Я такая боевая• 06 июля 2020
А есть какие-то признаки, что человек скоро умрёт?
Я боюсь смерти. Бабушке моей 78 лет, она стала часто говорить о том, что умрёт скоро. А я боюсь ее потерять. Кроме нее никого нет у меня. Она что то чувствует? Мне страшно
Изподтишка• 06 июля 2020
Умирала мамина тетя, за неделю до смерти сказала: ’Мне плохо, я умираю’ Но она никогда не была паникером, очень продуманная, при уме, собранная, не плакалась. Действительно ей было плохо и при смерти. И умирает уже лет 30, каждый день одна знакомая. Очень эмоциональная и неуравновешенная. Любой синдром - уже смерть. Кто, что говорит, надо смотреть на человека и принимать меры или просто посочувствовать и поддержать разговор
Единая страна!• 06 июля 2020
Моя бабуля так уже 57 лет говорит. Я маленькая была,она мне вещи показывала в чем ее хоронить. Последние 20 лет мы закатываем ей дни рождения ,родственники со всей Украины съезжаются . Потому что она говорит каждый раз,что ,наверное это последний раз когда она всех может обнять)) В этом году ей 98 лет будет. Дай Бог ей здоровья и долгих лет. Люблю ее.
Если бабушка болеет и устала от жизни, то своим желанием и словами она приближает смерть. Но если она активна в жизни и у неё есть стимул дальше жить- вы можете помолиться за неё- попросить у Отца продлить ее годы жизни и добавить при этом, чтобы быть ей в здравом уме и здоровой. И Отче Наш. Надо все проговаривать.
Рябушка Ку• 06 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Как бы мутными, не живыми. Пропадает блеск в глазах.
А ничего, что глаза стареют? Обесцвечиваются. Капец.
175см55кг19лет (она)• 06 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Просто бабушка наверное не хочет , чтоб вы морально так убивались за ней и пытается вам сказать , что такое возможно . Старые люди часто об этом говорят , это не удивительно .
при сому говорять з такою легкістю.
Чоловікова бабуся вже 7 років про це мені говорить. Типу, скільки мені там лишилося. Ій 85 буде. Да живіть бабу 100 років, нікому не заважаєте. Але вона у нас велика молодець, досі себе обслуговує. До 84 років свекрусі, своій дочці, всю роботу робила в городі сидячі на стулі. Ій завжли було доцю.шкода, скільки пам´ятаю причитала “Галя, ягодка, така нездорова, така натомлена, я помаленьку все сама зроблю.” а Галя нігті весь день пиляє то на руках, то на ногах і всі пасьянси розложила давно. Поки Галя прокинеться в 9, то баба вже пів города висапала сидячи на стулі
Я такая боевая
• 06 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Всем моим умирающим близким снились покойные родственники, маме собственные похороны.
Ей снятся периодически. Но насколько
Я знаю - к смерти снится, если покойный родственник с собой зовет и забирает.
Ждун с Нибиру• 06 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Она телевизор только сядет смотреть и сразу спит. А потом говорит что не спит.
Ох., сонечко, моя бабуся, скільки себе пам´ятаю, спала під телевізор і ще не мала 60, як почала готувати мене до своїх похоронів. Померла від інсульту у 74, після смерті дідуся втратила бажання жити. Жодних ознак, про які тут пишуть, не було, більше того, за декілька днів до смерті вона почала йти на поправку і навіть пробувала піднятися, чого категорично не можна було робити. Якби не її непосидючість, можливо, ще би трохи пожила.
А тато під телевізор хропе з 30 років мабуть, також кричить, що не спить, коли пробуємо вимкнути.
Бажаю вашій бабусі здоров´я і довгих років життя.
Я такая боевая
• 06 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Моя бабушка так не говорила раньше никогда. Поэтому я и разнервничалась. Последнее пару месяцев говорит ..
Замороженная селедка• 06 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Блин, а мне сон недавно снился, что я бегу за автобусом, смотрю а за рулём покойная тётя, тю думаю, чего она не остановилась, потом остановилась, я села, а она мне я не туда еду, мне в депо, на что я ответила, ну ладно поеду с вами и там пересядут. К чему бы это?
Ой, мне тоже часто такое снится. Стараюсь воспринимать, как предупреждение о чем-то. А вот когда-то приснился сон, как мы идем втроем: я, мама и отец. На другой стороне стоит покойный дядя и зовет всех с собой. Я быстро забрала маму и ушла, а отец пошел с ним. Через некоторое время отец(вообще непьщий, хорошо зарабатывающий человек) начал пить по черному, с работы погнали, выглядит в 49 лет на 65+, лазит по мусоркам сейчас. До сих пор не верится, что такое произошло, но сон тот постоянно вспоминаю
Изподтишка• 06 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Значит, будьте внимательнее. Что болит? Беспокоит и т.п. Если она Вам дорога - уделите ей внимание. Прочувствуйте ее состояние. Врачи иногда поверхностны и следуют накатанным схемам. А Вы с ней на одной волне. Помогите ей, как себе и даже больше
Страхованная• 06 июля 2020
моя бабуля умерла в прошлом месяце, утром на базар сходила, потом обед приготовила, пошла курочкам зерна набрать, упала и умерла, никаких предпосылок не было, разве что сердце беспокоило ее, но уже не первый год
Я такая боевая
• 06 июля 2020
Ответ дляСтрахованная
А сколько ей лет было?
