руковожу, какие-то пять-шесть десятков человек, сестра дургое дело - медсестра в райбольнице, такую работу не бросить! К слову, к невестке этой (то есть, ко мне) их сын и брат пришел голый и босый, не помогал из его семьи никто, все сами заработали и параллельно бесконечное дай-дай-дай-дай
Так папаня и жену ещё молодую приведет, если квартиру купите. И не видать квартиры как своих ушей.
40каградусная• 03 июля 2020
Ответ дляКолхозница
Извините, но вы тютя
извиняю, но бегать за тарелкой это мелочно.
Хитрушка-чекушка• 03 июля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
92год. Кто помнит то время - поймет. Мой брат женился и жили с женой с нами. Время тяжелое, дефицит продуктов, инфляция. Я вместо института иду в ПТУ , чтобы быстро получить профессию и идти зарабатывать. Мама потеряла работу, отец тянул на себе 5чел. Его зарплаты хватает только на коммуналку и продукты.Невестка не работает , брат на питание не дает ни копейки, ЗП тратят на тряпки. Мне денег не дают вообще, рассчитываю только на стипендию, мне ехать 2мя транспортами.
У мамы и невестки день рождения в один день, праздновать было не за что. Сестра моей одноклассницы работала кондитером, пекли торты для ’своих’ людей, таких тортов в магазине не было. Заказала торт , на 3кг, пол стипендии отдала. Думала сделать сюрприз и маленький праздник. Зашла с тортом и поздравила именинниц. Невестка схватила торт, сказала : Ой , спасибочки! И убежала с ним в свою комнату. Отрезала нам по кусочку грамм по 50, сказала: Угощайтесь! Отрезала большую половину и ушла к своим родителям праздновать. Остальной торт они с братом съели за закрытой дверью.
Ой, у вас вообще наглость(
Я бы выставила из дома и ее и брата(
Копирайторша• 03 июля 2020
Первый брак по залету был. Пришли мы с бм к его дедушке и бабушке приглашать на на свадьбу. Сидим у них в квартире и бабуля говорит внуку в глаза ’нужно было с ними посоветоваться, прежде чем принимать такое серьезное решение о свадьбе’.

Вот. Девушку вобщем спрашивать не обязательно, главное с родственниками согласовать надо.
Девушка с коготками• 03 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
У меня про свекровь. Более наглого и расчетливого человека я не знаю.
Мама купила мне пальто, зашли к свекрови, та выхватила пакет, позвала дочь и одела на нее мое новое пальто. Мне так было обидно. Потом сняли с нее, говорят длинное и кинули мне в руки.
Точно так же, отняла утку. Сказала свекр болеет ему нужнее, были 90-е и мы жили очень бедно с мужем, только поженились. Маме моей кто то дал ( угостил), а она мне отдала. Мне даже сейчас стыдно признаться, что ту утку отняла свекровь и мы её не ели..Маму жалко, тогда погода была плохая, а она нам эту утку принесла и пол ведра картошки.
У нас дочь умерла от рака. Были поминки, свекровь спросила, чем помочь. Муж попросил купить продукты. Эта, пошла и накупила тарелок, ложек, вилок, стопок....говорит, а то прийдут люди неудобно у нас тарелки разные, а это как один набор. Естественно она это все себе и оставила,да и не нужно оно мне тогда было. И тарелок было достаточно, потому как сидели все свои. А с моей стороны только двое родственников было. Остальные свекрови сестры и их сыновья. За продуктами мы тогда пошли сами.
Много всякого было, что для нормальных людей дикость. Поэтому свекровь держу на расстоянии
Господи какой ужас , сколько лет доченьке было? Сочувствую вам , это очень страшно хоронить собственного ребенка. У меня есть сыночек и я очень сильно за него переживаю , только как представлю , что с ним может что-то случится , сразу холодею и дурно становится , так это только представлю , а у вас доченьки не стало , это страшное , невыносимое горе , эту боль и пустоту ничем не унять и не заполнить
Ромашкинная• 03 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Так она спокойно может вернуться в свою квартиру, где свекры сейчас живут. И выгнать свекров. И делить с мужем жилье. А там еще и дочкина часть. Квартира тоже двушка. А это никому не нужно.
