Маргарита и Мастер• 09 июля 2020
Хранить деньги дома или положить на "Вклад сберегательный" от Райффайзен банк?
Копим на квартиру. Есть около 8000$
Как думаете где безопасней хранить деньги в частном доме (без сигнализации) или же положить их на Вклад сберегательный в Райффайзен банк?
Их мне потом выдадут обратно когда я захочу без проблем? Какие могут быть проблемы вообще ? Вообщем буду рада любому комментарию на эту тему так как мало что понимаю в этом )
Результат:
вже голосів:
18 (39.13%)
Не знаю
15 (32.61%)
Лучше в банке хранить
13 (28.26%)
Лучше дома хранить
Луноликая Вика• 09 июля 2020
Банк. Не смтря на все негативы. ваш банк выстоял не один кризис.
Дома может и муж вынести и бовница и ребенок, если сьемная то еще круче. Только банк.
Глас_Народа• 09 июля 2020
Автор, последний треш был пять лет нащад, когда только в эквиваленте 15000 грн в лень выдавали, до этого- только в грн , понятно по какому курсу и пофиг, что депозит долларовый. А банкопад помните?
Цыпка• 09 июля 2020
Разделите сумму и положите в разные банки но не на депозит. На депозите процент будет мизерный и головняк со съемом в любой момент.
No problems• 09 июля 2020
Я за ячейки и тоже в паре-тройке банков.Эти затраты себя окупят вашим спокойствием.На депозит сейчас тоже бы не ложила,хотя я и клиент Райффайзена.Хотя..у них есть долларовые карты и счета.с нее очень легко перевести на гривневую.За наличку не скажу в валюте,это довольно геморно все-таки(
Даю справку• 09 июля 2020
Сумму разделить например 5000 и 3000. Фонд гарантирования возвращает до 200 000 в гривне. Банк надежный.
No problems• 09 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
банк-то надежный..курс валют у нас ненадежный((
Даю справку• 09 июля 2020
Ответ дляNo problems
Да согласна.
КошкинДом• 09 июля 2020
Ответ дляNo problems
Валютное управление называется.
Даю справку• 09 июля 2020
Ответ дляcandy07
у меня открыт депозит в авале універсальний безстроковий, пришло на днях смс что ставка падает. с 9% годовых до 6...
зачем оно мне надо...
с 10 000 за год 600 грн. в месяц 50 грн.
ну как то не очень:((
зачем оно мне надо...
ну как то не очень:((
Сейчас проценты курам на смех
No problems• 09 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Да согласна.
поэтому -ячейка.А в частном доме без сигнализации хранить-жесть жестяная.Обязательно кто-нибудь пронюхает,родственники лишнее болтанут.танунах
Из Виа-гры• 09 июля 2020
Я сотрудник Райффайзен у нас с 25.06 нет валютных вкладов.
Только гривна.
Маргарита и Мастер
• 09 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Только гривна.
Ясно, спасибо
Из Виа-гры• 09 июля 2020
Ответ дляVelenass
Аваль надёжный банк, но возможно, попросят справку о доходах. Откуда деньги.
До 400000 без справок, 400000 раз в 14 дней можно вносить
Из Виа-гры• 09 июля 2020
Ответ дляcandy07
зачем оно мне надо...
ну как то не очень:((
зачем оно мне надо...
ну как то не очень:((
Ну так обликова ставка нбу упала и стала 6, норм банк не может давать по депозитам выше
Из Виа-гры• 09 июля 2020
Ответ дляcandy07
а я еще помню славные времена и ставку по депозиту 18:)))
Я тоже, все катится у нас стране в большую Ж......
Весенний Марафон• 09 июля 2020
А есть у кого-то депозиты в Привате, он мне очень удобен.
Тоже интересует вопрос безопасного накопления. Спасибо за советы.
Женщинас• 09 июля 2020
Ответ дляcandy07
И 28 было... вообще красота, четыре года и в два раза. Но и курс за те 4 года вырос прилично)))
Женщинас• 09 июля 2020
Ответ дляNo problems
На 8000уе? Ячейка это не дешевое удовольствие вообще-то. Ещё и в нескольких банках...
Я бы положила на депозит или просто рс разных банков.
Докладная• 09 июля 2020
депозит вам могут не отдать при кризисе как было 2014. Выдавали лимитировано в день - у меня мама по 500 дол в день забирала в привате. для 8000 тыс дол платить за ячейку 5-6 тыс грн в год не стоит. Я сейчас вообще считаю что держать деньки на счету в банке уже стремно.
Весенний Марафон• 09 июля 2020
Ответ дляДокладная
ну отдали же весь? просто экстренно снять не получилось?