ТелаЧьи нежноСти• 09 июля 2020

Я просто псих??достала дочь грязнуля и муж не лучше. Почему везле одни грязнули?

С самого детства я ЛЮБЛЮ ЧИСТОТУ!!!! ЭТО залог моего хорошего настроения!!!! Когда я была маленькой, меня раздражало даже покрывало на кровати, если оно не ровно было застелено... Сейчас же мне 27, и вы можете представить моё состояние??? Я помешана на идеальной чистоте, и сейчас понимаю НАСКОЛЬКО ЭТО ТЯЖЕЛО!!!! ПРОСТО КАТАСТРОФА.
Несколько примеров:
Захожу я такая в ванную утром, чтобы принять душ и тд.. И вместо расслабления я начинаю разглядывать потёки на стенах, полу, грязную эмаль, хотя убиралась я 2 дня назад и объективно я понимаю что там ничего страшного нет, и я начинаю раздражаться, судорожно мыть ванную, унитаз, вроде легчает.. И так постоянно.. У дочки в комнате, только по убираю, захожу вечером на полу крошки, вещи не на своих местах.. После мужа в ванной куча волос.. Короче, лажа полная.. И весь день бегаю и вытираю за всеми. Когда уставала на работе, эти загоны немного стихали, сейчас же во время просиживания я схожу с ума, постоянно разглядываю : пыль, крошки, пятна.. Вроде как и не смертельно, а жить мешает и радоваться
Стриптизерка• 09 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
это норма, причина нервов в том, что я не хочу убирать после других.
Если бы у вас была уборщица, то вас бы не раздражали крошки и капли.
Нормально жить в чистоте.
Если бы была уборщица, бедная бы была та уборщица.

Вытворунка• 09 июля 2020
Да, с такими людьми тяжело. Я когда-то снимала квартиру с подружкой, которая требовала музейного порядка. И она просто истерила, если где-то хоть какая-то мелочь стояла неровно или упал волос на видное место Я режу хлеб и только обернулась за тряпкой, чтобы убрать крошки, а она уже надо мной пыхтит с тряпкой в руках, например. Или она уезжала на выходные, а я в пятницу убралась в квартире и поехала к сестре с ночёвкой. В воскресенье вернулась на съемную квартиру, а подруга уже со мной не разговаривает и пылесосит за отодвинутым диваном. И начала потом мозг ложкой выносить: «Почему так грязно в квартире» . + мы мыли окна раз в неделю (!)
Гладковыбритый шишун• 09 июля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Нормально жить в чистоте.
Именно так.Я вот не понимаю как можно быть засранцем,так как я помешана на чистоте,так другие могут засраться по уши и им это норма жизни,их это не смущает.И никто их больными не называет и к психологу не отправляет
Онанимный пользыватель• 09 июля 2020
О, автор, это я! Как же мне это понятно! Вчера две красотки весь день дома одни, 20 и 10 лет, мы на работе, сильный ветер дует прямо в балкон, муж начал ремонт на балконе, пообдирал обои и сложил в углу кучкой. И вот прихожу я вечером, а там все мое белье, высохшее уже сто раз, вперемешку с этими кусками обоев в известке по всему балкону валяется, ох и орала же я... Никому ничего не надо, никого нет, никто ничего не говорит - и хрен с ним с тем бельем. На письменном столе пылюка с окна, кошкин пух, мышка уже не ездит, тарелки и ВСЕ чашки там! У девочек каникулы.
Барышня_Смольный• 09 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ужас. Я б тоже орала . просто треш
Мои муж и дети стараются насчёт порядка. Я стараюсь к ним не сильно требовательной быть. Но психую часто. Всегда не достаточно они чистоплотны. Но смотрю в сравнении с другими , не только по вашей истории ,они ещё более менее
Котя_люлю• 09 июля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
вам одной это надо, смиритесь, не нужно ’орать’
Онанимный пользыватель• 09 июля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я теж не розумію, невже так складно виконувати прості дії - викидати обгортку від морозива а не залишати на столі, чистити зуби так щоб не знадобилося мити дзеркало, протирати сидіння унітазу туалетним папером якщо криво подзюрив, брудні речі скидати в корзину а не на підлогу!
Мабуть це все таки складно! Обгортки від морозива лежать, доки добряче не прилипнуть, і себе не видно в тому дзеркплі, це капец!
Так точно!• 09 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Удалено администрацией...
выдавай себя и дальше. У меня есть знакомые-чистюли, таким сленгом не напишут никогда)
Любительница• 09 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ещё не была я специалиста. У меня помимо психологичечких проблем, есть и другие, не доходят руки
В любом случае, Вы уже знаете, что когда мозги загружены - вам легче. Да, похоже на окр или его отголоски. Многие из нас страдают в той или иной степени. У меня тоже есть определённые ’пунктик’. Может, попробуйте отслеживать, когда вас накрывает. И потихоньку гасить эти моменты другой полезной деятельностью. Да хоть приседаниями) Займитесь серьёзно спортом - с таким перфекционизмлм может получиться хороший результат. Дайте себе задание сесть на шпагат за месяц, выучить испанский язык или вышить картину Босха. Может быть, это не немного сгладит градус напряжения

