Бабка в тапках• 08 июля 2020
Ситуация дочки с подругами
Где-то лет с 5ти дочка дружила на площадке с девочками. Одна на 1 год старше, другая на 2 года. Мне нравилось общегние дочки со старшими детьми. Т.к у ребенка СДВГ (дифицит внимания с гиперактивностью- диагноз невролога). У старших девченок более спокойные игры, они как-то умнее были, хорошо влияли на мою дочку.
Кроме этого дочка еще дружила с девченками из садика, которых она чкть ли не с пеленок знает. В общем гуляли все вместе на площадке.
2 старшие девченки были между собой лучшими подругами. В прошлом году эти 2 подруги посстрились. Причин было много, обстановка накалялась не один день. Суть такова что самая старшая девочка считала себя сильно взрослой чтобы с малявками водиться и в куклы играть. И пыталась отстраниться со своей подружкой. А той подружайке нравилось и с более младшими детьми погулять..
В оьбщем они поссорились и целый год не общались. За этот год младшая из подружек сдружилась с моей дочкой. Осенью, зимой клогда детей на улице не было мы с ее мамой созванивались и выводили девочек гулять. они все время договаривались что взять и т.п. Никогда не ссорились, вообще никогда\
Настала весна. Стали гулять дети во время карантина / т.к кружков не было, то все тусили на улице. Дети стали гулять компашками..... И вот та старшая девочка которой на этот момент уже 10 лет тоже притусовалась к нам ко всем гулять. И ее уже попустило, плохо было целый год вообще без друзей, уже она не брезговала и в куклы поиграть. И тут девочка с которой сдружилась моя дочка тоже начала к старой подруге интерес проявлять. Они стали от моей секретничать , ходить гулять на другие площадки и т.п. Сначала это выглядело как будто им просто эта площадка надоела, потом я услышала что они хотят чтоб моя дочка ни в коем случае с ними гулять не шла и т.п....
И что самое интересное мама той девочки с которой дочка сдружилась (да и мы тоже сдружились никак не повлияла на ситуацию)
В общем отшили моего ребенка. при чем без ссор и без конфликтов. С ним т3упо перестали дружить без объяснений....
Думаю той девочке скоро надоест гулять наедине со своей великовозрастной подругой и она захочет гулять с моей и ее компанией....
Как дочке моей себя вести в этом случае. Я считаю что такое предательство прощать не стоит. И нужно отшить такую подругу......
Каменная Фрося• 08 июля 2020
У вас же есть еще друзья. Дружите с ними. Дети в таком возрасте быстро меняют приоритеты.
А у вас слишком серьйозно прям предательство.
Луноходик_Ик• 08 июля 2020
Это дети! Они тут дружат,тут не дружат. А вообще всегда третий лишний. И не надо вмешиваться взрослым в дела детей!
Ms. Скромность• 08 июля 2020
любопытсьва ради вы работает? а вообще бред сивой кобылы в безлунную ночь.
Цвиринь• 08 июля 2020
Перестаньте ходить на ту площадку.
Помогите дочери обрести новых подружек на новой площадке.
И не вступайте в дружбы с мамами детей. Это мой вам совет.
СКИБИДЫШь• 08 июля 2020
Автор, а до чого діагноз вашої дитини?
І на мою думку, постраждала тільки ваша гордість.
Бабка в тапках
• 08 июля 2020
Ответ дляТелочка
С такой мамкой у дитятки никогда подруг не будет.
С какой? У моей много подруг. Она очень общительная. Вот конкретно сейчас гуляет в компании 8 девченок)) Но просто она очень любилап ту подругу и ей непонятно почему с ней так поступили без причин....
КондуктЕр тролейбуса• 08 июля 2020
Им что теперь до старости дружить?
Это нормально, когда дети дружат с обними, с другими. Они растут, их интересы меняются.
Что значит, мама не повлияла? А как должна была повлиять? Заставить свою дочь с вашей дружить? Запретить с велиаовозрастной подругой общаться?
Я понимаю, что вам как маме обидно. Но не навязывайте ребёнку свои комплексы. Тем более это не единственная подруга.
КондуктЕр тролейбуса• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Так объясните. Что люди в течение своей жизни меняют взгляды, интересы. И сейчас та девочка хочет погулять с другой подружкой. Так же как и ваша дочь имеет право гулять с кем она хочет.
