Госпожа Белладонна• 28 ноября 2013
Жены вы бы отпустили мужа на корпоратив в Карпаты???
Такая ситуация - муж собрался на 5 дней на корпоратив в Карпаты, меня с собой брать не хочет, врет, что едут без жен-хотя я точно знаю, что те кто хочет жен берет, просто оплата за них в полном размере, денег сейчас вообще в обрез-выплачиваем кредит до 2015 года,и мало того что хочет ехать сам, так еще нужно купить необходимые вещи ( естесственно за кредитные деньги) А я с малым буду сидеть доа, ждать его(((Вот скажите, отпускать или нет,ну как его переубедить??
Ответ дляАнтонина матушка
Есть заповедь ’не искушай’. Доверие доверием, а создавать своими руками плодородную почву не стоит. Муж и жена свободные в своем выборе люди. Что значит отпускать или нет? Они сами для себя должны решить, нужно ли это им или нет. А это зависит от отношений и погоды в семье. Одно дело вечер в ресторане, пикник на природе и т.д. и совсем другое - неделя х... знает где. Я бы сама не поехала, и муж тоже. Мы прекрасно можем отдыхать вместе, нам ничто и никто не мешает.....
очень хорошее замечание- не искушай.
Матрёна• 28 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
О! Мы такое уже проходили когда-то... Так я три года была уверена, что жен нельзя брать на корпоративы! Аж пока не стало известно, что, кому надо, тот берет, а кому подходят ’корпоративные’ женщины, тот, конечно, экономит! Если есть возможность не пустить, надо ее применить... Корпоративы - это зло, их специально устраивают, чтобы ’сплотить’ коллектив, это выгодно компании, чем больше у человека стимулов на работе, тем больше он заинтересован в ней.
Подпишусь под каждым словом! Какого рожна людям, которые и так по 10 часов 6 дней в неделю трутся бок о бок на работе, ’сплочаться’ еще больше! Вы посчитайте, сколько времени муж проводит на работе, а сколько с семьей (совместный сон не в счет)?! Никогда еще корпоративы в моей жизни не обходились без пьяни и разврата! Потом на следующий день некоторым людям друг другу в глаза стыдно смотреть!Я понимаю, пригласить всех сотрудников семьями или с женами, бесплатно - вот это, я понимаю, благодарность от начальства. И то, как показывает практика, сотрудникам больше понравится, если эквивалент затрат на корпоратив фирма им выплатит денежной премией к Новому Году. Ну, что - я не права? А в пятницу вечером, в какой кабак не зайди - занято, так как все после трудовой недели идут бухать (офисами, отделами) - что, ваши мужья празднуют с работой только Новый Год? Не-еет.. Каждый праздник, + частенько, каждую зарплату или сделку или премию обмывают! Так что, не надо про сплочение коллектива тут рассказывать, лучше бы семьи сплочали!
Пьяная вишня• 28 ноября 2013
Ответ дляАнтонина матушка
Jacqueline• 28 ноября 2013
я не вижу причин по которым нельзя поехать вместе. Я много лет работала в крупных банках - Аваль, Укрсоц. На мои корпоративы мы всегда ходили вместе - и никаких вопросов не было. У него корпоративов нет - зато бывают встречи однограпников каждый год, и туда мы тоже ходим вместе, я уже там так всех знаю будто училась в их группе. А если денег нет - так нет ни для кого, а то как то избирательно... Мы б кредит брали если б заболел кто то - на лекарства, но не на отдых точно...
Хотя, повторюсь - мой стреКозлик не лучше...((
emerald_88• 28 ноября 2013
Настораживает то, что врет, что с женами нельзя. Если бы не этот момент, то можно было бы не париться, а так как-то неправильно он себя ведет изначально, поэтому я на вашей стороне. Давите на жалость, что вам без него будет очень плохо, тяжело и страшно дома самой. Придумайте планы на эти дни, куда бы вы хотели сходить все вместе. В общем, берите не скандалами и ультиматумом, а хитростью и слабостью, типа как же вы тут без него...
Матрёна• 28 ноября 2013
А в общем, конкретно в этой теме проблема не в Карпатах и не в деньгах, а в отношениях между супругами, конкретно, в отношении мужа к жене и к семье.
Пьяная вишня• 28 ноября 2013
Ответ дляМатрёна

