09 июля 2020

Алименты и море

Ситуация такова.Есть ребенок от первого брака. Есть ребенок от второго брака.
На ребенка от первого брака его отец платит алименты в размере 1/4 от средней зарплаты в нашем регионе.Доп расходы ( одеть, обуть к школе- в прошлом году оплатили пополам)
Сейчас едем на море , я мой второй муж и оба ребенка.
Попросила БМ докинуть старшему на море, сумму не озвучила.
Пока жду ответа.
А как у вас проходят такие моменты?
Когда ребенок ездил в лагерь, то сумму делили пополам.
Папа условно "нормальный"- т.е. алименты платит ежемесячно, приезжает - общается с ребенком ( работает за границей).Но все доп расходы нужно ему высчитать и на блюдечке положить.
С одной стороны вынос мозга ужасный, а с другой - мне деньги с неба не падают и они бы сейчас не помешали.
Что скажете?
показать весь текст
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
а с детьми этот ’прекрасный’ человек видится?
Четыре раза в год. Причем приезжает всегда с женой и дочкой.
Они уже взрослые стали, все понимают. Прошу иногда - поздравьте папу с днем рожденья или с новым годом, не хотят. И даже отвечать на его поздравления последний год не хотят.
вареный_look 09 июля 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
ага
фрукты тоже не необходимость
может и без кружков пожить)
а книжки пусть школьные читает)

На фига то развитие-оздоровление) Вон цыгане живут без этого и ничего))

Я в разводе.Спросила у бывшего добавит ли он ребенку на море.Сказал,что это мои проблемы как свозить дочь на море.Урод
Вам телефонограмма 09 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
алименты на что стесняюсь спросить ?
На еду и текущие потребности ребенка! Как правило, у тех, кто даже платит алименты, суммы такие, что впритык хватает на- нормально кормить ребенка .
Педиатор_я 09 июля 2020
Новый муж соглашаясь на маму с ребёнком должен понимать что это не просто мама, а мама с ребёнком, и содержать свою новую семью полностью, а не выборочно.
Бывший должен алименты, которые платит, а остальное это уже по желанию. Ваш отдых новой семьёй не его желание и оплата его в данный момент может никак не вписываться в его планы, в его планы на первом месте должна входить толбко его новая семья. Ваш отдых - ваши планы, его отдых - его планы.
А вообще мамы которые живут новой жизнью, но постоянно требуют что-то от старой помимо обязательного не правы. Разговоры типа ну это ж и его ребёнок хороши, но многие мужчины могли б забрать ребёнка и пусть платит алименты мать ( большинство козлы толтко на словах обиженных мам), но матерям и так не так и то не эдак.
Каждый должен жить для себя и настоящим. Всё
Там_все_размывчато 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Алименты я получаю по исполнительному листу.Папа платит, потому что он хороший человек и потому, что я сказала, что ограничу выезд за границу,за неуплату.И я ограничу, если нужно будет.
Поэтому все договорились и никто друг-друга не трогает.

Тема про моральную сторону вопроса, так как мы едем всей семьей.
если бы я отправляла его самого в лагерь - вопрос даже не стоял бы - с меня и с него пополам, как и было предыдущие года.
Да должен он, должен по всем моральным аспектам, другой вопрос стоит ли судиться вам из-за этой суммы, если он не хочет платить добровольно. Я о доп выплатах договаривалась еще до развода, так как он нужен был ему больше, чтоб съехаться поскорей со своей потаскушкой, он согласился оплачивать море для детей полностью.
Попипиповна 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Алименты я получаю по исполнительному листу.Папа платит, потому что он хороший человек и потому, что я сказала, что ограничу выезд за границу,за неуплату.И я ограничу, если нужно будет.
Поэтому все договорились и никто друг-друга не трогает.

