Помеха справа• 28 ноября 2013
Как подписать петицию к Обаме о санкциях против Януковича и министров Азарова
Как подписать петицию к Обаме о санкциях против Януковича и министров Азарова (инструкция)
На портале Администрации президента США Барака Обамы 26 ноября опубликована петиция с просьбой ввести персональные санкции против президента Украины Виктора Януковича и членов Кабинета Министров, если не будет подписано Соглашение об ассоциации с ЕС.
"Мы не можем смириться с тем фактом, что президент Виктор Янукович и его правительство отказывают народу Украины в праве стать ближе к западной цивилизации", - отмечается в петиции.
Авторы документа просят в качестве мер против представителей украинской власти ввести запрет въезда на территорию США и ЕС и заморозить банковские счета связанных с ними компаний.
Важно, что в Белом доме рассмотрят петицию, если она наберет 100 тыс. голосов за 30 дней. Правда, зачастую там уклоняется от ответа на подобные петиции, мотивируя это тем, что их тема не входит в компетенцию администрации президента.
Мексиканочка• 28 ноября 2013
А че только Обаме? Пишите уже в НАТО, и президенту каждой страны, особенно не обойдите вниманием старейшин австралийских бушменов. Вот они точно помогут
Господи, эта тема с каждым днем становится все бредовее и бредовее... Плохо на Украину влияет утечка мозгов за рубеж
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляДлинноНожка
Максимум, что США тут сделает - разбомбит всё как в Ираке и будет вам ’Покращення’. Если в политике ни бум-бум, то сидите молча, любители красивой жизни. Чтобы хорошо жить надо работать ЗДЕСЬ, а не ждать что вам откроют границы и все на заробитки поедете в Европу. Между прочим в Европе не мёд, там безработица до 40% достигает в южных странах, а Северным вы нафиг не нужны, разве только как рынок сбыта.
+100000000000000!!!!!!!!!!!!!! Всё верно!
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
В Европе соблюдаются права человека! А поскольку у нас правящий режим превратился в тоталитарный, страна пашет на обеспечение прекрасного будущего трех-пяти семей, петиция-это способ влияния на эту кучку людей. Получится или нет-это второй вопрос. Но действовать необходимо!
То-то я смотрю, как в бедных странах ЕС бастуют бюджетники, т.к. их сокращают и немыслимо сокращают им зарплату. Вижу, как бастуют студенты, которым повышают цены на обучение... Это соблюдения прав человека?
Апочемучка• 28 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
мадам ,напишу с маленькой буквы, узбаГойтесь, я отлично живу, объездила Европу вдоль и поперек, по роду своей деятелности и не только, работаю в тур-фирме Моя семья самодостаточная и обеспеченная, все работают и добиваются всего сами, а не орем на майдане, и как вы тут,сильно большим умом не отличаетесь. Вам как кость бросают 100грн. за ваш голос, своего мнения нет и не будет никогда. Легче всего обвинить в своих бедах президента, чем поднять свой зад и хоть что-то сделать, чем орать хочу в Европу, да кто вас там ждет. Не хочу вам больше отвечать, противно.
Не судите всех по себе. Вам, наверное, не дано понять, что у людей может быть иное от Вашего мнение, другое видение будущего страны и высокие моральные принципы.
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
ЕС — это политическое, экономическое, правовое объединение государств континента. ТС — лишь зародыш подобного объединения, создаваемый Россией, Беларусью, Казахстаном
подписание соглашения об ассоциации — это вовсе не вступление в Европейский союз. Это жизнь в предбаннике. Таким же предбанником являлось бы и вступление в Таможенный союз. Только в европейском случае мы ожидаем принятия в организацию, которая уже есть, а в евразийском — участия в объединении, которого ещё нет
В европейском случае это будет работа на себя и своих детей, а в евразийском — работа на Путина, Лукашенко, Назарбаева, Януковича, различных олигархов и их детей. Каждый выбирает то, что кажется ему целесообразным
(Виталий Портников)
+ огромный долг перед ЕС, который мы конечно же возьмём, а вкалывать, чтобы вернуть его будут наши дети, внуки и правнуки... Это кабала.
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Апочемучка всё верно написала! Полностью с ней согласна!
Я уверена, что она прекрасно понимает, что есть другое мнение, отличающееся от её, но меня лично возмущают ВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО СТРАНЫ людей, которые реально не умеют ’поднять свой зад и хоть что-то сделать’. Лентяи и тупицы... Сидят и ноют, что всё плохо-плохо-плохо... Кто ВАС ждёт в этом ЕС? Откройте глаза!
