Кукуша• 08 июля 2020
Были ли случаи блокировки счетов из-за больших оборотов по карте?
Добрый день!
Слышали ли Вы о случаях блокировки счётов в связи с крупными оборотами по карте, в связи с новым законом о Финмониторинге?
Например, если оборот 200-400 тис. Не одной суммой, а много мелких
Кукуша
• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
Могут попросить справку о доходах,или декларацию о доходах.Если в Ваших действиях заподозрят бизнес деятельность,Вам вновь заблокируют счет.
Какой может быть гардероб на 400000 ежемесячно?
Вам предложат оформить свою деятельность,или уменьшить движение по счетам.
В случае постоянных нарушений,просто откажут в обслуживании.
Спасибо Вам за подробный ответ!
Как раз собираюсь оформить деятельность.
Просто единый налог будет действовать только с начала следующего месяца.
То есть, со стороны банка, это как бы, в формате просьб, рекомендаций.
Они ведь не будут сами уведомлять какие-то органы?
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
По ссылку не вижу, подскажите а какие суммы ?
Разные. У кого-то 800 что ли долларов, у кого-то тысяч 17 (зарплата). Но я не все еще прочла и сообщений этих что-то не вижу сейчас.
english book• 08 июля 2020
Ответ дляКукуша
Спасибо Вам за подробный ответ!
Можно и так сказать.Банкам невыгодно терять клиентов,поэтому они всегда стараются решить ситуацию мирно.Но если их игнорить,они просто откажут в дальнейшем обслуживании.Сейчас не граждан штрафуют,а банки .То есть финмониторинг лежит на плечах конкретного банка,а за всем этим следит НБУ.
english book• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Ну так всякие там коммуналки - это неизбежное зло (хотя говорят с моно без комиссии), а когда хочется купить что-то выгодно и набегает комиссий- упаковок-доставок, то уже как-то и не очень оно и нужно.
10% - это за услуги посредника.
Я тоже хотела моно т.к. обиделась на приват, но, читаю отзывы и как-то напрягает, что под финмониторинг может попасть чуть ли не любая сумма, показавшаяся им подозрительной.
10% - это за услуги посредника.
Попадают либо крупные суммы,либо мелкие,но постоянно,и от разных людей.То есть скрытая бизнес деятельность.
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
Как раз читаю, что человеку блоканули карту за торговлю на олх. Еще и не вернули личные средства. Если уже продать те же пролеты - это скрытая бизнес-деятельность, то я не знаю как вообще теперь можно держать деньги на карте в этой стране.
english book• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Честно,слабо верится в ту историю.Хотя чудеса бывают-’никогда не говори ’никогда’’)).
У меня и знакомых были разные ситуации,с различными суммами,всё решилось в течении недели.Говорила правду,как есть.Счет разблокировали.
Не обижаюсь• 08 июля 2020
Ответ дляКукуша
Если это карта на вас, то вроде вы можете снимать без проблем.
Кстати, читала, что переводы из-за границы, как раз точно подлежат налогообложению.
Правда, при выдаче денег никто налог не взымает, а получатель, в идеале, должен сам
В том то и проблема карта не моя, но по каким причинам могут заблокировать карту иностранного банка?
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
А Вы почитайте отзывы у других, там подобная история не одна. До этого года и приват карточки за штрафы и неоплаченные налоги не блокировал, а во время карантина пошла жара.
english book• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
У меня так же есть знакомые с блокировкой, у всех всё разрешилось без особых проблем.Я и сейчас использую карту для приема переводов.Особо крупных уже нет,но мелких много.От /на различных физ лиц по Украине.
Это та же карта,которую мне в 17 году заблокировали.
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
Т.е. Вы хотите сказать, что поверили на слово и отстали навсегда?
english book• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Не на слово.Я документально подтверждала крупные суммы.
А мелкие просто объяснила,чем я занимаюсь.Это не коммерческая деятельность.Может спасает ещё то,что доход у меня официальный и довольно неплохой.То есть теоретически всё сходится для них.
english book• 08 июля 2020
Заблокировали после перевода крупной суммы,а объясняться заставили и за мелкие так же.
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
А не коммерческая деятельность - это что? Благотворительность?
english book• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Я не хочу говорить открыто.Могу в личных сообщениях ответить Вам.
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
Меня больше интересует что считается крупной суммой и что ’мелкими, но постоянно’. Т.е. если, например, подружки во время сейлов попросят купить и им тех же кроксов или труселей вики сикрет и каждая сбросит по несколько тысяч гривен, в общей сумме тысяч на 10 то банк попросит объяснений? Или же, допустим, что эти кроксы/труселя не подошли и выставляются в продажу по себестоимости и улетают за месяц разным людям. По цене 100-400 грн. И таких платежей получается штук 30 от разных пользователей. Блоканут и потребуют фото объявлений и уплаченных налогов? С точки зрения законодательства ведь получен доход?
Я, конечно, столько не покупаю и вообще ничего не продаю, просто интересуют хоть какие-то границы ’докапываний’.
english book• 08 июля 2020
Ответ дляПугачиха
Давайте лучше я Вам ссылочку сброшу.
Мне так примерно объясняли в банке,когда я пришла разбираться .
За сумму в 10000 можете абсолютно не переживать, если только это не происходит каждый день.
Пугачиха• 08 июля 2020
Ответ дляenglish book
Давайте лучше я Вам ссылочку сброшу.
Спасибо, прочла. Начиталась уже просто других статей и там пишут о непривычных для пользователя операциях - т.е. если он получает или снимает денег намного больше, чем обычно.