Тема про моральную сторону вопроса, так как мы едем всей семьей.
если бы я отправляла его самого в лагерь - вопрос даже не стоял бы - с меня и с него пополам, как и было предыдущие года.
Морально конечно не очень, лучше, чтоб ребёнок не знал об этом, или папа может козырнуть потом при ребенке этим. Что у вас не семья и отчим ему не отец и тыды и тыпы.
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
так вам еще повезло что замуж вышли с 2-мя детьми))
Причем через полгода после развода.
Я думала, мой бывший удавится. Уж как орал - кому ты будешь нужна с двумя детьми.
Там_все_размывчато 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Четыре раза в год. Причем приезжает всегда с женой и дочкой.
Они уже взрослые стали, все понимают. Прошу иногда - поздравьте папу с днем рожденья или с новым годом, не хотят. И даже отвечать на его поздравления последний год не хотят.
ну логично, что он не платит так как нет контакта с детьми, у мужиков к сожалению отцовский инстинкт работатет только пока дети находятся где-то рядом(((
Там_все_размывчато 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Причем через полгода после развода.
Я думала, мой бывший удавится. Уж как орал - кому ты будешь нужна с двумя детьми.
где нашли клад? сдавайте явки-пароли, нам тоже надо)))
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Новый муж соглашаясь на маму с ребёнком должен понимать что это не просто мама, а мама с ребёнком, и содержать свою новую семью полностью, а не выборочно.
Бывший должен алименты, которые платит, а остальное это уже по желанию. Ваш отдых новой семьёй не его желание и оплата его в данный момент может никак не вписываться в его планы, в его планы на первом месте должна входить толбко его новая семья. Ваш отдых - ваши планы, его отдых - его планы.
А вообще мамы которые живут новой жизнью, но постоянно требуют что-то от старой помимо обязательного не правы. Разговоры типа ну это ж и его ребёнок хороши, но многие мужчины могли б забрать ребёнка и пусть платит алименты мать ( большинство козлы толтко на словах обиженных мам), но матерям и так не так и то не эдак.
Каждый должен жить для себя и настоящим. Всё
Та вы шо? Алименты? И все? И желательно минимальные.
А папа, получается не живет новой жизнью?
Аноним с кешбеком 09 июля 2020
Ответ длявареный_look

Я в разводе.Спросила у бывшего добавит ли он ребенку на море.Сказал,что это мои проблемы как свозить дочь на море.Урод
да, именно так, урод.
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
где нашли клад? сдавайте явки-пароли, нам тоже надо)))
Нееее, там только один был.
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Та вы шо? Алименты? И все? И желательно минимальные.
А папа, получается не живет новой жизнью?
Да, и всё, представьте себе
Живёт. Потому должен на свою новую жизнь их и тратить.
Точный сантиметр 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Новый муж соглашаясь на маму с ребёнком должен понимать что это не просто мама, а мама с ребёнком, и содержать свою новую семью полностью, а не выборочно.
Бывший должен алименты, которые платит, а остальное это уже по желанию. Ваш отдых новой семьёй не его желание и оплата его в данный момент может никак не вписываться в его планы, в его планы на первом месте должна входить толбко его новая семья. Ваш отдых - ваши планы, его отдых - его планы.
А вообще мамы которые живут новой жизнью, но постоянно требуют что-то от старой помимо обязательного не правы. Разговоры типа ну это ж и его ребёнок хороши, но многие мужчины могли б забрать ребёнка и пусть платит алименты мать ( большинство козлы толтко на словах обиженных мам), но матерям и так не так и то не эдак.
Каждый должен жить для себя и настоящим. Всё
новая же жена не оплачивает детям мужа от первого брака развлекаловку и моря ....

при чем тут это)
родители мое мнение должны заботиться о детях , неважно живут вместе или отдельно.
Точный сантиметр 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Причем через полгода после развода.
Я думала, мой бывший удавится. Уж как орал - кому ты будешь нужна с двумя детьми.
вот видите ) так что вам не стоит злиться, устроить личную жизнь уже счастье ..
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляНаивная Хо
А мой муж не делит детей на наша и твой. Они оба наши. И я бы не жила с мужчиной который бы отсиранялся от моего ребёнка. Ребёнок и его состояние важнее штанов в доме
так речь не об этом
новый муж не отказывается оплачивать, но разве это обозначает, что отец ребенка не должен нести эти расходы

мой уже бывший муж когда то сказал о ребенке от предыдущего брака, когда она учиться пошла в институт - ну если ее маму с ребенком взял тот, пусть он и оплачивает учебу...
я была шокирована
одним из моментов, что я в свое время обратила внимание на него, было то, как он говорил о ребенке своем...звонил постоянно...