Белоснежко• 28 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
девочки ,кто пишет ’нет не отпустила бы’. А каково будет мужу потом с этими коллегами-мужиками работать, когда они в их глазах опустится до уровня тряпки?
ну конечно,легче перед коллегами рисануться,а то что любимой 5 дней будет не по себе,это его не волнует..
Матрёна• 28 ноября 2013
Автор, я на Вашей стороне. Хочет - пусть валит! Не унижайтесь, только когда в следующий раз ему нужна будет Ваша помощь или участие - скажите, что у Вас корпоратив, очень серьезный, пропустить нельзя - иначе уволят. Корпоратив посвящен празднику жнеца и колхозницы. А ... и еше - нужно купить вечернее платье - вечер очень торжественный!
Маруська Му• 28 ноября 2013
Ответ- нет! Но., мне кажется он и не особо Вас слушает. Извините конечно.
Коко На Страже• 28 ноября 2013
а вообще он спрашивает разрешения или уже все для себя решил???
может и не стоит обсуждать то...все равно едет...
Коко На Страже• 28 ноября 2013
ну на худой конец - деньги не давать, оплатить кредит...а поездка и вещи - пусть где хочет там и берет!
Ждушечка• 28 ноября 2013
Ответ дляkatie_777
Что за глупости мужчина уже взрослый чтобы обращать внимание на мнение чужих людей.Чье мнение должно быть дороже жены или какого-то коллеги? Чьи интересы должны быть важнее жены и ребенка или коллектива?
Бибер-анонимер• 28 ноября 2013
А мой не рассматривает отдых без меня, сколько раз отпускала, не поехал
я это ценю! Ну вот если бы я была против поездки
обиделась бы жутко... надо компромисс искать
Ответ дляМатрёна
и чего мы с вами не начальники...
Редиска Я• 28 ноября 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Извините, а какать вы тоже вместе ходите? Волосы красить в салон, в магазин за сапожками и платьем?
Или Вас жаба душит, что мужу будет хорошо в горах/на вечеринке/в ресторане, а вы дома будете?
А на счет корпоратива - если муж работал весь год и его компания считает необходимым поблагодарить хорошего сотрудника отдыхом, что в этом плохого?
++++ стотыщпитсот!!!!!!
Я представила,если бы я своему зарядила, мол.дружок на корп не отпущу, а то не дай Бог шо!!!! А у них в этом году вообще корп под Киевом в отельно-ресторанном каком-то комплексе,и О УЖАС!!!! у него начальница - дева моложе меня на пару лет и незмижня
Пиду втоплюся в плевках

Матрёна• 28 ноября 2013
Ответ дляРедиска Я
++++ стотыщпитсот!!!!!!
Пиду втоплюся в плевках

Одно дело, когда жена не против, а даже ’за’, а другое дело, когда против.
Матрёна• 28 ноября 2013
Есть жены, которые и сами не плохо отрываются, так чего и мужу не гульнуть тогда!
Редиска Я• 28 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Я не ’за’, но я ’не против’:)))))Если бы у нас было с финанасами туго, мой бы тоже не поехал, но слова автора сквозят обидой, что развлекуха будет без нее т.к. он ей врет,что без жен все будут.Ну я не понимаю, как можно запретить корпоратив мужику с башкой? Ну правда!!! сама миллион раз по работам своим прошлым была на корпах, и не замужем была, но не знаю,чтоб кого-то из моих коллег-женщин-и даже незамужних, ДАЖЕ ИЗ БУХГАЛТЕРИИ, тянуло на приключения с соработниками))))
А ссылаться на фин трудности в семье (не помню кто предлагал тут отмазку, вместо ’жена не пустила’) - это унизительно для любого мужика!!!
kids-toys.com.ua• 28 ноября 2013
У меня муж тоже едет во Львов на следующих выходных на корпоратив. Я к этому совершенно спокойно отношусь. С моей стороны полное доверие мужу и никаких глупых идей в голову не лезет. Хотя дополнительных затрат нашей семье это никогда не приносит.
Редиска Я• 28 ноября 2013
Да и зачем трать много денег на наряды? Вы ж ему не будете костюм Бэтмена заказывать?
Я полагаю,что у мужа автора имеется какой-ниб классический кОстюм, к нему 2-3 рубашки, джинсы + регланчиков парочку,и спорт костюм для нумеров. Делов-то:)))
NyushaPchela• 28 ноября 2013
Не читала посты-от себя скажу:
-если бы ТАК нужно было для подальшего снисходительного отношения начальства к мужу-у меня никто бы и не спрашивал.а я в свою очередь,скрипя зубами сидела и ждала ломая голову над тем,какого формата тот отдых.НО-это сугубо мои проблемы
Чижик Пижик• 28 ноября 2013
Ответ дляМатрёна
Вы слышали что-то о командообразовании?
Любовь Калистратовна• 28 ноября 2013
Прочитала тему и страшно стала...
много лет работа на большой компании, фирма тоже раз в год вывозила на несколько дней, то в Карпаты, то в Крым, то в Польшу. Кроме пьянок там были лекции . семинары и прочее. Ехать с семьей даже и в голову не приходило, были такие уникумы, которые жен с собой брали, ничего хорошего из этого не выходило, только ругались целыми днями! лично я , всегда ездила с большим удовольствием. Муж оставался дома и без проблем.. Кто хочет погулять , он и в обеденный перерыв, вам рога наставит... и не уследите.
NyushaPchela• 28 ноября 2013
ПЫ.СЫ:не далече как на прошлый НГ ’коллектив2 ездил в Тайланд...без жен
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013
Работала в большой серьезной компании. Бывала на корпоративах. Видела и даже участвовала (было дело в холостяцкой жизни) в непотребностях. ))))) Именно поэтому мужа бы на 5 дней не пустила б. Сейчас его приглашают заграницу - ездим вместе.
Чижик Пижик• 28 ноября 2013
Я бы отпустила, потому как чтобы загулять не нужно на корпоратив ехать в Карпаты, можно и тут кого-то найти. Другое дело, что мой муж врядли бы без меня поехал, тем более если с деньгами туго
Баба-царьлебедь• 28 ноября 2013
Ответ дляО_Юми
Вы слышали что-то о командообразовании?
Это все бред.
Сетевиками попахивает. )))
Нормальную команду держит нормальная зарплата, условия труда и отношение руководства. Раз в год кинуть как свиньям в корыто ведро яблок корпоратив - это не есть образование команды, это членомерянье руководства с себе подобными.
Сетевиками попахивает. )))
Чижик Пижик• 28 ноября 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Прочитала тему и страшно стала...
+100