09 июля 2020

Алименты и море

Ситуация такова.Есть ребенок от первого брака. Есть ребенок от второго брака.
На ребенка от первого брака его отец платит алименты в размере 1/4 от средней зарплаты в нашем регионе.Доп расходы ( одеть, обуть к школе- в прошлом году оплатили пополам)
Сейчас едем на море , я мой второй муж и оба ребенка.
Попросила БМ докинуть старшему на море, сумму не озвучила.
Пока жду ответа.
А как у вас проходят такие моменты?
Когда ребенок ездил в лагерь, то сумму делили пополам.
Папа условно "нормальный"- т.е. алименты платит ежемесячно, приезжает - общается с ребенком ( работает за границей).Но все доп расходы нужно ему высчитать и на блюдечке положить.
С одной стороны вынос мозга ужасный, а с другой - мне деньги с неба не падают и они бы сейчас не помешали.
Что скажете?
показать весь текст
Я не Тролль 09 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
Мне вы показались не совсем здоровой, эмоционально.
Зрелая личность осознает, что она целостная без пап и БЖ)

По теме дискуссии, но не относящееся к вам:
Была у меня знакомая, которая любила вываливать малознакомым людям рассказы о своей жизни.
Так вот, её сестра вышла замуж за пожилого араба, который живёт в Швеции. По рассказам знакомой было понятно, что для её семьи это находка. Но не суть, кому-то и старый араб за счастье.
И вот она, не входящая в семью своей сестры и её мужа девушка, рассказывая об этом арабе говорила «наш Папа»
Левая тетка, и наш Папа)
Вы мне напомнили ту Надю, знакомую)
есть такое слово сарказм) отвечала в стиле выше написанного
но вам видать это неизвестно и ЧЮ у вас вообще нет, оно отсутствует в генных атомах
Наивная Хо 09 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
так речь не об этом
новый муж не отказывается оплачивать, но разве это обозначает, что отец ребенка не должен нести эти расходы

мой уже бывший муж когда то сказал о ребенке от предыдущего брака, когда она учиться пошла в институт - ну если ее маму с ребенком взял тот, пусть он и оплачивает учебу...
я была шокирована
одним из моментов, что я в свое время обратила внимание на него, было то, как он говорил о ребенке своем...звонил постоянно...

и тут такое..

