Мудробаба• 08 июля 2020

А зачем вы покупаете большие дома? Кому они нужны?

Зачем людям дом на 250-300 кВ м? У меня у свекров такой, живут вдвоём, пользуются только 2 комнатами, кухней и 1 санузлом. Все остальное покрывается пылью.
Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Я спросила. Сказали, что строили с тем, чтоб сыновья со своими семьями жили с ними. Тоесть они изначально решили, где их взрослые дети должны будут жить, а мнение невесток, хотели бы они жить со свекрами, да ещё и с семьей брата под одной крышей их вообще не интересовало
Ну это тупо. Очень глупо.
Я точно знаю, что я не уживусь со своими невестками/зятьями.
Если прям очень захотят - разрешу построиться на участке. Но надеюсь будут самостоятельными.
Про меня 100% будут тут темы ’у свекров дом в лесу а они внуков себе не берут’. Хотя не зарекаюсь, просто замахалась в свое время с детьми - я перфекционист, вот подросли уже - кайфую. О внуках даже думать не собираюсь. Живу для себя.

Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Я ещё и не любитель всех этих копаний в земле. Если есть двор, за ним нужно ухаживать, стричь траву, садить цветы, обрезать деревья, поливать. Зачем? У меня прекрасный парк в 3-х минутах ходьбы от квартиры. Там и травка, и цветочки, и детям есть где бегать.
Я тоже не любитель, у меня только грибы и ягоды лесные.
Ну пару розочек для души. Остальное покупаю у соседей, которые горбатятся на своих огородах. Каждому свое удовольствие.
Парасюха• 08 июля 2020
Ответ дляДаю справку
Не переживайте, никто вас не осуждает и не завидует. У меня дом 130м, сидела рядом с архитектором неделю, рисовали и считали.

2 детей однопольіх, живут в 1 комнате 25м. Они закончат школу и уйдут через несколько лет. И вот тогда мне будет не в кайф аукаться в том доме.
Так что каждому свое.
П.С. Вашему лесу не завидую, люблю свой сад, газон и розьі на 11с)))
Ну автор изначально так построила стартпост, что именно так и подумалось как написала :)))
Вы учли что надо Вам и живете себе в кайф, мы с мужем тоже долго сидели с архитектором, высказывая свои самые дикие пожелания и ’родили’ свою мечту :)))
Стриптизерка• 08 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Ну да, раз в год. Это того стоит?
Так приезжайте к родителям чаще
ГугелП@лАмался• 09 июля 2020
На самом деле 250 не так уж и много,вот 1000кв- это да,не понимаю зачем.
У нас 3е детей,ждем 4го+ мама часто гостит-200 кв.,6 комнат
Бывшая блондинка• 10 июля 2020
Ответ дляВесотехник
тоже такого же мнения - для большой семьи отлично, для двоих - очень много
Смотря кто как привык.