ЛижТолько• 05 июля 2020

Есть здесь медики? Вы прививаете своих детей

Результат:
вже голосів: 451
245 (54.32%) Результат
144 (31.93%) Да
62 (13.75%) Нет
Единорог_помог• 05 июля 2020
Ответ дляЖена брата Админа
мало хто з лікарів зізнається, що не роблять щеплення, хіба що під анонімом
Всі медики розуміють, чим більше кругом буде щеплених дітей, тим менше проблем буде у власних. Ми не вакцинуємо дітей за рахунок чужих відвакцинованих.
Да, так и есть

Надувная пыль• 05 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
А у моей мамы к подруги ребёнок умер от менингита, была бы прививка - такого бы не случилось.
Менингит-это воспаление оболочек мозга и его могут вызывать и вирусы, и бактерии, и травмы ...Поэтому прививка никак не поможет в случае менингита.
всегдаДаДа• 05 июля 2020
Судя по опросу, половина на советчице медики
БеллаДонна• 05 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
У моего сына после акдс судороги, далее диагноз эпилепсия.
Сочувствую очень.
Аноним Анонимыч• 05 июля 2020
Я- дочь врача, без прививок, ничем не болела,ттт
Оловянный_Прагматик• 05 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Такой специализации нет. Как у Вас написано в сертификате?
Вы на приколе ? Серьезно нет врачей реаниматологов ?
Смурфик• 05 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Нет прививки, защищающей от всех возможных причин менингита.

И мой пост, собственно, был к тому, что ’раньше трава зеленее была’.

Соображалочка• 05 июля 2020
Ответ дляНадувная пыль
Менингококковый менингит — это бактериальная форма менингита. От него как раз и есть прививки.
ЖаннаНеАгузарова• 05 июля 2020
Мы были с дочкой на приеме у трихолога ( последствия прививки),в разговоре она рассказала,что у нее трое детей,первый привит частично,у второго только БЦЖ,третий не привит совсем. Дерматолог,ходили с той же проблемой: двое детей,ни один не привит. Педиатр из платной клиники : двое детей,старший привит по графику, младший нет, на вопрос ’почему?’, уклончиво ответила,что у старшего была кое-какая побочка. Знакомый ,врач детский хирург- уролог,ныне главврач,ни ребенок,ни внук не привиты. Ещё у троих знакомых медиков дети привиты по графику.Короче, статистики не получится,медики такие же люди,как и мы,и мнения у них разные.
всегдаДаДа• 05 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нет. Есть специализация ’Анестезиология и реаниматология’, а врач анестезиолог, не реаниматолог.
Забыла что?• 05 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Моя бы такое не оценила от деда)
Ну она совсем маленькая была, последняя была когда ей 1.8 было. Он так колет, что она и не заметила))) Дед тоже переживал, что запомнит и будет его боятся
Соображалочка• 05 июля 2020
Ответ дляСмурфик

От всех возможных причин нет, но от самых распространённых ( менингококк А, В, С) есть, почему не сделать и не обезопасить ребёнка хоть на половину?
мадамГрицацуева• 05 июля 2020
Ответ дляКошкинДом
А почему вы устанавливаете правду только по одному отписавшему врачу? Сколько врачей, столько и мнений. У меня есть знакомая, зав.неврологией ( и муж хирург) - у детей все прививки по календарю+ каждый год вся семья делает прививки против гриппа. Вторая знакомая - эндокринолог. У ее детей нет прививок и она категорически против
Вы не совсем меня правильно поняли. Врачам нельзя говорить что бы не прививали детей (если они против прививок).
После шести ни-ни• 05 июля 2020
Мне помогает с прививками врач. Ее дети не привиты)
всегдаДаДа• 05 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это ж не Вы реаниматолог, откуда Вам знать такие ньансы.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 июля 2020
Ответ дляСижу на стуле
Да, все календарные + варилрикс, синфлорикс, менактра, хаврикс и грипп по сезону (ваксигрипп)
Можно о ваксигрипп спросить. Если есть у вас опыт, много реакции на него? У меня аллергия на яйца. Не ем их 20 лет. На работе бесплатно делают осенью ваксигрипп. Я не рискнула осенью. Хоть АКДС делала два года назад себе. Никакой реакции. Она же тоже на белках выращивается
Сижу на стуле• 05 июля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Я клинический генетик)
Поэтому о статистике реакций на ваксигрипп я вам ничего сказать не могу, придумывать не хочу.
И я, и дочка пищевые аллергики, обе переносим хорошо.
Коко Шанель• 05 июля 2020
Ответ дляКраля-Галя
У моего тоже, после второй АКДС
Нарисовалось• 05 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Анестезиолог

Добрая феечка• 05 июля 2020
я медик, после второй прививки, когда пошли осложнения, не прививаю. Но Вам мои ответы ничего не дадут. Каждая мама принимает и берет на себя ответственность, что для её ребенка лучше.
Нарисовалось• 05 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
А у нас нет прививок от менингита,именно от этого молниеносного штамма.
Соображалочка• 05 июля 2020
Ответ дляОтмотала своё
Ну кто хочет, тот находит возможность сделать. Мои оба ребёнка привиты. Вернее второму осталось сделать последнюю дозу
Ответ дляСижу на стуле
Я клинический генетик)
Спасибо!
Шкала Радости• 05 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
спасибо что правду написали. практически не один врач в лицо не говорит правду
Так Вам же правда не нравится. 90 процентов моих знакомых - врачи и медсестры. Я не знаю никого, у кого бы дети были непривиты. Тему детей обсуждаем регулярно.
Нарисовалось• 05 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Стоматолог наверное))
Чего ржете?Стоматологи чаще умнее некоторых терапевтов и педиатров.
Нарисовалось• 05 июля 2020
Ответ дляСоображалочка
Ну да,можно поехать в Польшу,например.
ФруктЕщеТот• 05 июля 2020
Знакомый - глав врач частной клиники. Своих детей не прививает и знакомым не рекомендует
Шкала Радости• 05 июля 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы спалились. Никакой Вы не врач.
Вас спрашивали, что в сертификате написано. А там не может быть написано врач-реаниматолог. Лучше готовьтесь, когда обманывать будете.
всегдаДаДа• 05 июля 2020
Ответ дляШкала Радости
Мне тоже сложно представить медика-антипрививочника. Если такой и есть, то в кругу коллег он, похоже, молчит о своих ’странностях’.
Шкала Радости• 05 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Да что ж вы тролю подсказываете! В следующий раз она себя за врача более убедительно будет выдавать. И ее глупостям поверит еще больше людей.