Фенте Фря• 28 ноября 2013

Что посоветуете от коликов и запоров грудничку Биогая или боботик?

Ещё нет месяца, на искственном скармливании Hipp, животик,газики и запоры просто мучат малыша, даю боботик еффекта никакого, говорят биогая ещё можна, кто что посветует?
KateFrosty• 28 ноября 2013
я биогая давала. но сына (тьху-тьху) колики вообще не мучали. мне педиатр сказала, что от этих препаратов толку не много, но мме спокойнее становится, что что-то делает, а не ждет, пока само продет. я сидела на оооооочень строгой диете и сынок был в норме.

Анна Лев• 28 ноября 2013
эспумизан и риабал давали. чередовали
риабал тогда, когда совсем плохо
а еще укропную водичку
чай хипп возьмите от коликов ромашковый. вкусненький) мы всейсемьей пили
Анна Лев• 28 ноября 2013
а еще массажик, ношение на руках(слинг)
фитбол! плаванье в круге вванной!
помогает!!
Дадосвидания• 28 ноября 2013
Давали дочке около месяца Био гая и перед каждым кормлением Инфакол (Эспумизан вообще не помогал). Био Гая обязательно давайте, а вот насчет противоколиковых....думаю это нам -мамаочкам легче от того, что мы дали, а не ребенку. И старайтесь соблюдать диету, это работает лучше всего.
Опля Картопля• 28 ноября 2013
Бебинос,в крайнем случае Риабал.Или купите семена фенхеля в аптеке и сварите укропную водичку
makush10• 28 ноября 2013
Биогая от коликов не помогает, она больше от проблем со стулом(зелёный, пенистый и тд),мы газоотводную трубочку ставили, плюс теплую пелёнку к животику, плюс массаж лёгенький, а укропные воды действуют по накопительной, то есть за 1 раз приёма не поможет, риабал от спазмов, он действует по принципу но-шпы
Анна Лев• 28 ноября 2013
не зна. я бы газоотводную трубку сама не ставила. это опасно.
Робот Вертер• 28 ноября 2013
энтерокинд нас спасал...эспумизан не помог
lilysik23• 28 ноября 2013
Ответ дляОпля Картопля
+1 к Бебиносу-натуральный препарат.

makush10• 28 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
есть резиновые, они безопасные, не травмируют
Ластоноша• 28 ноября 2013
нам сейчас почти три месяца, а до этого чего мы только не давали. я так поняла по прочитанной литературе, что бывают колики, бывает пучит-газики. вот от коликов( спазм кишечника) помогать может впринципе только Риабал. так сестре на педиатрии в медунивере преподавали. он только нас и спасал, кричали сильно и каждый день. видно что животик не вздутый, а кричит, плачет, ножки поджимает. а от газиков пробовали все - эспумизан, боботик, хеппибеби, и не понятно помогает ли. хотя я сидела и сижу на строгой диете - ребенка и сейчас пучит. пьем биогаю - вроде помогает. а колики к нам возвращаются после впечатлительных для ребенка дней - гости, поездки, походы в поликлиннику. вот судите сами и что помогает, а что нет. но вобщем что ни давай, а это просто нужно пережить. так и мне говорили
Простоваля• 28 ноября 2013
Спасибо детскому врачу в роддоме, что посоветовала ИНФАКОЛ . Ничто другое нам не помогало.
Чу Ча• 28 ноября 2013
Колипрев давайте это нптуральный преперат, только им и спасались
Angely• 04 декабря 2013
Ответ дляЧу Ча
у меня сейчас племянник его пьет, отлично помогает. мы пили мамалак, это аналог.
Angely• 04 декабря 2013
Ответ дляАнна Лев
эспумизан и риабал давали. чередовали
риабал тогда, когда совсем плохо
а еще укропную водичку
нам это все не помогало. эспумизан вообще ’0’(( может вам поможет. риабалом не увлекайтесь это как ношпа, обезбаливающее
Angely• 04 декабря 2013
Ответ дляОпля Картопля
а я верю комаровскому что укропная водичка это просто вода и толку от нее нет(( ну нам не помогала точно никак
Angely• 04 декабря 2013
Ответ дляmakush10
согласна что биогая это если проблемы со стулом а если колики, то это несформированный ЖКТ ребенка. вот можете почитать здесь, может чтото найдете для себя http://colik.net/kishechnyie_koliki.html
Angely• 04 декабря 2013
Ответ дляПростоваля
это тоже масое что и эспумизан, что и коликинд, это самое первое что можно придумать от колик
Angely• 04 декабря 2013
Ответ дляЛастоноша
а пробовали фермент лактазы давать? это безопасно и нам лично очень помогло. стали стать и днем и ночью спокойно, да и не кричали возле груди, а то поесть спокойно не могли.