Мир Мир Мир!• 09 июля 2020

У кого дети учатся по контракту?

Читаю Советчицу, у всех дети либо планируют на бюджет, либо уже учатся. А у кого дети по контракту, какой средний балл у вас за ЗНО был? И куда поступили ваши дети?
Контрольница• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Наша академия художественная в подмётки питерской не годится, увы, старые учителя уходят, новые немотивированы
Звучит неоднозначно - ’вернуться на Украину и работать хоть на Россию , хоть на запад’

Контрольница• 09 июля 2020
Одни вон учились в россии, потом вернулись в Великобританию, а работали .... над шпилем
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Думаю , кто работает на запад, не захочет брать заказы из России, так как они как в Украине по менталитету жлобы, экономят на людях, но может быть что-то перспективное и в той стороне. А вам извинений Германии достаточно, за то что они сделали в ту войну. Думаю тоже самое будет и с Россией
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
А как звучит: забрать пенсию у людей, бесплатная медицина и образование для всех у нас, прожиточный минимум, процентное соотношение коммунальных услуг в доходах, замена атомной энергетики на угольную, качеству лекарств и продуктов питанию,про АТО и обещанную контрактную армию. Откуда взяться патриотизму, из любви к поселелкам и шашлыкам на природе ( уже люди на свадьбы не хотят идти к родственникам)
Железный коготь• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это вы для успокоения совести говорите? Контракт, есть контракт. Лучше бюджет.
если отсидется от армии ,то да, а если интересует контингент студентов приличный и престижный вуз,то я предпочла бы второе,чем всякие нау и Поплавского с маупами
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Дистанционка? А где? Хотела бы для себя)
Поплавского институт культуры
Железный коготь• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Лучше за бабки учиться за рубежом, чем получать никчемное образование за деньги здесь.
если вы про Польшу,то это тоже ниочемное ни о чем...старт для будующих офицантов и уборщиков абы зацепиться
Контрольница• 09 июля 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Не пишите фигню.

КинДза• 09 июля 2020
Тут самое важное определиться со специальностью. Например, возьмем филологию. Я окончила пед.училище по специальности учитель младших классов и английский язык, отработала 3 года в школе (училась на бюджете) и одновременно училась в Драгоманова на вечернем. Базу мне дало пед.училище, плюс я сама учила язык, фанатела от него. Пед.институт мне ничего не дал. Потом решила, что мне нужна магистратура, пошла в частный ВУЗ Международный университет лингвистики и права, училась на факультете романо-германской филологии, о нем у меня самые лучшие воспоминания. Но к тому моменту, пока я окончила второй ВУЗ, я уже успела поработатть в школе, государственной и частной, преподавала в ВУЗе, и когда все мои одногодки выпустились из ВУЗа в свободное плаванье, у меня уже был разноплановый опыт, меня уже пригласили в иностранную компанию, в сектор внешних отношений. Поэтому поддержу мнение, высказанное кем-то ранее, сначала простой ВУЗ, паралельно самообразование, курсы, и работа, потом магистратура и хороший ВУЗ, если будет желание. Это касается не сложных в техническом плане специальностей, типа маркетинг, менеджмент, филилогия, педагогика, та же экономика, финансы, даже юриспруденция, и т.д. Что касается ИТ, узкой технической специализации, и т.д. там все сложнее. Но опять же, надо понимать, к какому конечному результату мы идем, где ребенок потом сможет работать, и т.д. У меня сын пока маленький, но контракт в ВУЗе я не потяну, поэтому будет пробовать поступать после 9 класса и получать профессию. Или после 11 в средний ВУЗ, на отличника готовить его не буду, мне его нервы дороже, главное выбрать специализацию и четко поэтапно достигать своей цели.
Автор, вы спрашивали про торгово-экономичесикй, я за него. У меня там много знакомых училось, хороший ВУЗ. Моя начальница могла устроить своего ребенка куда угодно, но он поступил туда, она так и говорит, хороший, средний ВУЗ, дает хорошую базу, без излишних понтов.

