Королева спама• 10 июля 2020

Мультиварка - нужная вещь? Посоветуйте

Есть хорошая плита и хорошая духовка, вся посуда.
Мама советует купить мультиварку, муж говорит, что в этом нет смысла. Сама никогда не пользовалась и не знаю, что за зверь такой. Жду вашего мнения и советов.
Ну и вопрос: мультиварка или скороварка?
тянитолкайка• 10 июля 2020
У меня две мультиварки, хорошая плита и хорошая духовка. Не представляю, своей жизни без неё, это чудо техники

ТихоЯ• 10 июля 2020
У меня тоже хорошая плита и духовка . Купила бюджетную модель мультиварки редмонд , чаша на 3 литра.. очень доврльна.. каждый день варю там гичневую кашу.. супы .. рассольник классный получается, перловка быстро разваривается и без предварительного замачивания
автор Королева спама • 10 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Есть смысл сначала купить недорогую и потестить? Или лучше сразу углубиться в тему и купить самую навороченную?
Как раз под скидку есть какая-то Russell Hobbs с функциями йогурта и выпечки.
Ну и вме-таки скороварка или нет?
Хочу в БАНю• 10 июля 2020
Мультиварка для меня -находка года. Очень вкусное тушёное мясо получается. Бисквит и кексы реку. В жару не надо греть кухню духовкой. Я очень довольна
Хлопаю ресницами• 10 июля 2020
Мультиварка с функцией скороварки, иначе это просто электрокастрюля,
Я не такая• 10 июля 2020
Стоит,не пользуемся.
Машка-замарашка• 10 июля 2020
Мультиварку скороварку. Прелесть ее в том что готовка заканчивается на моменте закладки продуктов. Не надо стоять над плитой и ждать пока закипит, следить что бы не убежало, не подгорело и т.д. 2 плюс это отложенный старт, утром все сложила, вечером пришли, а ужин уже готов. 3 - это дрлгоготовящиеся блюда, как то холодец, топленое молоко, йогурт, хлеб, томленая каша. О, кстати, мой личный огромный плюс это каши. Я забыла что такое комок гарнира или сыроватый рис. Всегда любая крупа рассыпчатая. Я на плите уже гречку не сварю.
Файна цьоця• 10 июля 2020
Автор,берите только с функцией скороварки ,выручает каждый день
Кружите меня,кружите• 10 июля 2020
Мультиварка-скороварка.
А просто мультя - просто электрокастрюля.

Не раскрытый парашют• 10 июля 2020
Не нужна! Поигралась месЯца 4.
Бисквит - отличный в духовке. Остальное в хорошей посуде на плите. Пользуюсь раз в 2-3 месяца для плова и тушеного мяса. Не стоит. Мультиварка скороварка Мулинекс у меня.
Считаю бредовой покупкой...
Пиши-пропало• 10 июля 2020
У меня 2 панасоника ( 4.5 и 2.5 л) пользуюсь обеими каждый день, но мы готовим гарнир на 1 мясное на 1- 2 прием пищи. Маленькая гарниры, запеканки, узвар, 4.5л мясо. Я б прикупила с функцией скороварки еще, но уже не знаю куда ставить) я уже без мультей и готовить не могу
Берите только хорошую, а бюджетная может разочаровать. Есть сайт хлебопечка.ру - там по моделям и функциям, недостаткам все расписано
Тётя Хрюша• 10 июля 2020
У меня мультиварска скороварка. Мне вещь нужная, Вам - не знаю если есть возможность - купите попробуйте. Та же Мулинекс недавно в Фокстроте была меньше 3к грн.
Уже года 3 с мультей. Пользуюсь через день.
Вытворунка• 10 июля 2020
Пользуюсь раз в неделю-две, но я редко готовлю и уж точно точно чаще, чем духовкой и плитой. Варю в ней овощи, каши, делаю запеканку.
Курс капусты• 10 июля 2020
Каши варю только в мульте, длительное тушение мясо там же... Горох, фасоль. Обожаю её
АнтиТанкист• 10 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Ну и вме-таки скороварка или нет?
Ищите ту, на которую беспроблемно можно купить сменные чаши и силиконовые кольца
Соображалочка• 10 июля 2020
Моей 7 лет, абсолютно бесполезная вещь, вначале игралась , сейчас вообще не достаю
Оно само купилось• 10 июля 2020
Мне кажется, это очень индивидуально
Если вы часто едите крупы, что-то длительно варите (свеклу там или холодец), то вам она пригодится
Между мультиваркой и например грилем я бы выбрала второе, т.к. чаще ем стейк, чем кашу
Фекла Персиковна• 10 июля 2020
Больше порадовало совет мужа
Такое впечатление что он только и готовил в них всю жизнь...

