Весёлая морковка• 07 июля 2020

Была у гинеколога. Блин, ну почему опять...

эта эрозия((( Успешное радиоволновое лечение шейки три года назад. Пять месяцев назад была на проф осмотре, все замечательно, шейка матки гладенькая, мазки, анализы чистые. Приехала с дачи с кольпитом ((( На осмотре уже эрозия. Ну как так?
Я не в теме• 07 июля 2020
Ответ дляГага Газу
Мне гинеколог говорил что предраковое это дисплазия 3ст
ну поч сути считается что если есть эрозия она в последствии может переродиться, поэтому лечат инфекцию а ее удаляют. Если на кольпоскопии доктор видит что то плохое он может на биопсию сразу взять материал. Вся проблемма в том что гинекологическая онкология часто протекает бессимптомно поэтому надо обследоваться раз в год и держать ситуацию под контролем.

Рюмка ДЗЫНЬ• 07 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Она ведь бывает разная, даже гормональная, и если ее наблюдают очень долго, то почему не лечить?
Потому что это вариант нормы. Сейчас у вас может быть эрозия, в следующем цикле - уже нет. Наблюдают чтобы не переросла в дисплазию. Если симптомов неприятных нет - то лучше ничего не трогать
ДаЗдраПерма• 07 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Робили гістологію
Удаленной шейки или делали выскабливание эндометрия?
Дюагональ• 07 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Вишкрібання робили
ДаЗдраПерма• 07 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Вишкрібання робили
И что в гистологии написали? Дословно
Дюагональ• 07 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
И что в гистологии написали? Дословно
Якщо завтра не забуду, напишу.
ДаЗдраПерма• 07 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Якщо завтра не забуду, напишу.
Ок
Идущаяповолнам• 07 июля 2020
Ответ длякнопкодав
Почему ее не нужно лечить? Это же по сути ранка на слизистой. Почему это вариант нормы?
Это не всегда ранка на слизистой. Иногда это клетки, в норме выстилающие внутреннюю поверхность цервикального канала.
кнопкодав• 07 июля 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
типа скопление клеток в одном месте, которое с виду отличается? Но бывает же что эрозия и кровит и размеры меняет? И не исчезает никуда годами.

Морковна• 07 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Ну мы ж не знаем, что там у вас. Можно инфекция какая живет. Эрозия не лечится вообще то и удалять ее не надо
лечится отлично, мне удалили когда-то холодом и уже много лет здоровая шейка
Булку Дай• 08 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Ок
здравствуйте! можно у вас спросить? я уже у 3х гинекологов была,но никто ничего толком не может объяснить. с 2014 года была эрозия( точнее писали-кольпит,эндоцервицит),постоянное воспаление по цитологии. сначала прижигали азотом,не помогло. в 2018 делали конизацию(в бумажке с гистологией написано CIN 2 и полип(не помню точно как назывался,гормонозависимый врач сказала). в 2019 цитология 1 тип,но кольпоскопия опять показала воспаление(неокрашенные участки были),плюс добавился маленький очаг эндометриоза на шейке,перед месячными 2-3 дня мажет коричневым немного. в 2020 цитология уже 2 тип-опять воспаление. много раз сдавала отдельно на ЗППП ,фемофлор,бакпосев,ВПЧ онкогенных типов,все чисто! я не понимаю,что не так? где же мне искать причину постоянного воспаления? если можете,посоветуйте пожалуйста!
ДаЗдраПерма• 08 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
Не ищите поичину, просто пролечитесь вместе с мужем , курс антибиотиков широкого спектра действия.
Очень много ложноотрицат результатов, плохая диагностика
Булку Дай• 08 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
мы уже лечились вместе,сумамедом,2 раза даже. но воспаление появляется снова и снова
ДаЗдраПерма• 08 июля 2020
Ответ дляБулку Дай
Сумамеда много поддельного.
Сначала 7 дней тиберал, потом 7-10 дней макролиды и еще столько же фторхинолоны.
Булку Дай• 08 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Сумамеда много поддельного.
спасибо