и тут такое..

автор, конечно в доп расходах тоже должен участвовать..а каникулы и отдых это доп расходы..
автор Marina.C. 09 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Да должен он, должен по всем моральным аспектам, другой вопрос стоит ли судиться вам из-за этой суммы, если он не хочет платить добровольно. Я о доп выплатах договаривалась еще до развода, так как он нужен был ему больше, чтоб съехаться поскорей со своей потаскушкой, он согласился оплачивать море для детей полностью.
Судиться я не собираюсь, я нормально зарабатываю и мой муж второй муж тоже.Сколько зарабатывает мой БМ я не знаю, может 2000 долларов, а может больше или меньше.
На ребенка он дает 2000 гривен, выше указывала, почему такая сумма. Я могу и сама свозить своих детей на море и я ни в коей мере на его деньги не рассчитывала.Просто подумала, что как ни крути- он сына ни разу не повез на море, мог бы как-то помочь в этой.Это же его ребенок.
Я не рассчитываю на то, что БМ оплатит мне половину расходов по поездке. Но деньги были бы не лишние.
И почему это унижение- мне не ясно.
Если не даст - фиг с ним, сами разберемся.
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Скажу что не всем везет с бывшими, которые оплачивают хотя бы половину отдыха и др. нужды ребенка( У меня у бывшего долг по алиментам наверное уже более 200 тыс., а он не в Украине уже лет 5, так что без вариантов(
вы какие то меры принимали, чтоб привлечь его?..
сейчас же это возможно
Педиатор_я 09 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
новая же жена не оплачивает детям мужа от первого брака развлекаловку и моря ....

при чем тут это)
родители мое мнение должны заботиться о детях , неважно живут вместе или отдельно.
Тогда ответьте почему мамы не оставляют детей жить с папой и не платят сами папам алименты? Много таких знаете? Не хотят, правда? Хотят и ребенка и денег.

