Налетчица Муся• 06 июля 2020
Можно ли отсудить у Украины свои накопление в ПФ?
Вот платила я налоги в Пф Украины. Могу потребовать через суд свои накопления?
Налетчица Муся
• 06 июля 2020
Мне 38 и пенсии мне не видать! К моим 65 я проплачу 45 лет налогов и увижу минималку, на которую нельзя прожить?
Т.е. выходит я зря проплатила в ПФ 18 лет налогов?
КротоТо• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
У нас консолидованая пенсионная система. Вы не накапливает себе пенсионные сбережения,а оплачиваете пенсию нынешним пенсионерам. А наши дети будут обеспечивать пенсией нас.
КротоТо• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
вы еще и пдфо платите, и военный сбор. тоже все в трубу
Кумушка• 06 июля 2020
У нас солидарная система, а не накопительная. Никак не получите. Только назначат пенсию и будете получать...
Кумушка• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Вам только глаза открылись? 18 лет Вы платите на пенсии другим, чтобы потом, возможно, кто-то обеспечивал пенсию Вам.
Да, скорее всего не видать. В лучшем случае ждет минималка.
Манька Галченок• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Я так 28 лет уже проплатила. Мне 44, работать еще 16 лет...
сейчас мои отчисления в ПФ порядка 3000-3500 в месяц, такой пенсии мне не видать, особенно если грянет инфляция. А сама я бы накопила и потом жила безбедно, либо передала накопленное детям, потому что до пенсии можно и не дожить.
КротоТо• 06 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
не забывайте что за счет есв еще оплачиваются больничные и пособия в цз.
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
А выплату пенсий вашим родителем должен Пушкин обеспечивать?
Налетчица Муся
• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
А родители своё отплатили . Мама 25 лет фоп, не всчитали в стаж год за год. В итоге минималка.
Хорошо, что я ее отговорила докупить стаж за 4000 или 5 000$
В итоге, была б не минималка, а 2000
Манька Галченок• 06 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Этим я хоть пользоваться в данный момент могу.
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
В итоге, была б не минималка, а 2000
Почему вам так весело?) Выплаты вашей мамы ушли на пенсию вашей бабушки.
Манька Галченок• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Папа до сих пор работает и прекрасно зарабатывает, и да, Пушкин ему назначил пенсию в 1400 грн. В 60 хотел было продолжить платить отчисления как ФОП, но поговорив с инспекторами о возможности пересчета своей пенсии в сторону увеличения, решил закрыть это дело и работать неофициально. Потому что от ’Пушкина’ не дождешься.
Манька Галченок• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
А выплаты бабушки на пенсию алкоголикам, взявшим Смольный?
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Отчислял минималку - получил минималку. В чем несправедливость?
Налетчица Муся
• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Весело потому, что хоть тут государство нас не поимело как лохов. Отдай 4 косяря и получи 200 грн сверху
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Нет, на пенсию вашей прабабушке. У нас солидарная система и вы об этом прекрасно знаете.
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Ну так с каких шишей платить пенсии тем же самым жителям Донбасса, если тамошняя молодежь не платит Украине налоги, а пенсионеры тут как здесь, бо ’мы заработали’. Вот эти 4 косяря ПФ как раз и будут совсем не лишними.)
Сладкий лимончик• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
А молодежь не Донбасса аж бегом все в белую работают и не на минималку))Не смешите.
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Я не утвержаю что тут все платят налоги с белой зарплаты.
Сладкий лимончик• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Ну по молодежи Донбасса прйтись не поленились)))
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вообще-то я писала зачем ПФ нужны 4 тыс., если добавят 200 грн.
А я с Рио-де-Житомира!• 06 июля 2020
Система вроде обычная и даже не плохая в задумке. Для честных политиков... Но наши ж умельцы как всегда...пенсионерам обглоданную косточку, себе кватерки в Лондоне и виллочки в Барселоне...
Да и в США и в Европе не лучше, тоже налогами душат, а деньги распределяют по своему усмотрению (это я про беженцев и пособия им и про вмешательство в рыночную экономику аренды в Германии)
Но у нас и в России хоть схимичить проще...
Манька Галченок• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Это вы сами придумали, что отчислял минималку? Интересно, как он это мог делать, особенно во времена СССР?
Железная тетя• 06 июля 2020
Ответ дляНалетчица Муся
У нас солидарная система, а не накопительная. Ничего не добьетесь
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вы писали про ФОП, а ФОПы в большинстве своем платят минималку. По поводу СССР. Ваш отец имеет полное право взять в архиве справку за 5 лет работы во времена СССР и написать заявление на перерасчет.
Манька Галченок• 06 июля 2020
Ответ дляПищалка
Мой отец в курсе, что он может. Назначена минималка, ФОП платил не минималку.
Пищалка• 06 июля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Пусть судится, если думает что его обсчитали. Просто так минималку не назначают.