07 июля 2020

Дачные условия: я придираюсь?..

Исходные данные: на даче летний домик, вернее, несколько маленьких помещений с кроватями и кухонькой. Неуютный. Колодец с насосом. Из него вода набирается в 100 литровую бочку, откуда ведрами разносится по разным нуждам :) Мытье: строение в виде душа, там ведро и ковшик (надо поливаться). Туалет: ведро с сидушкой, которое надо раз в неделю примерно выливать в компостную яму. Мытье посуды, рук и прочего - бачок с краником на 40 л, в который ведрами носим воду. Ведра с грязной водой по мере наполнения выносятся в яму. Свет только в доме, освещения по участку и в других строениях нет. В дом без тапок, в обуви (так получается), полы надо мыть ежедневно.
Как по мне, условия ужасны. Я придираюсь?;)
Ради свежего воздуха стоит так "отдыхать"?
Не танцую- но пою 07 июля 2020
Мне такой отдых не подходит, а кому то нормально
Я такая боевая 07 июля 2020
я б туда не поехала даже если бы мне доплачивали за это
Анонимарик 07 июля 2020
Если у вас есть варианты лучшего времяпровождения, то даже при комфортных условиях не стоит себя заставлять сидеть там, где не нравится.
Майор Медуза 07 июля 2020
Чтобы были условия,для этого нужны деньги и Ваш труд.
Или хотя бы деньги. Труд можно купить и сделать все так,как вам будет удобно.
КтоЕслиНеЯ 07 июля 2020
Я не очень придирчивая, но гарячая вода в кране для меня маст хев
Амели на мели 07 июля 2020
Автор,а что вы хотите от нас))!? Сделайте условия себе! Это ваш дом?
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мне такой отдых не подходит, а кому то нормально
Вот и мне не подходит, ужасно устаю там(
Купипупсичек 07 июля 2020
Нет и нет .
У меня намного все лучше ,меня туда не заменишь .
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляАнонимарик
Если у вас есть варианты лучшего времяпровождения, то даже при комфортных условиях не стоит себя заставлять сидеть там, где не нравится.
Лес, воздух, озеро важно для ребенка. НО...
Чудо в декрете 07 июля 2020
Для отдыха это полный отстой, а если у Вас на даче такое, нужно постепенно улучшать условия, ставить норм туалет, строить летний душ с бочкой сверху хотя бы, проводить свет в другие строения, ставить фонари...
Трусы с капюшоном 07 июля 2020
Туалет-ведро и выливать раз в неделю это как? Дальше и читать не стоит.
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Автор,а что вы хотите от нас))!? Сделайте условия себе! Это ваш дом?
Ничего не хочу. Просто сомневаюсь, я придираюсь или нет. Там лес, озеро, красиво. Стоит ли терпеть ради этого дискомфорт? Дом строили родители.
Чудо в декрете 07 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Вот и мне не подходит, ужасно устаю там(
Это у родителей мужа такое? Не возите туда ребенка, или улучшайте условия.
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
Чтобы были условия,для этого нужны деньги и Ваш труд.
Или хотя бы деньги. Труд можно купить и сделать все так,как вам будет удобно.
Да, понимаю, согласна.
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Нет и нет .
У меня намного все лучше ,меня туда не заменишь .
:)))
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Для отдыха это полный отстой, а если у Вас на даче такое, нужно постепенно улучшать условия, ставить норм туалет, строить летний душ с бочкой сверху хотя бы, проводить свет в другие строения, ставить фонари...
Да, согласна.
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Туалет-ведро и выливать раз в неделю это как? Дальше и читать не стоит.
Ну вот так...
Процедура - мрак(
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Это у родителей мужа такое? Не возите туда ребенка, или улучшайте условия.
у моих
Хомяк с пастой 07 июля 2020
Если выбор сидеть с детьми в душной однушке без кондера все лето или там, то я выберу там
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Если выбор сидеть с детьми в душной однушке без кондера все лето или там, то я выберу там
да нет, дома хорошо, но все же город. Хотя выезжаем часто куда-то.
Амели на мели 07 июля 2020
Ответ дляВеснушка
Ничего не хочу. Просто сомневаюсь, я придираюсь или нет. Там лес, озеро, красиво. Стоит ли терпеть ради этого дискомфорт? Дом строили родители.
Ну после сидения на карантине в замкнутом пространстве и этот отдых будет роскошь, всё познается в сравнении.Но если у вас маленькие дети,то это конечно отдых не для вас лично ибо вам нужно и там пахать.
Я такая боевая 07 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Туалет-ведро и выливать раз в неделю это как? Дальше и читать не стоит.
да, тоже убило
это ж как в то ведро ходить всю неделю
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Ну после сидения на карантине в замкнутом пространстве и этот отдых будет роскошь, всё познается в сравнении.Но если у вас маленькие дети,то это конечно отдых не для вас лично ибо вам нужно и там пахать.
в карантин везде ездили, это не проблема. Лес, озеро, луга.
Библиотекарь 07 июля 2020
Нет, не стоит, каменный век
ведро, вода, носись с этим всем, жесть, а не отдых.
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
да, тоже убило
это ж как в то ведро ходить всю неделю
ну да, вот открываешь ведро и туда снова...
стараюсь в лес ходить(
Я такая боевая 07 июля 2020
вопрос по ведру - а каждый день выливать его нельзя?
и в чем проблема сделать уличный туалет хотя бы -так прям дорого яму выкопать?
автор Веснушка 07 июля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
вопрос по ведру - а каждый день выливать его нельзя?
и в чем проблема сделать уличный туалет хотя бы -так прям дорого яму выкопать?
не знаю, сама поражаюсь.
КликОЛЬКА 07 июля 2020
Ответ дляВеснушка
ну да, вот открываешь ведро и туда снова...
стараюсь в лес ходить(
А почему нельзя хотя бы каждый день это ведро выносить?
Не танцую- но пою 07 июля 2020
Ответ дляВеснушка
не знаю, сама поражаюсь.
Так почему вы это не сделаете? А только поражаетесь
С перепою 07 июля 2020
Автор, мы на карантине были у моей бабушки, туалет на улице, с сидушкой и креслом на которое садиться, светом, летний душ в который со скважины подаётся вода, но в дом тоже коммуникации не проведены, тоже висит бачок с краником где моем руки, но отдельно есть летняя кухня со светом, розетками, и газовой плитой от баллона, нам было отлично поставили каркасе юный бассейн, просто отдыхаешь душой, да гарячей воды не хватает, но мне кажется вы придираетесь, это лучше чем в этом году сидеть на 20 этаже в городе