Мишка-шалунишка• 08 июля 2020
Поэтому имаю вам и переживания и т.д.
Но мне кажется просто нужно рассказать басню об общении и дружбе. А дочь пусть делает выводы и ее более того. Настраивать ребенка против девочек не нужно. Это жизнь..просто меньше доверия и не более того.
Телочка• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Не трындите про количество подруг у дитятки. Были бы подруги, вы бы не строчили темы о том, что с вашей дитяткой не хотят дружить
Бабка в тапках
• 08 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ну вообще-то уже возраст такой что дети имеют постоянных друзей! И как-то не интересно чтобы ребенок снова как лопух начинал дружить с девочкой которая ни с того ни с сего снова ее кинет.
Конечнеол всегда есть ссоры между друзьями, они постоянно ссорятся. сегодня поссорились, завтра помирились.....
Но это совсем другая ситуация....
ДеньгиНеСдаю• 08 июля 2020
МамО вы очень засиделись в декрете, вы живёте жизнью дочери!
Пора понять что ей тоже нужно разбираться в людях, переключайте её на других друзей (вы не необитаемом острове живёте).
Говорите с дочкой объясняйте ей что это не дружба если от неё бегают по первому зову.
Соседушка• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
це абсолютно нормально, діти ростуть змінюються і шукають друзів за інтересами, головне, щоб дорослі у це все не вмішувалися
Мишка-шалунишка• 08 июля 2020
Ответ дляТелочка
Чего вы такая злая,что вам? Человек спросил совет и его хочет услышать....а у вас злоба..для чего??
Манька Галченок• 08 июля 2020
Понятно, что более взрослым девочкам, интересней друг с другом, чем с малявкой. Дети растут и интересы меняются,странно объяснять очевидное.вы возраст детей напишите, например 6 и 10 лет это пропасть в интересах и развитии.и не будет интересно 10летке тусить с 6леткой.
Тут у мамы вавка, а не у ребенка. Я представляю как прифигела мама той второй девочки,наверняка автор ей что то говорила и возмущалась
Телочка• 08 июля 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
В отличии от вас и вам подобным, пишу свое мнение , а не занимаюсь ягодицелизством
Бабка в тапках
• 08 июля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Я конечно понимаю что тем кто работает некогда заниматься психологическим состоянием своих детей))) Вот мне родители на все жалобы говорили что разбирайся сама)) А если с тобой не дружат значит пересмотри свое поведение и т.п....
Это советский подход, вернее подход родителей в 90е. Родители косят бабло, а дети как хотят так и гребутся и пофиг что у них на душе главное чтоб одеты и сыты....
Представлшяете я работаю))) Но сама на себя)) Тоесть я сама решаю сколько уделять ребенку времени. И в приоритете ребенок)))
Олька Модниця• 08 июля 2020
Вам до психолога - якщо для вас дитячі манси - ’предательство какого не стоит прощать.’
А по ситуації - доньці вирішувати що і як, а не Вам. Всеодно рано чи пізно дружбі цій під керівництвом мам прийде кінець.
УраганнаЯ• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
жизнь боль, все. никто не обязан с вами и ребёнком дружить. все точка, не копайте
Бабка в тапках
• 08 июля 2020
Ответ дляФима Собак
Автор, а до чого діагноз вашої дитини?
Просто мимоходом написала. Ребенку было хорошо и комфортно дружить с той девочкой. Моя очень вспыльчивая бывает, но с той не конфликтовала и не перевозбуждалась и т.п....
Детям СДВГ не все друзья подходят....
Бабка в тапках
• 08 июля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Им что теперь до старости дружить?
Зачем запретить с великовозрастной общаться? Я считаю что дети должны со всеми дружить
Апочемучка• 08 июля 2020
Дети сейчас очень жестокие.С моей тоже перестала дружить девочка одна с которой они с 2 лет выросли а в 12 лет понимаешь ли у моей не такой телефон крутой т.д..потом не брендовые шмотки пошли...и все дружбе конец.Это социум и тут вы ничем не поможете дочери..ей самой разруливать нужно...
СКИБИДЫШь• 08 июля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Детям СДВГ не все друзья подходят....
Бо будьте готові до того, що ваша дитина з таким ’діагнозом’, теж не не всім підходить.Ви свою діагнозом виправдовуєте.