По теме у меня дорогая и хорошая плита,духовка и вся техника,но и две мульти -скоррварки есть и они работают каждый день почти.
Баксы_сдам• 10 июля 2020
У меня вопрос к тем, у кого «не зашла» мультиварка. Если в отличном состоянии и хороший бренд, то я бы рассмотрела вопрос покупки б.у. Но только с антипригарной чашей.

По поводу мультиварки. Моему мужу не надо никаких блендером, мясорубок и прочего. Но на кухне у меня есть отличная плита и духовой шкаф, микроволновка, хлебопёка, комбайн, блендер, мясорубка, тостер и, конечно же, мультиварка. Люблю все хороших брендов. Пользуюсь всем. Не представляю жизни на кухне без мультиварки. В ходу каждый день. Но уже лет за 7 подьубилась чаша и не съемный верх. Хочу заменить.

Дома едим домашнюю еду. Готовлю хорошо, но всегда очень быстро - не люблю зависать на кухне. Потому для меня мультиварка - спасение.

Интеллектуальные оладьи• 10 июля 2020
Если плита газовая у вас то мультиварка нужна
автор Королева спама • 10 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Мне кажется, это очень индивидуально
Гриль у нас уличный, даже два, это игрушки мужа))
Выбираю между мультиваркой и хлебопечкой
автор Королева спама • 10 июля 2020
Ответ дляБаксы_сдам

Мультиварка или хлебопечка? Что нужнее? Куплю только одно, миллион девайсов нам точно не нужны: я - лентяйка, а муж ест как котенок
АнтиТанкист• 10 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Зависит от того, что вы готовите больше для семьи, дружите ли с тестом...)
Мультиварка, это каши, любые... В том числе и молочные, особенно с тыквой, в скороварке, еда готовится под давлением, нет кипения. Плов, гречка, перловка и т.д, гуляши, туш картошка, рагу, азу, шурпа, супы особенно гороховый, молочный, гороховое пюре, рассольник, капустняк, рыба в томате, фарш перцы и кабачки, йогурт, ряженка, сгущёнка, плюс еда на пару тефтельки, котлеты, рыба, филе, овощи, спаржа.
Хлебопечка- как часто вы едите хлеб? От этого и отталкиваетесь. Хлебопечка, это любой хлеб в вашем доме, замес любого теста (пицца, вареники, пельмени, пироги) Вы будете лепить пироги?) В ней можно выпекать кексы, делать йогурт, джем и конфитюр с кусочками ягод. Только если выбор будет в сторону хлебопечки, выбирайте с прямоугольной формой и двумя лопатками.
АнтиТанкист• 10 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Гриль дома тоже оказался нужной штукой) у нас тоже уличный, плюс мангал и коптильня, но в жару никто не хочет его кочегарить, да и муж вечером только дома, а дети колбаски и крылышки хотят чаще) плюс горячие сендвичи, на карантине они от него не отходили)
Баксы_сдам• 10 июля 2020
Ответ дляКоролева спама
Тогда однозначно мультиварка. Хлеб пеку только в холодное время. А так - тесто на Пельмени, пиццу. Летом - конфитюр.

Я вот ещё такую вещь присматриваю - мультимейкер Тефаль SW854.
У моего сына хорошие кулинарные способности как для 12 лет: на карантине, кроме обычной еды, разошёлся и на выпечку и уже сам готовит Венский и Закусочный пироги, пиццу на дрожжевом тесте.., думаю, что ему по душе будет такой помощник.