Новая жена и оплачивает, потому как деньги мужа уже её.
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
где нашли клад? сдавайте явки-пароли, нам тоже надо)))
Я Вас еще больше насмешу - мне на момент развода было 37 лет. Детям по два года.
Там_все_размывчато 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Судиться я не собираюсь, я нормально зарабатываю и мой муж второй муж тоже.Сколько зарабатывает мой БМ я не знаю, может 2000 долларов, а может больше или меньше.
На ребенка он дает 2000 гривен, выше указывала, почему такая сумма. Я могу и сама свозить своих детей на море и я ни в коей мере на его деньги не рассчитывала.Просто подумала, что как ни крути- он сына ни разу не повез на море, мог бы как-то помочь в этой.Это же его ребенок.
Я не рассчитываю на то, что БМ оплатит мне половину расходов по поездке. Но деньги были бы не лишние.
И почему это унижение- мне не ясно.
Если не даст - фиг с ним, сами разберемся.
Про унижение, уверенна, тут пишут только любовницы, БМ обязан содержать детей на равне с мамой и море сюда тоже входит!
Скиньте ему текст статьи 185 СК, чеки и попросите оплатить половину расходов согласно закона. Я бы отправила заказное письмо с уведомлением о вручении.
Большой секретик 09 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
вот видите ) так что вам не стоит злиться, устроить личную жизнь уже счастье ..
Так я и не злюсь - прикалываюсь. Когда он пять лет назад сказал, что не сможет платить больше чем 60 у.е на одного в месяц, я ему пожелала, чтобы это и было 30% от его зарплаты. Видно до сих пор психует. Слава богу не видимся больше. Не хочу.
автор Marina.C. 09 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Новый муж соглашаясь на маму с ребёнком должен понимать что это не просто мама, а мама с ребёнком, и содержать свою новую семью полностью, а не выборочно.
Бывший должен алименты, которые платит, а остальное это уже по желанию. Ваш отдых новой семьёй не его желание и оплата его в данный момент может никак не вписываться в его планы, в его планы на первом месте должна входить толбко его новая семья. Ваш отдых - ваши планы, его отдых - его планы.
А вообще мамы которые живут новой жизнью, но постоянно требуют что-то от старой помимо обязательного не правы. Разговоры типа ну это ж и его ребёнок хороши, но многие мужчины могли б забрать ребёнка и пусть платит алименты мать ( большинство козлы толтко на словах обиженных мам), но матерям и так не так и то не эдак.
Каждый должен жить для себя и настоящим. Всё
Прям сплю и вижу как забирают, особенно когда ребенок болеет, в первый класс ведут,уроки делают, по больницам бегают.Ни Одного такого отца не знаю, который разведен с женой.НИ одного
Там_все_размывчато 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Я Вас еще больше насмешу - мне на момент развода было 37 лет. Детям по два года.
мне 39, детям 14,11 и 3 но блин пока что-то желающих маловато
Точный сантиметр 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Я Вас еще больше насмешу - мне на момент развода было 37 лет. Детям по два года.
общие есть ? или у него дети были ..
Закидай меня камнями 09 июля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А второй муж стесняется оплатить?
А он обязан?
Челюскина 09 июля 2020
Ответ дляMarina.C.
Старший едет с нами без вариантов.
Вопрос в том, должен ли его отец участвовать финансово в этой поездке?
Может, но не должен. Это не жизненная необходимость. Но если есть возможность и желание - так делают. Знаю лично людей, которые не подсчитывают, кто что должен в плане алиментов. Но что правда, им и не приходится копейки считать, обоим, и отношения сохранили хорошие.
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Ну нормально все . Он же должен понимать, на что уходят деньги, которые он даёт. Тем более- он даёт и не жмётся. Даст на море-молодец, не даст- ну так и будет, автор. Попросить надо обязательно
охренеть..две тыщи он дает..за них еще и отчитываться надо???
может ему цены в магазине сфоткать? или сколько одеть обудь....и сколько пацан подросток кушает...
а тут на море добавить две надо еще стесняться попросить...капец у нас женщины затурканные...веками приучены все на себе тащить и за копейку подачку еще и молодец пишут
Миллениалка 09 июля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
вы не здоровы
Мне вы показались не совсем здоровой, эмоционально.
Зрелая личность осознает, что она целостная без пап и БЖ)

По теме дискуссии, но не относящееся к вам:
Была у меня знакомая, которая любила вываливать малознакомым людям рассказы о своей жизни.
Так вот, её сестра вышла замуж за пожилого араба, который живёт в Швеции. По рассказам знакомой было понятно, что для её семьи это находка. Но не суть, кому-то и старый араб за счастье.
И вот она, не входящая в семью своей сестры и её мужа девушка, рассказывая об этом арабе говорила «наш Папа»
Левая тетка, и наш Папа)
Вы мне напомнили ту Надю, знакомую)
Сиамская сороконожка 09 июля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Мой дает 3 тысячи (60у.е) в месяц на двоих подростков. Уже 10 лет. Урод. Иногда пишу в Вайбере - на лагерь добавишь? Ответ - подумаю. Уже и вернулись из лагеря, а он все думает. Пишу - возьми с собой на море детей. Ответ - не получается! У кого, млять, не получается? 7 лет подряд не получается? В Затоку? Эта сука в соцсетях ни одной фотки не выставила, чтобы мы не видели, где он с семьей отдыхает.
У него такое в голове забито гвоздиком - раз у них есть другой папа, вот пусть он и возит, все равно же его они досматривать будут.
Оплатила лекарства и обследования ребенку - цена вопроса 7 тысяч. Пишу - оплатишь половину?
Ответ - а почему там, а не в гос.клинике. А почему анализы в частной лаборатории? Я подумаю.
У него своя фирма. Ездит на Крузаке.
Про море молчу. Мы везем - мы платим. Спасибо разрешение дает на выезд.
такому б сказать - я не тяну уже сама, давай ка парни с тобой поживут...я буду тебе три тыщи перекидывать каждый месяц, не переживай.