04 июля 2020

Воспитатель в госсаду. Спрашивайте

Работаю воспитателем в госсаду 4 года. Во время отпуска работала в частном, но вернулась в свой "родной". Если интересует кухня - любые вопросы о государственном садике - спрашивайте, отвечу.
показать весь текст
автор Носки на подтяжках 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Обо всех на сто процентов травмах/падениях сообщаете родителям, даже если визуально не осталось следов?
Да. Так правильно. Если не сообщать, все равно всплывёт. Лучше быть честным
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Даёте сиропчик от кашля, если мама убедительно попросит, шоб больничный не брать, дитятку в сад тащит.
Категорически нет.
ДеньгиНеСдаю 05 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Які розважають дітей. Їм не можна сказати ні, зацікавити важко, вони до всіх на ТИ, колективу дитячого там не створюється....імхо
У меня совершенно противоположное мнение. Повторюсь, что мой ребенок почти 4 года в частном саду, а ваш сколько там провёл?
Марафетчица 05 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Противно. Грязь, ничего неделанье, лишь бы родители довольны были. Не дети.
Згодна. Порохи в очі!
Марафетчица 05 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Какой-то странный частный садик
автор Носки на подтяжках 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
посоветуйте книги для 5ти лет.... Я великовозрастная мама кроме чуковского ничего не читала
Главное прививать привычку чтения - не особо важно, что именно вы будете читать перед сном. Ребенок запомнит сам факт, атмосферу и настроение. Читайте классику - Винни, Пеппи, Эмиля, Маугли, Незнайку и тп
КокошинЭль 05 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Ні, зараз 4700
Ставки бюджетников по разрядам, первый разряд две сто, двенадцатый 4470.
Марафетчица 05 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня совершенно противоположное мнение. Повторюсь, что мой ребенок почти 4 года в частном саду, а ваш сколько там провёл?
Жодного дня. Я там працювала. Таке моє враження.
мААААсквичка 05 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Ні. Там немає що красти! Вдома такого не їдять, тільки в садку
Крадуть продуктами: масло, м´ясо і т.д. Знаю точно, що завгосп одного садка на станції метро не стидалася збувати накрадене. Стояла не сама, а її донька.
Марафетчица 05 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
Крадуть продуктами: масло, м´ясо і т.д. Знаю точно, що завгосп одного садка на станції метро не стидалася збувати накрадене. Стояла не сама, а її донька.
Жесть.
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
поделитесь как нужно общаться с такими детьми7
Я не спикер)
Это все на интуитивном уровне. Никакие великие пед. приемы и рекомендации не помогут без прямого контакта с ребенком. Можно сколько угодно читать, слушать вебинары. А видишь ребенка и понимаешь, что все чушь, надо по другому.
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Зимой полностью переодеваете на прогулку или можно и в штанах, что в группе ходит, вывести, некогда?
Переодеваем полностью в любое время года.
КокошинЭль 05 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Правда? Так мінімалка ж більша ніж 4400? Що меньше мінімалки?
Ставки меньше минималки.
Ширли-Мырли 05 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Переодеваем полностью в любое время года.
А как успеваете если их 20?
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Следите, чтоб каждый пил из своего стакана?
У нас одноразовые для водички. А за едой у каждого стоит чашка.
Пленница SexShop-а! 05 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Я люблю своих детей. Привязываюсь к ним. Нахожу в каждом положительные черты. Вот сейчас есть в группе мальчик, которого не любит весь сад. Он и сбегал, и плевался, и на пол падает. Меня он не злит и не раздражает. Я знаю как с ним правильно общаться, какие давать задания и просьбы. Он при деле при мне всегда и не балуется.
Но стоит пойти в другую группу на замену. Ловлю себя на мысли, что раздражаюсь.
Да,поначалу они все ну,детки и детки
Потом привыкаешь и родные стают,
Миша мерзляк,кофточку надеть,Маша наоборот,надо постоянно смотреть чтоб не вспотела,Ника ведро воды випьет,а за Миланкой надо следить,забывает попить,а у нее ацетон.У Саши аллергия не дай Бог конфетку какую,Тимур с кровати сползает надо поправлять.
Потом на выпускном ты искренне ревешь,а многие думают что за подарки и конверты ты их любишь,а вообще то, ты три года втихаря их лупишь.
АдеКВАтная 05 июля 2020
Какая зарплата у помощника воспитателя и часы работы?
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Правда? Так мінімалка ж більша ніж 4400? Що меньше мінімалки?
У воспитателей не ставка в большинстве своем. Поэтому и меньше. И это ж только ставка. На руки в любом случае больше.
КокошинЭль 05 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Вы ошибаетесь. Взяла свою расчетку. 2 категория, ставка 4411. А вопрос был если только устроиться на работу, без категории
А по какому разряду воспитатели получают? 8-9 или выше?
Марафетчица 05 июля 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Да,поначалу они все ну,детки и детки
Потом привыкаешь и родные стают,
Миша мерзляк,кофточку надеть,Маша наоборот,надо постоянно смотреть чтоб не вспотела,Ника ведро воды випьет,а за Миланкой надо следить,забывает попить,а у нее ацетон.У Саши аллергия не дай Бог конфетку какую,Тимур с кровати сползает надо поправлять.
Потом на выпускном ты искренне ревешь,а многие думают что за подарки и конверты ты их любишь,а вообще то, ты три года втихаря их лупишь.
і я завжди реву (
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Чтоб не собирать рассыпанные игрушки, усаживает детей за столики ’читать’ на часок-другой?
Дети даже в младшей группе уже в октябре умеют наводить порядок после игр, все складывают на места. Так зачем лишать их удовольствия?
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Лучшие роли - любимчикам?
Лучшие роли тем, кто справится. Кто более артистичный, кто может выучить много слов и тд
МЕСТО_Встречи 05 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне то лично пофиг. Мой школьник уже. Но не могла даже представить, что всему нашеиу стаду няня ещё и ноги должна мыть😳
Перед сном моют. В средней и старшей группе сами моют
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляКредитная
Рисуете за детей, поделки сами ляпаете?
Помогаю, направляю, подсказываю.
Ширли-Мырли 05 июля 2020
Скажите, а если ребёнок делает поделку быстро, но тяп ляп, какие « приёмы « вы используете, чтоб заинтересовать сделать красиво и аккуратно
автор Носки на подтяжках 05 июля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Какая зарплата у помощника воспитателя и часы работы?
Минималка, с 8 до 17
Прасковична 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А как успеваете если их 20?
Так и нас 2. И тяжело только в младшей группе. А потом почти все детки сами делают, мы только помогаем
Пленница SexShop-а! 05 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Минималка, с 8 до 17
С 8.00 до 16.30
4.000грн чистыми
,сюда входит вредность за дезинфекцию
автор Носки на подтяжках 05 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Скажите, а если ребёнок делает поделку быстро, но тяп ляп, какие « приёмы « вы используете, чтоб заинтересовать сделать красиво и аккуратно
О. Есть такие детки всегда. Очень зависит от конкретного человека. Обязательно наблюдаю и включаюсь - подсаживают к нему, прошу объяснить, помочь мне, сделать ещё одну работу. Самое, главное - увлечь, придать ценность.
мААААсквичка 05 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Это неправда. Росказни времен СССР .
Лично видела в своем садике такое. Забрала ребенка сразу после обеда, решили еще погулять на территории садика, увидела открытое окно на проветривании в спальне нашей группы зимой, кровати стоят прям под окнами. На время сна открыты все двери, получается нехилый сквозняк. На след.день не пришло человек 8.