05 июля 2020

Смотрите парад планет? Красиво, раньше никогда не видела.

показать весь текст
Поторописька 05 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Возле луны

Ну не прям возле, ну ориентируйтесь на неё

Они очень яркие
Спасибо, сейчас пойду смотреть
Аноним_Галя 05 июля 2020
Бессонница мучает ещё и Луна в Козероге
автор Кому там слова не давали 05 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Получается, что более яркая и ближайшая слева к Луне-это Юпитер, а та слева подальше и тусклая-Сатурн? Судя по карте в начале темы.
Да, Юпитер и Сатурн

Будет видно всего пять

У меня камера не берет, только Юпитер немного видно
Сплюшка 05 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Вот
Все правильно, только смотря откуда смотреть на этот треугольник. Очевидно в Украине так , как описано не получится увидеть(фронтально), только сбоку. И получается, что те две звёзды будут слева от Луны.
вареный_look 05 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну хоть не одна, не так обидно))
А то ни парада, ни соседа, ни пьянки.
Ха, у меня включив прожектор поют трое пьяных соседей. Луны нет только это ’созвездие’,. Пойду как я им полициянтов вызову, а чтоб уж полный набор был
Бамбарбия! Кергуду. 05 июля 2020
Я вижу только очень яркую луну и слева яркая звезда, возможно планета какая-то
Сплюшка 05 июля 2020
А какая планета будет затмевать Луну? Потому что над домом , прямо над головой ещё есть две звезды.
автор Кому там слова не давали 05 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
Я вижу только очень яркую луну и слева яркая звезда, возможно планета какая-то
Юпитер

И смотрите, как под линейку, ещё Сатурн, немного дальше
База_птеродактилей 05 июля 2020
Ответ длявареный_look
Ха, у меня включив прожектор поют трое пьяных соседей. Луны нет только это ’созвездие’,. Пойду как я им полициянтов вызову, а чтоб уж полный набор был
ООО, мальчики по вызову))) Ночь будет жаркой
муха в кедах 05 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Да, Юпитер и Сатурн

Будет видно всего пять

У меня камера не берет, только Юпитер немного видно
когда будет видно? позже? вижу две
Умный хвост 05 июля 2020
Ответ дляСплюшка
И у меня вот так:
Небо ясное, Луна, но рядом ,слева всего две звёзды ( одна слабо видна)..
и у меня - небо ясное, с левой стороны 2 звезды
Подмигашка 05 июля 2020
Сегодня не вижу луны, у нас небо на вечер облака затянули, но в прошлое полнолуние есть красивые фотки)))
Поторописька 05 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Здесь смотрю.С окна не видно.
О! спасибо! У нас тоже из окна не видно, пойду поищу, где посмотреть))
Поторописька 05 июля 2020
Ответ дляБочка порохУ
Автор, вы серьезно раньше никогда не видели парад планет?!? Странно, он же каждые 179 лет. А вы не видели.

В точку!
А то мне кто-то рассказывал, что уже видел пару лет назад и ничего интересного)))
Поторописька 05 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это вот те две звезды рядом с луной? Ну такой себе парад))) Но луна красивенная, яркая.
Да. Завтра полнолуние и полутеневое лунное затмение))
Поторописька 05 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Вроде последний раз 1982 был, именно всех планет

А нескольких чаще, если не ошибаюсь

Бегло недавно читала, точно не помню
Вы знаете, я тоже читала подобное. Но, не уверена про полный парад в 1982 году. Ведь период обращения трансатурновых планет достаточно большой, и я сильно сомневаюсь, что они смогла все сойтись вместе. Но не уверена.
Неуловимый Джо 05 июля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Это вот те две звезды рядом с луной? Ну такой себе парад))) Но луна красивенная, яркая.
У вас хорошая фотография. Спасибо.
муха в кедах 05 июля 2020
Поторописька 05 июля 2020
Ответ дляДама с заначкой
Еще и затмение?
Да, завтра, или уже сегодня)) в общем, 5 числа. Полутеневое. Но, если не ошибаюсь, на нашей территории не будет видно(
муха в кедах 05 июля 2020
Ответ дляПоторописька
Да, завтра, или уже сегодня)) в общем, 5 числа. Полутеневое. Но, если не ошибаюсь, на нашей территории не будет видно(
Значит, можно идти спать )
Поторописька 05 июля 2020
Ответ длямуха в кедах
Значит, можно идти спать )
Конечно можно)) Просто я редко ночью сплю)) Бессоница
База_птеродактилей 05 июля 2020
Всё девочки, спокойной ночи. Ничего не меняется. Луна только уходит всторону.
Менее Более 05 июля 2020
блин, решила в кои веки на ночь не выходить курить и тут такое именно сегодня. лень уже вставать....
Рассказница 05 июля 2020
Автор, я вижуууу! Классс!
Сплюшка 05 июля 2020
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Здесь смотрю.С окна не видно.
Супер ссылка! Я Ввела своё местоположение и планеты, которые хочу видеть (Марс) и поняла, что те две планеты прям над головой - это и есть Нептун и Марс!!!
вареный_look 05 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
ООО, мальчики по вызову))) Ночь будет жаркой
А то
Первая леди колхоза 05 июля 2020
Астрономи-любителі сьогодні нічого не спостерігають, бо нема особливо на що дивитися. Нинішній парад планет з Землі не виглядає як парад. Не знаю, що ви там особливого бачите. На небі ті ж планети, які було видно вчора і буде завтра. До того ж яскравий місяць забиває
Кошка Мурка 05 июля 2020
луна и 2 планеты
Сплюшка 05 июля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Всё девочки, спокойной ночи. Ничего не меняется. Луна только уходит всторону.
Вы голову вверх поднимите и увидите две звёзды- предположительно Нептун левее и Марс -прям над головой.
Первая леди колхоза 05 июля 2020
Ответ дляПоторописька
Да, завтра, или уже сегодня)) в общем, 5 числа. Полутеневое. Но, если не ошибаюсь, на нашей территории не будет видно(
Господи, як же жовті змі створють ажіотаж з нічого. Що особливого в напівтіньовому затемненні? Воно не варте часу на його споглядання