Барышня_Смольный• 09 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
В смысле ? Одной смиритесь.
Ну пусть на голову накакают тогда ей .
20 лет девица можно было хоть чистое бельё снять , руки не отпали бы , все бельё в известке это типа ничего страшного ?
Само_достаточная• 09 июля 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
верно, пусть грязнули идут к психологу,
Котя_люлю• 09 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
В смысле ? Одной смиритесь.
Ну пусть на голову накакают тогда ей .
девица - грубовато звучит
Чучело-Мяучело• 09 июля 2020
Раньше стыдно было если женщина-засранка (пардон, называю вещи своими именами). А сейчас чистоплотным нормальным хозяйкам ’ставят’ заочно ОКР.
Притом, никому не доставляет удовольствия на пинтересте или ещё где рассматривать хламовники, всем нравится на картинках красота. А дома пря ’руки опускаются’ вещи сложить по местам и крошки под ноги не сыпать.
Почемучечка• 09 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Возможно, диагноз никто не ставил пока
бегом к врачу.похоже на ОКР.
а ещё и к психотерапевту-найдёт ваши психотравмы деццтва.
Прикуси Язык• 09 июля 2020
а сколько вашей дочке лет? если Вам 27
Барышня_Смольный• 09 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
++++++
Да сейчас в тренде засранство..чистоплотные люди психи с окр .точно подметили
Липка-прилипка• 09 июля 2020
О, девочки, а поставьте мне диагноз. У меня то же самое, что и у автора, раздражает, когда грязно, но моя лень сильнее и я просто смотрю, раздражаюсь, но ничего не делаю.
автор ТелаЧьи нежноСти • 09 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
а сколько вашей дочке лет? если Вам 27
Зубожиння• 09 июля 2020
И я такая же.Никакой это не диагноз,просто взрослые люди должны убирать каждый сам за собой,это касается и детей лет с 8-10...А то чувствуешь себя бесплатной прислугой...

КохайтесьЧорнобровi• 09 июля 2020
У Вас проблема которую нужно решать
Барышня_Смольный• 09 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
девица - грубовато звучит
Поверьте ,это ещё мягко.
Если б мне такое устроили то старшая бы и не такие эпитеты услышала . заслуженно .
Её бы бельё вымазать понравится ?
Котя_люлю• 09 июля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
автор вопрошает ’Я просто псих??’
ей окружающие люди пишут, что то, что она описывает- смахивает на невроз.
есть различия между ’нормальными хозяйками’ и людьми страдающими неврозами. нужно обращаться к специалистам и заниматься своим психическим здоровьем.
хочу поинтересоваться, у всех женщин устраивающих скандал из-за чистоты, как вам живется?
какие у вас отношения с супругами и детьми? ваши семьи счастливые? вы сами счастливы?
Барышня_Смольный• 09 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Именно. Поэтому я приучала к порядку мужа с первых дней брака. И настолько мамаша его не воспитала что спустя 14 лет бока постоянно . а если я уеду отдыхать по приезду дома треш.
А детей тоже приучала с детства раннего к аккуратности.
Так что вы думаете регулярно слушала от всех ,даже от своей мамы каа я оказывается издеваюсь и что это странно приучать детей к чистоте
Мнения такие мне не интересны.
Психи каа раз они грязнули
Скорая помощь• 09 июля 2020
Автор, у меня сын младший такой(
И меня уже начинает напрягать
Рассматривает все как под микроскопом. Садится за стол и там каждый кусок рассматривает. Я иногда ну забываю ложку в салат , но чистой же вилкой накладу себе - всё, есть категорически не будет.

А на запахи реагирует как остро(((( ему все воняет
Старший с замашками поросёнка . Можно только представить какие дебаты между ними.

Мне жаль малого - в лагерь не может поехать , если унитаз хоть с намеком на несвежесть - не пойдёт туда. Или если кто издаёт звуки при жевании - тактично выходит из-за стола. Выпить из общей бутылки для него табу было с детства.
Ну и вот что делать ?

Он с ужасом в глазах услышал историю как в давние времена жевали детям пищу
Бабушка мороз• 09 июля 2020
То це ВАША проблема, не їх ви пишете’ це залог мого гарного настрою’ - то намивайте все сто разів на день і будьте у гарному настрої
Brita• 09 июля 2020
Вам бы к психиатру
Скорая помощь• 09 июля 2020
И что замечаю - дружит с аккуратистами. Да, активные - самокаты, велики, но влажной салфеточкой ободок кроссовка протирают.

Сын и самокат моет
Карамбулкул• 09 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Я знаю. Сейчас стараюсь лишний раз молчать, иду и мою
Если вам 27 лет, значит дочка у вас ещё маленькая. Автор, вы ещё можете приучить дочь к порядку.

Почему крошки в комнате? Значит дочка что-то в комнате ела. Вот и приучайте ребенка есть на кухне или убирать за собой.

Вещи разбросаны: вместе уберите. Через время дочь и сама будет выполнять.
Дочь ещё можно научить. С мужем сложнее.
Онанимный пользыватель• 09 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
В смысле ? Одной смиритесь.
Ну пусть на голову накакают тогда ей .
Та да, что значит одной?! Они жарили блины, сожрали их и потом целый день играли на пианино, поверни голову вправо - и ты увидишь как на балконе вещи летают, мать твою, пойди сними, - пофик. А она мне так и сказала, а я не видела шо там белье...
Вытворунка• 09 июля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
++++++
Ну, одно дело если срач в доме, другое дело продираться к мелочам. Я тоже не люблю, когда не убрано в квартире, к тому же у нас кот, поэтому убираю я довольно часто, но меня не раздражают волос в раковине, или на расческе, или чашка у компьютера, или когда тарелки стоят не по цвету и размеру и т.д. И уж тем более из-за этого скандалы устраивать и за каждым бежать убирать ещё и страдать неврозами.