автор, конечно в доп расходах тоже должен участвовать..а каникулы и отдых это доп расходы..
Нет конечно не обозначает. Но отец платит алименты. Если мама решит на доминикану лететь, то предьявит счёт в минимум 2 тыс баксов? Я считаю, что если есть новая семья, то они внутри семьи считают потянут или не потянут такого рода отпуск. А не решить ехать, а потом перед фактом ставить бм. Спросить да имеет полное право, требовать нет.. Пс у меня ребёнок от первого брака, а не я жена мужчины у которого есть ребёнок от бывших отношений
Миллениалка 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
есть такое слово сарказм) отвечала в стиле выше написанного
но вам видать это неизвестно и ЧЮ у вас вообще нет, оно отсутствует в генных атомах
А вам видать известно, что есть, а чего нет)
Вы забавная)
Но прислушайтесь к моим словам. Отделяйте себя от мужа, становитесь личностью
Губной рояль 09 июля 2020
Извините, но это просто противно читать.
Мне очень жаль вашего старшего ребенка. Честно. В вашей новой семье он - ’не пришей пи*де рукав’. Понятно, что хочется получить весомую долю участия отца в воспитании и содержании ребенка, но вот в такой форме это треш.
Младшего вы с новым мужем тоже содержите пополам?
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Прям сплю и вижу как забирают, особенно когда ребенок болеет, в первый класс ведут,уроки делают, по больницам бегают.Ни Одного такого отца не знаю, который разведен с женой.НИ одного
А я знаю...8 из 10 справились бы точно не хуже женщин, при этом ещё без нервов, которые выливаются на детей. Просто обычно мужчины говорят что-то типа : ладно, пусть будет с ней, чтоб ребёнка не травмировать. И в отличии от обиженок которые ставят на первое место себя, мужчины говорят правду. И то что мужчине проще обеспечить ребёнка в подавляющем большинстве случаев тоже надеюсь спорить не будете.
Я не Тролль 09 июля 2020
Ответ дляМиллениалка
А вам видать известно, что есть, а чего нет)
Вы забавная)
Но прислушайтесь к моим словам. Отделяйте себя от мужа, становитесь личностью
дорогуша) ваши советы оставте себе) отделяйте котлеты от мух и не ставте диагнозы незнакомым людям
вам тоже могут их поставить и наставить и дать совет куда сходить и чем занять рот и руки
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Извините, но это просто противно читать.
Мне очень жаль вашего старшего ребенка. Честно. В вашей новой семье он - ’не пришей пи*де рукав’. Понятно, что хочется получить весомую долю участия отца в воспитании и содержании ребенка, но вот в такой форме это треш.
Младшего вы с новым мужем тоже содержите пополам?
Но виноват бывший, заметьте
Таракашечка 09 июля 2020
Я со своего только алименты вижу, и то, напоминать надо
Вчера заявил, зачем реабилитация для спины - вон люди инвалиды сами как-то на ноги становятся ))
Я говорю, так и учиться незачем - можно отлично клубнику в Польше собирать без образования ))
Зато ходит везде хвастается, кто у дочери крестная (известная личность)
И свекровь хвастается, что дочь Европу объездила и в Диснее побывала )
автор Marina.C. 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
А я знаю...8 из 10 справились бы точно не хуже женщин, при этом ещё без нервов, которые выливаются на детей. Просто обычно мужчины говорят что-то типа : ладно, пусть будет с ней, чтоб ребёнка не травмировать. И в отличии от обиженок которые ставят на первое место себя, мужчины говорят правду. И то что мужчине проще обеспечить ребёнка в подавляющем большинстве случаев тоже надеюсь спорить не будете.
за 8 лет юридической практики я видела только один раз в судебном заседании мальчика, который судился за своего сына, пол года ходила под впечатлением от увиденного.Когда на это смотрела- невероятно тронуло( судебный процесс имею ввиду)
А вот мужиков, которые просили им уменьшить размер алиментов- валом.
Это показатель я считаю.
Миллениалка 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
дорогуша) ваши советы оставте себе) отделяйте котлеты от мух и не ставте диагнозы незнакомым людям
вам тоже могут их поставить и наставить и дать совет куда сходить и чем занять рот и руки
Ну вы уже наставили, значит задело)
Только вас, или ещё и вашего папу, а может и вашу бывшую жену...?)
автор Marina.C. 09 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
Извините, но это просто противно читать.
Мне очень жаль вашего старшего ребенка. Честно. В вашей новой семье он - ’не пришей пи*де рукав’. Понятно, что хочется получить весомую долю участия отца в воспитании и содержании ребенка, но вот в такой форме это треш.
Младшего вы с новым мужем тоже содержите пополам?
Откуда такие выводы, я что-то об этом писала.?
Вроде бы наоборот писала, что старший ничем не обделен.
В моей семье нету разделения на своих и не своих детей, оба ребенка полностью обеспечены.
Что совершенно не освобождает бывшего мужа от участия в дополнительных расходах на его сына
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
Нет конечно не обозначает. Но отец платит алименты. Если мама решит на доминикану лететь, то предьявит счёт в минимум 2 тыс баксов? Я считаю, что если есть новая семья, то они внутри семьи считают потянут или не потянут такого рода отпуск. А не решить ехать, а потом перед фактом ставить бм. Спросить да имеет полное право, требовать нет.. Пс у меня ребёнок от первого брака, а не я жена мужчины у которого есть ребёнок от бывших отношений
Турция, Бали или пригород то уже нюансы
факт, что должен дать дополнительно на отдых ребенка
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
А я знаю...8 из 10 справились бы точно не хуже женщин, при этом ещё без нервов, которые выливаются на детей. Просто обычно мужчины говорят что-то типа : ладно, пусть будет с ней, чтоб ребёнка не травмировать. И в отличии от обиженок которые ставят на первое место себя, мужчины говорят правду. И то что мужчине проще обеспечить ребёнка в подавляющем большинстве случаев тоже надеюсь спорить не будете.
конечно, так легко работать и совмещать школу, садик, больничные, после работы на кружки, уроки делать...
или папа, который способен обеспечить работает с девяти до пяти?.
или папа. который ушел к новой женщине свободен для всех забот о ребенке?.так и они и уходят в большинстве туда, где кажется веселее и беззаботнее...а тут кучу проблем тащить с собой...ага...способны они...

мой бывший муж тоже считал, что прекрасно справляется с ребенком, когда я на два часа ухожу....включал ей мультики на два часа, сам вино сидел попивал...молодец просто..суперпапа...отдать такому и не переживать..тоже к слову обеспеченный..

говорил я могу забрать ребенка к себе поле развода и на третий день как на море ее повез писал новой пассии - скорей бы уехала, устал от нее..