И доброта души - она же не только квадратными метрами меряется.
Это ее проблемы что она будет делать)))
Хитрушка-чекушка• 03 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Муж знакомой завел любовницу, сделал ей ребенка и живет с той семьей уже пару лет. Когда знакомая решила с ним официально развестись, свекровь недоуменно спросила: ’Ты что, не будешь его ждать?’
ахахахах))))))))))))))))))))))) упасть- не встать))))))))))
Девушка с коготками• 03 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
У вас есть еще детки?
Как_б_не_так• 03 июля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да. Уже внук есть. Их старшая дочь точно такая же как они, они задолбались ее содержать.
Ха ха
Вот и бумеранг))))
Удачная• 03 июля 2020
Згадала один випадок. Були майстри робили ремонт в літній кухні, вони з села, хоч недалеко, але км 20 десь на обід не їздили, з собою привозили. То я добра людина дала мікрохвильовку в користування, вони чайник ще попросила, дала майже новий. Трохи розробили і сіли на голову. Почали пити, брехати в розрахунках і т.д. Словом, ми їх вигнали. Вони лишають мені чайник із зламаною ручкою, яку вони перемотали ізолентою !!! І ніби так має бути. Розійшлися ми з ними зі скандалом. І тут проходить пів року, один із цієї бригади дзвонить до мого чоловіка ( а він працював тоді прокурором) і просить помогти його синові, який п´яний попав ДТП. Відмажте його каже, ви ж там знаєте всіх суддів
Катастрофа• 03 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
’Жених’ когда-то приключился, познакомились с ним на свадьбе сестры в другом городе, я была без пары, он тоже один, почему бы не поплясать и не потрындеть, лет нам где-то 17-18 было. Ну отплясали и забыли. За день до моего дня рождения где-то через пару месяцев после свадьбы звонок на стационарный телефон (90-е года), встречай меня завтра в 5 утра с поезда, я тебе подарок купил и решил на недельку в Киев приехать в гости, вагон такой-то. Не, меня как-то даже не смутило то, что он жить у меня собрался (это до меня в мои 17-18 дошло не сразу, а только когда рассказала родителям, то они озадачились), а то, что я его на вокзале в 5 утра как-то встретить должна, т.е. проснуться в 3 ночи, выйти зимой в декабре на дорогу, ловить такси и т.п. Он потом еще долго моим родственникам обижался, что я не серьезная невеста.
О, был у меня такой знакомый....Ехала из командировки в поезде и попался парень попутчик, ну сидели, разговаривали ни о чем, попросил номер телефона, но не созванивались. Прошло месяца два, звонок от него: ’Привет! можешь сегодня в 4 часа (ночи) подъехать на вокзал, встретить посылку....’ Ну, я конечно отказала, но еще долго удивлялась простоте)
Чеширская кошечка• 03 июля 2020
Ответ дляДевушка с коготками
У вас есть еще детки?
Да, есть один ребенок
Незнакомлюся• 03 июля 2020
Ответ дляРомашкинная
Это ее проблемы что она будет делать)))
Это будут общие проблемы, а не только подруги.
Копирайторша• 03 июля 2020
Ответ дляГл. Амурная
У моего мужа и моего папы есть машины. И еще одна, папина, которую он подарил нам. То есть фактически наша, но по докам попаина. Муж об этом факте своей родне не говорил, те просто знали, что у мужа машина и у его тестя - две, и одну он будет подавать (на самом деле продавать собирались мы).
И вот брат мужа продает свое авто, чтобы рассчитаться с долгами. Остается без машины. И на голубом глазу сообщает, чтобы ему дали эту вторую машину, раз она все равно на продажу выставлена, а он будет ездить, ну и заодно подавать, так и быть. Муж отказал.
Тогда позвонил свекр с аналогичным предложением для себя.
Меня поразило, как эти люди, видевшие мою родню считанные разы, решили, что мы теперь одна семья и на все, что принадлежит моим родителям, можно рассчитывать.
Оо мой свёкор просил тестя (моего отца с официальной зарплатой) взять кредит для покупки машины таксовать. Виделись они раза 3 за 5 лет и номер телефона он просил тоже у нас моего отца). Вот такая родня близкая.
