Мир Мир Мир!• 09 июля 2020
У кого дети учатся по контракту?
Читаю Советчицу, у всех дети либо планируют на бюджет, либо уже учатся. А у кого дети по контракту, какой средний балл у вас за ЗНО был? И куда поступили ваши дети?
Барабан для взрослых• 09 июля 2020
Ответ дляЛама_мама
Да, пришла к выводу что останнтся преподовать на кафедре, а дальше будет видно.... но мечтала же именно лечить.... а дети с троечками идут в яастные клиники на готовые места и будут врачевать
Троечники с практикой через пару лет будут лучше врачи чем отличница на кафедре
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
ВАЖНО!!
Куда сможешь устроить
Реально на 8 -10 тыс молодежь не идёт
Учеба- коту под хвост
Куда сможешь устроить
Реально на 8 -10 тыс молодежь не идёт
Учеба- коту под хвост
А тут как повезет. Если специальность выбрали правильно с учётом хотелок ребенка плюс узкая направленность, то первая работа может быть трамплином, а могут выгнать за пофигизми отсутствие стремлений учиться практичному и с большой зарплаты.
Мир Мир Мир!
• 09 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
История из жизни. Одноклассница дочери поступила на бюджет только в одном вузе, в Одессе. Хотела учиться в родном Киеве на контракте, но мама настояла на бюджете, отправив дочку в Одессу. Престижно ж) При этом всем знакомым и малознакомым гордилась и рассказывала по 125 кругу)
В итоге девочка вуз не закончила.
Но свои минуты славы мама получила вполне!)
В итоге девочка вуз не закончила.
Никогда такого не сделаю, не хочу никакого престижа, хочу, чтобы ребенок искал себя, хочу, чтобы она сама выбрала, кем она хочет стать и где учиться. Просто ищу информацию, чтобы подсказать ей, возможно.
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
Дочка учится в меде на контракте
Ищите связи , куда потом
Челюскина• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Ищите связи , куда потом
Мы уже знаем куда потом. Заграницу. Связей не нужно.
Челюскина• 09 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
В итоге девочка вуз не закончила.
Одесский мед-самый отстойный. У дочки в группе 2 девочки из Одессы. Дочка в винницком.
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
за уверенность . Иногда влюбленность может сыграть злую шутку в четких плана. У молодежи нет проблем в Украине, они не пересекаются с проблемными зонами, медицина, суды, полиция,пенсия, налоги. Им и в Украине классно и комфортно, это родители озадачены. Потому такие дети могут поменять направление, они же взрослые. Проще говоря, не говори гоп пока не перепрыгнешь.
КтоЕслиНеЯ• 09 июля 2020
Девочки а кто что знает за универ Гринченка ? Моя хочет только туда. Прошу сдавать еще в какие то вузы документы. Уперлась и все. На графический дизайн.
Я еще Бойчука ей советую
Ро30BbIu_CJIoHuK• 09 июля 2020
Ответ дляДежурняшная
и сколько нужно выделить в год на учебу , проживание , питание и т.д. тыщ 8 евро не меньше..?
Контракт в зависимости от вуза и специальности от 15 до 50 +, у нас 30 тыс, общежитие 5 в год, в месяц на расхрды около 4 тыс. Итого 70-80 в год, если снимать квартиру, еще дороже.
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляЧелюскина
А школа у будущих детей- какое проблемное направление. Кто-то задумывается в 20 лет о таком
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Это пока вы не в курсе!
Тоже была такая наивная
Сейчас очень поменялась молодежь
Во всяком случае сытая, Киевская, избалованная
Тоже была такая наивная
Сейчас очень поменялась молодежь
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я еще Бойчука ей советую
Тоже интересно. Думаю в КИСИ что-то есть, плюс с кино и мультипликацией связано, круто если с полиграфией и вёрсткой связано. Сейчас это как-то разбросано по отраслям
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Я еще Бойчука ей советую
Моя - 15 лет- художку закончила
Ваша тоже?
Какие- то курсы интересные знаете?
Ваша тоже?
Какие- то курсы интересные знаете?
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Это пока вы не в курсе!
