Простецкая• 03 июля 2020
У кого дома животные - вы моете пол доместосом?
Раньше использовала щадящие растворы для полов, сейчас нужно что-то посильнее. Дома кот. Мыть им можно? Смывать его нужно? И в какой пропорции разводить?
Коварная Зая• 03 июля 2020
Мыла,мою и буду мыть.
Собаке 15 лет, здорова и пофиг ей на то, чем я пол мою.
Барабан для взрослых• 03 июля 2020
нет. не мою. он же лапки потом облизывается. не дай бог траванется ((((
ПуФФынка_мисс• 03 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Им - в смысле доместосом)
добавляю меньший концентрат чем указано, все живы здоровы и кошка тоже
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Я мою и хлоркой и доместосом(последнего лью чуть меньше). Четверть бутылки хлорки на 5-6 литров где-то, доместаса чуть-чуть совсем, как на унитаз. Просто кота не пускаю в комнаты, пока пол полностью не высохнет
Та легко!• 03 июля 2020
У меня кот, иногда с доместосом могу промыть. Он обожает запах доместоса :)))
Гигиенишвили• 03 июля 2020
’Дома кот. Мыть им можно?’
Котом мыть нельзя.
А вообще не стоит мыть пол жесткой химией, если так уже прям хочется средством мыть - есть эко-средства, любите свой организм, вы сами себе делаете плохо - травитесь хлором, создаете себе аллергии. Зачем?
Котом мыть нельзя.
ГейСюда• 03 июля 2020
Зачем? Кот суперзаразный или супергрязный, по помойкам шарится?
Я вообще пол просто водой мою, иногда L.O.C. универсальный добавляю. А Доместоса у меня вообще нет - у ребёнка аллергия на хлорку
Творческий типаж• 03 июля 2020
Мою пол обычным моющим средством для мытья полов, или типа фейри. Кот и собака.
Ситечко для мыслей• 03 июля 2020
Я за доместос.Сколько на обуви гадости домой несем,нужно дезинфецировать.
Мою,потом кошку выпускаю.
ГейСюда• 03 июля 2020
Ответ дляГигиенишвили
’Дома кот. Мыть им можно?’
Котом мыть нельзя.
Вот и я об этом!
А вообще, когда дома никого нет, коты ходят и по обеденному столу, и по столешнице на кухне
так что же теперь, весь дом хлоркой ежедневно обрабатывать?
Сегодня я не я• 03 июля 2020
Я мою пол обычной водой. И когда была собака, и сейчас, когда есть кошка. Никогда не добавляю ничего в воду. Зачем? Излишняя стерильность никогда не приносила пользы, только вред.
ГейСюда• 03 июля 2020
Ответ дляСегодня я не я
Я моющее в воду добавлю только когда дети что-то липкое разлили и оно успело пропылиться и засохнуть. Ну бывает такое, пока я на работе или чем-то занята
Я_на_кожухе• 03 июля 2020
Нет. Всю жизнь собаки. Но убираю каждый день. Иногда могу добавить жидкое хоз. мыло в воду.
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляТа легко!
Та же фигня, ему доместос-что валерианка😂
Нет не мою,вернее перестала,так как один из котов потом день полы облизывает и кувыркается. Мята кошачья,валерьянка-пофиг,а унюхает доместос и с ума сходит.
После того,как я растянулась почти в шпагат на кухне и неделю ходила с друдом из за его *мойки* ,то выкинула нафиг .
ГейСюда• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Моя кошка просто играет со шваброй, дуркует когда пол влажный. Видимо какие-то особые ощущения в лапках
Стеклянная мышь• 03 июля 2020
Ответ дляЭммануэль 88
Ви що в такій пропорції?!!! Яких чверть бутилки на 5-6 л? Тварина опіки може отримати і очей і дихальних шляхів. Вже про тварину не дбаєте, то хоч про себе подумайте.
МошеЙница• 03 июля 2020
У меня паркет, не понимаю как его можно мыть доместосом? Собака есть, и до собаки и после все полы мою только водой, чистой водой. Просто два раза.
Лорка-хлорка• 03 июля 2020
Ответ дляГейСюда
Мне кажется, автор не из-за кота хочет что-то посильнее,а , например, из-за короны. А за кота просто боится.
По теме - добавляю пропер в воду. Раньше только на кухне с ним мыла, сейчас везде. Дома кошка. Правда, по мокрому она не ходит. Обычно она в это время где-то дрыхнет.
Эммануэль 88• 03 июля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Запах хлорки при таких пропорциях еле чувствуется 200мл на 6литров воды !
Может, конечно, воды в моем ведре побольше, я точно не измеряла...
Петриківна• 03 июля 2020
Ответ дляwladetta
Я уже чувствую себя какой-то неполноценной....а зачем мыть полы хлоркой? Для дезинфекции? Я думала, что сейчас это только в школьных туалетах осталось да в больницах. Это же вредно как... Девочки, кому не сложно, разъясните, я серьёзно о таком первый раз слышу.
Вы не одни в своём непонимании