10 июля 2020

Что делать с котом?

Девочки, пишу сюда, потому что уже думаю думаю и не могу ничего придумать. Дано: с соседнего дома бабуля 87 лет выбросила кота из 4 этажа. Я лично все видела. Собралось много людей, вызвали полицию. Они приехали , сходили к бабуле, выписали ей какие-то бумажки и уехали. Кот орал на всю улицу, был в шоке. В итоге вся толпа людей разошлась, а кот остался. Я очень люблю животных и не могла пройти мимо, повезла его в клинику.
Там его осмотрели, сказали, что нужно пару дней стационара. Ничего серьезного, но нужно наблюдать. Вообщем отдала я за это немало денег, но для меня это было не важно, я хотела спасти животное( мало ли что с ним после полёта). Пробыл кот в стационаре 4 дня, я его забрала домой. Я живу на съёмной квартире и у меня уже есть кошка. Закрыла его в комнате , обеспечила всем необходимым. Живет у меня 3 дня, кот конечно прелесть , знает лоток , очень ласковый и красивый. Я дала объявления где только можно, но как вы сами понимаете взрослые коты не в топе по поиску животных. У нас в городе есть приют, по отзывам очень хороший , туда приезжает большой поток людей , чтобы забрать животных. Я хочу его туда отвезти, но очень его жаль. Я бы оставила его себе, но у меня есть три но . Съемная квартира( если в своей кошке я уверена, что она ничего не испортит и не будет ходить куда попало в туалет, то с этим товарищем не ясно), ; моя кошка абсолютно не переносит компанию других животных, шипит и рычит; я на каждые выходные уезжаю за город и как оставить его дома одного. Свою кошку вожу с собой, она привыкла и рада погулять на улице пару дней на природе.
Я вам благодарна за то, что вы осилили мою писанину, мой вопрос в следующем. Как вы считаете , лучше отвезти кота в приют либо продолжать искать хозяев и пока держать его у себя? Буду благодарна за любые комментарии, уже три дня в раздумьях
Манный комочек 10 июля 2020
Какая лапа. Удачи вам в поисках. Может из соседей кто-то согластся взять?
ПлакалаВАвтомобиле 10 июля 2020
Пока себе оставляйте и паралельно ищите. Жаль его. Вы молодец.
Тумба-юмба 10 июля 2020
Красивый, упитанный такой.

