08 июля 2020

А зачем вы покупаете большие дома? Кому они нужны?

Зачем людям дом на 250-300 кВ м? У меня у свекров такой, живут вдвоём, пользуются только 2 комнатами, кухней и 1 санузлом. Все остальное покрывается пылью.
показать весь текст
Пупуговка 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Сейчас в поиске. Нравятся одноэтажные - 100-120 квадратов, но чтобы участок минимум 6 соток. Не для жизни как дача, на все лето с детьми. Обслуги у меня нет, а люблю порядок во всем. 200-300 квадратов убрать - застрелиться можно). Пыль вездесуща даже если никто не живет в других комнатах. Ну и да, масса примеров, что дети не хотят жить вместе с родителями когда вырастут. Поэтому строить дворцы - глупо.

И да иногда на олх встречала объявки дом 300-500 квадратов, бассейн в доме, мрамор... иии цена от 150 до 300 тысяч долларов. Туда вбаханы такие бабки... а продают гораздо ниже стоимости, но желающих не так и много. Многое вышло с моды - дома по типу Пшонки - колонны, купола, золоченность и т.д+ тот, кто реально может купить дом за 300 тысяч обычно хочет строить свое, а не ’донашивать’ чьето).
рядом продаются такие,120-150 тыс уе
Лесная,Буча
Скорая помощь 08 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Да, в доме 5 комнат, 1 огромный зал, 2 санузла, 2 кухни, и на третьем этаже ещё 2 комнаты - тенис и бильярд. И нафига все это?
У нас 200 на сім´ю, це зовсім не багато, може бути більше за рахунок технічних приміщень
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
200-300 м.это много?
+100
Для меня оптимально 400 м
2 мастерских, 2 кабинета, 4 спальни, 2 санузла, котельная, постирочная, спортзал и большая кухня ещё и не поместится все на этой площади ))
автор Мудробаба 08 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Жаба ква-ква что Вас туда не приглашают ’пожить’?
Я люблю комфорт и простор. У меня участок 1 гектар в лесу и дом 350 квадратов. Нас в семье 6. Мне это в кайф, я каждую свою копеечку заработала честным путем и со всего уплачены налоги полностью.
Кому-то в кайф жить в конуре вдесятером - мне все равно - это их выбор.
Меня жаба не давит, у нас квартира 120 кВ, мне этого достаточно.
Парасюха 08 июля 2020
По поводу уборки - главное не захламляться - минимализм. Каждой вещи - свое место. Робота пылесова запустил и красота.
Чужие люди в мой дом не вхожи никогда. Не упахиваюсь вообще, но порядок всегда.
Оле Лукойе 08 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Да, в доме 5 комнат, 1 огромный зал, 2 санузла, 2 кухни, и на третьем этаже ещё 2 комнаты - тенис и бильярд. И нафига все это?
Раз 2 кухни наверное планировали, что кто-то из детей с семьей будет там тоже жить
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Да, в доме 5 комнат, 1 огромный зал, 2 санузла, 2 кухни, и на третьем этаже ещё 2 комнаты - тенис и бильярд. И нафига все это?
А зачем 2 кухни?
Все остальное логично.
Не играют в теннис? А для чего ставили его?
Пьяная вишня 08 июля 2020
Отлично, семья из 5ти человек.
Кудряшка Сью 08 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Жаба ква-ква что Вас туда не приглашают ’пожить’?
Я люблю комфорт и простор. У меня участок 1 гектар в лесу и дом 350 квадратов. Нас в семье 6. Мне это в кайф, я каждую свою копеечку заработала честным путем и со всего уплачены налоги полностью.
Кому-то в кайф жить в конуре вдесятером - мне все равно - это их выбор.
То есть Вы уверены, что все дети останутся жить с Вами лет так через 5-10 ? Ну и лес - 1 гектар - напуркуа??? Вы огородили и ловите кайф, что это личные владения?))) Такой типа способ самоутвердиться? Никто не говорит о конуре. Автор просто интересуется зачем такая площадь.
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Эх, у нас двухуровневая квартира 180 квадратов, мало. Хочу дом 500!
Ну вот,.у нас сейчас дом такой площади.
Конечно мало, если привык к удобствам
Фрикаделька 08 июля 2020
Ответ дляПарасюха
По поводу уборки - главное не захламляться - минимализм. Каждой вещи - свое место. Робота пылесова запустил и красота.
Чужие люди в мой дом не вхожи никогда. Не упахиваюсь вообще, но порядок всегда.
У каждого свой стиль жизни.Наверное я сужу по своему стилю. Мы все работаем, учимся встречаемся дома только вечером.
Гостей тоже особо не любим.
И вот я как представлю что нашу семью из 4 человек сейчас в дом на 300 кв.
что мы там делать будем вечерами?
Менее Более 08 июля 2020
У нас такие дома продают сейчас , стоят они огромных денег, никто, понятно, их купить не в состоянии
Кудряшка Сью 08 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Ну вот,.у нас сейчас дом такой площади.
Конечно мало, если привык к удобствам
Удобство в неком спорте - класс пройти с одной комнаты в другую 500- метров туда-сюда надцать раз в день и ты стройная как кипариска)))
Дежурняшная 08 июля 2020
У меня дом на 200 квадратов, мы вдвоем. На выходных часто гости с ночевкой. У них есть своя гостевая комната. Люблю простор и отдельные зоны для каждого вида деятельности. В спальне я сплю, в гардеробной переодеваюсь, в постирочной стираю вещи...
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Удобство в неком спорте - класс пройти с одной комнаты в другую 500- метров туда-сюда надцать раз в день и ты стройная как кипариска)))
Я и так стройная, 49 кг
А хочу ещё чтобы силовые было куда поставить. А бассейн - вообще мечта
Кудряшка Сью 08 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Я и так стройная, 49 кг
А хочу ещё чтобы силовые было куда поставить. А бассейн - вообще мечта
Блин, ну это жесть 500 квадратов и без бассейна? это как? кто ж проэктировал некое чудо, где даже нет бассейна? Не, я серьезно сейчас, не шучу уже.
Вся такая растыкая 08 июля 2020
Ищу до 250м2 для нашей семьи и найти не могу У нас 4 детей, меньше дом не подходит, а больше не хочу
Люда Людоедова 08 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Ну вот,.у нас сейчас дом такой площади.
Конечно мало, если привык к удобствам
Я мечтаю о гардеробной как у Кэри Брэдшоу)))
Гигиенишвили 08 июля 2020
ну ну нас трое детей и большой дом 250кв, а что надо всех в одну комнату? вам советчицам не угодишь - мало места - плохо, много места - плохо. Я понимаю, что когда-нибудь дети пойдут по своим жилищам, а может и нет, а может придется терпеть невестку/зятя. А может нам внуков отдадут и займутся карьерой, а может останемся вдвоем. Это жизнь, ею надо жить здесь и сейчас. Сейчас мне места даже маловато)))
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Блин, ну это жесть 500 квадратов и без бассейна? это как? кто ж проэктировал некое чудо, где даже нет бассейна? Не, я серьезно сейчас, не шучу уже.
На 500 м поместится и бассейн, а вот на 400 - не факт. Ну разве что-то типа большой ванны.. 2 раза гребнул - уже и бортик
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Я мечтаю о гардеробной как у Кэри Брэдшоу)))
Угу. Я ещё и гардеробную не учла ж
Коробка с карандашандрами 08 июля 2020
Ответ дляУ кого такое было
нет. двое детей и их двое. всем по спальне.
ну а внизу зона для гостей/друзей...

