Фенте Фря• 28 ноября 2013
Что посоветуете от коликов и запоров грудничку Биогая или боботик?
Ещё нет месяца, на искственном скармливании Hipp, животик,газики и запоры просто мучат малыша, даю боботик еффекта никакого, говорят биогая ещё можна, кто что посветует?
KateFrosty• 28 ноября 2013
я биогая давала. но сына (тьху-тьху) колики вообще не мучали. мне педиатр сказала, что от этих препаратов толку не много, но мме спокойнее становится, что что-то делает, а не ждет, пока само продет. я сидела на оооооочень строгой диете и сынок был в норме.
Дадосвидания• 28 ноября 2013
Давали дочке около месяца Био гая и перед каждым кормлением Инфакол (Эспумизан вообще не помогал). Био Гая обязательно давайте, а вот насчет противоколиковых....думаю это нам -мамаочкам легче от того, что мы дали, а не ребенку. И старайтесь соблюдать диету, это работает лучше всего.
Опля Картопля• 28 ноября 2013
Бебинос,в крайнем случае Риабал.Или купите семена фенхеля в аптеке и сварите укропную водичку
Биогая от коликов не помогает, она больше от проблем со стулом(зелёный, пенистый и тд),мы газоотводную трубочку ставили, плюс теплую пелёнку к животику, плюс массаж лёгенький, а укропные воды действуют по накопительной, то есть за 1 раз приёма не поможет, риабал от спазмов, он действует по принципу но-шпы
Ластоноша• 28 ноября 2013
нам сейчас почти три месяца, а до этого чего мы только не давали. я так поняла по прочитанной литературе, что бывают колики, бывает пучит-газики. вот от коликов( спазм кишечника) помогать может впринципе только Риабал. так сестре на педиатрии в медунивере преподавали. он только нас и спасал, кричали сильно и каждый день. видно что животик не вздутый, а кричит, плачет, ножки поджимает. а от газиков пробовали все - эспумизан, боботик, хеппибеби, и не понятно помогает ли. хотя я сидела и сижу на строгой диете - ребенка и сейчас пучит. пьем биогаю - вроде помогает. а колики к нам возвращаются после впечатлительных для ребенка дней - гости, поездки, походы в поликлиннику. вот судите сами и что помогает, а что нет. но вобщем что ни давай, а это просто нужно пережить. так и мне говорили
Простоваля• 28 ноября 2013
Спасибо детскому врачу в роддоме, что посоветовала ИНФАКОЛ . Ничто другое нам не помогало.
Ответ дляАнна Лев
эспумизан и риабал давали. чередовали
риабал тогда, когда совсем плохо
а еще укропную водичку
чай хипп возьмите от коликов ромашковый. вкусненький) мы всейсемьей пили
риабал тогда, когда совсем плохо
а еще укропную водичку
нам это все не помогало. эспумизан вообще ’0’(( может вам поможет. риабалом не увлекайтесь это как ношпа, обезбаливающее
Ответ дляmakush10
согласна что биогая это если проблемы со стулом а если колики, то это несформированный ЖКТ ребенка. вот можете почитать здесь, может чтото найдете для себя
Ответ дляЛастоноша
а пробовали фермент лактазы давать? это безопасно и нам лично очень помогло. стали стать и днем и ночью спокойно, да и не кричали возле груди, а то поесть спокойно не могли.