Баба-царьлебедь• 03 июля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Історія не моя. Розказувала подружка. В неї дача на березі шикарного озера. Домовились поїхати вдвох з кумою та дітьми на тиждень відпочити в спеку. Двоє жінок, по двоє дітей. Домовленість була купити продукти, потім розділити чеки, а також взяти з дому готові страви деякі, щоб там менше готувати. Кума нічого ге приготувала, не взяла. Свою частину продуктів не купила. По дорозі заїхали в маркет це все докупити. В неї не вистарчило грошей, доплачувала моя подруга. Постіль, рушники , кума також не брала, хоча це було обговорено. Під час відпочинку її діти поламали арматуру в бачку унітазу, розбирали бачок. Розбили вазу, нічого не сказали, а сховали, натаскали їжі в кімнату, яка засмерділась. Це вже потім виявилось. За продукти вона так гроші не повернула, оплатити ремонт бачка не запропонувала, хоча це вийшло дорого. Возити майстра , ремонтувати. Зараз ображається, що подруга її більше не запрошує. Це наглість як на мене.
Наглость. Не знаю, как бы я повела себя. Но, думаю, неделю бы я не терпела точно. Попросила бы подругу с её детьми на выход гораздо раньше. Это не дружба. Приехать и ничего не взять и не купить, хотя и оговаривали раньше.

Я, может быть, схитрила бы: под предлогом, что срочно надо в город, сказала бы, что отдых окончен. Уехала бы вместе с подругой. А потом я бы с детьми вернулась на дачу.

Я ведь тоже хочу отдохнуть не только от работы, но и от негативных эмоций. Так зачем я буду тратить свои нервы вместо того, чтобы приятно провести время с теми, кто мне дорог.
А поведение подруги взяла бы себе на заметку и, вряд ли, продолжала бы с ней общаться. Разве что по телефону. Совместного отдыха с подругой точно не было бы больше.
Девушка с коготками• 03 июля 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, есть один ребенок
это хорошо , когда есть еще ребенок утрату легче перенести , держитесь
Бубль Гум)• 03 июля 2020
Ответ дляКороль дивана
Кстати про кошку...
Она же просила мою маму взять кота на передержку пока они с Женечкой уедут. Мама кошатница, согласилась приютить кота, но предупредила, что они с папой уедут на 2 недели отдыхать, и их поездка может совпасть с отдыхом. Пере отъездом мама позвонила ей и предупредила, что через 4 дня они уезжают, на что та возмутилась, вы отдыхать едете, а мы на подработку! Могли бы и подождать с отдыхом и посидеть с нашим котом! И бросила трубку!
И да, на момент звонка она все еще должна была моей маме деньги!
Для меня вообще загадка, зачем ваша мама общалась с этими людьми более 1 раза. Или даже более 5 минут. На ком везут, как говорится...
Бабулька• 03 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
Купили уже, на мужа оформили, да и папа уже вряд ли кого-то приведет, его уже досматривать уже надо, сестра - глаза по пять копеек - молодость уходит, мне до стариков, досматривать не буду, разбирайтесь сами
Rafffael-ka• 03 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Подружка с мужем просили взять им кредит на мебель на мое имя
Меня попросила заложить моё золото в ломбард, потому что ей уже ни один банк кредит не давал. А все мои украшения, это подарки бывшего мужчины, отношениями с которым я тогда дорожила. Я сказала, что не позволю, чтобы чужая тетка лапала своими руками мои украшения.
Забагаловка• 03 июля 2020
Ответ дляБабулька
Ой, не факт. Папа одной моей знакомой, ему за 80, женился на женщине из провинции, любовь настигла. Она заставила его дать ей деньги на машину, чтобы она могла из провинции к нему кататься. Правда вскоре выяснилось, что квартира оформлена на его сына. Села эта молодая жена в новую машину и уехала в провинцию с концами. Еле заставили ее развестись с папой.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ой, у вас вообще наглость(
Я бы выставила из дома и ее и брата(
Они там и сейчас живут. Хотели выставить маму-пенсионерку. Невестка звонила, мол мама с ними 25лет прожила , пусть теперь со мной поживет. Мама, когда узнала, в шоке была.