обычный мужичок...сорока лет...при денюжках...
но всем рассказывает как вы пишите, что мечтает, чтоб с ним жил ребенок
а...и алименты кстати заплатил аж два раза год назад
АяВсёЗнаю 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Девочки, по закону папа должен платить 1/4 от всех видов дохода + доп кружки пополам + оздоровление.ПО Закону, не по моей прихоти, хотя я не против.Алименты мне БМ платит в таком размере, исключительно потому, что я не суну нос в его доходы.2000 - это 1/4 от средней зарплаты по нашему региону.Так и исполнительная служба считает, если нету официальных доходов.
Он платит, я к нему не лезу. 2 раза в год он видит ребенкакогда приезжает из-за границы.
Вы считает, что это унижение - брать деньги на своего ребенка?
Все правильно вы рассуждаете. Понимаю, если алименты были бы 20т. А то копейки. И никакого участия в жизни ребенка
Первая ласточка инфляции 09 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А второй муж стесняется оплатить?
В прошлом году ездили на море я со своим сыном и муж со своим, платил он. БМ ничего не предложил и я не просила (как говорится - это было мое желание) Правда перед этим оплатили пополам поездку сыну в Европу, поэтому не стала наглеть
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
общие есть ? или у него дети были ..
Общих решили не заводить. У него дочка от первого брака есть. Этих бы троих ( 2 моих + 1 его) на ноги поставить. Какие там общие. Мы не миллионеры.
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
за 8 лет юридической практики я видела только один раз в судебном заседании мальчика, который судился за своего сына, пол года ходила под впечатлением от увиденного.Когда на это смотрела- невероятно тронуло( судебный процесс имею ввиду)
А вот мужиков, которые просили им уменьшить размер алиментов- валом.
Это показатель я считаю.
Потому что большинство изначально принимают решение не травмировать детей.
Морковку дай 09 июля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
К родной папка ничего не должен?
Вот всегда поражает, как с родного, кто его заделал снимается ответственность и скидываться на левого мужика левый мужик, может конечно и оплачивать и обеспечивать, по своему желанию, но вот с родного это не снимает обязанности вот никак. И если осуждать, то только того, кто заделал. А не левых дядь, которых у мамы средь быть миллион.
ЗЫ: брат в разводе, от первого брака осталась дочка, сейчас в браке и он и его бж, не смотря на то, что муж бж очень хорошо зарабатывает, брать платит хорошие алименты, девочка 2 раза ездит на море с мамой и ее новым мужем и с братом, его женой и ребенком. + пару недель мои родители ее вывозят на дачу с собой летом. Чтоб не случилось, сколько новых мужиков не будет у ее мамы, у нее всегда есть и будет отец, которые в ответе за нее и обязан ее обеспечивать, до совершеннолетия по крайней мере.
Что за привычка детей на левых мужиков скидавать, а родных оправдывать, ну типа козел что с него взять и осуждать, давайте нормальных, которые вообще не при делах травить и давить на них. А козлы пусть прохлаждаються и дальше строгают детей
Двойные стандарты Советчицы... Чо пристали к родному папке, у вас вон новый папка завелся.
Или новый папка ничего вашему ребенку не должен. Здесь всегда перекрутят
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
А он обязан?
Если он нормальный - то обязан. Если дорожит отношениями с приемным ребенком и считает себя отцом - то обязан. Если любит жену - то обязан.
Называйте меня Повелитель 09 июля 2020
Моё мнение непопулярное - автор должен доплатить бывшему мужу, за то что везёт его ребёнка на море с чужим мужчиной.
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
конечно, так легко работать и совмещать школу, садик, больничные, после работы на кружки, уроки делать...
или папа, который способен обеспечить работает с девяти до пяти?.
или папа. который ушел к новой женщине свободен для всех забот о ребенке?.так и они и уходят в большинстве туда, где кажется веселее и беззаботнее...а тут кучу проблем тащить с собой...ага...способны они...

мой бывший муж тоже считал, что прекрасно справляется с ребенком, когда я на два часа ухожу....включал ей мультики на два часа, сам вино сидел попивал...молодец просто..суперпапа...отдать такому и не переживать..тоже к слову обеспеченный..

говорил я могу забрать ребенка к себе поле развода и на третий день как на море ее повез писал новой пассии - скорей бы уехала, устал от нее..

обычный мужичок...сорока лет...при денюжках...
но всем рассказывает как вы пишите, что мечтает, чтоб с ним жил ребенок
а...и алименты кстати заплатил аж два раза год назад
А что ж вы чпокались с таким ужасным и ни на что не способным? Или за день ’испортился’, а вы тут не при чём?
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Моё мнение непопулярное - автор должен доплатить бывшему мужу, за то что везёт его ребёнка на море с чужим мужчиной.
Я Вас поддержу, отчего ж. А новая семья если что перебьётся, главное чтоб планы бывшей не испортить
Дама_с_коготками 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Старший едет с нами без вариантов.
Вопрос в том, должен ли его отец участвовать финансово в этой поездке?
Должен конечно! Это оздоровление ЕГО ребенка. А то у нас привыкли, что мама тянет все на себе.После развода он не перестает быть отцом. Что значит хочет оплачивает, хочет нет?
Первая ласточка инфляции 09 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Я не знаю, сколько у вас получается алиментов... Мой платит 1/4, получается около 3-х тысяч. Конечно, деньги никогда не лишние, тем более, что мой доход ниже. Но я считала, что требовать что-то ещё и БМ будет не очень красиво(( Помимо алиментов совместно покупали дорогостоящие вещи - телефон, велосипед, комплектующие для компа.
В августе БМ со своей новой семьёй едут на море, будут брать и нашего сына. Это первая такая поездка и я вот думала, надо ли на сына какую-то часть денег дать из получаемых мною алиментов? Может, ближе к поездке БМ сам эту тему поднимет...

