мадам Везувий• 04 июля 2020
Зачем в больницах обход?
Лежу в стационаре и наблюдаю каждый день этот цирк. Утро 8 часов, санитарка переляканная "Все ховайте з тумбочок, застілайте постіль", суматоха, все готовятся к этому грандиозному событию.
И вот оно. Идет врач, за ним интерны, или кто они, мед.сестры, санитары. Делегация. Спросили как самочувствие и пошли дальше.
Зачем этот ритуал? Все они, и врачи, и зав.отделения целый день сидят в отделении, если у меня будут вопросы, я зайду, спрошу. Если у них ко мне вопросы, пусть подходят, я в пределах своей палаты целый день.
Кто разбирается в медицине? К чему этот цирк - "обход"? Я вот думаю, это тупо. Обьясните.
Помеха справа• 04 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
Это не важно. Лежала в разных.
Тогда не фантазируйте, вам явно пора домой
Ревнивая жена• 04 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Медсестра делает то,что врач пишет в листе надзначений и ставит подпись.
Все в документах ,а не на словах.вы чего.
Я врач)
Медсестра стоит рядом и записывает все указания. Врач может забыть вписать назначение которое давал на обходе, м/с напоминает. А так да естественно работает по листу назначения с подписью, все наслышаны историями о том как врач сказал сделать, в лист не записал, а м/с сделала и уголовнонаказуема.
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
У вас проф.деформация. Я не ваш пациент. Поработайте над личностными качествами. За професионализм не знаю.
Ревнивая жена• 04 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Вы думаете,что у медсестер и санитарок есть время присутствовать на обходах?
И да,зачем им инфа напр.о характере и обьеме отделяемого по дренажам?а?
бля, да у нас медсестра с опытом умнее интерна. Во время ургентов в гинекологии операционная медсестра выполняет и свою прямую функцию и ассистирует на месте хирурга, потому что интерн в отключке лежит.
Хочу в БАНю• 04 июля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Ну так правильно, в лист не записал - допобачення.это проблемы врача.
При чем есди это химия, то в листе должно быть 2 подписи , иначе м/с не должна выполнять.
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Во это похоже на правду.
Часто слышали про такие уголовные дела? Никогда.
Помеха справа• 04 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
Вы - хамка. Сами работайте над ’личностными качествами’
Хочу в БАНю• 04 июля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Речь ведь не об этом,правда?никто не сомневается профессионализме опер.сестер.
Ток вы мух с котлетами не смешивайте
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляПомеха справа
Простите. Вы очень ранимая.
Дверной_Проем• 04 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
А вы туда поспать ложитесь?
Вообще да. А что там еще на сохранении делать?
Язвочка• 04 июля 2020
Потому что врачи считают, что они короли. Ведут себя по-королевски. Самые наглые врачи - это врачи больниц. Так им и надо, что у них такая ЗП. Хоть спустятся на землю порой
Чижик Пижик• 04 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я врач)
Я в прошлом м/с.
Работала в урологии.
На обход с з/о и ординаторами всегда ходила перевязочная м/с. И з/о и ординаторы на словах ей говорили, кого хотят посмотреть, кого на снятие дренажей или швов, в каком порядке брать пациентов на перевязку. Она записывала себе просто на листик.
Вот вам и работа ’со слов’.
Так же с листиком на обход ходила и цистоскопическая.
Манипуляционная и постовые - да, те только по листам назначений работали.
Работала в урологии.
Вот вам и работа ’со слов’.
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Ток вы мух с котлетами не смешивайте
Это очень узкий професионализм. Только в рамках операций. Шаг влево и та мед.сестра ничего не знает кроме операции. Интерн по сильнее таки, образование на порядок выше ведь.
Чижик Пижик• 04 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
Серьезно?)
Я за 25 лет в медицине работала в реанимации, урологии, и пресловутой операционной в ЭГПБ.
Могу с уверенностью сказать, что знаний и умений у меня поболее, чем у среднестатистического интерна.
И ещё 2 высшие категории, потому что раньше м/с стационара и операционные аттестовплись по-отдельности.
В медицине опыт - это всё.
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Серьезно?)
В медицине опыт - это всё.
Категории дают пожизненно? Или уже просрочились? Сейчас одна, наверное, осталась.
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Серьезно?)
В медицине опыт - это всё.
Очень часто встречаю мед.сестер, считающих себя выше интернов. Надо было Вам учиться на врача. Потому что, это зависть.
Чижик Пижик• 04 июля 2020
Ответ длямадам Везувий
ПМС, да? Или недот**х?
Сладкого съешьте, полегчает.
мадам Везувий
• 04 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
ПМС, да? Или недот**х?
Сладкого съешьте, полегчает.
Не знаете даже чем ответить?