PS\ Я от своей части 4к квартиры отказалась с условием , что они досматривают родителей.Живу за 600км. от них. Папа рано умер. Мама только недавно работать перестала.
Король дивана• 03 июля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Для меня это тоже загадка )))
выходные пролетают• 03 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
Мужчина сестры (гражданство другой сестры) просил у нее 500$ в долг, так достал, что она дала ему 300$. Потом просил взять на свое имя кредит на машину, а он будет ездить. Убеждал, что она ничего не теряет т.к. машина по факту будет ее и в случае чего банк ее заборет и все. Когда отказалась, говорил что его подруга предложила ему взять кредит на себя так это чужой человек, а она его любимая женщина и отказывает ему.
Потом спустя 6 месяцев (они уже мес. 5 не встречались) звонит ей говорит что через неделю отдаст ей 300$, но она должна ему помочь - одолжить ему 1000$ и он через неделю вернет ей 2000$+300$
убогий какой то
ОдинРазНадетое• 03 июля 2020
Ещё вспомнила)) жила с девочкой на первом курсе, снимали квартиру.
Мало того, что мои родители первые несколько месяцев платили аренду за нас двоих, потом ещё часто огромные пакеты продуктов нам привозили, как всякие вкусности, так и банально там 10 кг картошки, Лука и прочего. Деньги, естественно, с неё не брали.
Помню, закончилась у нас картошка, она шла с Универа, по дороге купила килограмм, зашла и говорит: «С тебя 1,75» (половина суммы)
Я ей отдала эти деньги, и попросила родителей больше ничего не привозить.
Бабулька• 03 июля 2020
Ответ дляЗабагаловка
красиво) на машину стописятой женщине папы муж вряд ли деньги даст, ему даже как-то стыдно за такое поведение отца. он меня как-то поразил фразой, мол, ни дома детства, ни семьи детства, ни родителей адекватных - ничего нет, прошлое как песок - прошло сквозь пальцы
Своего не предлагать• 03 июля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Про мою подругу. Добрейший и очень совестливый человек. Разведена , взрослая дочь живет в Киеве, она в Донецке .
Встречалась с мужчиной на 8 лет младше, не был женат, детей нет, жил с мамой. Мама на 13 лет старше подруги. Это предисловие.
С началом военных действий уехала к дочке в Киев. Квартира ее МЧ стала непригодна для жилья в первые месяцы 2014 го, район аэропорта. Подруга уезжала и предложила им пожить в своей квартире, в центре города, там было более безопасно.
Еше нюанс- по документам это квартира ее свекров. Те в свою очередь жили в их совместной с бывшем мужем квартире, с ним же, в другом районе города. За обе квартиры платили свекры.
Подруга прожила у дочки почти 3 года, но все же вернулась домой.
Теперь самое интересное. У себя дома она стала лишней, ее явно не ждали, и не были рады ее возвращению.
Мама МЧ постоянно ее критикует - не та еда, не те запахи, не так стоит, не так лежит и т.д.
Т.е. жизнь в чужой квартире , но без хозяйки их полностью устраивала. Из своей квартиры они ничего не забрали, т.е. вся техника, посуда, постельное и т.д. её. Оплаты за съем нет - ей же. неудобно .
В общем, она периодически звонит и плачет, как не хочет идти домой. Дочка подкинула ей песеля, вот она с ним и гуляет, чтоб время убить. МуДчина ее маме слово поперек не скажет, а то мамо обидится. Эта хрень длится уже 4 год.
И апофеоз этой феерии. Ее бывший муж ( ему 55) встречался с женщиной , и месяц назад у них родился ребенок. К слову, ей около 40, жила с родителями и семьей сестры в одной квартире.
И теперь по слухам , он хочет забрать жену с ребенком к себе, а отца своего ( ему за 80) отселить в его собственную квартиру , т.е. к подруге. Она в легком шоке, там маленькая двушка. Свекр уже звонил, интересовался переездом.
В общем, ей неудобно послать всех на йух, вот и терпит все это и всех.
Пусть терпит. Так ей и надо. Она везёт, другие едут
бювет_в_обед• 03 июля 2020
Ответ для40каградусная
я даже не нашлась что либо ему сказатьи это пацану всего 14лет
Заботливый, сын