в их случае такой размер дома оправдан .

строили сами.
Это да. Для четверых норм.
А двоим много.
Люда Людоедова 08 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Я и так стройная, 49 кг
А хочу ещё чтобы силовые было куда поставить. А бассейн - вообще мечта
О, да! Закрытый и открытый тренажёрный зал, пару гостевых комнат, у нас сейчас только одна.
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
О, да! Закрытый и открытый тренажёрный зал, пару гостевых комнат, у нас сейчас только одна.
Открытый не хочу, сколько с ним возни, это ж капец. А сезон у нас короткий, не ЮВА
Серьезная баба 08 июля 2020
По-хорошему- вот нам бы даже на двоих с мужем надо
Мне рабочий кабинет, я работаю дома
Кухню-гостную большую для семейных сборов
Спальню нам
2 спальни гостевых для детей и прочих родственников
Мужу тренажёрный зал, это может быть и комната рядом с гаражом, но она нужна
Уже 6.
Стриптизерка 08 июля 2020
Зато свёкры ваши могут принять детей и внуков и все нормально разместятся.
Люда Людоедова 08 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Открытый не хочу, сколько с ним возни, это ж капец. А сезон у нас короткий, не ЮВА
У нас многие друзья в этом году бассейны открытые сделали в срочном порядке)) Вообще у кого был до этого, то купаться можно гораздо раньше начинать, бассейн то с подогревом, воду делают теплее и купаются спокойно.
Цвиринь 08 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
У нас многие друзья в этом году бассейны открытые сделали в срочном порядке)) Вообще у кого был до этого, то купаться можно гораздо раньше начинать, бассейн то с подогревом, воду делают теплее и купаются спокойно.
Эх, с подогревом вообще круто, но его д и содержать недёшево, я пока не потяну
Дежурняшная 08 июля 2020
А вообще человек такое странное существо - ко всему привыкает. Вы вот заняли собой свое имеющееся пространство и кажется что вам нормально. А выпусти вас сейчас в пространство побольше - вы его тоже радостно обживете. Мне квартира в 70 квадратов после маленькой гостинки тоже казалась дворцом и что это оооочень много. А потом переехали в дом 300 метров + ещё строения на участке. И теперь я понимаю что квартира с этой площадью - просто крошка. А вот дом в самый раз. И гараж при деле, и беседка в саду, и все пространство самого дома
Дежурняшная 08 июля 2020
Дом 200 метров. Опечаточка-с