04 июля 2020

Воспитатель в госсаду. Спрашивайте

Работаю воспитателем в госсаду 4 года. Во время отпуска работала в частном, но вернулась в свой "родной". Если интересует кухня - любые вопросы о государственном садике - спрашивайте, отвечу.
показать весь текст
Кредитная 04 июля 2020
Если малые дерутся, разнимает сразу, или когда уже вот прям до крови?
Марафетчица 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Куда лупите, чтоб не оставалось следов?
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
мама тоже неопрятная? дети не дразнят?
Будет булинг (дразнилки сюда же) зависит только от взрослого. Мои дети не дразнят.
Ширли-Мырли 04 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Как? По 1 воспитателю?
да. и когда наша в отпуске идем временно в ту группу где меньше детей на лето осталось, пока тот воспитатель не идёт в отпуск. Так за прошлое лето побывали у 3 х чужих воспитателях. в моё время было 2 воспитателя и оди работали через день
Кредитная 04 июля 2020
Если на сонном часе не спят, как усыпляете?
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Калынонька?
Нет)
Ширли-Мырли 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Лучше относитесь к тем, чьи родители лебезят/приплачивают/к 8марта от себя конфетки тащат?
ой мне тоже интересно
Кредитная 04 июля 2020
Котлетки половините? Домой еду несёте?
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Ведёте журнал травм детей?
Нет такого в обязательной документации воспитателя. В случае травмы вызываю медсестру по протоколу
Марафетчица 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Если на сонном часе не спят, как усыпляете?
Казки,музика,звуки природи, глажу, розмовляю тихо....
Марафетчица 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Котлетки половините? Домой еду несёте?
Ні
Кредитная 04 июля 2020
Даёте сиропчик от кашля, если мама убедительно попросит, шоб больничный не брать, дитятку в сад тащит.
Прасковична 04 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
вас раздражают дети(некоторые)? чем именно выводят и как вы с собой справляетесь чтоб не быть предвзятой
Я люблю своих детей. Привязываюсь к ним. Нахожу в каждом положительные черты. Вот сейчас есть в группе мальчик, которого не любит весь сад. Он и сбегал, и плевался, и на пол падает. Меня он не злит и не раздражает. Я знаю как с ним правильно общаться, какие давать задания и просьбы. Он при деле при мне всегда и не балуется.
Но стоит пойти в другую группу на замену. Ловлю себя на мысли, что раздражаюсь.
Прасковична 04 июля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Постельное выдают или нужно купить 2 комплекта?
Все в саду есть. Прошли те времена, когда надо все покупать.
ХуАнита 04 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А наши воспитатели берут деньги.
Ну если им дают, то чего ж им не брать..
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Лучше относитесь к тем, чьи родители лебезят/приплачивают/к 8марта от себя конфетки тащат?
Придите к детям - их 25 - кто-то плачет по маме, кто-то бойкий, кто-то дразнит, кто-то ластится. Мам в группе нет. Есть дети, за которых ты отвечаешь. Если им плохо (хоть кому-то из них) - это очевидно всем. Я не вижу здесь денег. Я работаю не за деньги. Проще пойти няней
Ширли-Мырли 04 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Я люблю своих детей. Привязываюсь к ним. Нахожу в каждом положительные черты. Вот сейчас есть в группе мальчик, которого не любит весь сад. Он и сбегал, и плевался, и на пол падает. Меня он не злит и не раздражает. Я знаю как с ним правильно общаться, какие давать задания и просьбы. Он при деле при мне всегда и не балуется.
Но стоит пойти в другую группу на замену. Ловлю себя на мысли, что раздражаюсь.
поделитесь как нужно общаться с такими детьми7
Кредитная 04 июля 2020
Зимой полностью переодеваете на прогулку или можно и в штанах, что в группе ходит, вывести, некогда?
Марафетчица 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Даёте сиропчик от кашля, если мама убедительно попросит, шоб больничный не брать, дитятку в сад тащит.
Коли залишкове явище то даємо
Кредитная 04 июля 2020
Следите, чтоб каждый пил из своего стакана?
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Если малые дерутся, разнимает сразу, или когда уже вот прям до крови?
Сразу. Если установить правила поведения в группе в сентябре, драк вообще не будет (мелкие конфликты), до какой крови??? Вы точно в садик ребенка водите?
Прасковична 04 июля 2020
Ответ дляМарафетчица
Ні, зараз 4700
Вы ошибаетесь. Взяла свою расчетку. 2 категория, ставка 4411. А вопрос был если только устроиться на работу, без категории
Марафетчица 04 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Вы ошибаетесь. Взяла свою расчетку. 2 категория, ставка 4411. А вопрос был если только устроиться на работу, без категории
Правда? Так мінімалка ж більша ніж 4400? Що меньше мінімалки?
Прасковична 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Правда, что могут спецом окна открывать, чтоб малые поболели и меньше ходило?
Это неправда. Росказни времен СССР .
Марафетчица 04 июля 2020
Ответ дляПрасковична
Вы ошибаетесь. Взяла свою расчетку. 2 категория, ставка 4411. А вопрос был если только устроиться на работу, без категории
У мене 1,75 то я не можу вирахувати....
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Если на сонном часе не спят, как усыпляете?
Идём в кроватки. Все делаем тихий ротик, укрываю одеялками, чухаю спинки, слушаю секретки, читаем сказку. Засыпают почти все. 2-3 ребенка не спит сразу, но через 20-15 засыпают. В старшей группе не спит больше деток - лежим, отдыхаем, не шумим. Если здоровые отношения в группе - все хорошо, нет проблем со сном
Кредитная 04 июля 2020
Чтоб не собирать рассыпанные игрушки, усаживает детей за столики ’читать’ на часок-другой?
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Котлетки половините? Домой еду несёте?
Фу.
Прасковична 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Куда лупите, чтоб не оставалось следов?
Очень жаль, что такие вопросы даже возникают у родителей
автор Носки на подтяжках 04 июля 2020
Ответ дляКредитная
Даёте сиропчик от кашля, если мама убедительно попросит, шоб больничный не брать, дитятку в сад тащит.
Нет, зачем мне эти проблемы