Пингвинчик сизокрылый• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Та вы шо?
У меня сыну 28!
Мое дитё
А ваш в манеже ещё сидит?
И вы всех жизни учите?
Учитесь разговаривать без сельского акцента. А то культура ажпрет.
А еще и поучает
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Иностранные вузы тоже дистанционку развивают, но там с языком тяжелее, плюс Россия уже года три эту тему в приоритет поставила, карантин думаю даст большой толчок и они быстрее нас пойдут, так как у них официально можно проходить предмет на другом ресурсе и зачислять в зачётку вуза. У них там на государственном уровне это продвигают. Например считается , что физика и математика и тп ещё очень хорошего качества у нас и у них, но там есть доступ к большим источникам официальным. Базу можно освоить на русском, а в магистратуру на грант за границу. Ну кто осилит конечно
Челюскина• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
А школа у будущих детей- какое проблемное направление. Кто-то задумывается в 20 лет о таком
А Вы, собственно, о чем?
Мальчун-задирун• 09 июля 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Если не ниже 180, почему контракт?
У моего 187. На его специальность проходной на бюджет был 190+
Мальчун-задирун• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Лучше контракт а Шевченко, чем бюджет в НАУ
автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
Спасибо. Это мне и надо, без лишних понтов.
Я тоже в свое время окончила педучилище, а потом два высших. Конечно, такие знания как в училище не даёт ни один универ, это моя школа жизни, мои лучшие подруги по жизни, но универ тоже вспоминаю с теплотой.
Мальчун-задирун• 09 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
и сколько нужно выделить в год на учебу , проживание , питание и т.д. тыщ 8 евро не меньше..?
И далеко не все дети хотят жить одни хрен знает где!
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
А Вы, собственно, о чем?
А это из опыта знакомых мам. Одна девочка променяла год обучения в Финляндии, с последующей возможностью там остаться,не хотела расставаться с любимым, благополучно расстались позднее. Вторая с красным дипломом, даже два диплома по разным специальностям, со спецшколой английского плюс репетитором подрабатывала ,вышла замуж по любви до окончания вуза,нашла хороший график работы, а что ж семья, пошла работать в банк, туда и 40 лет возьмут, а вот в международную компанию из банка думаю вряд-ли, ну и зампредом ей не светит, готовит почву для декрета.Молчу в каких условиях живут, но люди там не балованные.А так да девочки имели перспективы, одна маму не послушала, а второй маме до лампочки, дочь уже замуж вышла. Любовь.....спасет от демографического кризиса.
А сам вопрос, а вдруг забеременела, кто из родителей должен делать карьеру , жена или ее муж. Я имела ввиду цепочку стратегических решений в случае раннего замужества, она не в пользу женщины. Но уберечь и остановить взрослого человека вы не имеете морального права и вряд-ли сможете. Они на это смотрят проще, ну что такого, на Украине тоже хорошо
ДаЗдраПерма• 09 июля 2020
Автор, мой на двух контрактах. Умница , но не хватило в Шеве пары баллов на юр.фак, а в кнтеу декларировали 29 мест, а по факту было 11, а мой по списку 14 был. Средний балл 182. Но уже пережили это, пережили тупизм бюджетников, которые с 20х балласи по мове пишут с грамматическими ошибками, с 198 по географии не могут на карте Испанию показать. Обидно, конечно смотреть, как в нашей стране учат дебилов на бюджете, но тем ценнее полученное образование будет.
автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Согласна

Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
Спасибо за поддержку моих слов. Это я писала и мой опыт. После окончания универа я встретила одноклассницу, которой папа предложил учиться на вечернем в КПИ и работать у него на фирме, и я поняла, какая я дура была, в нархозе было ещё тогда вечернее отделение, я столько времени потеряла. А подруга тогда в 1996 году проходила собеседование в Самсунг международную компанию, а я на своих ошибках практику проходила
С учётом сколько сейчас няни получают с образованием, то иногда задумываешься ....
ДаЗдраПерма• 09 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Хороший ВУЗ в Украине - это уже смешно
Вы знаете, для меня кну Шевченко отличный вуз, львовский университет Франко тоже. Сын в торгово-экономическом и я довольна, европейский подход, никаких взяток за 4 года, гибкая система внутреннего контроля, лояльность к студентам, человеческое уважительное отношение, внутри все вылизано, вычищено, все деньги идут в развитие университета, студентам комфортно , оплста контрактов тоже приемлемая. Это лучше нежели опа мира, но в Польше или Германии. У нас знакомые все поубегали из этих горе-универов в мини-городках. Сельские школы просто, дети там отупели в тех приграничных очагах освиты с громкими именами. Кто вернулся к нам, кто постарался и переметнулся в Венский университет, В Карлов университет в Прагу, в Гете университет в Германию. Это универы с мировым значением и это качественное образование, значимое. Остальное- шлак, хуже, чем у нас.
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Наивность родительская
Специальность- ок
Первая зп - 8-10 - и до свидания
Не хочу, такое не интересно
Первая такая зарплата в 19 лет и в 25 -это разный психологический эффект.
Луноликая Вика• 09 июля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Вам тоже не помешает подучиться.
Не хочу учиться! Нравится зарабатывать деньги.
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Знаю пример. Ребёнок - парень- сборник. Спорт
Пошёл в 16-17 доучиться в вечерний
Сказал - наркоманье, все отбросы,маргиналы -там
Вам туда? Не думаю
1.там есть экстернат
2. Там можно дёшево купить
оценки в аттестат для заграничного вышла или частного на грант, заодно пересдать плохие оценки.
Как повернеться жизнь- не знаю, это теория. Ближе к нужному периоду, буду видеть ,что увлекает ребенка и стоит ли вообще заморачиваться.
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКинДза
Если ребенок сейчас интересуется компьютерами , играми, графикой, то порог вхождения в профессию здесь с 15-16 лет, но тут момент с учебой и зно возникает. Если ребенок ни к чему не проявляет интерес , то лучше в лингвистику отдать доучивать языки, а потом заочка по специальности которую выбирет. Так я думала для своих, пока они не проявили интересы, чему я очень рада.
Контрольница• 09 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
КинДза• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Какие интересы проявили)))? У моего пока только шахматы очень упорно и сознательно. Школа спец. с углублённым изучением инф.технологий, английским я с ним занимаюсь плотно.
автор Мир Мир Мир! • 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Не поверите, моей 17, нужно выбирать специальность, а она не знает, что хочет. Тоже на уме только компьютер и игры. Вот что делать?
Ждушечка• 09 июля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Чем лучше? Только тое, что бесплатно? Или ещё какие преимущества?
Помилуйте мадам• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Спасибо что просветили, погуглю ещё. Но это меня очень заинтересовало