Тоже была такая наивная
Сейчас очень поменялась молодежь
Тоже была такая наивная
Сейчас очень поменялась молодежь
Об этом никто не в курсе, я за то что ещё в школе начинать ходить по профессиональным курсам, дети сейчас продвинутые и взрослый курс потянут, иногда мысли про вечернюю школу посещают плюс репетиторы зно
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
В КИСИ - есть архитектура и дизайн
НО на фотках - кошмар
Макеты студентов - из спичечных коробков
Убогость!!!
Даже не знаю..
НО на фотках - кошмар
Убогость!!!
Даже не знаю..
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
В КИСИ - есть архитектура и дизайн
НО на фотках - кошмар
Убогость!!!
Даже не знаю..
НО на фотках - кошмар
Убогость!!!
Даже не знаю..
Там может графический дизайн специальность быть
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Вечерняя школа - там страшнЭ
И не думайте нормального ребёнка туда
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Да есть!
Только если такой вуз - убогий по фоткам, чему там учат??
Дизайну за царя гороха??
Ничего современного!
Дизайну за царя гороха??
Ничего современного!
КтоЕслиНеЯ• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Моя - 15 лет- художку закончила
Ваша тоже?
Какие- то курсы интересные знаете?
Ваша тоже?
Какие- то курсы интересные знаете?
Моей 17 .Художки нет. Курсы не знаю .Нам этот карантин все планы разрушил. Она должна была быть у сына в Киеве и готовиться к поступлению. Он ей уже и роботу по профессии нашел.Что бы потренировалась.Но в середине июля зно сдаем в кабинетах кисель висит.
КтоЕслиНеЯ• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Да есть!
Дизайну за царя гороха??
Ничего современного!
Дизайну за царя гороха??
Ничего современного!
А в Гринченко нормально?
у нас планы были на Львов ,но потом все пошло по другому сценарию
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так на графический творческий конкурс должен быть
Нарисует ваша?
Без школы
Нарисует ваша?
Без школы
Корсет_на_шурупах• 09 июля 2020
Проходной ЗНО 186 балов, учится на контракте , стоматология, бюджетников на всю Украину максимум 100 мест если все меды учесть.Проходной на бюджет именно стоматология минимум 196 балов везде .Учится упорно и хорошо, днями и ночами сидит над материалом:)
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляНе любовница
Наивность родительская
Специальность- ок
Первая зп - 8-10 - и до свидания
Не хочу, такое не интересно
Специальность- ок
Первая зп - 8-10 - и до свидания
Не хочу, такое не интересно
КтоЕслиНеЯ• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Нарисует ваша?
Без школы
Нарисует ваша?
Без школы
Да. Нарисовать нарисует. К конкурсу готовит ее педагог с Питера. Все передовые технологии ,все как надо .Мне сын вообще советует ее не учить ,а сразу работать и параллельно учится. Но я хочу по старинке
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Работать кем и где?
Сын советует
Не любовница• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Вечерняя школа - там страшнЭ
И не думайте нормального ребёнка туда
Так сейчас дистанционка эффективна для того чтобы мозг не засоряли лишним и не мешали использовать время продуктивно, а чем вечерняя хуже , три дня в неделю по три часа и занимайся чем хочешь. Но да это свободное время надо заполнить альтернативой. Дистанционка стоит 3000-8000 грн плюс репетиторы плюс профкурсы платные, то вечерняя школа экономит на цене дистанционки , а все остальное так же. У них даже экстернат есть в вечерней школе, плюс вольный слушатель в дистанционка плюс профкурсы. Если ваш ребенок учится на 9-11 в рейтинговой школе то вам и заморачиваться нечем. А так просиживать штаны и растить потребителя... Куй железо пока они хотят зарабатывать
КтоЕслиНеЯ• 09 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
Работать кем и где?
Сын советует
По специальности. С ним в компании.У него сейчас проект интересный. Можно ее впихнуть. я против
БолеИменее• 09 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А в Гринченко нормально?
Не рассматривала
Для меня - коренной киевлянки-это просто пединститут
Но мы не в этом году поступаем