Я такая боевая
• 06 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Ее к врачам затащить не реально. Я ее разными витаминами бадами пичкаю для сердца , для мозга. Почти постоянно что-то пьет
Доктор Варвар• 06 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Моей маме 77 лет. она так смотрит телевизор уже лет 10. Правда она встает в 4 часа, ложиться в 10. Бывают безсонницы.
Вы мою описали прям), только моей 65, рано встает, постоянно дремает при возможности... Жалко ее, говорю отдохни, а она не может,такой человек..
Олька Модниця• 06 июля 2020
В мене в обох випадках - і смерті батька, і матері - пташкі бились у вікна.
Кы-ы-ы-ця• 06 июля 2020
Моей маме 78. Сорри, но какое скоро умрет? Не-не, жить и растить внуков! Прям таки, 78 как раз возраст при котором только и умирать. Лет 10 аж бегом жить можно и нужно.
Пургену мне• 06 июля 2020
Ответ дляЯ не на долго
Интересно, а почему у людей в возрасте начинаются бессоницы?!
Однозначная• 06 июля 2020
Помню бабушка моя моя в пятницу сказала я до вторника не доживу...и умерла в понедельник...я тогда в 8 классе училась.до сих пор это помню.они как чувствуют.
Так точно!• 06 июля 2020
И дедушка и бабушка видели каких-то посторонних людей, которых не было на тот момент рядом с ними. За месяц
я Кукарача• 06 июля 2020
Блин, у меня неловкая ситуация получилась, мой сын, ему около 6 лет было, начинает плакать ни с того ни с сего, спрашиваю, что случилось. Он говорит: ’ты говорила, что все люди умирают, это что и бабушка тоже умрет?’, я говорю ’ну да, но ты не переживай - это лет через 20 будет’. Он успокоился - приезжаем мы на следующие выходные к свекрови, он ей и говорит ’мама сказала, что ты умрешь!’ И я такая заикаясь добавляю: ’лет через 20’
Заикальница• 06 июля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну мой дядя умер в 50, и тоже такое перед смертью было
Мой папа в 61 умер и глаза были как всегда. Хотя мы знали что ему недолго осталось и он сам знал.
А вот дедушка в 81 умер и да глаза задолго ещё до смерти выцвели.
220В• 06 июля 2020
У моей кумы свекр на НГ сказал, что умрет ’в этом году’. И умер 31 декабря, ровно через год, утром просто не смогли разбудить (((
Заикальница• 06 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Более ужасно,когда человек знает,что умирает и мучается долгое время.есть понятие лёгкая смерть.это счастливые люди.
Ваша бабушка понимает,что в возрасте.морально готовится она и готовит вас.
+1 мой папа 4 года знал что умирает и мучался , уже сам хотел чтоб все быстрее закончилось.
Заикальница• 07 июля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Моя бабушка с 40ка лет готовится к своим похоронам - деньги откладывает , платочки покупает.... Ей уже 81
я Кукарача• 07 июля 2020
Маме за несколько месяцев до смерти приснилась ее покойная мама, которая шла к ней и улыбалась, мама расплакалась и спрашивает, ’ты за мной?’ и проснулась, верила, что раз она успела проснуться - то значит успела и смерти избежит.
Анка-пулемётчица• 07 июля 2020
есть признак такой
за пару- тройку дней болеющему человеку становится существенно легче
этому есть объяснение
из последних сих организм включает последний резерв.........
либо встает на прощание, либо отеки спадают, у кого как
но если человек борется из последних сил уже и ему стало вдруг намного лучше, то 2-3 дня и о отойдет в мир иной.........
и да, дайте спокойно умереть.......
не колотите его перед смертью
иначе произойдет выброс адреналина, который продлит мучения на пару дней......
никогда не колошматьте людей перед смертью, просто держите его за руку, если окажетесь рядом.......
этому есть объяснение
и да, дайте спокойно умереть.......
не колотите его перед смертью
Луноликая Вика• 07 июля 2020
Ответ дляПургену мне
потому что с 36 лет падает уровень мелатонина(гормона сна)
это генетически заложено
раньше, когда племена первобытные жили, то люди 40+ уже были не важны для воспроизводства и добычи, потому они использовались только для охраны по ночам)
это генетически заложено
Все знаю вдоль и поперек )• 07 июля 2020
Ответ длядЫнька
Мой папа так уже лет 20 говорит
обе мои бабушки так говорили. мамина мама лет с 60, папина-гроб себе купила в 49 лет... Мамина мама дожила до 81 года, папина- до 90 лет.
Люблю кетчуп• 07 июля 2020
Я тоже об этом говорю иногда, когда обострение неизлечимой болезни случаются.... а потом попускает