Мексиканочка• 06 июля 2020

Девочки, кто знает про Дружковский дом-интернат для детей с УО И псих-ми?

Какие там условия? как относятся к деткам? у знакомой сын с аутизмом УО, низкофункциональный. он растет, она одна с ним не справляется - агрессия и самоагрессия. плюс работает на полный день. Если можно, просто факты. Задумывается и о таком варианте, но если там все плохо...хотя как может быть хорошо в таких заведениях?( Ситуация безвыходная по сути
Аноним-ка• 06 июля 2020
А сколько лет? Психиатр должен бесплатно выписывать препараты.

Дюагональ• 06 июля 2020
Знакомые сына туда отдали.6-7 лет ему было,и вздохнули с облегчением.Ребенок мир не осознавал вобще,все крушил,кричал постоянно.Родилась младшая дочь и стало очень опасно-сын мог ночью подойти к спящему человеку и ударить чем-то.Лет 8 уже прошло,родился еще один сын,и он и дочь здоровы,обычная семья.Старшего почти не проведывают-раза 2-3 были за эти года.Говорили выводят сонного,хотя дома тот не спал днем вобще,наверное чем-то там их кормят на эту тему.А так внешне норм.условия
автор Мексиканочка • 06 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
ну толку от них мало
автор Мексиканочка • 06 июля 2020
Ответ дляДюагональ
именно в Дружковский?
автор Мексиканочка • 06 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
плюс маме надо работать - папашка сбежал, сейчас даже трубку не берет. Она работает на полный день, няню оплачивает хоть немного - но он растет, кто с ним согласится сидеть? плюс денег уже на это не хватит. даже если кто-то и согласится(((((
на одно пособие по инвалидности не прожить((((
Сладкий лимончик• 06 июля 2020
У знакомой в таком интернате в Киеве. Забирает в пятницу вечером и в воскресенье вечером отвозит. Договорилась с персоналом и ей присылают фото в вайбер,что и как. Дома справится с таким ребенком сложно!
Дюагональ• 06 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
именно в Дружковский?
По их словам,да.Они заранее не смотрели интернат,по интернету вроде фото только,собрали документы,помню,это было не так быстро,ждали направление какое-то долго, и тогда уже отвезли.Но если ребенок перспективный,мама ж может проведывать часто и видеть детальнее,как и что с ним
Аноним-ка• 06 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Возраст какой ребёнка?
автор Мексиканочка • 06 июля 2020
Ответ дляАноним-ка
Возраст какой ребёнка?
10 лет

Та_все_ок_будет• 06 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Я в шоке нереальном.
Зачем я это читала

Есть люди которым не нужно размножаться!