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Я ошиблась! Апочемучка НЕ права. Не тот ник написала.( Извиняюсь.
Апочемучка• 28 ноября 2013
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Неужели проплаченные политиканы уже и на советчице??????? Вы что больные, какой ЕС, накой он нам нужен? вы посмотрите на страны ЕС, там налоги еще больше чем у нас, безработица, вы что думаете будет лучше в ЕС - ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ!!!!!!!
Ну а куда же без Вас? И сколько платят Вам за такие труды Ваши кукловоды?
lunna-amar• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
(Виталий Портников)
мне цитировать Портникова не нужно)))))))
почему никто не хочет включить мозг и немножко подумать головой
какая работа на себя и детей в ЕС?
вы налоги не будете платить? не будете платить аренду квартиры (не думаю, что все смогут запросто купить недвижимость в Европе)
и самое важное...кем? кем в Европе вы будете работать?
раскажу по секрету- при вьезде в Европу, мешок с деньгами не выдают!
какая работа на себя и детей в ЕС?
Ответ дляХуАнита
Зато после ЕС мы утром проснёмся,а у нас все спасатели малибу,а не менты.
Вы ,если недай Бог к кому пойдете?прально,к ментам,хотя заведомо знаете,что не помогут. Не те вам попадались
так я к ним и не пойду, узбагойтесь, наивная :)))
а вам другие попадались ? как трогательно....
Женамужная• 28 ноября 2013
Ответ дляХуАнита
Они как раз заведомо помогут тому, кто больше заплатит. Преступникам такая система очень наруку - они у вас деньги отберут, а потом вашими же деньгами и откупятся.
кстати, насчёт работать больше...
мы платим 5% с оборота почти 2 000 000 грн в год. тоесть почти 100 000 грн в год. ’единого’ налога отадёт бандву в общак, который они стыдливо называют ’гос. бюджетом’.
при этом - даём работу 12 человекам + я и муж, итого 14 человек мы своим делом обеспечиваем.
и что имеем взамен ?????? безопасность, медицину, чистоту в городе, школы, дет. сады ???
януковичи, ответьте, что ??? и в какой европе такое видано ??
такое возможно только в таёжном союзе, в котором мы де юре и де факто пребываем.
НАДОЕЛО !!
Женамужная• 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так не живите! переквалифицируйтесь, устройтесь на достойную работу. Кто Вам мешает это сделать сейчас? Прыти у вас и при вступлении в ЕС не появится. Если человек не профессионал, не коммуникабельный, без опыта работы и без необходимой в той или иной сфере профессии, то нищита будет всегда с ним.
Пожалуйста, просветите, какая работа достойная, по-вашему? В кого переквалифицироваться нужно? Вполне серьезно, интересно, кого вы достойными считаете.
И что характерно: как и в 2004 - в 2013 за европу и честное государство и порядочную власть - средний класс, та неубитая ещё, тоооненькая прослоечка людей, что умеют дать себе раду. А те, кто пускает слюни по поводу 100 грн за митинг - о....для люмпена нет ничего страшнее ответственности за себя и свою семью, нет ничего страшнее угрозы начать работать, нет, не работать - пахать, вкалывать! Для люмпена - это смерть и крушение вселенной!
Вот пёдорыч, отец родной, +200 грн пособия как кость бросит - и заживёёём
Женамужная• 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы вообще понимаете, что такое внешний долг? Вы думаете, что это лично к вам придут ’коллекторы’ из ЕС и потребуют ’выплатить огромный долг Украины’?
Кредиты берут все, реанимируют экономику, увеличивая ее доходность. И возвращают кредит, а на остаток живут. Это в нормальных странах. У нас же откуда такая *опа? Оттуда, что все разворовано из бюджета. Мы получается работаем на бюджет, то есть на бесплатную медицину, образование, пенсию. И параллельно сами платим за медицину, образование и откладываем на пенсию. ТО есть пашем на 2 кармана - на себя и на президента. если президента не поменяем, то нам ни какие кредиты не помогут. А в ТС мы его не поменяем еще лет 20.
Да, я блондинка!• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Очень правильно сказали!
Один наш знакомый, завод металлопластиковых конструкций свой, машины, дочка в Америке в универе учится, а он из кредитов не вылазит. Я по незнанию удивлялась почему так, а потом мне объяснили, что это нормальная практика. Это как пример про кредиты...