Незнаю что делать((
Почемучка 10 июля 2020
Морда наглая
Маме отдайте
ШапкаУшанка 10 июля 2020
Приют это стресс для кота и куча вирусов. Лучше искать дом. Если на выходные уезжаете, ничего страшного, оставили еды, горшок и несколько плошек с водой. Он прекрасно два дня продержится.
Автор, спасибо вам! Приятно, что есть неравнодушные люди
Меряно-перемеряно 10 июля 2020
Скорее всего не в моем..но в каком Вы городе??
Мой_ужин 10 июля 2020
Ни в коем случае не приют! Вы умничка и большой молодец, что заботитесь о животине. Я знаю про приюты не понаслышке - даже самые лучшие - это тюрьма. А для домашних животных - это дичайший стресс на всю жизнь. Кот только что пережил старшное предательство , не предавайте его опять, он же живой(((( Оставьте себе до пристройства, кошка ваша с ним смириться , еще целоваться будут))) А шанс на пристройство всегда есть - я как-то дворнягу уличного приличным людям пристроила и не в будку, а в квартиру на диваны- все бывает!))
Глаголица 10 июля 2020
Харьков?
автор Вишнёвая Леди 10 июля 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
Скорее всего не в моем..но в каком Вы городе??
Харьков
автор Вишнёвая Леди 10 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Харьков?
Да
Файна_зупка 10 июля 2020
красивый товарищ этот ваш парашютист
Глаголица 10 июля 2020
Напишите в Инстаграм в h_saltovka или h_harkov, его историю с просьбой пристроить кота, они может выложат у себя, может кто возьмёт, там большая аудитория
пу_пугренчик 10 июля 2020
А куда вы за город уезжаете? Там места коту на постоянное проживание нет?
автор Вишнёвая Леди 10 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Напишите в Инстаграм в h_saltovka или h_harkov, его историю с просьбой пристроить кота, они может выложат у себя, может кто возьмёт, там большая аудитория
Писали им как только повезли в больницу, они выставляли , но реакции не было. А сейчас как забрали его уже написали ещё раз, они пообещали выставить, но уже 2 дня прошло и тишина
Меряно-перемеряно 10 июля 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Харьков
Увы,я в Одесской области..
Бурундучиха 10 июля 2020
Какой хорошенький Котик)
Алекс.
как тебе такое илон маск 10 июля 2020
У моей знакомой по похожей причине появился кот. Потом второй и третий). Дрались эти коты первое время, но никаких серьезных повреждений. Потом притерлись и всё хорошо и не скучно. Может и вашей кошке в итоге будет веселее жить, а то одной нудно коротать дни. Главное стерилизовать обоих.
Просто звязда 10 июля 2020
почти такая же ситуация, только кошечку забрала с автобазы. И тоже был съем и мой кот не принимал. Год искали новых хозяев, но у нас кошечка не красивая, мелкая и какая-то кривулька... досталось ей в жизни..Короче, оставили себе, не могу расстаться с ней. С моим котом так и не подружились, просто игнорят друг друга. Мебель не портит тоже, умничка наша.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 10 июля 2020
Кастрируйте его. Так будет больше шансов найти хозяев. Сделайте красивые фото.и выставляйте везде посты. Только очень хорошо проверяйте людей. Берите все данные. И если найдутся новые хозяева, обязательно контрольте первое время
Ресничный червь 10 июля 2020
Такой красивый малыш! Автор, вы - золотой человек! Пусть у вас все получится с пристройсвтом. Попробуйте на ФБ прислать его историю в группы волонтёров. Котик очень хороший. Мордочка такая добрая.
Мудробаба 10 июля 2020
Автор, спасибо вам за доброту!!
Белый Лосик 10 июля 2020
Такой милый котик! Пусть вам повезёт автор
Топтунша 10 июля 2020
Удачи в поиске добрых хозяев!
Слава Українi 10 июля 2020
Я пристроила пятилетнего кота подруги. Ещё и с проблемными почками. Там сложная ситуация у нее была...
Но процесс был такой:
1. Группы в Вайбере (мамочек, по районам города, группы волонтеров)
2. Фейсбук (группы города, тематические по пристрою и тд)
3 олх
4 Инстаграм (свой аккаунт, репосты друзей, репосты в сторис паьликов города)

В Фейсбуке было 300 репостов в очень крупном паблике. Трое человек писали забрать, и пропадали.
В итоге через Вайбер, в группе мамочек, для котика нашлась прекрасная семья.
На все понадобилось 1.5 недели.

Удачи вам!!! Пусть у котика появится любящая семья!! Будьте бдительны
автор Вишнёвая Леди 10 июля 2020
Спасибо всем, завтра продолжу штудировать местные группы)
Ресничный червь 10 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
Я пристроила пятилетнего кота подруги. Ещё и с проблемными почками. Там сложная ситуация у нее была...
Но процесс был такой:
1. Группы в Вайбере (мамочек, по районам города, группы волонтеров)
2. Фейсбук (группы города, тематические по пристрою и тд)
3 олх
4 Инстаграм (свой аккаунт, репосты друзей, репосты в сторис паьликов города)

В Фейсбуке было 300 репостов в очень крупном паблике. Трое человек писали забрать, и пропадали.
В итоге через Вайбер, в группе мамочек, для котика нашлась прекрасная семья.
На все понадобилось 1.5 недели.

Удачи вам!!! Пусть у котика появится любящая семья!! Будьте бдительны
спасибо вам за помощь автору. Пусть ей и котику тоже повезёт!
Слава Українi 10 июля 2020
И да, подруга часто уезжала, вот был на передержках в семьях. У людей , которые занимаются передержками. У ветеринара. И через раз приезжал то с больными глазами, то с расцарапанным носом, то его кормили не спец кормом, который она давала (для почек) , а кашами.... Те передержки та ещё рулетка...
Ангелочек с рожками 10 июля 2020
если вы про приют на Гагарина, то там коту смерть скорее всего будет.
кот кастрат?
автор Вишнёвая Леди 10 июля 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
если вы про приют на Гагарина, то там коту смерть скорее всего будет.
кот кастрат?
Не кастрирован, но я перед тем как отдать кота готова это организовать
Да, приют этот
Просто никогда не сталкивалась с приютами и не знала что к чему
Бутылка Кифира 10 июля 2020
Автор, спасибо Вам, что Вы Человек.