Кукуша• 08 июля 2020

Были ли случаи блокировки счетов из-за больших оборотов по карте?

Добрый день!
Слышали ли Вы о случаях блокировки счётов в связи с крупными оборотами по карте, в связи с новым законом о Финмониторинге?
Например, если оборот 200-400 тис. Не одной суммой, а много мелких
Кудряшка Сью• 08 июля 2020
приват блокировал 2 года назад. ушла в моно. все ок.
Флюорография гуся• 08 июля 2020
Это в месяц?
Пугачиха• 08 июля 2020
Читайте https://minfin.com.ua/company/monobank/review/
Под финмониторинг попадают и меньшие суммы
Откушу что там торчит• 08 июля 2020
Подскажите, в если в кассе получать перевод большую сумму 200-400 тис. То тоже могут не выдать ?
Флюорография гуся• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
А у меня некоторые клиенты не хотят платить на Монобанк)))
Носки на подтяжках• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
вы в мноно на гре или $? Точно на моно проблем не будет и все будет Оk? А то тут писали что моно тоже блокирует
вАлнуюся сильнА• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Вернул деньги из блока приват?
Кудряшка Сью• 08 июля 2020
смысл в том, что приват все счета и карты заблокировал, пока не предоставила инфо откуда деньги на картах (и грн. и дол и евро и для выплат.)
только после кучи справок счета разблокировали. я сняла все, дождалась конца срока депозитов, забрала депозиты и ушла в моно. 2 года полет нормальный с моно.
Носки на подтяжках• 08 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
А разница куда платить?
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А разница куда платить?
На моно с привата комиссия 5 грн.
english book• 08 июля 2020
Давно блокируют,не только сейчас.
В 17 году мне блокировали.
Носки на подтяжках• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
На моно с привата комиссия 5 грн.
Комиссия есть почти везде и всегда. 5 грн это смешно если честно.
4есотка• 08 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
А разница куда платить?
У меня карты Приват вообще нет и не было.Есть карта другого банка.Некоторые клиенты отказываются от оплаты,если нет Приватовской карты.
Петросянша• 08 июля 2020
Блокируют, должны предоставить потом отчет откуда деньги у аас.
Носки на подтяжках• 08 июля 2020
Ответ для4есотка
У меня тоже нет привата и дай бог никогда и не будет. Он удобен людям с отдаленных населенных пунктов, а я в Киеве и мне их геморрой не нужен)
PORKA• 08 июля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
что значит ушла? у них даже нет офисов. как можно туда уйти?
PORKA• 08 июля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
почему?
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Вам, может, и смешно, а у меня посредница завела карту моно. 10% комиссии+ комиссия за перевод, плюс пересылка и заказывать самой гораздо дешевле.
4есотка• 08 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Поддерживаю
english book• 08 июля 2020
Ответ дляPORKA
почему?
Потому что Приват терминалы есть везде, адекватная техподдержка,лучший в свое время банкинг и т.д
Люди привыкли,и не хотят ничего менять.С 13 года,ни разу не было у меня,чтобы у клиента не было возможности оплатить через Приват.Другую карты никто не предлагал.Бывает,что предлагают выбор-Приват,Моно,Альфа.Но Приват в перечне есть всегда.
Носки на подтяжках• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Ну, чего мне смешно, я когда оплачиваю некие счета (не коммуналка) там бывает тоже комиссия. Переводы с других на мою карту иногда бывают комиссии. Я спокойно к этому отношусь. У меня Ощад. Есть карты с комиссией и есть карты абсолютно без комиссии. Но заграницей за снятие снимает % с любой.

10% от суммы это какой то развод. Пойду почитаю про моно, а то хотела ее как дополнительную завести.
автор Кукуша • 08 июля 2020
Ответ дляПартизанка
А что им предоставлять?
Например, если мне частные лица переводят: 1000, 400, или 680грн
автор Кукуша • 08 июля 2020
Ответ для4есотка
А у вас большие суммы оплат от клиентов на карту?
автор Кукуша • 08 июля 2020
Например, запросят, я им сообщу, что активно распродаю свой гардероб.
Какое тут может быть подтверждение в таком случае...
Даже не знаю, как сделать
4есотка• 08 июля 2020
Ответ дляКукуша
Когда как.Не ежедневно.Бывает несколько платежей.Но в день больше 5000 грн не было пока.
Пенять на зеркало• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
По ссылку не вижу, подскажите а какие суммы ?
Не обижаюсь• 08 июля 2020
Люди может кто знает за обналичивание иностранной карты, как мониторить будут? Сняла недавно 8 тыс. одной суммой, выдало без проблем, но думаю как дальше снимать,боюсь чтобы не забрали катру
автор Кукуша • 08 июля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Если это карта на вас, то вроде вы можете снимать без проблем.

Кстати, читала, что переводы из-за границы, как раз точно подлежат налогообложению.
Правда, при выдаче денег никто налог не взымает, а получатель, в идеале, должен сам
english book• 08 июля 2020
Ответ дляКукуша
Даже не знаю, как сделать
Могут попросить справку о доходах,или декларацию о доходах.Если в Ваших действиях заподозрят бизнес деятельность,Вам вновь заблокируют счет.
Какой может быть гардероб на 400000 ежемесячно?
Вам предложат оформить свою деятельность,или уменьшить движение по счетам.
В случае постоянных нарушений,просто откажут в обслуживании.
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках

Ну так всякие там коммуналки - это неизбежное зло (хотя говорят с моно без комиссии), а когда хочется купить что-то выгодно и набегает комиссий- упаковок-доставок, то уже как-то и не очень оно и нужно.
10% - это за услуги посредника.

Я тоже хотела моно т.к. обиделась на приват, но, читаю отзывы и как-то напрягает, что под финмониторинг может попасть чуть ли не любая сумма, показавшаяся им подозрительной.