А у вас, если алименты нормальные, то может и отказать...
О, и у нас когда-то был разговор, что по выходным он выгуливает малого и я должна эти суммы отдавать ему с полученных алиментов. Но считаю, это происходит от того, что между родителями отношения не айс, так у нас и было. Сейчас получше и таких разговоров нет
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
А что ж вы чпокались с таким ужасным и ни на что не способным? Или за день ’испортился’, а вы тут не при чём?
может вы и чпокаетесь, а я любила этого человека и мы восемь лет прожили
не способным на что?...вы через строчку читали?..да, он умеет заработать...но помимо этого есть и другие важные моменты жизни в семье
и если вы еще без детей и вам неведомо, что их появление оооочень меняет уклад жизни и не все это могут принять..
захотелось в сорок лет более беззаботной жизни человеку...его выбор..
и наличие у него денег не означает, что он отлично сам справится с ребенком, как выше написали..
доступно обьяснила?
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
такому б сказать - я не тяну уже сама, давай ка парни с тобой поживут...я буду тебе три тыщи перекидывать каждый месяц, не переживай.
Не парни, сын и дочка
Они пока меньше были - просили его хоть раз домой к нему сходить. НИ РАЗУ. Потом поняли все, причем сын еще полояльней к нему, а дочка вообще говорит - жлоб.
Спрашивали как-то - он всегда такой жлоб был? Не всегда. Видно новая жена так влияет. Да бог ей судья!
Ну например - сын просит комп на ДР. Нормальная же просьба, учитывая что у папы компьютерная фирма. Дарит на ДР 12 лет свой старый и без монитора. И дочке старый ноут (8 лет), с мертвой батареей и грязный.
Ноут я вернула. Сказала что хлама у меня в доме и без него хватает.
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
за 8 лет юридической практики я видела только один раз в судебном заседании мальчика, который судился за своего сына, пол года ходила под впечатлением от увиденного.Когда на это смотрела- невероятно тронуло( судебный процесс имею ввиду)
А вот мужиков, которые просили им уменьшить размер алиментов- валом.
Это показатель я считаю.
А кстати в вашей практике не было такого что у папы выпрашивались деньги на телефон, планшет ребёнку потому что очень нужен, а потом при встрече оказывалось что новый телефон у мамы, а у ребёнка его отродясь не было, а ребёнок просит купить раскраску, потому что мама не покупает говорит денег нет? И папа потом понимает что надо контролировать бывшую и сразу оказывается не просто козлом, а мегакозлом и ребёнку это ежедневно заливается в уши. Не было? А у меня каждый второй случай буквально подобный. Странно да?
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Не парни, сын и дочка
Они пока меньше были - просили его хоть раз домой к нему сходить. НИ РАЗУ. Потом поняли все, причем сын еще полояльней к нему, а дочка вообще говорит - жлоб.
Спрашивали как-то - он всегда такой жлоб был? Не всегда. Видно новая жена так влияет. Да бог ей судья!
Ну например - сын просит комп на ДР. Нормальная же просьба, учитывая что у папы компьютерная фирма. Дарит на ДР 12 лет свой старый и без монитора. И дочке старый ноут (8 лет), с мертвой батареей и грязный.
Ноут я вернула. Сказала что хлама у меня в доме и без него хватает.
моя вообще отказалась общаться с отцом..
даже не знаю надо ли ее уговаривать..и главное как и зачем
как почитаю какое отношение..а дети ж растут..все понимают
как то унизительно
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
может вы и чпокаетесь, а я любила этого человека и мы восемь лет прожили
не способным на что?...вы через строчку читали?..да, он умеет заработать...но помимо этого есть и другие важные моменты жизни в семье
и если вы еще без детей и вам неведомо, что их появление оооочень меняет уклад жизни и не все это могут принять..
захотелось в сорок лет более беззаботной жизни человеку...его выбор..
и наличие у него денег не означает, что он отлично сам справится с ребенком, как выше написали..
доступно обьяснила?
Чпокаюсь, чпокаюсь, и дети есть, и рабочая практика которая регулярно противоречит тому что пишут разведёнки.
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Чпокаюсь, чпокаюсь, и дети есть, и рабочая практика которая регулярно противоречит тому что пишут разведёнки.
та какая практика с таким сленгом...идите уже колбасу продавайте дальше