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
А почему консультанты ЕС сразу настоятельно предложили (после подписания) увеличить коммунальные услуги населению и приостановить выплату пенсий, а? Это, Вы хотите сказать, не про нас? От куда будут деньги собираться на долг ЕС? Только от мнимой прибыли модернизированного производства?
Я шалунья• 28 ноября 2013
Автор вы либо наивная либо дура, если верите что нас спасет евросоюз, а ведь даже при таком раскладе зарплатки людям будут платить наши украинские жлобы... Да, все изменится в лучшую сторону...для Европы...а не для нас... спасение утопающих дело рук самих утопающих - это еще никто не отменял
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Вы восприняли всё буквально.
Давайте по-другому.
Вы считаете, что Ваша профессия и профессия Вашего мужа при вступлении в ЕС станет хорошо оплачиваемой? Если ДА, то прошу назвать профессии. Это я к тому, чтобы попытаться провести связь между профессие в обычной Украине и той же самой профессией только в ЕС.
Давайте по-другому.
Женамужная• 28 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar
какая работа на себя и детей в ЕС?
При въезде в Европу я совершено спокойно положу деньги в банк и оформлю все возможные необходимые мне и моей семье страховки. Вы думаете, мне и моей семье Европа для денег нужна?=) Нет, для безопасности. И уверенности в том, что завтра моя пенсия в банке не обнулиться, что страховая не лопнет. Что я могу работать совершенно легально, занимаясь тем же, чем и здесь. При этом платя налоги честно и открыто, а не как у нас, чем больше платишь, тем чаще к тебе приходит налоговая - ведь если ты честно платишь налоги, значит у тебя есть деньги и значит должен деньгами поделиться с пацанами.
Но если конечно мечтать о мешке с деньгами на въезде в Европу, то тут вас встретит птичка обломинго. Факт.
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ещё хотела спросить у сторонников ЕС.
Уважаемые, а Вы знаете сколько в странах ЕС стоит 1 литр бензина? Вы сможете заправлять своё авто по таким ценам?
Знают ли сторонники, сколько в ЕС стоит пачка сигарет?
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
А вы помните, что творилось относительно недавно с банками в Греции? Надёжно говорите? Деньги доступные и никуда не пропадут?)))))))))))))))
Да, я блондинка!• 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ещё хотела спросить у сторонников ЕС.
Я знаю, т.к машиной ездим часто.
1 литр=1,5 евро
Пачка сигарет-не курю.
1 литр=1,5 евро
Пачка сигарет-не курю.
Выручалка• 28 ноября 2013
Ответ дляКалатея
а я хочу в Европу, я там была, и хочу там жить или жить так как они!, а не в этом дерьме в котором выживает наша страна с нашим чудесным правительством, катимся назад в 90-е....в дерьмо, безработицу, голод и воровство...разруха одним словом!
А в Вене Вы были? В метро спускались? И ничего Вас там не смутило????А меня смутило- трансвиститы наряженые с голой ж....в сеточку среди бела дня!!!!Ню-ню Хотите ЕС! А я ПРОТИВ!!!Итак наше общество разложили западные технологии,теперь чуток осталось,чтоб добить.
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Я знаю, т.к машиной ездим часто.
1 литр=1,5 евро
Пачка сигарет-не курю.
1 литр=1,5 евро
Пачка сигарет-не курю.
Ну, так! Бенз на 50% дороже, чем у нас! Это приемлемо для водителя среднего или малого достатка?
Сигареты стоят в 3 раза дороже (я, кстати, тоже не курю).
Пообедать в любом общепите ооооочень дорого.
Украинцы готовы платить такие деньги??? Они (очень многие из нас) и по нынешним расценкам слабенькие. Бензинчика впритык, кафе исключительно по праздникам.(
Фифачка• 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ещё хотела спросить у сторонников ЕС.
в польше 1,28 евро, у нас 1,01 (средняя цена за 95й)
Тумба-юмба• 28 ноября 2013
Для того чтобы выздороветь нужно как минимум этого захотеть. Это как наркозависимость когда больной уверен что с ним все хорошо.
То в день по миллиону тем где мои 130 грн детских, а как что то изменить, так сразу - у нас все хорошо
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
А в греции бедные слои населения специально зарачают себя СПИДом, чтобы получать европособие в 700 у.е., так как заработать не могут.